Гость
Статьи
не умиляют дети

не умиляют дети

Здравствуйте. меня совершенно не умилят дети. да и вообще маленькие существа любого вида. я не понимаю я этих визгов радости при виде фото-видео-живых младенчиков. детские крики вообще страшно бесят. Я просто не понимаю, почему мне должны радовать незнакомые люди, не важно какого они возраста. есть некоторое количество людей в т.ч и маленьких которые не раздражают и даже нравятся. груднички же бесят поголовно. Раньше я удмала что с возрастом пройдет. потом, что когда встречу своего мужчину. Но уже и до 27-и доросла и любимый есть, а ситуация не меняется. Я не чалдфри. и вот надеюсь, что мой ребенок не будет меня раздражать. а если ситуация не поменяется? как то страшно. это не патология случаем? как избавлятся?

Анька
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменяется или нет - вам точно никто не скажет. родите и увидите сами. возможно вы и полюбите ребенка не сразу, а после какого-то времени. у меня была такая же ситуация, я полюбила сына только через 4 месяца после его рождения, до этого все делала на автомате.

Гость
#2

ну ваще то вы и не обязаны любить всех людей, будь то им 1 месяц, 20 лет или 60 лет.Своего тоже полюбите не сразу ,как можно любить того ,кто мешает спать орет да и не узнали его толком ,любовь придет попозже, я тоже все на автомате делала, полюбила своего когда ему месяца три исполнилось ,а чужие дети до сих пор не умиляют, да и почему собсна чужие незнакомые люди должны кого то умилять.

Гость
#3

у меня тоже самое, не так критично конечно, но похоже. особенно, когда в соц. сетях под каждой фоткой младенца начинают распускать сопли. я пока что только единожды встречала действительно милых и красивых детишек. но так, чтобы каждому дитю говорить всякие уси-пуси....не могу!! Хотя вообще к детям отношусь хорошо!! просто не понимаю этой закономерности!

#4

Автор, как я вас понимаю! Ну не умею я с детьми сюсюкаться и все! Не умею, а следовательно - не люблю. Но окружающим же этого не объяснить! Постоянно пытаються приобщить меня к этому, а меня это жутко бесит.

#5

К психологу сходите, если вас так ГНЕТЕТ эта проблема:)

Вы не единственная нервная на свете, можете быть спокойны, если вас это утешит. Тут множество недовольных людей, которых что нибудь да бесит:)

Гость
#6

А я в молодости нормально к детям относилась и свои есть, выросли уже. А с годами прямо трясти стало от детей, куда не придешь, всюду совсем маленькие дети, крикливые, непослушные, плачут все время. Ну ладно, в магазине, в транспорте это понятно. Так ведь в кино придешь на взрослый фильм - полно народу с детьми и все вопят, в бассейн на вечернее время поплавать спокойно, опять толпа мамаш с орущими младенцами, причем лезут с ними на те дорожки, где глубоко и люди серьезно плавают, хотя есть специальный "лягушатник" и довольно большой для маленьких детей. Сауну всю заплевали и засморкали в прямом смысле слова . И везде так. Старею, наверно, но бесят и все, ничего поделать с собой не могу.

Гость
#7

А я раньше думала, что у меня вот это всё с возрастом пройдет. Нет, не прошло, детей у нас с мужем нет, и мы абсолютно счастливы.

Яна
#8

Вот же проблемы у людей! Да не любите вы их,кто вас об этом просит? Прямо вот других забот что ли нет? Никто вас не просит над детьми умиляться ,сюсюкаться с ними. Ваши проблемы в голове. Почему то таким как автор всюду видятся дети,они заостряют на них внимание и у них навязчивая мысль что каждая мамаша в тайне хочет чтобы именно его ребенка подобные автору с ее ребенком тискались. Вот я о детях не думаю и о своих чувствах к ним тоже и уверяю вас я даже их порой и не замечаю. Даже если они балуются ,кричат,всех бесят-мне их манипуляции ни по чем. Я просто не думаю о них,хотя к детях отношусь спокойно. Вот и вам того же желаю. Просто не думайте о них,не забивайте себе голову всякими мыслями о них .

Гость
#9

согласна с вами, автор: вообще не понимаю, прочему меня должны умилять чужие дети? чтобы любить-у меня есть свои.

Гость
#10
Гость

согласна с вами, автор: вообще не понимаю, прочему меня должны умилять чужие дети? чтобы любить-у меня есть свои.

Ваш текст

меня чужие тоже по барабану, никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных. зато свой - самый лучший красавчик пупсик ути-путеньки.

Гость
#11

не люблю детей,раздражают они ужасно

Гость
#12

[quote="Яна "]Вот же проблемы у людей! Да не любите вы их,кто вас об этом просит? Прямо вот других забот что ли нет? Никто вас не просит над детьми умиляться ,сюсюкаться с ними. Ваши проблемы в голове. Почему то таким как автор всюду видятся дети,они заостряют на них внимание и у них навязчивая мысль что каждая мамаша в тайне хочет чтобы именно его ребенка подобные автору с ее ребенком тискались. Вот я о детях не думаю и о своих чувствах к ним тоже и уверяю вас я даже их порой и не замечаю. Даже если они балуются ,кричат,всех бесят-мне их манипуляции ни по чем. да как-то неудобно,когда с роднёй общаемся,у которых дети,им внимание нужно,а мне пофиг на них.

Ксю
#13
SwetkA_KonfetkA

Автор, как я вас понимаю! Ну не умею я с детьми сюсюкаться и все! Не умею, а следовательно - не люблю. Но окружающим же этого не объяснить! Постоянно пытаються приобщить меня к этому, а меня это жутко бесит.

Ваш текст а меня не пытаются,но когда гости или родственники с детьми бывают у нас или я у них,то раздражение одно,внимание-то уделять приходится,а мне от этого мучение.

Яна
#14
Гость

Вот же проблемы у людей! Да не любите вы их,кто вас об этом просит? Прямо вот других забот что ли нет? Никто вас не просит над детьми умиляться ,сюсюкаться с ними. Ваши проблемы в голове. Почему то таким как автор всюду видятся дети,они заостряют на них внимание и у них навязчивая мысль что каждая мамаша в тайне хочет чтобы именно его ребенка подобные автору с ее ребенком тискались. Вот я о детях не думаю и о своих чувствах к ним тоже и уверяю вас я даже их порой и не замечаю. Даже если они балуются ,кричат,всех бесят-мне их манипуляции ни по чем. да как-то неудобно,когда с роднёй общаемся,у которых дети,им внимание нужно,а мне пофиг на них.

Что значит им нужно внимание? У них есть родители,которые ДОЛЖНЫ за ними смотреть. В первую очередь именно родители. А умиляться и охать-ахать это уже личное дело каждого. У меня есть племянники,люблю их ,но я не помню чтобы как то шибко над ними тряслась. Отношусь терпимо и ничего лишнего себе не позволяю. Могу да в порыве чувств и обнять и чмокнуть в макушку,но это потому что так надо или из за чувства долга,а просто потому что в данную ситуацию так сделать захотелось/

Ваш текст

Яна
#15

НЕ потому что*

Гость
#16

А кого они/дети умиляют-то, окромя своих родителей?

Я даже в общественные места не люблю ходить, из-за детей -

орут, визжат, бегают, истерят, сопли-слюни..ффффуууууууууууууу

#17
Ксю

Ваш текст а меня не пытаются,но когда гости или родственники с детьми бывают у нас или я у них,то раздражение одно,внимание-то уделять приходится,а мне от этого мучение.

Везет же вам) У меня вот у дяди дочка, так меня постоянно пытаются приобщить к общению с ней: "иди к тете", "поговори с тетей" и все в этом духе. Мне и его обижать не хочется (так говорит не он а мама с бабушкой, особенно бабушка. сколько раз ни пытплась с ней говорить - все равно!) как никак, родня. Но и себя "насиловать" не могу.

Анька
#18
Яна

Почему то таким как автор всюду видятся дети,они заостряют на них внимание и у них навязчивая мысль что каждая мамаша в тайне хочет чтобы именно его ребенка подобные автору с ее ребенком тискались. Вот я о детях не думаю и о своих чувствах к ним тоже и уверяю вас я даже их порой и не замечаю. Даже если они балуются ,кричат,всех бесят-мне их манипуляции ни по чем. Я просто не думаю о них,хотя к детях отношусь спокойно. Вот и вам того же желаю. Просто не думайте о них,не забивайте себе голову всякими мыслями о них .

Ваш текст

Да нет не видятся. просто мне кажется должны быть отдельные места для молодых людей и отдельно для мамаш с детьми. Просто элементарно должны быть места: бассейны, магазины, вагоны, самолеты, спортклубы, гостиницы куда с детьми до определенного возраста не пускают.

К примеру я сама люблю детские игры , качели и пр. но если я буду это делать в одиночку на меня явно будут странно смотреть . а поиграть с детьми друзей от 7 и старше мне в удовольствие. Но когда я еду в поезде и хочу поспать или почитать то меня жутко раздражают вопли за тонкой перегородкой, заглядывающие детские рожи в мое купе и пр. Слава богу не всегда попадаю на такое. Последний раз вообще ехала с замечательнейшим ребятенком 4 лет с мамой и бабушкой. Он таки был потрясающ, очарователен . Но это был Тёма, а все остальные мерзки и не воспитаны. Опять же в гостинице, когда я хочу заняться сексом с любимым или полежать в тишине детские вопли мне ни к чему. ну или когда сотрудницы зовут посмотреть на "уси-пуси" или сотрудница приводит свою гадкую невоспитаную дочь. Если скажу правду что меня бесят ути-пути и такого ребенка вобще на люди выпускать нельзя - отношения испортятся. вот и приходится играть "умиление" или терпеть за свои же деньги неудобства на отдыхе или в дороге.

#19

а я люблю пупсиков... исключительно со стороны) Но своего, может, и полюбите - он же будет от любимого мужчины, да свой, природа, инстинкты должны победить.

Хозяйка Ада
#20

не умиляют они Вас и не надо, у меня тоже особой феерии чувств не вызывают, инстинкты у животных, а вы человек, чем больше человек живёт инстинктами тем он тупее (с)

Очумелая мамашка.
#21
Хозяйка Ада

не умиляют они Вас и не надо, у меня тоже особой феерии чувств не вызывают, инстинкты у животных, а вы человек, чем больше человек живёт инстинктами тем он тупее (с)

Это не инстинкты а эмоции, бестолочь. Ты видела когда нибудь умиляющегося животного?

А для автора - я тоже не умилялась и не умиляюсь чужим детям, за редким исключением. Своего же обожаю до безумия, но никогда(!) никому его не навязываю, типа "иди к тёте, дяде ит.д". Благо он у меня действительно очаровашка и все мои родственники и знакомые вырывают его у меня что бы понянькаться. А до беременности я вообще тихо ненавидела детей, аж самой стыдно признаться.

Lizz
#22
Очумелая мамашка.

Это не инстинкты а эмоции, бестолочь. Ты видела когда нибудь умиляющегося животного?

А для автора - я тоже не умилялась и не умиляюсь чужим детям, за редким исключением. Своего же обожаю до безумия, но никогда(!) никому его не навязываю, типа "иди к тёте, дяде ит.д". Благо он у меня действительно очаровашка и все мои родственники и знакомые вырывают его у меня что бы понянькаться. А до беременности я вообще тихо ненавидела детей, аж самой стыдно признаться.

+1

Только я до беременности детей... скажем так.. опасалась. Боялась сломать :) Сейчас - нейтральное отношение,главное - чтоб не лезли. А своего ребенка - обожаю.

Гость
#23

Тётки вы бессердечные!

Тётки вы все бессердечные!

Гость
#24

А почему мы вообще должны умиляться детьми???? Этим должны заниматься только их мамы и папы! Даже некоторые детские психологи говорят что с ребенком сюсюкать не стоит!!! Зачем же делать культ личности собственного ребенка?

Девочки, а как я вас понимаю, когда вы пишите о том что на праздниках (на ВСЕХ) вы как-бы обязаны приобщиться к общению с детьми! Лично я вообще против того чтобы родители таскали на ВЗРОСЛЫЕ праздники детей (за исключением того что их не с кем оставить)....Ну согласитесь - это же маразм когда на празднике именинника какая нибудь мамашка начинает восторгаться своим чадом!!! И целый вечер её не заткнешь!! Это же не прилично! Ты приходишь на праздник и должен уделить внимание человеку который тебя пригласил, а не заставлять его слушать твои бестолковые восклицания. Особенно это интересно бывает мужчинам в компании!

Гость
#25

Есть такая журналистка, её часто приглашают на Пусть Говорят (в смешных очках и с собачкой, она вроде как старая дева) она всегда о молодых мамах высказывалась негативно, называя их "Клухами" "Курицами"...Честно я всегда её не понимала и защищала молодых мам, ноооооо в последнее время мир поменялся на столько, что она оказывается права! Оч многих молодых мам (не все) можно назвать "клушами"!

Случай из жизни: ребенка вожу на карате, и пока идет занятие в школе родители ждут своих детей. Так вот приходит стадо мамаш в школу тащат своих младших детей в колясках и начинают нянчить детей в школьном холе, и накормят и напоят, только что *** не подотрут. Ну согласитесь что школа не место для грудничков! Мало того с некоторыми из них мужья приходят(т.е муж в принципе может заменить мамашу с коляской). Мало того когда дети выходят с тренировки. Эти толстозадые даже не думают уступить первоклашкам место что бы они переоделись!!! А мальчишки чуть ли не на полу сидя снимают форму. Когда делаешь замечание этим Курицам, то они возмущаются...конечно, это же молодые мамаши им места надо уступать!!

Короче культ мамаш с младенцами! Только эти курицы не понимают что дети быстро растут. На самом деле проблема в невоспитанности, глупости и не тактичности некоторых тупорылых мамаш!!!!! ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛА, ТО ИЗВИНИТЕ НЕ ХОТЕЛА ПРОСТО НАКИПЕЛО!!! Я ВЕДЬ САМА МАМА И ДЕТЕЙ ЛЮБЛЮ УМНЫХ И ВОСПИТАННЫХ.

Гость
#26
Гость

А я в молодости нормально к детям относилась и свои есть, выросли уже. А с годами прямо трясти стало от детей, куда не придешь, всюду совсем маленькие дети, крикливые, непослушные, плачут все время. Ну ладно, в магазине, в транспорте это понятно. Так ведь в кино придешь на взрослый фильм - полно народу с детьми и все вопят, в бассейн на вечернее время поплавать спокойно, опять толпа мамаш с орущими младенцами, причем лезут с ними на те дорожки, где глубоко и люди серьезно плавают, хотя есть специальный "лягушатник" и довольно большой для маленьких детей. Сауну всю заплевали и засморкали в прямом смысле слова . И везде так. Старею, наверно, но бесят и все, ничего поделать с собой не могу.

100% за

а ведь раньше такого не было. и детей было много. родители, наверно, поменялись. их самих надо воспитывать.

Гость
#27

статья прям в точку http://poslezavtra.com.ua/pochemu-ya-dolzhna-lyubit-chuzhix-​malenkix-detej/

близнецы негодяйка
#28

заумиляет собственный - расслабьтесь!

я тоже металась и боялась что не умилит и не понравится. моему ребенку 12 дней. инстинкт накатил день на третий-четвертый. но я кормлю грудью. от этого наверное тоже многое зависит. не кормила бы не накатило бы возможно. просто была бы симпатия и любопытство.

близнецы негодяйка
#29

еня дети заумиляли только в оддоме когда сама родила. я их там рассмотрела. какие они маленькте разные и смешные. как по-разному и смешно плачут. до этого я была полной дурой и не понимала ничего. ребенок это и правда радость.

Екатерина
#31

Вы все гадкие и мерзкие *** и вас надо в загон от нормальных людей загнать! И дети ваши точно такие же, это ужасно!!! Никто и не ждет от теток типа вас умилений и сюсю пусю, занимайтесь своими делами.... А то куда не приедешь везде нервные бешеные козы которым вечно все мешают....

Алевтина
#32
Екатерина

Вы все гадкие и мерзкие ***** и вас надо в загон от нормальных людей загнать! И дети ваши точно такие же, это ужасно!!! Никто и не ждет от теток типа вас умилений и сюсю пусю, занимайтесь своими делами.... А то куда не приедешь везде нервные бешеные козы которым вечно все мешают....

Сучку в зеркале увидишь, овулядь *****. Никто никому ничем не обязан. Родила- мама умиляйся и кипятком с$ы.

Монро
#33

я люблю ТОЛЬКО своих детей, чужих прям не то что ненавижу, но не люблю, не интересны они мне и уж тем более не умиляют

Гость
#34

Не надо избавляться. Вы просто адекватный человек.

Гость
#35
Екатерина

Вы все гадкие и мерзкие *** и вас надо в загон от нормальных людей загнать! И дети ваши точно такие же, это ужасно!!! Никто и не ждет от теток типа вас умилений и сюсю пусю, занимайтесь своими делами.... А то куда не приедешь везде нервные бешеные козы которым вечно все мешают....

Почему ж сразу гадкие и мерзкие,просто все люди разные,кто то животных не любит,кто то детей.Главное чтобы не обижали,а вот любить это дело каждого человека

Гость
#36
Гость

А кого они/дети умиляют-то, окромя своих родителей?

Я даже в общественные места не люблю ходить, из-за детей -

орут, визжат, бегают, истерят, сопли-слюни..ффффуууууууууууууу

Отношусь сдержанно,хотя веду детскую группу,но без соплей и слюней.Разговариваю как со взрослыми.
Не люблю тупых и невоспитанных детей,которые не умеют себя вести.

Гость
#37
траляля

К психологу сходите, если вас так ГНЕТЕТ эта проблема:)

Вы не единственная нервная на свете, можете быть спокойны, если вас это утешит. Тут множество недовольных людей, которых что нибудь да бесит:)

Станешь нервной, когда внезапно сзади на улице за твоей спиной начинает орать чей-то выродок, которого придурочные родители не в состоянии успокоить.

Форум: Дети
Всего: 47 997 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 123 темы