Гость
Статьи
Могут ли быть …

Могут ли быть претензии к такому мужу?

Мы женаты два года, ребёнку годик. Мужу 29, мне 23. Муж нежный, заботливый, уважает мои чувства. Но я не могу обсудить с ним очевидных вещей. Будто до свадьбы он жил в бункере. Имеет высшее образование. В сложной профессии он разбирается, а простого перед носом не видит. Иногда думаю, что за*ралась, 95% времени понимаю, что мне повезло с мужем. Он меня во всём поддерживает, разделяет мои интересы, внимательно слушает. Такая нежность к нему. Готовлю ему вкусняшки, радую сюрпризами, смешными записочками, но так угнетает, что простые вопросы я решаю с пожилыми родителями. Мы живём с ними, часто хохочем, находясь вместе. Родители вздыхают от непрактичности супруга, но хвалят его, поддерживают. Я не могу поговорить с мужем о разных странах, о последних новостях – о многом. Даже поговорки он так каверкает, что становится смешно и грустно. Огорчает, что муж бывает занудлив, сложно переключается между темами, медленно соображает; он неаккуратный, неуклюжий и непрактичный: многое в доме ломает, бьёт, у нас оббитые дверные косяки, была забрызганная краской и не до конца оттёртая мебель. Ещё муж говорит так, что слушать сложно: не умеет сформулировать фразу и говорит долго, непонятно, невнятно. Не знает простых слов, а словарь, классику читать отказывается. Пока он что-то расскажет, я ухожу в свои мысли. Мечтала, что муж будет главой семьи, а на деле получается иначе. Я планирую, напоминаю ему что-либо чаще него. Понимаю, что я становлюсь злыдней, потому что у нас не всегда получается даже простое общение. Оба хотим всё поменять, но когда пытаемся во всём разобраться, ссоримся. Муж запутывает меня, прыгает с темы на тему. А ещё по ночам муж часто бормочет, вздрагивает и поэтому мы спим отдельно. Это очень нарушает эмоциональную связь между нами. Чувствую себя паршиво, когда он приходит мириться, а я не сразу могу побороть свою гордость и обнять его. Чуть не плачем, но всё повторяется. Как быть с таким странным, но горячо любящим мужем? #муж #непрактичный #угнетение

Евгения
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1) Идите на работу, времени свободного много.
2) родителям нечего лезть в семью детей.
3) съезжайте и живите сами

#2

Ты — одна, ты такая — я тебя знаю
Больше в мире таких, таких не бывает

Гость
#3

Это ваш выбор! ведь, я думаю при знакомстве все эти нюансы и
его некоторые затупы были вам очевидны
и вы когда вступали в брак, ( надеюсь )понимали что с этим человеком, скорее всего нужно будет жить до конца дней своих
мужа не переделать и винить бессмысленно, он такой какой есть, человек со своими минусами и плюсами ...
счастья вам!

Молодуха
#4

Ну хоть спать начните вместе

#5

Как живете-можете, женщины-голубки,
Если муж недобрый, все вокруг черно.

Как живете-можете, женщины-голубки,
Если муж хороший, плохо все равно!

Гость
#6

Автор, вы понимаете что происходит? Он не странный,а больной. Аутизм, расстройство психики, расстройство личности. Муж не спит спокойно и вместо того чтобы идти к неврологу,сомнологу вы просто спите раздельно... Гениально! А если у него эпилепсия? Вы должны показать его неврологу. Это не нормально.

Гость
#7

То, что вы описали, похоже на высокофункциональный аутизм, синдром Аспрегера. Такие люди могут быть профессионалами в какой-то узкой сфере, а весь остальной мир для них непонятен. Есть явные симптомы - вязкость мыслей, резонерство, раскоординированность движений, неумение выражать мысли, несвязная разорванная речь (перескакивание с темы на ему), общая несуразность. Также весьма похоже и на вяло текущую шизофрению. Очень похоже. Его к психиатру надо вести, а не к психологу и неврологу, как тут советовали. Рожать от него - плохая идея, сразу говорю.

Гость
#8

Возможно, у него синдром Аспергера.

Гость
#10

Что-то не пойму, вы вышли замуж не глядя? Вы не видели какой он, как и что он говорит? Он таким же всегда был?
Видели , глазоньки, что покупали, ешьте теперь, хоть повылазти.

Гость
#11

Может муженек слегка слабоумный?По крайней мере, из рассказа создается впечатление,что у человека когнитивные проблемы.Нужна консультация специалиста.

Гость
#12

Не ищите проблем, там где их нет. Вы настоящих проблем с мужем не видели.

Гость
#13

Один в один мой муж!на работе молодец,серьёзный,а в быту и в общении со мной как двухлетка! только мой ещё и прибухивать стал,а это жесть((

Гость
#14

У бед в семье, одно начало: - сидела баба и скучала!

Гость
#15

у стеры и к святому будет вагон претензий.

Гость
#16

расстройство аутического спектра, а вообще к психиатру сходите! он вам все популярно обьяснит. у подруги такой же муж- чудо! ребёнок родился, аутист тоже....

Елена
#17

У меня тоже самое, хотя мой муж учился в ПТУ. Это ваша карма. Вообще женщина быстрее чувствует, действует и самостоятельно планирует свою жизнь и жизнь своей семьи (и феминизм здесь не причем). Мужчины - они, действительно слабый пол, но так как Бог дал им физическую силу, среди них так много насильников и поэтому они непрерывно воюют друг с другом. Не идеализируйте своего мужа, просто любите его как Божье создание. Здоровья и счастья вам и вашей семье.

Вита
#18

К неврологу–однозначно!!! И незамедлительно!

Гость
#19

Мужа под мышку и к психологу. НЕ путать с психиатром. Ваш муж напоминает профессора математики, для которого формулы как музыка для музыканта, но придя в разных ботинках он не смог поменять обувь. Потому что "дома точно такая же пара". И смешно и грустно. Хотите спасти брак вотоките его к психологу и работайте над отношениями вместе с ним.

Гость
#20

"Пока он что-то расскажет, я ухожу в свои мысли."

Может, у вас просто не хватает терпения выслушать?

#21

Вам мужа в ЗАГСе в мешке выдали? Раньше так приспичило замуж, что хоть какой, а теперь весь не такой?

Гость
#22

"Я планирую, напоминаю ему что-либо чаще него." "непрактичный"
Это не имеет ничего общего с главенством.

"я не могу обсудить с ним очевидных вещей"
А ещё - не умеете выражать своих мыслей.
Никто не понял сути вашей проблемы.

Гость
#23

Похоже на высокофункциональный аутизм или синдром Аспергера. Особенно его высокия познания в узкой сфере в сочетании с низким уровнем общей осведомленности + моторная неуклюжесть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: