Гость
Статьи
Свекровь разрушила …

Свекровь разрушила брак

Всем доброго времени суток, прошу поддержки. Дочке 1,7, с мужем были в хороших отношениях. Этим летом к нам переехала свекровь на пмж из Узбекистана (свекровь не узбечка). Сняли ей квартиру, оформлять начали вид на жительство, содержание её легло на наши плечи. Я не жаловалась. Взяла подработку в декрете, муж набрал дежурств, тянули как могли. Но свекрови все мало, муж стал нервный, дерганный, денег стало не хватать, мне перестали платить детские, с подработок я оплачивала сама ипотеку нашу, квартплату, еду, бензин ему на машину даже. И тут муж заявляет что не вывозит содержать две семьи, и он не может так жить, маму бросить не может, ей нужна хорошая жизнь и с нами он жить не хочет, подаёт на развод, меня разлюбил, ему сложно. Собрал вещи и уехал к маме, на мой вопрос про дочь сказал что денег на её содержание у него нет. Я уже неделю в шоке, звонит и хамит мне, свекровь на заднем фоне подсказывает что сказать. Я срочно начала оформлять ребёнка в частный сад, так как надо выходить на работу, жилье, где мы жили моё. Помогают мои родственники. Но я в шоке. Я не верю в то что произошло, как такое возможно. Он всегда говорил что любил меня, дочь. Я его поддерживала. Близкие советуют подавать на алименты, следом на развод. Что так хотя бы будет что то от него ребёнку финансово. Но я не понимаю как можно ради матери бросить свою семью. #семья #свекровь

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у матери, где муж?
С чего она на шею сыну - то лезет.

Гость
#2

А при чем тут свекровь то? - У вас муж гнилой, а маман его - только повод сбежать от трудностей. Развод и на алименты как можно скорей.

Василий
#3

А почему вы не хотите подавать на алименты и на развод? Как будете содержать ребёнка? Взвалите на родных? А ведь вам надо будет этого отца и родительских прав лишить, чтобы он не создал проблем в старости....

Гость
#4

Ну ему трудно содержать семью, потому что Ваш заработок уходит на ипотечную квартиру, которая, как Вы сказали, принадлежит Вам. Я бы тоже не хотела обеспечивать мужчину продуктами, в то время, как он со своей зарплаты будет оплачивать СВОЮ ипотеку. Думаю, причина в этом, а мать - это уже повод.
Было бы более справедливо, если бы вы вместе платили за вашу ОБЩУЮ ипотеку, тогда бы, он, скорее всего, не выбрал мать.

Гость
#5

Близкие правильно говорят, подавайте не тяните, а с философским вопросом "как так можно" разберетесь потом

Гость
#6

Маму и отца нужно любить, но не до такой степени что бы разрушить семью. Вам сочувствую и поддерживаю.

#7

Устал мальчик.
Пусть валит.
На алименты подать, и пусть ребенком занимается. А не будет , прав лишайте. Гниль.

Гость
#8

Подавайте алименты на ребенка и на себя до 3 х летия ребенка.

Гость
#9

Я считаю вы много на себя взяли и ипотеку , и бензин ему и тп. Понятно что из лучших побуждений, но мужчины этого не оценят . На алименты обязательно подавайте

#10

Девушка, милая. Вы ошиблись в расчетах? Вы пишите, что ваш муж сказал, что не способен содержать две семьи. Но он не способен видимо и одну семью содержать. Это что за подработки такие в декрете, что с них вы способны оплачивать ипотеку, еду и бензин мужу?
Девушкаааа, очнитесь, у вас с расчетами что-то не так. Вы содержали свою семью полностью.
Во-первых, вы умница! Вы самостоятельная и ответственная. Вы в декрете способны заработать на ипотеку, еду и бензин - а это уже дохера.
Во-вторых, он дурак!
Будьте счастливы, растите дочь! Вы обязательно будете счастливы с другим мужчиной! Выходите на работу, дочку в ясли и вперед! Нос выше! Все получится и без этого дурака!

Гость
#11
Гость

А у матери, где муж?
С чего она на шею сыну - то лезет.

я автор темы, с мужем она развелась когда дети были маленькие. На шею лезет с того, что у нее нет пенсии в России, она продала в Узбекистане жилье, и отдала все деньги дочери. Приехала без денег, с дочерью не уживается, ну и вот пришлось снять ей жилье, оплачивать абсолютно все. По началу помогала дочка ее, оплачивала половину, потом сказала моему мужу, чтобы он сам содержал мать. Как-то так.

Гость
#12
Гость

А при чем тут свекровь то? - У вас муж гнилой, а маман его - только повод сбежать от трудностей. Развод и на алименты как можно скорей.

Спасибо! Да, я понимаю мозгом, что он бы нас не бросил, это повод, просто удачный, удобный повод. Теперь он выставляет все так, будто я его не поняла, что я жадная, пишет мои близким какая я не хорошая, что отказалась жить семьей. Что его мать святая и он ее не бросит. Это какой-то сюр.

Гость
#13
Василий

А почему вы не хотите подавать на алименты и на развод? Как будете содержать ребёнка? Взвалите на родных? А ведь вам надо будет этого отца и родительских прав лишить, чтобы он не создал проблем в старости....

Я подаю в начале на алименты, следом на развод. Я уже решилась на это. Не вижу иного выхода. Он звонил, истерил, что будет давать потом деньги так, но я не верю ему.

Гость
#14
Гость

Ну ему трудно содержать семью, потому что Ваш заработок уходит на ипотечную квартиру, которая, как Вы сказали, принадлежит Вам. Я бы тоже не хотела обеспечивать мужчину продуктами, в то время, как он со своей зарплаты будет оплачивать СВОЮ ипотеку. Думаю, причина в этом, а мать - это уже повод.
Было бы более справедливо, если бы вы вместе платили за вашу ОБЩУЮ ипотеку, тогда бы, он, скорее всего, не выбрал мать.

нет, вы не правы. Я сама плачу за свою ипотеку, там осталось не много. К тому же туда вложен мат капитал и по закону я теперь ему обязана выделить долю. Он в нашу семью не вкладывается с приезда мамы. То есть я сама должна была его содержать, себя, дочку, платить за СВОЮ ипотеку, кварплату, а он будет жить со мной, содержать мать полностью, а на ребенка не давать вообще денег?

Гость
#15
YaProshlaAfganskuyuVojnu

Девушка, милая. Вы ошиблись в расчетах? Вы пишите, что ваш муж сказал, что не способен содержать две семьи. Но он не способен видимо и одну семью содержать. Это что за подработки такие в декрете, что с них вы способны оплачивать ипотеку, еду и бензин мужу?
Девушкаааа, очнитесь, у вас с расчетами что-то не так. Вы содержали свою семью полностью.
Во-первых, вы умница! Вы самостоятельная и ответственная. Вы в декрете способны заработать на ипотеку, еду и бензин - а это уже дохера.
Во-вторых, он дурак!
Будьте счастливы, растите дочь! Вы обязательно будете счастливы с другим мужчиной! Выходите на работу, дочку в ясли и вперед! Нос выше! Все получится и без этого дурака!

Спасибо, я по образованию электроэнергетик, имею ученую степень, и решила, что попробую себя в преподавании, преподаю дистанционно на курсах квалификации. Пока получала детские пособия до 1,5 года плюс эта моя подработка, то получалось по сумме как моя зп на основной работе, по которой я в декрете. Так и вывозила. И он ушел аккурат как мне перестали платить детские до 1, 5 года. Я думаю он все заранее знал и подсчитал, что ему больше не выгодно с нами жить.

#16
Гость

Спасибо, я по образованию электроэнергетик, имею ученую степень, и решила, что попробую себя в преподавании, преподаю дистанционно на курсах квалификации. Пока получала детские пособия до 1,5 года плюс эта моя подработка, то получалось по сумме как моя зп на основной работе, по которой я в декрете. Так и вывозила. И он ушел аккурат как мне перестали платить детские до 1, 5 года. Я думаю он все заранее знал и подсчитал, что ему больше не выгодно с нами жить.

Просто нет слов! Вы просто супер!
Женщине очень важно иметь образование, опыт работы и свой угол.
Вы это все имеете - вы точно не глупая.
Очень хорошо, что есть такой бэкграунд! Увы не все женщины такие!
Все обязательно наладится!

Гость
#17
YaProshlaAfganskuyuVojnu

Просто нет слов! Вы просто супер!
Женщине очень важно иметь образование, опыт работы и свой угол.
Вы это все имеете - вы точно не глупая.
Очень хорошо, что есть такой бэкграунд! Увы не все женщины такие!
Все обязательно наладится!

Спасибо Вам большое человеческое за поддержку и хорошие слова в мой адрес!

Гость
#18
Василий

А почему вы не хотите подавать на алименты и на развод? Как будете содержать ребёнка? Взвалите на родных? А ведь вам надо будет этого отца и родительских прав лишить, чтобы он не создал проблем в старости....

про старость я тоже думаю, она его дочка, потом с нее будет в старости просить чтобы его содержала. Под предлогом, что он то был хорошим сыном, мать свою содержал и дочь должна теперь содержать его. Я ему не верю после всего этого.

Гость
#19
Гость

нет, вы не правы. Я сама плачу за свою ипотеку, там осталось не много. К тому же туда вложен мат капитал и по закону я теперь ему обязана выделить долю. Он в нашу семью не вкладывается с приезда мамы. То есть я сама должна была его содержать, себя, дочку, платить за СВОЮ ипотеку, кварплату, а он будет жить со мной, содержать мать полностью, а на ребенка не давать вообще денег?

Ну Вы платите за свою ипотеку, а он давал Вам деньги на еду. Если бы он не платил за еду, Вы бы не потянули ипотеку в одиночку. А мат.капитал получили благодаря тому, что стали матерью, без мужа матерью бы Вы не стали

Гость
#20
Гость

нет, вы не правы. Я сама плачу за свою ипотеку, там осталось не много. К тому же туда вложен мат капитал и по закону я теперь ему обязана выделить долю. Он в нашу семью не вкладывается с приезда мамы. То есть я сама должна была его содержать, себя, дочку, платить за СВОЮ ипотеку, кварплату, а он будет жить со мной, содержать мать полностью, а на ребенка не давать вообще денег?

Мне бы тоже не понравилось, если бы мужчина сам платил свою ипотеку, а на мои деньги бы питался. Если ипотека общая - тогда да, пожалуйста.

Гость
#21
Гость

нет, вы не правы. Я сама плачу за свою ипотеку, там осталось не много. К тому же туда вложен мат капитал и по закону я теперь ему обязана выделить долю. Он в нашу семью не вкладывается с приезда мамы. То есть я сама должна была его содержать, себя, дочку, платить за СВОЮ ипотеку, кварплату, а он будет жить со мной, содержать мать полностью, а на ребенка не давать вообще денег?

У меня вот тоже такая мысль появилась, что надо было сначала взять себе ипотеку, а потом выйти замуж, чтобы за ипотеку платить с зарплаты, и чтобы не голодать, найти мужика. Вот только таких лохов мало, и все они сбегают в закат. Никто не будет вкладываться в случае, что при любом раскладе жилье уже не ваше, а только одного супруга.

Гость
#22
Гость

Мне бы тоже не понравилось, если бы мужчина сам платил свою ипотеку, а на мои деньги бы питался. Если ипотека общая - тогда да, пожалуйста.

так я тоже продукты покупала, мясо, овощи и прочее. Я не питалась 100% за его счет

Гость
#23
Гость

У меня вот тоже такая мысль появилась, что надо было сначала взять себе ипотеку, а потом выйти замуж, чтобы за ипотеку платить с зарплаты, и чтобы не голодать, найти мужика. Вот только таких лохов мало, и все они сбегают в закат. Никто не будет вкладываться в случае, что при любом раскладе жилье уже не ваше, а только одного супруга.

я взяла ипотеку в 2017 году, встречаться начали с ним в 2020. Не бьется Ваша версия

Гость
#24
Гость

я взяла ипотеку в 2017 году, встречаться начали с ним в 2020. Не бьется Ваша версия

Ну Вы возмущаетесь, что самой приходилось платить за всё, и вот как раз причина этого, я думаю, что он не хотел вкладываться в Вашу квартиру. Он может сам хочет взять ипотеку, чем снимать жилье для матери, и поэтому деньги приберег для своей ипотеки, а не для Вашей.

Гость
#26
Гость

я автор темы, с мужем она развелась когда дети были маленькие. На шею лезет с того, что у нее нет пенсии в России, она продала в Узбекистане жилье, и отдала все деньги дочери. Приехала без денег, с дочерью не уживается, ну и вот пришлось снять ей жилье, оплачивать абсолютно все. По началу помогала дочка ее, оплачивала половину, потом сказала моему мужу, чтобы он сам содержал мать. Как-то так.

Хитрожопая свекруха.
А вы тоже хороши, надо было на корню все ее поползновения в семью присекать.
Только стала она лезть, сразу мужу мозги начали б промывать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: