Гость
Статьи
могут ли дети мужа на …

могут ли дети мужа на что-то претендовать если они даже не знают что он их отец?

периодически волнует вопрос.
Несколько лет назад, до нашего знакомства, муж встречался с женатой женщиной, которая якобЁ не могла иметь детей. в итоге он стал отцом. Предложил той даме вЁйти за него. та отказалась. они расстались. дама осталась с законным мужем, муж естественно считает детей своими. с тех пор они не общаются. раскрывать "тайну не собираются" но я не верю в вечные тайны, и знаю что все тайное становится явным. так вот если когда -то дети узнают кто их отец, могут ли они претендовать на мою, нашу совместную собственность , алименты и прочее? я надеюсь что этого не произойдет, но хочу быть подготовленной к подобным сюрпризам

автор
65 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Конечно могут. Достаточно генетической экспертизы в любом возрасте, и все, они законные наследники

Лика
#2

не могут

Гость
#3

Если отец захочет оставить им наследсво. А если дети совершеннолетние и у отца есть другая семья, то ни на что они не могут претендовать.

Мармеладка - шоколадка
#4

Мне кажется, нет. Ведь он не записан их отцом, а на ДНК может и не соглашаться. Следовательно, как они докажут, что они его дети? В суде нужны документы и бумажки.

Женщина с веслом
#5

Автор, а почему вы решили, что ваш муж является отцом этих детей? Муж этой тетки тоже элементарно может им быть. Она, небось, и сама не знает точно, кто там отец.

Гость
#6

Не путайте. При условии смерти отца только. Но как можно подтвердить отцовство уже умершего мужика.

Только алименты до совершеннолетия при жизни отца.

Рыбка золотая
#7

Если отец их при жизни признает или будет установлен факт отцовства - то будут и могут претендавать. Если при жизни не установят претендовать тоже могут, но это уже намного сложнее и даже при самом положительном исходе их доли будут меньше чем могли бы быть

Рыбка золотая
#8
Гость

Не путайте. При условии смерти отца только. Но как можно подтвердить отцовство уже умершего мужика.

Только алименты до совершеннолетия при жизни отца.

Эксгумация тела и анализ Днк. Можно сделать анализ ДНК между детьми Автора и этим ребенком, уже покажет родство и даст много оснований.

Марта
#9

женатая женщина))) неудивительно, что не могла забеременеть

Инкуб
#10

Меня родственница через пол года после смерти отца нашла, раньше никто и не интересовался моей жизнью, теперь что-то интересно ей

автор
#11
Нина

Автор, вы жалкая и дешевая мраз.ь. Я бы на месте вашего мужа бежала от вас роняя тапки. А по теме-МОГУТ.И еще как МОГУТ.

Вы дура? или просто истеричка? откуда столько желчи в мой адрес? можно поподробнее?:)))

автор
#12
Марта

женатая женщина))) неудивительно, что не могла забеременеть

ой :))) сама только заметила.

автор
#13
Мармеладка - шоколадка

Мне кажется, нет. Ведь он не записан их отцом, а на ДНК может и не соглашаться. Следовательно, как они докажут, что они его дети? В суде нужны документы и бумажки.

отцом записан муж той женщины. ну и она не собирается раскрывать свой секрет. пока это только гипотетическая опасность. и надеюсь она не станет реальной. т.к. от правды всем будет хуже и маме и тому мужи и детям. А у них вроде вполне счастливая семья и слава богу.

автор
#14
Рыбка золотая

ГостьНе путайте. При условии смерти отца только. Но как можно подтвердить отцовство уже умершего мужика.

Только алименты до совершеннолетия при жизни отца.Эксгумация тела и анализ Днк. Можно сделать анализ ДНК между детьми Автора и этим ребенком, уже покажет родство и даст много оснований.

ой надеюсь мой муж будет жить долго и счастливо.

Ваш текст

автор
#15
Женщина с веслом

Автор, а почему вы решили, что ваш муж является отцом этих детей? Муж этой тетки тоже элементарно может им быть. Она, небось, и сама не знает точно, кто там отец.

с его слов. хз может до того у тетки с мужем не получалось ничего. а тут вот и получилось. ну а может похожи. знаю что он их всего пару раз видел.

автор
#16
гость

Да. Его наследство будет делиться на всех детей равными долями.( если отцовство будет подтверждено документом)

Ваш текст

ок но какое они к нему имеют отношение кроме билологического? и не он не захотел с ними общатся а тетка. притом ведь сли дети рождены в браке неужели они равны по правам с какими то непонятными детьми, у которых совершенно другие родители, и папа по документам тоже другой?

Гость
#17

Разумеется могут. ВСЕ родные дети и усыновленные, не важно, где и как они проживают имеют право на наследство в равных долях.

Анализ ДНК проводится по суду, никто не будет спрашивать разрешения у биородителей. Эксгумация и тест вещи совершенно распространенные.

Гость
#18

Тоесть если у меня прадед из дворян, который уехал из России, то я могу претендовать на наследство? Он у меня очень богат.

Гость
#19

20, в наследство вступают в течении полугода после смерти. Обломитесь.

Просто так
#20

Я вот подожду кончины биологического отца моего ребенка, чтобы подать на наследство. Несостоявшийся папашка достаточно богат. Пока никак себя не проявляю, чтобы не спугнуть. Он никогда не помогал, не интересовался сыном. (Сыну уже 16 лет). Пусть на том свете папашка повертится.

Просто так
#21

Хотя не уверена, получится или нет. Но будет чем веселеньким заняться... Попытка не пытка

Нина
#22
автор

Нина

Автор, вы жалкая и дешевая мраз.ь. Я бы на месте вашего мужа бежала от вас роняя тапки. А по теме-МОГУТ.И еще как МОГУТ.

Вы дура? или просто истеричка? откуда столько желчи в мой адрес? можно поподробнее?:)))

Да потому что в вас нет ничего человеческого.Вас волнует не тот факт что ваш муж ко.зел и не общается с детьми и никак их не обеспечивает, а тот факт что у вас могут ваши "трусики шампусики" отобрать. Дешевка...Нормальная женщина наоборот бы беспокоилась за эту ситуацию и что муж не общается с детьми.

Нина
#23
автор

Мармеладка - шоколадка

Мне кажется, нет. Ведь он не записан их отцом, а на ДНК может и не соглашаться. Следовательно, как они докажут, что они его дети? В суде нужны документы и бумажки.

отцом записан муж той женщины. ну и она не собирается раскрывать свой секрет. пока это только гипотетическая опасность. и надеюсь она не станет реальной. т.к. от правды всем будет хуже и маме и тому мужи и детям. А у них вроде вполне счастливая семья и слава богу.

Экспертизу ДНК назначает суд, независимо от все хочу и не хочу.

Нина
#24
автор

гость

Да. Его наследство будет делиться на всех детей равными долями.( если отцовство будет подтверждено документом)

Ваш текст ок но какое они к нему имеют отношение кроме билологического? и не он не захотел с ними общатся а тетка. притом ведь сли дети рождены в браке неужели они равны по правам с какими то непонятными детьми, у которых совершенно другие родители, и папа по документам тоже другой?

ВСЕ дети имеют равные права на наследство и рожденные в браке и "какие то там непонятные" (эта фраза еще одно доказательство того, что ты мра.зь), главное что он ИХ ОТЕЦ, а все ваши взрослые перепи.здовки детей вобще не касаются.

гость
#25
Нина

авторНина

Автор, вы жалкая и дешевая мраз.ь. Я бы на месте вашего мужа бежала от вас роняя тапки. А по теме-МОГУТ.И еще как МОГУТ.

Вы дура? или просто истеричка? откуда столько желчи в мой адрес? можно поподробнее?:)))Да потому что в вас нет ничего человеческого.Вас волнует не тот факт что ваш муж ко.зел и не общается с детьми и никак их не обеспечивает, а тот факт что у вас могут ваши "трусики шампусики" отобрать. Дешевка...Нормальная женщина наоборот бы беспокоилась за эту ситуацию и что муж не общается с детьми.

да какбэ.. если та семья счастлива - зачем лезть? Тем более он предлагал жениться, получил отказ. Тем более все хранится в тайне. имхо, нужна была бы помощь, та женщина бы обратилась. ато что автор беспокоится - имеет полное право беспокоиться за свое нажитое, те, прежние, ей абсолютно никто.

Малина
#26

"Нина (эта фраза еще одно доказательство того, что ты мра.зь), главное что он ИХ ОТЕЦ, а все ваши взрослые перепи.здовки детей вобще не касаются

Ой да пусть дети к лядовитой мамашке своей все претензии предъявляют - а при чем здесь муж автора и сама автор?

Гость
#27

27, никто и не лезет. Дети отца - это его дети, это ЕГО семья.

непонятно, при чем тут чужая женщина, она тем детям никто, они будут наследовать имущество отца, а не женщины.

Нина
#28
Малина

"Нина (эта фраза еще одно доказательство того, что ты мра.зь), главное что он ИХ ОТЕЦ, а все ваши взрослые перепи.здовки детей вобще не касаются Ой да пусть дети к лядовитой мамашке своей все претензии предъявляют - а при чем здесь муж автора и сама автор?

А муж автора здесь ПРИ ВСЕМ. ИБО он их отец, а по закону родители обязаны обеспечивать своих детей. А автор-просто мра.зь.

Нина
#29
Гость

27, никто и не лезет. Дети отца - это его дети, это ЕГО семья. непонятно, при чем тут чужая женщина, она тем детям никто, они будут наследовать имущество отца, а не женщины.

Женщина-просто мра.зь.

Нина
#30
гость

Нина

авторНина Автор, вы жалкая и дешевая мраз.ь. Я бы на месте вашего мужа бежала от вас роняя тапки. А по теме-МОГУТ.И еще как МОГУТ. Вы дура? или просто истеричка? откуда столько желчи в мой адрес? можно поподробнее?:)))Да потому что в вас нет ничего человеческого.Вас волнует не тот факт что ваш муж ко.зел и не общается с детьми и никак их не обеспечивает, а тот факт что у вас могут ваши "трусики шампусики" отобрать. Дешевка...Нормальная женщина наоборот бы беспокоилась за эту ситуацию и что муж не общается с детьми.

да какбэ.. если та семья счастлива - зачем лезть? Тем более он предлагал жениться, получил отказ. Тем более все хранится в тайне. имхо, нужна была бы помощь, та женщина бы обратилась. ато что автор беспокоится - имеет полное право беспокоиться за свое нажитое, те, прежние, ей абсолютно никто.

Дела той женщины и мужа автора-вобще не должны НИКАК касаться детей.А вот обеспечивать детей-обязанны оба родителя.

гость
#31
Гость

27, никто и не лезет. Дети отца - это его дети, это ЕГО семья.

непонятно, при чем тут чужая женщина, она тем детям никто, они будут наследовать имущество отца, а не женщины.

я к тому, что Нина говорит, мол, не общается с детьми не помогает, козел значит. А что он должен, лезть в ту семью со своим отцовством и пофиг, что все решено сохранить в тайне, пофиг что она его со свадьбой послала, главное не козел, главное общается. вот что я имела ввиду.

Малина
#32

Нина"]А муж автора здесь ПРИ ВСЕМ. ИБО он их отец, а по закону родители обязаны обеспечивать своих детей. А автор-просто мра.зь.[

Не смешите , мамашке еще придеться ответ давать за свои извращения - то ли они от перепиха с дядей, то ли от законного муж\а)))).

Голову включите - при чем здесь автор? Так там тетка сама не знает от кого , может там и третий был и еще сосед)))

гость
#33
Гость

27, никто и не лезет. Дети отца - это его дети, это ЕГО семья.

непонятно, при чем тут чужая женщина, она тем детям никто, они будут наследовать имущество отца, а не женщины.

имущество отца, да. Но вот представьте, автор со своим мужем покупают совместно квартиру, а потом он отдай свою половину. и что, автор спокойно поделись и не плакай? Я понимаю, установленное отцовство и все такое, признанные дети. Я не понимаю с какой стати муж должен сам навязываться той семье, если он не нужен там совершенно. Ведь нет же такого, что к нему обратились, к примеру за помощью, а он послал.

гость
#34
Нина

гостьНина

авторНина Автор, вы жалкая и дешевая мраз.ь. Я бы на месте вашего мужа бежала от вас роняя тапки. А по теме-МОГУТ.И еще как МОГУТ. Вы дура? или просто истеричка? откуда столько желчи в мой адрес? можно поподробнее?:)))Да потому что в вас нет ничего человеческого.Вас волнует не тот факт что ваш муж ко.зел и не общается с детьми и никак их не обеспечивает, а тот факт что у вас могут ваши "трусики шампусики" отобрать. Дешевка...Нормальная женщина наоборот бы беспокоилась за эту ситуацию и что муж не общается с детьми.

да какбэ.. если та семья счастлива - зачем лезть? Тем более он предлагал жениться, получил отказ. Тем более все хранится в тайне. имхо, нужна была бы помощь, та женщина бы обратилась. ато что автор беспокоится - имеет полное право беспокоиться за свое нажитое, те, прежние, ей абсолютно никто.Дела той женщины и мужа автора-вобще не должны НИКАК касаться детей.А вот обеспечивать детей-обязанны оба родителя.

анонимные пожертвования предлагаете?

гость
#35

и вообще может статься так, что той женщине просто нужен был ребенок, а муж не мог по каким-то причинам. Отсюда и рассказ про бесплодие, и отказ от дальнейших отношений. Вон, на соседних ветках, сколько предложений найти "донора спермы" на стороне при бесплодном муже.

Гость
#36
Гость

20, в наследство вступают в течении полугода после смерти. Обломитесь.

ясно. спасибо )

Да и Бог с ним. Я и сам богат )

Гость
#37
гость

Гость27, никто и не лезет. Дети отца - это его дети, это ЕГО семья.

непонятно, при чем тут чужая женщина, она тем детям никто, они будут наследовать имущество отца, а не женщины.имущество отца, да. Но вот представьте, автор со своим мужем покупают совместно квартиру, а потом он отдай свою половину. и что, автор спокойно поделись и не плакай? Я понимаю, установленное отцовство и все такое, признанные дети. Я не понимаю с какой стати муж должен сам навязываться той семье, если он не нужен там совершенно. Ведь нет же такого, что к нему обратились, к примеру за помощью, а он послал.

Ваш текст

Закон давно все урегулировал. Половина останется последней жене, с коротой он нажил совместное имущество. Половина отца будет делиться между всеми наследниками, включая родителей, жену и детей.

Гость
#38
Гость

ясно. спасибо )

Да и Бог с ним. Я и сам богат )

Ваш текст

ну, я бы и сама не прочь претендовать на пещеру и забитого мамонта моими пра-пра-пра....но, боюсь это будет невозможно:) да и таких, как я, миллиарды. Поэтому, кто за пол года не успел к раздаче, тот опоздал.

гость
#39
Гость

гостьГость27, никто и не лезет. Дети отца - это его дети, это ЕГО семья.

непонятно, при чем тут чужая женщина, она тем детям никто, они будут наследовать имущество отца, а не женщины.имущество отца, да. Но вот представьте, автор со своим мужем покупают совместно квартиру, а потом он отдай свою половину. и что, автор спокойно поделись и не плакай? Я понимаю, установленное отцовство и все такое, признанные дети. Я не понимаю с какой стати муж должен сам навязываться той семье, если он не нужен там совершенно. Ведь нет же такого, что к нему обратились, к примеру за помощью, а он послал.Ваш текст



Закон давно все урегулировал. Половина останется последней жене, с коротой он нажил совместное имущество. Половина отца будет делиться между всеми наследниками, включая родителей, жену и детей.

про закон в курсе :)думаю, что дальше от детей все зависеть будет, если все вскроется :) Тем более, автор пишет, что муж от детей не открещивается.

Нина
#40
Малина

Нина"]А муж автора здесь ПРИ ВСЕМ. ИБО он их отец, а по закону родители обязаны обеспечивать своих детей. А автор-просто мра.зь.[ Не смешите , мамашке еще придеться ответ давать за свои извращения - то ли они от перепиха с дядей, то ли от законного муж\а)))). Голову включите - при чем здесь автор? Так там тетка сама не знает от кого , может там и третий был и еще сосед)))

ЭКСПЕРТИЗА ДНК

гость
#41
Нина

ЭКСПЕРТИЗА ДНК

а кому она нужна-то? кто в ней нуждается? там же нет никакого спора.

AAA
#42

Вообще, если отец вписан в свидетельство о рождении(ее муж), то алименты с био отца она не может стребовать... поправьте если я не права...

Гость
#43
AAA

Вообще, если отец вписан в свидетельство о рождении(ее муж), то алименты с био отца она не может стребовать... поправьте если я не права...

алименты взыскиваются 1/4 от зарплаты ответчика в пользу исца.

Гость
#44
Гость

гостьГость27, никто и не лезет. Дети отца - это его дети, это ЕГО семья.

непонятно, при чем тут чужая женщина, она тем детям никто, они будут наследовать имущество отца, а не женщины.имущество отца, да. Но вот представьте, автор со своим мужем покупают совместно квартиру, а потом он отдай свою половину. и что, автор спокойно поделись и не плакай? Я понимаю, установленное отцовство и все такое, признанные дети. Я не понимаю с какой стати муж должен сам навязываться той семье, если он не нужен там совершенно. Ведь нет же такого, что к нему обратились, к примеру за помощью, а он послал.Ваш текст



Закон давно все урегулировал. Половина останется последней жене, с коротой он нажил совместное имущество. Половина отца будет делиться между всеми наследниками, включая родителей, жену и детей.

Если дети совершеннолетние и не инвалиды, и отец составил завещание в пользу третьего лица - то нет.

Гость
#45

завещание легко оспаривается, оно ненадежно.

автор
#46
Нина

А муж автора здесь ПРИ ВСЕМ. ИБО он их отец, а по закону родители обязаны обеспечивать своих детей. А автор-просто мра.зь



ВСЕ дети имеют равные права на наследство и рожденные в браке и "какие то там непонятные" (эта фраза еще одно доказательство того, что ты мра.зь), главное что он ИХ ОТЕЦ,.

Нина какая же вы все же побитая богом и людьми несчастная женщина.

У вас личная трагедия на этой почве? вас в свое время помотросил прынц и оставил на морозе с пузом? и вы теперь в летах, с прицепом и лишним весом никому не нужны? или откуда столько ненависти , и слово то какое любимое "мрааааа..зь!" головой об стену побейтесь авось поможет.

Все кроме вас поняли что мой муж был там только "донором" рельано отцом, и человеком воспитывающим детей является муж женщины. в свое время мой муж предлагал ей замужество и от детей не отказывался. но отказалась она. решив сохранить семью. соответсвенно мой муж никак не может и не мог там участвовать т.к. он просто "дядя" с какого перепугу он там бы появлялся после того? отношений с женщиной нет детям он никто. есть релаьный любящий папа. а вам Нина стоит подойти к зеркалу и своему отражению "мар...зь"

автор
#47

я все же надеюсь что мой муж бкдет жить долго и успешно. кроме случаев смерти возможны какие то имущественные дрязги и претензии на совместно нажитое (мной с мужем) имущество? подача на алименты если дети записаны на другого человека? или это все сложно и практически не возможно? именно интересует только совместное все что было до - принадлежит ему и в праве распоряжаться им как хочет.

автор
#48
AAA

Вообще, если отец вписан в свидетельство о рождении(ее муж), то алименты с био отца она не может стребовать... поправьте если я не права...

естественно вписан муж в свидетельство. да и огласка никому не нужна.

автор
#49

*ее муж :)

Мария
#50

[quote="автор"]

Ваш текст

Если будет доказано отцовство на уровне экспертизы, то эти дети имеют право на алименты при жизни мужа и на равную долю имущества после его смерти. Т.е. Всё имущество делится в равных долях между всеми наследниками, одна из которых Вы, остальные - дети. В зависимости от того, сколько объявится у него детей, настолько уменьшится ваша доля от совместно нажитого с ним имущества. При этом ваше личное имущество, приобретенное до брака, а так же подареное лично вам имущество, как совместно нажитое не рассматривается.