Гость
Статьи
Сколько должен спать …

Сколько должен спать ребенок?

Дочери 5,5 месяцев. На ИВ. Спит после каждого кормления днем (4 раза) от 30 минут до 2 часов. Ну 2 часа, конечно, только один раз в день может. Это нормально или уже должна меньше спать?

калинка-малинка
12 ответов
Последний — Перейти
Пуся
#1

Каждый ребёнок индивидуален. Если врачи говорят,что всё с ним впорядке,значит не беспокойтесь) пусть отсыпается)

дюдюка
#2

ребенок должен спать столько,сколько ЕМУ нужно.

Лана Мулатка
#3

нормально конечно. каждому свое и потребность во сне у всех разная. моей 3 года -так она может в пол 11 вечера спать лечь и дрыхнет аж до пол 1го дня:)))обычно конечно ее бужу в 10 чтоб режим не сбивать и дневной сон был

Kate
#4

Мой где то с 4-5 месяцев спит два раза в день. После обеда спит где то 2-3 часа и ночью с 9-9.30 до 8-9. Чудо

На ИВ кстати. Сейчас ему год и два

Lizz
#5

Если ребенок спит - радуйтесь. Хуже, когда НЕ спит...

Алинка
#6

Это очень индивидуально. Но нужно пробовать как-то разделить день и ночь. Моямалышка 3 года, днем вообще не спит, только ночью.И так было почти с рожденья. Живем!!!

Vicky
#7

мы 4 раза по часу спали..

катя
#8

мой сынуля после 3его мес и до сехпор спит только в обед от 2 до 5 часов смотря как выматается.до 1.5 ночью вставал 3 раза.и в 6 утра как солдатик в не зависимости во сколько лег спать.и носится как юла

катя
#9
катя

мой сынуля после 3его мес и до сехпор спит только в обед от 2 до 5 часов смотря как выматается.до 1.5 ночью вставал 3 раза.и в 6 утра как солдатик в не зависимости во сколько лег спать.и носится как юла

ему 2года

Настёна 21 год
#10

Привет девчонки! нам 11 месяцев,но спит он 3 раза в день,все говорят переводи его на 2 раза,как вы думаете надо?

гость
#11
калинка-малинка

Дочери 5,5 месяцев. На ИВ. Спит после каждого кормления днем (4 раза) от 30 минут до 2 часов. Ну 2 часа, конечно, только один раз в день может. Это нормально или уже должна меньше спать?

Все дети спят по-разному. Комаровский говорит, что маленький ребенок сам знает когда ему есть, а когда спать. Так что не переживайте. Спит и замечательно.

#12

Ребёнок спит, сколько ему нужно. Если б с ним что-то было не так, вы б заметили

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы