Гость
Статьи
Как отучить спать …

Как отучить спать спелеванным?

Здравствуйте! Моему малышу три месяца и всё спит спелеванным, без пеленания максимум проспит час, а с пеленкой все три. Ручки ему мешают(лезет ими в глаза, в лицо и т.д.), а в пеленке он за ночь весь затекает. Как вы отучали от пеленания?

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СпелеВанный, затекает....

Автор
#2

В две недели перестала пеленать. Ручки, ножки не мешали. А вам нужно пеленать пока только ножки, а на ручки одевать царапки. Потом постепенно и ножки не пеленать.Вообще, если неспокойно спит, то только пеленание.

Гость
#3

Мне кажется, только перетерпеть период отказа от пеленания. На форуме Литлеона есть хорошие темы как приучить грудничка засыпать самостоятельно, там и тема пеленания поднималась не раз. Читала там, что многие дают деткам простынку в ручки или маленькое полотенечко. Малыш хорошо засыпает пристроив ручки и уткнув носик в тепло. Почитайте там подробно эти темы, форум для мам сотящий.

Автор
#4

Сплеванный... оплеванный...

Гость
#5
Гость

СпелеВанный, затекает....

И что произошло? Невроз на тему грамматики у Вас?

мики
#6

Перетерпеть неделю Ваших и его мучений. Лучше сделать сейчас, дальше будет сложнее

иу
#7

По-моему, пишется спеленутым, а не спелеванным. Ну да не это суть. У меня ребенок до 3х мес. спал в пеленке, но к 3м мес. я не все тело заворачивала, а только ножки. Попробуйте свободней пеленать (чтобы ноги и руки двигались, но в лицо не попадали), к утру обычно ручки высвобождаются, но так приучите постепенно.

баба кузя
#8

спелеванным - это на каком же языке?

#9
Гость

И что произошло? Невроз на тему грамматики у Вас?

причем тут грамматика? нет такого слова спелеванный. есть спеленатый

Катя
#10

спеленутым, спеленатый, спелеванным, сколько вариантов)))

Катя
#12

Литлеона, что-то ничего не выдает яндекс. Киньте плз ссылку на этот сайт.

Гость
#13

Кать, вот это сам форум:http://www.forum.littleone.ru/

Ща гляну может сразу тему про сон найду, у меня в избранном где-то была

#14

А я вообще ни дня не пеленала малыша..

Гость
#15

Вот сразу про пеленку попалось, но я ее не читала, не знаю, полезная ли тема:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3731150

А вот просто про самостоятельное засыпание:

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3152968

Гость
#20
ChrisVicky

А я вообще ни дня не пеленала малыша..

Я тоже. Была уверена, что это - прошлый век и сейчас никому такое и в голову не придёт.

Катя
#21

[quote="Гость"]Вот сразу про пеленку попалось, но я ее не читала, не знаю, полезная ли тема: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3731150 А вот просто про самостоятельное засыпание: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3152968[/quot​e]

Спасибо!

Гость
#22

Автору дурная голова покою не дает: сначала сама героически пеленала, сейчас тупо не поймет, как прекратить. Спрашивается: нафиг она его пеленала?

Ёжа
#23

Пишется "спеленутый". А вообще - отучайте малыша, пеленайте сначала нетуго, свободно, потом так слегка прикрывайте. Хотя зачем вы с самого начала пеленали его вместе с ручками, их же оставляют свободными, а в пеленке только по грудь, с ручками только если выносите на холод, в одеяльце!

иу
#24
Гость

Я тоже. Была уверена, что это - прошлый век и сейчас никому такое и в голову не придёт.

Я родила в жару, удобней пеленки не могу представить. Первый месяц ребенок вообще голый жил, а на ночь многоразовый подгузник (в квартире 37 градусов было). Потом в пеленку. Пеленку легче снимать и надевать по тысячу раз в день (памперсами, естесственно, не пользовалась в такую жару). Потом осенью распашенку и пеленку на ноги. Пеленку размотал, подгузник поменял и ребенок не проснулся даже. По мне так с ползунками возни больше. Туго никогда не пеленала, ножки-ручки не залеживались.

Гость
#25

А я первый месяц вообще не пеленала, а потом ребенок перестал спать нормально. Запеленаешь-спит, без пеленки никак. Хотя я тоже была противницей пеленания. Пеленали долго, тоже думали, как отучить. Не ломайте голову, время придет-будет спать так сам. У нас начала руки активно вытаскивать и засыпать, потом сама из пеленки вылазить-выворачиваться стала-так и закончили с пеленками...

Главное не пеленайте туго, чтобы не затекало ничего. Просто как бы кокон, чтобы ручками на махал. Да и ребенку самому так уютнее.

#26

Мама рассказывала про ее знакомую, у которой дочка в 1.5 года не могла спать если ее не запеленать)

Сама пеленала всего пару раз. Как мы и без этого с рождения спали почти всю ночь. Но ничего не затекало. Может вы и правда слишком сильно пеленаете?

Зола
#27
Гость

Мне кажется, только перетерпеть период отказа от пеленания. На форуме Литлеона есть хорошие темы как приучить грудничка засыпать самостоятельно, там и тема пеленания поднималась не раз. Читала там, что многие дают деткам простынку в ручки или маленькое полотенечко. Малыш хорошо засыпает пристроив ручки и уткнув носик в тепло. Почитайте там подробно эти темы, форум для мам сотящий.

Литлеона..... Нахрена вам рожать, дуры безграмотные? Просто обассаца с вас!

Гость
#28
Зола

дуры безграмотные? Просто обассаца с вас!

Ты сначала слово "обассаца " научись грамотно писать. А то возникает вопрос наxpeна тебя родили?

Гость
#29
баба кузя

спелеванным - это на каком же языке?

я думаю тот же язык, что и сгинать, скупляться, сербать...Ну вы поняли)))

Genny
#30

Моя как не пеленала, начала выползать на 3-м месяце. Я всю ночь вскакивала и пеленала - потом поняла, что бесполезно и плюнула на это дело. Будет проще, когда ребенок начнет на животе спать.

Анна
#32

оооооооо!для нас это было что-то кошмарное!Мы до 5 месяцев спали запеленованные,но потом, когда все пеленки стали маленькие, пришлось отучать!4 ночи перетерпели и все нормально

Также мамка
#33

Ужас. В Европе уже лет 40 как никто дитей не пеленает. За последними исследованиями- пеленание плохо для моторики детей. Уже с первых минут жизни дети спят без пеленок. А если царапается- так нужно специальные тонкие варежки( царапки) на руки одевать.

Гость
#34
Также мамка

Ужас. В Европе уже лет 40 как никто дитей не пеленает. За последними исследованиями- пеленание плохо для моторики детей. Уже с первых минут жизни дети спят без пеленок. А если царапается- так нужно специальные тонкие варежки( царапки) на руки одевать.

Ага ага, порассказывайте сказки. Сама уже 9 лет в Англии, пеленают и ещё как, хоть и не все. Но пеленают не в пеленки, а в пеленальные конверты на липучках, ножкам там свободно, а ручки к телу хорошо зафиксированы. У меня малышам двойняшкам уже 5 месяцев, до сих пор пеленаем на сон. Без этого не засыпают

Гость
#35
Гость

Ага ага, порассказывайте сказки. Сама уже 9 лет в Англии, пеленают и ещё как, хоть и не все. Но пеленают не в пеленки, а в пеленальные конверты на липучках, ножкам там свободно, а ручки к телу хорошо зафиксированы. У меня малышам двойняшкам уже 5 месяцев, до сих пор пеленаем на сон. Без этого не засыпают

Забыла добавить, что подруга, которая живёт в Голландии, вообще своего до 8 месяцев пеленала