Гость
Статьи
Глицин

Глицин

Добрый вечер. Малышу 5 месяцев плохо спит ночью, есть не хочет, а просыпается и орет дурниной, все время во сне машет головой. Невролог прописал глицин, но мои подруги отговаривают от него, мол, потом ребенка будет сложно успокоить без него.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Моему малышу прописывали, когда ему было 4 месяца. Курс - месяц. Все нормально. Наоборот помог.

#2

наоборот он не вызывает привыкания!

Ёжа
#3

глицин - это всего лишь "витаминка", большой пользы от него не будет и вреда не будет. Так поддержать немного. Не бойтесь, можете смело давать! Это не успокоительное, а подпитывает сосуды мозга.

#4

Ваши подруги - врачи? Или Вы не доверяете своему врачу?

Иначе зачем обсуждать профессиональные советы с людьми, далекими от медицины. У них как-то было или им показалось - так ведь все дети разные. Может показать ребенка другому врачу, если сомневаетесь?

Кто будет отвечать, если из-за несоблюдения рекомендаций врачей ребенку станет хуже? Неужели подруги?

не смотрите НТВ
#5

давайте. это вобще детское лекарсвто - после 3-х лет оно практически бесполезно.

Счастливая
#6

Глицин относится к средствам, которые действуют при рассасывании ПОД ЯЗЫКОМ. Грудничок на это еще не способен, так что зря будете давать.

А вообще сколько врачей, столько и мнений - есть абсолютно противоположные.

А те мамочки, что убеждают, что глицин помог, ошибаются, это что-то другое повлияло на малыша, скорее всего.

Я своему не давала - считаю, что не следует давать ребенку таблетки, даже самые безвредные, чтобы самой спокойнее спать ночами. Для многих детей пробуждение ночами нормальный этап в его развитии - он его перерастет и все будет нормально

Гость
#7

Я давала детям глицин, хорошо помог, никакого привыкания не было. Я и сама пропиваю его, когда стрессую, но я глицин форте пью, там и дозировка повыше и витамины группы В в составе, эваларовский покупаю.