Гость
Статьи
Что в этом плохого?

Что в этом плохого?

я открыла для себя новое слово – «овуляшка»! Мой эмоциональный отклик на него объясняется просто – моему малышу только исполнился год, а я полностью подхожу под описание этого нового старого феномена. Только раньше он назывался «одержимая мамаша» и не был в моде.

Итак, овуляшка сегодня является антиподом «чайлдфришке». Да, у всех есть право на свою точку зрения. С одной стороны, все верно – демократия, а с другой – меня зацепило.

Ну как поборники бездетного образа жизни могут противостоять тому, о чем они, в сущности, не имеют ни малейшего понятия?! «Приятельница говорит, что «не уверена, что хочет ребенка». А откуда уверенности-то взяться, если никогда этого не пробовала?!

little fox
23 ответа
Последний — Перейти
#1
little fox

Ну как поборники бездетного образа жизни могут противостоять тому, о чем они, в сущности, не имеют ни малейшего понятия?!

никому они не противостоят

их девиз: живи сам и не мешай жить другим

ГостьZ
#2

А если попробует опытным путем и поймет, что она и есть ╚чайлдфришка╩? Назад ведь не родишь

Cool
#3

Я раньше

всегда говорила,что детей не хочу и у меня их никогда не будет.

Страх потерять свободу был огромный.

#4

ребенок - это не продукт, дегустировать просто так не будешь (:

Рожденная змеей
#5

Вы слегка промахнулись - одержимая мамаша является антиподом мамаши нормальной, без этих, как их... пропердолек. Любые крайности отталкивают))

little fox
#6

На мой взгляд, единственное оправдание жизни без детей √ это отсутствие здоровья или любви. Про все эти ╚родила для себя╩ я наслушалась, когда была одиночкой на рубеже 30 √ нет уж, лучше собачку завести. Ребенок не должен быть единственной отрадой матери-одиночки. В остальных случаях √ взяла себя в руки, поборола страх и рожай!

#7
little fox

На мой взгляд, единственное оправдание жизни без детей ? это отсутствие здоровья или любви. Про все эти ?родила для себя? я наслушалась, когда была одиночкой на рубеже 30 ? нет уж, лучше собачку завести. Ребенок не должен быть единственной отрадой матери-одиночки. В остальных случаях ? взяла себя в руки, поборола страх и рожай!

толсто троллите

little fox
#8
Грин

толсто троллите

тссс!

Шпилька
#9
little fox

На мой взгляд, единственное оправдание жизни без детей ? это отсутствие здоровья или любви. Про все эти ?родила для себя? я наслушалась, когда была одиночкой на рубеже 30 ? нет уж, лучше собачку завести. Ребенок не должен быть единственной отрадой матери-одиночки. В остальных случаях ? взяла себя в руки, поборола страх и рожай!

Страх чего?

Sil-kone
#10
Шпилька

Страх чего?

Во-первых, продлевают молодость. Но быть 37-летними ╚свободными╩ тусовщиками √ это грустно. Признаюсь, я сама еще не преодолела этот кризис. Мне непривычно ощущать, что моя мама стала бабушкой, а я сама перестала быть младшей в семье. Но это жизнь, и ничего не поделаешь.

Во-вторых, страх стать клушей. Так не становись! Посмотри на многодетных мамаш Анджелину Джоли и Хайди Клум. Они внушают гораздо больше восхищения, чем 40-летние ╚девушки╩ Сандра Баллок и Рене Зеллвегер. И выглядят ничуть не хуже.

В-третьих, хотят путешествовать, делать карьеру, жить в свое удовольствие. А как долго можно получать одинаковый кайф от одного и того же? Эпоха потребления закончилась, денег на удовольствия у многих не осталось. Зато радость от общения с ребенком не обесценилась ни на грамм.

#11

10, вы бы с ником определились :)

Sil-kone
#12
Грин

10, вы бы с ником определились :)

чет все никак

Рожденная змеей
#13
Грин

10, вы бы с ником определились :)

Не пали контору.

Автор, ну уши же торчат))))

little fox
#14

ды эт - так без ума и фантазии - сотрудникам показывал как тут писать дурость)

Рожденная змеей
#15
little fox

ды эт - так без ума и фантазии - сотрудникам показывал как тут писать дурость)

"Ну всё, пропал Калабуховский дом" (c)

Ты зачем сотрудников пытаешься подсадить на эту дрянь? Вредитель))

little fox
#16
Рожденная змеей

подсадить на эту дрянь

Дык спрашивают - чего ржу) я им время от времени зачитываю список тем)

Шпилька
#17
Sil-kone

чет все никак

Многовато чтоли его?

Шпилька
#18
Рожденная змеей

"Ну всё, пропал Калабуховский дом" (c)

Ты зачем сотрудников пытаешься подсадить на эту дрянь? Вредитель))

Почему? Поржать есть где?

житье-бытье
#19

Я к чайльфришкам отношусь так же как бы относилась бы к людям добровольно отказывающемся от секса. Например есть такие люди сексфри. Они не хотят заниматься сексом, потому что это а) негигиенично, б) больно, в) поиск партнера и сам секс отнимает драгоценное время которое можно потратить на карьеру и путИшествия а так же самореализацию, г) некоторы люди занимались сексом и ЗАРАЗИЛИСЬ ОПАСНОЙ БОЛЯЧКОЙ!!!!1111адын адын д)секс это тупые инстинкты они выше этого не то что это трахальщики, е)общество навязывает всем секс, а они не такие как все.

Аргументы чайльфришек вот приблизительно такие же.

житье-бытье
#20

и самое интересно таким людям не объяснишь что секс это может быть и приятно, как чафльфришкам что "детиэтощастье" )))) С другой стороны ну не хочет человек заниматься сексом - ну его право. Однако любой нормальный человек сделает вывод что у страдальца с головой не все в порядке

житье-бытье
#21

а дети и секс - это да. Тупые инстинкты. Тупые но приятные. Кстати люди как то забыли что вообще то секс и дети немного связаны как то ))) вот такая аналогия и сложилась

Гость
#22
little fox

я открыла для себя новое слово √ ╚овуляшка╩! Мой эмоциональный отклик на него объясняется просто √ моему малышу только исполнился год, а я полностью подхожу под описание этого нового старого феномена. Только раньше он назывался ╚одержимая мамаша╩ и не был в моде.Итак, овуляшка сегодня является антиподом ╚чайлдфришке╩. Да, у всех есть право на свою точку зрения. С одной стороны, все верно √ демократия, а с другой √ меня зацепило.Ну как поборники бездетного образа жизни могут противостоять тому, о чем они, в сущности, не имеют ни малейшего понятия?! ╚Приятельница говорит, что ╚не уверена, что хочет ребенка╩. А откуда уверенности-то взяться, если никогда этого не пробовала?!

Вы тяжелые наркотики когда-нибудь пробовали? Я думаю нет. Но ведь вы откуда-то уверены, что этого не стоит делать. Но вы же никогда не пробовали, как вы можете быть уверены?!

А просто потому, что попробовав раз - дороги назад уже не будет.

С детьми тоже самое. Если не понравится - обратно уже не засунешь, поэтому лучше даже не пробовать.

#23
житье-бытье

а дети и секс - это да. Тупые инстинкты. Тупые но приятные. Кстати люди как то забыли что вообще то секс и дети немного связаны как то ))) вот такая аналогия и сложилась

Более точного описания чайлд-фри раньше не встречала. Респект.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: