Гость
Статьи
Может ли молоко …

Может ли молоко исчезнуть из-за высокой температуры и принятия антибиотиков?

Cкажите пожалуиста,может ли молоко исчезнуть из-за высокои температуры и принятия антибиотиков?слышала что может просто снизиться выработка молока,но от прежнего обьема у меня осталось по пару капель только.....максимум с груди могу 3 чаиные ложки выдавить и все

лола
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Консультанты по ГВ пишут, что прием лекарств не влияет на лактацию, влияет только количество прикладываний ребенка к груди. Для возобновления лактации советуют держать ребенка все время рядом с грудью и давать грудь по первому требованию.

А вообще - зайдите на специализированный сайт, почти на каждом есть телефон "горячей линии" - куда можно позвонить и получить ответ специалиста.

Гость
#2

Автор , посмотрите в вашем препарате в инструкции про лактацию может там указано ...

Гость
#3

я болела во время ГВ и принимала антибиотики специальные для кормящих. Молоко у меня не пропало и на ребенка болезнь не передалась. Антибиотики правда переходили в молоко, но в незначительных кол-вах и ребенку ничего не было. Так что не бойтесь и кормите как прежде!

#4

Есть антибиотик аугментин,его кормящим можно. А температура ваша не при чём, я при лактостазе и обычных антибиотиках кормила в больнице...Линекс ребенку давала...Мне кололи ант -к в уколах, как в больницах принято, а так можно было аугментин попить дома

лола
#5
Алиса_

Консультанты по ГВ пишут, что прием лекарств не влияет на лактацию, влияет только количество прикладываний ребенка к груди. Для возобновления лактации советуют держать ребенка все время рядом с грудью и давать грудь по первому требованию.



А вообще - зайдите на специализированный сайт, почти на каждом есть телефон "горячей линии" - куда можно позвонить и получить ответ специалиста.

я бы с удовольствием позвонила бы,только я сама живу не в России,а в моеи стране такои линии нет к сожалению....

Я
#6

[quote="Гость"]я болела во время ГВ и принимала антибиотики специальные для кормящих. Молоко у меня не пропало и на ребенка болезнь не передалась. Антибиотики правда переходили в молоко, но в незначительных кол-вах и ребенку ничего не было. Так что не бойтесь и кормите как прежде![/quo

бедное ваше дите..вы бы у врача сначала спросили..но скажу вам..что ни одни антибиотики еще не приносили пользы..а вы дитю грудь давали..вы просто дура..не губите ребенка!!!

Я
#7
Нивея

Есть антибиотик аугментин,его кормящим можно. А температура ваша не при чём, я при лактостазе и обычных антибиотиках кормила в больнице...Линекс ребенку давала...Мне кололи ант -к в уколах, как в больницах принято, а так можно было аугментин попить дома

еще одна....ребенка не жаль? вином еще напои..не бось куришь и даешь грудь..тьфу на вас!

Гость
#8

После антибиотиков от желтухи лечились, нельзя кормить грудью во время приема антибиотиков.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы