Гость
Статьи
Чем накормить на ночь?

Чем накормить на ночь?

Мамочки, подскажите, пожалуйста!
Ситуация такая: двое детей, одной год и один, второй месяц. Проблема началась примерно за месяца полтора до рождения второго ребенка. Старшая дочка стала просыпаться по ночам 2-3 раза и просить кушать. До этого с 7 месяцев спала не просыпаясь или если проснется раз за ночь, дам ей пососать бутылочку с молоком или смесью, и все. До 10 утра спала не просыпаясь.
Пробовала кормить ее молоком, как раньше, но думаю, что она перестала им наедаться (хотя с чего бы?), В общем, не знаю. Приходится среди ночи нести ее на кухню, варить кашу и кормить ее. Она спит в своей кроватке, маленькая пока со мной. Я ухожу, просыпается маленькая, плачет, будит мужа, а ему на работу в 5.30 вставать. В последнее обоих детей несу на кухню, чтобы муж мог поспать- старшую на стульчик сажаю, младшую в переноску кладу. Итак 2 раза за ночь, бывает и три. И при этом еще маленькая раза 3 за ночь грудь попросит (на полном ГВ она).
Если бы такое ее поведение появилось сразу после рождения младшей, то тогда предположила бы что ей не хватает моего внимания днем и она таким образом добирает его ночью. Но тут то все гораздо раньше началось!
Подумала и пришла к выводу, что возможно старшая не наедается? Ничем другим не могу объяснить ее поведение.
Говорила с другими мамами детей- погодок, нет такого не у кого!

Вера
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю она наедается, просто выработалась привычка просыпаться, надо отучать. Когда просыпается лучше не кормить, а дать водички попить, но не кормить.

баба кузя
#2

Перестала наедаться молоком, а вы ещё спрашиваете с чего - выросла, вот и мало ей одного молока на ночь. Покормите кашей раньше, перед сном.

гость
#3

Вари ей манную кашу, в бутылку наливай, а другую на всякий случай в холодильник ставь, легче будет потом ночью ее согреть под струей горячей воды. У педиатора спроси.

баба кузя
#4
гость

Вари ей манную кашу, в бутылку наливай, а другую на всякий случай в холодильник ставь, легче будет потом ночью ее согреть под струей горячей воды. У педиатора спроси.

Ваш текст

у педиатра, ПЕДИАТРА!!!! врач называется "педиатр", без буквы "О". Задолбалди уже своими "педиатОрами"...

Вера
#5
Гость

Думаю она наедается, просто выработалась привычка просыпаться, надо отучать. Когда просыпается лучше не кормить, а дать водички попить, но не кормить.

Ваш текст

Так она кричать будет, пока не накормлю!

Вера
#6
баба кузя

Перестала наедаться молоком, а вы ещё спрашиваете с чего - выросла, вот и мало ей одного молока на ночь. Покормите кашей раньше, перед сном.

Ваш текст

Посоветуйте сытную кашу?

Рис, гречка, овсянка?

Вера
#7
гость

Вари ей манную кашу, в бутылку наливай, а другую на всякий случай в холодильник ставь, легче будет потом ночью ее согреть под струей горячей воды. У педиатора спроси.

Ваш текст

Манную кашу не ест- не любит, выплевывает.

Овсяная нравится. Если ее заранее сварить? Но тогда как ее в бутылку налить, все равно с ложки на кухне кормить придется!

баба кузя
#8
Вера

Ваш текст

Манную кашу не ест- не любит, выплевывает.

Овсяная нравится. Если ее заранее сварить? Но тогда как ее в бутылку налить, все равно с ложки на кухне кормить придется!

Ваш текст

да зачем же ночью-то, попробуйте покормить перед тем, как спать уложить кашей с ложечки, а если мало , то ещё и молочка с бутылочки. Ребёнок хорошо наесться, да и не будет среди ночи просыпаться.

#9

Геркулесовая кашка на ночь и бутылка молока в придачу - ребенок будет спать до утра!)))

Гость
#10

ночью ничем кормить не нужно, только вода! если боитесь, что она не наедается - кормите ПЕРЕД СНОМ поплотнее. но скорее всего это капризы. ребенок в таком возрасте способен спать всю ночь беспробудно, поверьте.

Провинциалка
#11

А может зубы у неё лезут? Моя младшая именно так переносила прорезывание зубов - просыпалась ночью часто и есть просила, но она ещё на ГВ была и я кашу не давала ей. Только перед сном - обязательно сытная кашка из тарелки, а не жидкая из бутылки (она у меня бутылку вообще не принимала).

Потом просто перестала кормить ночью, как проснётся - качала на руках и опять в кроватку спать. Но вам такой вариант с двумя детьми сложно будет. Или попробуйте на выходные - пусть муж помогает. Возможно дочка ещё и ваше терпение испытывает - такое тоже бывает.

Дважды Мама
#12

Автор, а давайте общаться?! У меня тоже 2 девочки. с разницей в 2 года. В каком городе Вы живёте? Буду рада,пишите!

1
#13

А старшая не на ГВ?

Вера
#14
Дважды Мама

Автор, а давайте общаться?! У меня тоже 2 девочки. с разницей в 2 года. В каком городе Вы живёте? Буду рада,пишите!

Ваш текст

Я не из России. Вам больше повезло- все таки разница в 2 года, это не в год!

Гость
#15

я даю перед сном молоко(смесь) и добавляю Heinz mixed cereals,но не как кашу,а жидкое.ребёнок спит всю ночь.

Автор
#16
Гость

я даю перед сном молоко(смесь) и добавляю Heinz mixed cereals,но не как кашу,а жидкое.ребёнок спит всю ночь.

Ваш текст а что это?

Автор
#17
1

А старшая не на ГВ?

Ваш текст

Нет, конечно! Зачем годовалому ребенку грудь?! До четырех месяцев кормила и все, а затем смесь и в пять месяцев прикорм.

Вечерний гость
#18

Перед сном дайте старшей чай успокаивающий, с мелиссой, например, у Хипп есть такие детские чаи - разводятся элементарно в теплой воде.

Салями
#19
Вечерний гость

Перед сном дайте старшей чай успокаивающий, с мелиссой, например, у Хипп есть такие детские чаи - разводятся элементарно в теплой воде.

бгггг.....еще снотворного предложи

Гость
#20
Автор

Ваш текст а что это?

Ваш текст а это хлопья овсяные и рисовые,перемолотые.на 210 мл ссыплю 1-1.5 ст.ложки хлопьев. но в принципе на глаз до нужной консистенции

Вечерний гость
#21
Салями

бгггг.....еще снотворного предложи

вы, уважаемое Салями, видимо не в курсе, что такое детский чай. Это не снотворное, это травяной сбор с легким успокаивающим эффектом. Вам наверняка не приходилось иметь дело с гиперактивным ребенком, особенно грудничком. Более старшего можно уже как-то уговорить, сказку почитать, а для совсем карапузов и сделаны вот такие чаи, как Хипп делает. Многие мамы так же вот траву заваривают, чтобы ребенок скорее уснул, только если сама травяной сбор составляешь, то можно промахнуться с дозировкой. а в детском чае уже все подобрано именно так, как надо.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы