Гость
Статьи
кому подрезали уздечку …

кому подрезали уздечку языка в грудном возрасте?

сыночку 2 недели, короткая уздечка язычка, будут подрезать толко через 3 недели (в роддоме етого не сделали). мне обяснили, что в будушем могут быть проблемы с речью, так как язык не работает, эсли эше не вернется к груди после операции, а останется на бутылке как сейчас, то язык как мышца будет не развит, от етого будут проблемы. у кого такое было? подскажыте, пожалуйста, я очен пережываю.

Наталя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне подрезали взрослой, детям мои подрезали в возрасте 4-6 мес. Быстрая и незаметная процедура, совершненно безболезненная. Слизистая во рту быстро заживает. У вас еще возраст такой, что малыш все забудет чере минуту, и не будет страдать:)

Катька
#2

Вот уж не соглашусь, что незаметная процедура. Дочь после нее рыдала очень сильно, хотя делали наркоз

Катька
#3

Анестезию, вернее

Гость
#4

племяннику делали в 2мес. , без всяких анастезий , чикнули под языком и сестра сразу грудь дала , не успел заплакать,

заснул , проснулся - уже ничего не болит.

гость темы
#5

Мне подрезали. Или плохо подрезали или слишком надрезали, в общем букву "Л" плохо проговариваю.

чувак
#6
Наталя

сыночку 2 недели, короткая уздечка язычка, будут подрезать толко через 3 недели (в роддоме етого не сделали). мне обяснили, что в будушем могут быть проблемы с речью, так как язык не работает, эсли эше не вернется к груди после операции, а останется на бутылке как сейчас, то язык как мышца будет не развит, от етого будут проблемы. у кого такое было? подскажыте, пожалуйста, я очен пережываю.

те ,кому подрезали,скорее всего ничего не вспомнят

чувак
#7
гость темы

Мне подрезали. Или плохо подрезали или слишком надрезали, в общем букву "Л" плохо проговариваю.

япошки тебя поймут))

?
#8

Дочке сразу после рождения подрезали. Она даже не заплакала. А у свекрови не подрезана - не выговаривает нормально Р и Л

я
#9

мне не подрезали, у меня короткая. маму тоже пугали, что говорить нормально не буду. мне 26, разговариваю нормально, все буквы выговариваю)))

OvaJen
#10

я подрезала сыну, о чем жалею, очень плакал и явно было больно. на речь это не повлияло, ходили три года к логопеду, половину алфавита не выговаривал, мне логопед кстати говорила что бесполезное занятие - подрезание

Бесстыжик
#11
OvaJen

я подрезала сыну, о чем жалею, очень плакал и явно было больно. на речь это не повлияло, ходили три года к логопеду, половину алфавита не выговаривал, мне логопед кстати говорила что бесполезное занятие - подрезание

Мы тоже ходим к логопеду,стоматолог сказала "коротковата уздечка". А логопед говорит,что все верхние звуки он нормально говорит.

Бесстыжик
#12

хотя,Автор,уж лучше сейчас подрезать. А то потом только в 7 лет можно. Уздечка еще может на прикус повлиять.

Гость
#13

Точно знаю подрезали папе моему в грудничковом возрасте.Бабушка рассказывала.А было это почти 51 год назад.Папа все буквы выговаривает.С речью все ок.Но странно говорит слово телевизор.У него звучит как тиливизор.мягкая очень л.Мама над с ним смеется все время.Прикус кстати неправильный.Но думаю это не из за уздечки как писали выше.У меня тоже неправильный.Так что это генетика))

Гость
#14

Подрезать обязательно! Именно сейчас, а не потом, когда будет говорить всесто "лодка"- водка, а вместо "ложка"- вошка. Прикус со временем разовьется неправильнвй, а еще что-то с деснами начинает происходить, как при парадонтозе. Мне лет в 5 делали, врач ругалась, что очень поздно. Эта процедура совсем неопасная. А вот нашему мальчику на 2-ом месяце жизни оба слезных канала прокалывали.Очень переживали, все-таки глазки... И ничего, через неделю все зажило.

Дорис
#15

Старшей подрезала - очень было ей больно, когда анастезия отошла. С маленькой послала всех в сад (почему-то ортопеду наша уздечка больше всех помешала), Заговорила в 1 год 8 месяцев. Сейчас плоховато выговаривает только "р" (4 года). Может, соберусь осенью, но еще сомневаюсь - со старшей толку было ноль, через год сказали снова резать, но я больше ребенка не дала

Имейте ввиду, что после подрезания он какое-то время может плохо сосать, так что Вас ждут веселые дни с голодным ребенком и слизистой после операции :(( Удачи Вам, чтоб их не было или было немного!

ОХа
#16

Сегодня сыночку подрезали уздечку языка. Я оч переживала, т.к. нам уже 6.5 мес, а лучше подрезать, когда совсем маленький, тогда менее болезненно. Почитала на форумах, как у других было, многие пишут, что врач в таком возрасте не берется подрезать. Но видимо, зависит все от того, насколько толстая уздечка. У нас была тоненькая, поэтому все прошло успешно. Хоть я и нервничала, врач успокоила, сказала, что кровь с пальца и то больнее. Через минуту после операции, даже раньше ребенок успокоился. Желаю удачи всем, кому предстоит такая процедура, и хорошего врача.

Мария
#17

Нам подрезали в 2,5 месяца. Дочка спала и пока подрезали даже не проснулась :) я тоже очень переживала, все ждала дикого крика, а она только немного поморщилась, что ей спать мешают :)

Фати
#18

Сегодня моему сыночку месяц ,и мы решились подрезать короткую уздечку ! Спешу утешить мамочек ,на сколько я трусиха и мой маленький ,но эт процедура на столько быстрая и безболезненная так мне показалось ,так что бегите и не переживайте ,секунды 2 займёт и сразу грудь , плакал от того ,что доктор во рту копается ,а при подрезании молча смотрел в сторонку . Ой весь месяц переживала за это , но всё обошлось ! Не бойтесь мамы , и не слушайте здесь кто жути нагоняет !

Mariana
#18

Mayemu sinu bila 6 mesicv kagda podrezali uzchku a sichas yemu 1,6 i on ploxo govorit slava i posoyana yazik snimaet ukavo tak bila

🤷🏽‍♀️
#19

Ой если честно мы вчера буквально подрезали теперь второй день уже мучаемся под языком ещё образовалась белая полоска говорят оно так заживает и вчера кстати она от груди отказывалась, если бы знала что дочка так будет мучится я б не стала бы это делать 😪 ей всего месяц + 10 дней