Гость
Статьи
Муж на уровне содержит …

Муж на уровне содержит свекровь, а денег и так нет

Не очень хочется выносить сор из избы, но накипело и уже так давно. А проблема в том, что муж содержит свою мать. И все бы ничего, но у нас у самих денег мягко говоря не так много, хватает, но прям впритык-впритык, приходится еще акционные скидки отслеживать.
И свекровь не совсем без средств к существованию, она получает пенсию. Но вот жить только на нее она совсем даже не привыкла и менять свои привычки вовсе даже не планирует. Наши люди в булочную на такси не ездят, так вот она ездит и не в булочную, а в парикмахерскую. И в отпуск запросто может махнуть и к подруге через полстраны в купейном вагоне...
Быть может, я плохая, жадная, эгоистичная, но у нас семья, ребенок. И я например, уже забыла, когда я в последний раз была хотя бы в парикмахерской, тем более ездить на такси я туда уж точно не планирую. Мне за радость приобрести краску для волос в супермаркете со скидкой, купить ребенку хорошие вкусняшки, рузики-кукурузики по недорогой цене, за радость съездить к друзьям, которые живут в соседнем городе, а не в тысячах километров. Почему она должна жить по-другому и притом получается за мой счет, или я ошибаюсь? Да вот нет #свекровь #муж

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
БосикомПоЛужам
#1

Потому что ваша свекровь привыкла так жить- комфортно и со вкусом,а вы можете и по акции что либо приобрести. Улавливаете разницу?

Гость
#2
БосикомПоЛужам

Потому что ваша свекровь привыкла так жить- комфортно и со вкусом,а вы можете и по акции что либо приобрести. Улавливаете разницу?

улавливаю. как не уловить...

Гость
#3

Возьми и начни жить как она, чтобы денег оставалось впритык на еду. Чего ты все экономишь на себе и ребенке??

Гость
#4
Гость

Возьми и начни жить как она, чтобы денег оставалось впритык на еду. Чего ты все экономишь на себе и ребенке??

у меня и так впритык

#5
Гость

у меня и так впритык

Вы это позволили,в ущерб себе и его же родному ребенку.вы удобная,крохами с дитем перебьетесь.как вы замуж вышли и родили?

Гость
#6
Полупокерша

Вы это позволили,в ущерб себе и его же родному ребенку.вы удобная,крохами с дитем перебьетесь.как вы замуж вышли и родили?

вот именно что я удобная дура

Гость
#7
Гость

вот именно что я удобная дура

Поняли, уже хорошо, самый важный первый шаг. Второй шаг - взяли денег, пошли потратили на себя

Гость
#8

Объясните это мужу. Начните тратить больше на себя.

Гость
#9

Да обе вы две хитровыебаннные

Гость
#10
Гость

Поняли, уже хорошо, самый важный первый шаг. Второй шаг - взяли денег, пошли потратили на себя

А жить на что

Гость
#11
Гость

Да обе вы две хитровыебаннные

???

Гость
#12
Гость

???

Ну че ??? Работать - то иди, паши, на две устройся, да живи дорого- красиво, сама - то не хочешь убиваться, так и она такая же, мандовина

Гостья из прошлого
#13
Гость

А жить на что

На то, что муж отдает своей маме

Гость
#14

Мужчина вправе распоряжаться деньгами как считает нужным. Мать -это родной человек, а жена сегодня есть, а завтра нет. Пойди на другую работу, пытайся больше заработать , если тебе не хватает !

Гость
#15

У мужа есть обязанность содержать свою мать. А ещё его мать его любит. Если вам не хватает денег - умерьте свои хотелки и идите зарабатывать.

Гость
#16
Гость

Мужчина вправе распоряжаться деньгами как считает нужным. Мать -это родной человек, а жена сегодня есть, а завтра нет. Пойди на другую работу, пытайся больше заработать , если тебе не хватает !

Жена - это семья, а есть еще ребенок, никак не менее родной, чем мама

Гость
#17
Гость

У мужа есть обязанность содержать свою мать. А ещё его мать его любит. Если вам не хватает денег - умерьте свои хотелки и идите зарабатывать.

У меня есть хотелки? вы правда так думаете?

Гость
#18
Гость

У меня есть хотелки? вы правда так думаете?

Хотелки обычно есть у всех. Кто-то их удовлетворяет за свой счёт, кто-то за чужой, а кто-то оставляет на уровне желаний.

Гость
#19
Гость

вот именно что я удобная дура

Сама себе ответила

Гость
#20

За Ваш счет?! Это Вы должны приносить в СВОЮ семью, а не "сесть на шею и ножки свесить". А Ваш муж - классный, потому что мало кто остается благодарным своим родителям, когда встречают "ту... самую...".

Гость
#21

Вот вы сейчас жалуетесь, но вы сами же в этом виноваты ( простите за резкость). Понимаете, своими ограничениями вы даёте свекрови возможность забирать деньги. Это не она привыкла, а вы привыкли так жить, вы ущемляете себя и ребёнка. Вам просто нужно отстаивать свои права. Что же вы как маленькая! Нужно в парикмахерскую, жужжим мужу:), озвучиваем сумму. Отдохнуть хочется, значит ребенку необходим морской воздух, хотим кофточку, маячим с телефоном и показываем, как она красивая и т.д. Ночная кукушка, дневную кукует, забыли?! Мне например если что-то нужно, то я с живого не слезу, конечно по его возможности, но всё же:)! А за ребенка вообще не обсуждается. Как сын, он просто обязан помогать матери и это нормально, возможно ей действительно не хватает пенсии( знаю, по своим родителям и свекрови), но всё должно быть в меру. Просто сесть и поговорить об этом и не поможет, при первом случае, свекровь опять перетянет на себя одеяло. Здесь нужна женская хитрость:)! И не наседайте на мужа целыми днями, будет психовать, ищите подходящий момент ( вы же знаете когда он готов к диалогу, в хорошем настроении). По крайней мере у меня работает:)! Так что дерзайте, удачи вам!

Злая Волшебница
#22

Почему за ваш счёт? Чьи деньги муж тратит?

Гость
#23

Муж-мужик!!! Молодец! Ты просто завистливая особа...надо же...свекровь ездит в купе,а не на пыльных верхних полках...да еще и в парикмахерскую ходит,ну прямо разорила тебя...Работай,воспитывай ребенка так,чтобы в старости он тебе так же помогал.Начала со слов "муж содержит свою мать"...а ты тут при чем? Работай и трать на себя...

Счастливая
#24
Гость

А жить на что

На то, что муж маме недодаст. Я изредка с мужем поступаю так "солнышко, сходи за продуктами, а я ща чего готовить начну, тяжёлый день, еле пришла с работы. Купить надо это (список) а ещё можно посидеть с винцом. Все! У милого взрыв мозга, метровый чек. Правда минут 15 слушаю возмущения по поводу цен. Часто метод не использовать, ибо винцо нынче дорого, да и Минздрав всех предупредил

Гость
#25
Гость

Объясните это мужу. Начните тратить больше на себя.

А если муж не слышит, не дай бог ещё со свекровью сговорится и против жены, главное чтобы ребёнок был с мамой и просто надо свекрови дом по акции купить и всё.

Гость
#26
Гость

За Ваш счет?! Это Вы должны приносить в СВОЮ семью, а не "сесть на шею и ножки свесить". А Ваш муж - классный, потому что мало кто остается благодарным своим родителям, когда встречают "ту... самую...".

А ребенку маленькому помогать не нужно? Мама в приоритете?

Гость
#27
Злая Волшебница

Почему за ваш счёт? Чьи деньги муж тратит?

Как прекрасен феминизм и равноправие со своими двойными стандартами! Существуют различные обстоятельства и иногда в семье кто-то работает,а кто-то сидит дома по уходу за ребенком, или нет возможности работать целый день. Автор не говорит, что муж такой- сякой матери лекарства покупает, а она в парикмахерскую сходить не может. Она говорит, что его мама перегибает, со своими потребностями и хотелками в ущерб её семье. Её чувства абсолютно понятны, почему все в один голос утверждают, что жена это чуть ли прохожий в жизни мужчины? Ау, люди, а как же семья. И у меня вопрос, когда его мама заболеет, кто ухаживать будет? И как часто бывает-"временная", хреновая невестка! А зачем тогда вообще создавать семью? Сейчас идёт поголовное искажение понятия- семья. Даже если это его зарплата, то что, типо только он имеет право ей распоряжаться, а как же всё общее? В семье должно быть взаимопонимание и взаимодействие! Не без личных денег, это святое:). Но общий доход и расходы, должны решаться на семейном совете прежде всего. У нас с мужем по разному в жизни было и я не работала, и он терял работу, но вся з/п не важно, кто её принесёт тратилась сообща, по соглашению нас двоих. И кстати родителям мы помогаем, когда нужно и лекарство и забота понятное дело, всем по потребности, но родители ни когда бездумно не ущемляли нас.

Гость
#28
Гость

Вот вы сейчас жалуетесь, но вы сами же в этом виноваты ( простите за резкость). Понимаете, своими ограничениями вы даёте свекрови возможность забирать деньги. Это не она привыкла, а вы привыкли так жить, вы ущемляете себя и ребёнка. Вам просто нужно отстаивать свои права. Что же вы как маленькая! Нужно в парикмахерскую, жужжим мужу:), озвучиваем сумму. Отдохнуть хочется, значит ребенку необходим морской воздух, хотим кофточку, маячим с телефоном и показываем, как она красивая и т.д. Ночная кукушка, дневную кукует, забыли?! Мне например если что-то нужно, то я с живого не слезу, конечно по его возможности, но всё же:)! А за ребенка вообще не обсуждается. Как сын, он просто обязан помогать матери и это нормально, возможно ей действительно не хватает пенсии( знаю, по своим родителям и свекрови), но всё должно быть в меру. Просто сесть и поговорить об этом и не поможет, при первом случае, свекровь опять перетянет на себя одеяло. Здесь нужна женская хитрость:)! И не наседайте на мужа целыми днями, будет психовать, ищите подходящий момент ( вы же знаете когда он готов к диалогу, в хорошем настроении). По крайней мере у меня работает:)! Так что дерзайте, удачи вам!

Спасибос)

Гость
#29
Злая Волшебница

Почему за ваш счёт? Чьи деньги муж тратит?

Наши семейные

Гость
#30
Гость

Муж-мужик!!! Молодец! Ты просто завистливая особа...надо же...свекровь ездит в купе,а не на пыльных верхних полках...да еще и в парикмахерскую ходит,ну прямо разорила тебя...Работай,воспитывай ребенка так,чтобы в старости он тебе так же помогал.Начала со слов "муж содержит свою мать"...а ты тут при чем? Работай и трать на себя...

Действительно, а я при чем? Кто я вообще такая?

Гость
#31
Счастливая

На то, что муж маме недодаст. Я изредка с мужем поступаю так "солнышко, сходи за продуктами, а я ща чего готовить начну, тяжёлый день, еле пришла с работы. Купить надо это (список) а ещё можно посидеть с винцом. Все! У милого взрыв мозга, метровый чек. Правда минут 15 слушаю возмущения по поводу цен. Часто метод не использовать, ибо винцо нынче дорого, да и Минздрав всех предупредил

)))

Гость
#32
Гость

А жить на что

На все что хватает
Вы никому не обязаны
Вы лрожны думать толь

Гость
#33
Гость

Мужчина вправе распоряжаться деньгами как считает нужным. Мать -это родной человек, а жена сегодня есть, а завтра нет. Пойди на другую работу, пытайся больше заработать , если тебе не хватает !

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Вы душевнобольная?

Гость
#34
Гость

У мужа есть обязанность содержать свою мать. А ещё его мать его любит. Если вам не хватает денег - умерьте свои хотелки и идите зарабатывать.

У мужчины есть обязанность содержать свою семью. Обязанность содержать мать появляется исключительно в установленных случаях.

Гость
#35
Злая Волшебница

Почему за ваш счёт? Чьи деньги муж тратит?

Очевидно, он тратит деньги их семьи.

Гость
#36

Автор, я вас прекрасно понимаю. Ни в вас, ни в муже дело, а только в вашей свекрови. Разумная и мудрая свекровь сама должна понимать, что семья молодая и расходы большие (у кого есть дети поймут). И по возможности сама всеми способами помогала бы вашей семье. Так что не терзайте себя. Ваша свекровь наглый человек, привыкшая жить за чужой счёт. Я не удивлюсь если она всю жизнь сидела на шее у своего мужа. Единственный выход - поговорить с мужем и по возможности со своим мужем. А те кто на стороне вашего мужа - никогда не были в вашей ситуации, когда приходилось жить на последние Рубли... Поэтому они никогда не войдут в вашу ситуацию, не слушайте их. Вы рассуждаете вполне разумно

Злая Волшебница
#37
Гость

Очевидно, он тратит деньги их семьи.

А мать не семья?

Гость
#38

Автор, все ваши переживания абсолютно понятны! Нормальный мужик не должен так себя вести. Не слушайте «баб много, а мамо одна». Достаточно посмотреть психологический разбор этой недалекой фразы, чтобы понять портрет того, кто ей пытается козырять.

Гость
#39

Автор, как выглядит ваш семейный бюджет? Вы вообще учёт ведёте? Муж в курсе, сколько уходит на семью на постоянной основе? Если нет, озаботьтесь этим вопросом немедленно. Почитайте журнал Тинькофф хотя бы для повышения финансовой грамотности.

Гость
#40
Злая Волшебница

А мать не семья?

Нет, конечно. Мать близкий родственник. Если заработал достаточно, чтобы содержать и семью, и родственников - пожалуйста, можете и маме жены помогать. Если своей семье не хватает - увы.

Злая Волшебница
#41
Гость

Нет, конечно. Мать близкий родственник. Если заработал достаточно, чтобы содержать и семью, и родственников - пожалуйста, можете и маме жены помогать. Если своей семье не хватает - увы.

А кто решает, на что мужу тратить заработанные деньги?

Гость
#42
Злая Волшебница

А кто решает, на что мужу тратить заработанные деньги?

Заработанные деньги мужа и жены - это общий бюджет его семьи. Все члены семьи и решают.

Злая Волшебница
#43
Гость

Заработанные деньги мужа и жены - это общий бюджет его семьи. Все члены семьи и решают.

То есть, дети решают на что тратить деньги родителей?

Юли я
#44
Гость

А жить на что

А пусть муж думает.
Зеркальте. Свекровь на такси в парикмахерскую, и вы туда же. А еще лучше с ней вместе.
Пару раз так сделаете, муж задумается.
А сейчас вы терпите и молчите, ему так хорошо!

Гость
#45
Злая Волшебница

То есть, дети решают на что тратить деньги родителей?

Нет, дети не решают, нужно внести поправки: все ВЗРОСЛЫЕ члены семьи решают. Траты на детей - должны быть траты первой необходимости. Если твой ребёнок ущемлён, но ты кормишь родственников - ты дно.

Злая Волшебница
#46
Гость

Нет, дети не решают, нужно внести поправки: все ВЗРОСЛЫЕ члены семьи решают. Траты на детей - должны быть траты первой необходимости. Если твой ребёнок ущемлён, но ты кормишь родственников - ты дно.

То есть, не работающие взрослые дети решают, куда им потратить родительские деньги?))

Автор
#47

вы не ошибаетесь. Экономить на себе позволять в семье никогда нельзя. Бабка устьевым живет по средствам. В салон должны ходить вы, а не она, если может только одна. Она пусть с пенсии ходит.

Гость
#48
Гость

Мужчина вправе распоряжаться деньгами как считает нужным. Мать -это родной человек, а жена сегодня есть, а завтра нет. Пойди на другую работу, пытайся больше заработать , если тебе не хватает !

это мать сегодня есть, а завтра точно нет. Помрет и останется он один. А жена - величина постоянная. Она всегда есть.

Гость
#49
Гость

У мужа есть обязанность содержать свою мать. А ещё его мать его любит. Если вам не хватает денег - умерьте свои хотелки и идите зарабатывать.

нет такой обязанности, если мать дееспособная и получает пенсию. Уровень матери - ее пенсия. Уровень автора - заработок мужа. А вот детей своих содержать и дену в декрете - да, его обязанность.

Гость
#50
Злая Волшебница

А мать не семья?

нет.