Гость
Статьи
Сколько должен спать …

Сколько должен спать ребенок в 3 месяца

Моя дочь "гуляет" 1-1,5. на большее ее не хватает. приходится укладывать спать. если больше то потом истерика и укачивать приходится гораздо дольше. ночью спит хорошо с 22 до 9 утра. 3 раза за ночь кормлю. не слишком ли это много? боюсь не соня ли она у меня. может чем-то ее занимать не давать спать?

Автор2
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да вы с ума сошли! не понимаете своего счастья.

Гость
#2

пусть спит, она растет! займитесь своими делами...

Гость
#3

Автор наслаждайтесь покоем!!! Через пару месяцев у девочки полезут зубы и вы забудете про спокойный сон.

Мурмяу
#4

В развитии ребенка нет слова "должен"!

Все индивидуально. Радуйтесь, пока возможно. Мой до 4х месяцев ночью тоже хорошо спал, потом началось... До 1,5 лет укачивали на руках

Булавка
#5

Я ща сверилась с табличкой, которую нашла когда-то в кашке как дополнение - итак ребенок в 3-4 мес, должен спать 17-18 часов в сутки )) О как!

Кстати хорошая табличка по месяцам расписан сон. Пустячок-с, а приятно

Автор2
#6

[quote="Мурмяу"]В развитии ребенка нет слова "должен"!

Все индивидуально. Радуйтесь, пока возможно. Мой до 4х месяцев ночью тоже хорошо спал, потом началось... До 1,5 лет укачивали на руках

ну мы и сейчас укачиваем на руках))) правда если вовремя нормально засыпает,а если чуть дольше то все около часа укладываем

Автор2
#7

[quote="Гость"]Автор наслаждайтесь покоем!!! Через пару месяцев у девочки полезут зубы и вы забудете про спокойный сон.

кстати а как определить что зубы? у нас уже неделю как слюна сильно идет и кулачок в рот толкаем и с яростью десна чешем, потом психуем и плачем

Гость
#8

все так и будет, набухшие десны и ребенок, яростно пытающийся их почесать. У своего участкового врача-педиатра проконсультируйтесь, как облегчить ребенку страдания))

Гость
#9

Ребенок никому ничего не должен. Организмы разные у всех. Вам важнее, чтоб он жил по таблице или рос здоровым и спал столько, сколько необходимо его организму для восстановления сил?

Гость
#10

Почитайте эту книгу "как вырастить ребёнка счастливым?" Это мировой бестселлер, в поиске на третьей строке можно читать в формате ворд.

Вы поймёте, что ребёнок ест и спит сколько ему хочется, а мама вместо волнений должна уметь понять потребности своего дитя.

хХх
#11

Автор-радуйтесь!!!! Ребенок спит-это счастье!!!! пусть сейчас спит сколько хочет-ведь это ненадолго)))))

Acme
#12

Счастливая, всего три раза за ночь ест... Мой ест стабильно раз в час-полтора-два.

#13

ООО да вы везунчик, наслаждайтесь пока можете...

Анита
#14

Мой в 3,5 месяца спит по 15-30 минут, если в кровати и по 2-3 часа, если на маме :-). В обоих случаях дела поделать невозможно. Зато ночью - отдых. Кормлю спящего один раз за ночь, чтобы молоко не уходило.

Да, и один сон на улице в коляске - от 1 до 3-х часов, зависит от погоды.

Автор2
#15

[quote="Анита"]Мой в 3,5 месяца спит по 15-30 минут, если в кровати и по 2-3 часа, если на маме :-). В обоих случаях дела поделать невозможно. Зато ночью - отдых. Кормлю спящего один раз за ночь, чтобы молоко не уходило.

Да, и один сон на улице в коляске - от 1 до 3-х часов, зависит от погоды.

вот у меня тож так потом началось. лучше пусть немножно но в кровати потом привыкнет вот нам уже почти 8 месяцев а днем только на руках. хотя ночью спокойно в кроватке

Рирька
#16

Слушайте, у всех на столько все разное))))) моему Масику 2 месяца и неделька,ночью вообще не кормлю, в 10-11 вечера засыпает и где то до 7 утра спим, вот это счастье)))))

Оля
#17
Рирька

Слушайте, у всех на столько все разное))))) моему Масику 2 месяца и неделька,ночью вообще не кормлю, в 10-11 вечера засыпает и где то до 7 утра спим, вот это счастье)))))

Везет же Вам))) а у меня 2 месяца и 3 недели- все только с мамой или на улице еще может поспать... В любом случае для меня не совсем удобно... Ночью со мной спит прекрасно, а в колыбельке по 15 минут.

Гость
#18

мой спит всю ночь с23:00 до 08:00 утра. 3,5 месяца а весит уже 7кг

мишель
#19

Моей 3 месяца спит ночью с 12 и до 8 без перерыва на кормление и днем тоже по 1,5 часа раза три. Я вот думаю не много ли! Нормально столько спать

Ангелина
#20

Подскажите у нас такое впервые моя дочь ей 3 месяца , вчера легла спать в 9 во сне так хныкала, кормила я сама она не просыпалась я ее в 10.30 утра разбудила она поела час погуляла и спать и так весь день( врач меня бесит ничего не говорит! Ребенок первый переживаю

Гость
#21

Нам 3,5 месяца. После купания в 21:00 кушаем и засыпаем на руках, просыпаемся в час, кушаем и до 6:00 спим. Можем еще в 4 проснуться, но тогда спим до 7:00... днем между кормлениями спим час-полтора или по 10-20 минут между играми (вот только это меня настораживает). Во время прогулки спим три часа, можем только водичку попить и опять спать)))). Тоже на руках спим крепче, чем отдельно. Чтоб спал крепче надо чтоб носику тепло было мы в пеленку дышим, укрываю пледиком, тогда спим крепенько

Анастасия
#22

нам 3 месяца кушает стабильно через каждых три часа может через 4,весим 9.200кг 65 см))ночью кушает 1-2 раза подъем у нас 8:30 когда в 7:00))

Гость
#23
мишель

Моей 3 месяца спит ночью с 12 и до 8 без перерыва на кормление и днем тоже по 1,5 часа раза три. Я вот думаю не много ли! Нормально столько спать

моему скоро 3 месяца, с 2-х месяцев перестал просыпаться ночью кушать... красота!!! последнее кормление в 22.0 и спит до 6.00. Ест с 2-х месяцев 5 раз в сутки.. 4 дем.и 1 раз на ночь в 22.00. Бодорствует по 1,5 часа после кормления и спит 2,5 часа до следующего ( на улице перед последнем кормлением меньше спит, оно и клучшему, ночью выспится). в итоге получается кормимся через каждые 4 часа.. он сам так установил себе график с двух месяцев.. так что если ребенок хочет спать, значит ему хорошо, он сытый и ему комфортно, а если ребенок спит мало, значит кушает по чуть-чуть, просыпается, потому что голодный.

Лена
#25

Нам 3 мес. ночью спит по 12 часов подряд. Ложу в 23:00 просыпается самое раннее в 10:00, иногда до 12:30 дрыхнет ( и я вместе синей:-) ночью не просыпается, просто начинает ерзать и кулачки в рот толкать, для меня сигнал, что проголодалась, кормлю ее не просыпаясь и дальше спать.

Гость
#26

Нам 3 месяца. И с 2,5 мы спим с 23.00 (купаемся в 22 долго плаваем) и до 12-13 дня. т.е ребенок голодный спит по 12-14 часов, Прибавка в весе нормальная. Но днем почти не спит 15-20 минут и подъем, на прогулке может часа 1,5 поспать и то редко.

Гость
#27

Здравствуйте мамочки. Нам 2 месяца и 10 дней, как только выходим на улицу засыпаем и можем спать 4-5 часов не просыпавши,пытаюсь будить потому что боюсь что будет плохо спать ночью. А хочется чтобы гулял на улице и спал, ведь свежий воздух) Подскажите что делать?

Гость
#27
Анастасия

нам 3 месяца кушает стабильно через каждых три часа может через 4,весим 9.200кг 65 см))ночью кушает 1-2 раза подъем у нас 8:30 когда в 7:00))

что то вес у вас большой врач не чего не говорила ?

Гость
#28
Acme

Счастливая, всего три раза за ночь ест... Мой ест стабильно раз в час-полтора-два.

Попробуйте укачать обратно ночью ,те присечь кормешку по ночам . В привычку быстро входит ,я однажды не дождалась когда сама проснётся раньше накормила ,но она опять проснулась 😂Я накормила и ели теперь не два а три раза ,отучила ... ещё говорят водички дать вместо груди .