Гость
Статьи
Как вернуть ребенка к …

Как вернуть ребенка к ГВ после бутылочки??? У кого такое было?

Девочки, ребенку 2 недели. У него коротенкая уздечка язычка, из-за чего он не может сосат; грудь. Сцеживаю молочко и кормлю из бутылочки. На днях уздечку будет подрезать хирург. Когда все заживет надо вернуть малыша на ГВ. Как ето сделать? и сколко по времени ето может продлиться?? Очень прошу подскажите.

Наталя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маловероятно,что ребенок возьмет грудь.Из бутылочки легче сосать.

Гость
#2

ну хотя бы сцеживайтесь и давайте ребенку молоко из бутылочки. А вообще можно попробовать прикладывать но-немногу, может и возьмет грудь.

Гость
#3

прикладывайте к груди почаще, у ребенка еще не сформировалась привычка сосать только бутылочку.Моя родственница в 3 месяца вернулась к грудному вскармливанию.А уздечку должны были в роддоме подрезать и сразу к груди прикладывать. Я об этом тоже поздно узнала( у моей дочки короткая уздечка верхней губы).

Гость
#4

Мои дети вообще не замечали переходов с бутылочки на грудь, с любым периодом во времени. Вы же не из советских сосок поите, из коричневых с огромными дырками? Сейчас дети нормально берут грудь после бутылочек, не переживайте. Более того, моим гораздо легче было тянуть из груди, где можно сказать само лилось, чем трудиться и вытягивать из бутылок с микроскопическими дырочками, диаметром с иголочный прокол.

Могу посоветовать перевести ребенка на очень тугую соску, самую трудную , в авенте посмотрите, а потом при кормлении грудью слегка поддавливать свое молоко. Малыш быстро приучится и войдет во вкус:) А уздечка зарастает быстро, малыш и не заметит ничего:)

Лира
#5
Гость

Мои дети вообще не замечали переходов с бутылочки на грудь, с любым периодом во времени. Вы же не из советских сосок поите, из коричневых с огромными дырками? Сейчас дети нормально берут грудь после бутылочек, не переживайте. Более того, моим гораздо легче было тянуть из груди, где можно сказать само лилось, чем трудиться и вытягивать из бутылок с микроскопическими дырочками, диаметром с иголочный прокол.

Могу посоветовать перевести ребенка на очень тугую соску, самую трудную , в авенте посмотрите, а потом при кормлении грудью слегка поддавливать свое молоко. Малыш быстро приучится и войдет во вкус:) А уздечка зарастает быстро, малыш и не заметит ничего:)

+1, мой тоже после любых сосок присасывался как крокодил в груди, вообще не замечал переходов с одного на другое.

Лира
#6

в груди = к груди

#7

все зависит от вашего упорства, у нас получилось что ребенка после роддома забрали в больницу, и 10 дней он там один пролежал

потом я легла к нему, пошла кормить а он не берет грудь и все тут, неделю я промучилась так, только грудь ему давала, медсестры предлагали смесь но я ее давала буквально гр 10, когда дразнила бутылкой, а потом сразу грудь давала что б не заметил разницы

и потом получилось все-таки, сча мы полностью на ГВ

МноготочиЯ
#8

нам после кесарева тоже смесь давали, но сын был со мной. Мы купили бутылочку с маленьким отверстием. Сейчас у нас другая проблема - из бутылочки мы согласны пить только водичку... Кроме груди ничего другое источником молока не воспринимается!!!

Просто начните правильно прикладывать, исключите пустышку, выдавливайте первые капельки молока прямо в ротик. Вот увидите, малыш сам отдаст предпочтение мамочке :)

Удачи вам!

Гость
#9

один вопрос - нафига? денег на смеси нет или так охота вместо груди уши спаниеля иметь?

Гость
#10
Гость

один вопрос - нафига? денег на смеси нет или так охота вместо груди уши спаниеля иметь?

А ничего, что грудное вскармливание намного полезнее и для мамы и для ребенка? А насчет груди, так это надо заниматься собой, а не запускать, и всё будет в норме

Анна
#11
Гость

А ничего, что грудное вскармливание намного полезнее и для мамы и для ребенка? А насчет груди, так это надо заниматься собой, а не запускать, и всё будет в норме

Гость

один вопрос - нафига? денег на смеси нет или так охота вместо груди уши спаниеля иметь?

В

А ведь бывает,чтот заболеешь и нельзя грудью кормить,видимо есть ***** люди вроде Вас,которые только хамить и умеют!

Гость
#12
Гость

один вопрос - нафига? денег на смеси нет или так охота вместо груди уши спаниеля иметь?

Так грудь для того и дана,,чтоб кормить ребенка!!! Вам наверное,в единственном экземпляре, она дана на другие нужды))

Анна
#13
Гость

прикладывайте к груди почаще, у ребенка еще не сформировалась привычка сосать только бутылочку.Моя родственница в 3 месяца вернулась к грудному вскармливанию.А уздечку должны были в роддоме подрезать и сразу к груди прикладывать. Я об этом тоже поздно узнала( у моей дочки короткая уздечка верхней губы).

А можно узнать по подробнее как она это сделала просто моей малышке тоже 3 месяца и я тоже пытаюсь вернуть ее к груди

Гость
#14
Анна

А можно узнать по подробнее как она это сделала просто моей малышке тоже 3 месяца и я тоже пытаюсь вернуть ее к груди

Вы вернули ребёнка к груди?

Гость
#14
Гость

один вопрос - нафига? денег на смеси нет или так охота вместо груди уши спаниеля иметь?

Чувака явно грудью не кормили )

Дарья
#14
Анна

А можно узнать по подробнее как она это сделала просто моей малышке тоже 3 месяца и я тоже пытаюсь вернуть ее к груди

Пожалуйста, расскажите, если у Вас получилось вернуть гв! Просто мы в месяц попали в больницу, и так вышло, что я заболела, и с малышом пришлось лечь бабушке, соответсвенно, вместо груди пришла бутылочка, после выписки он категорически отказался брать грудь, и вот на протяжении двух месяцев перепробовала все способы, но всё бестолку, молоко начало пропадать, руки опускаются((

Гость
#15
Дарья

Пожалуйста, расскажите, если у Вас получилось вернуть гв! Просто мы в месяц попали в больницу, и так вышло, что я заболела, и с малышом пришлось лечь бабушке, соответсвенно, вместо груди пришла бутылочка, после выписки он категорически отказался брать грудь, и вот на протяжении двух месяцев перепробовала все способы, но всё бестолку, молоко начало пропадать, руки опускаются((

Мой ребенок тоже не берёт грудь только пьет из бутылки. Я очень хочу вернуть его на ГВ

Гость
#16
Гость

один вопрос - нафига? денег на смеси нет или так охота вместо груди уши спаниеля иметь?

Овца.

1234
#19

у нас тоже сын отказывался от груди ,пил с бутылочки. два дня вот криком кричит, и я с ним(( делаю так. даю грудь ,качаю. он орет. грудь не берет. кладу на кровать ,он кричит. я выжидаю мин 5 . потом опять беру его, даю грудь, покачиваю на коленях, не берет, опять орет, головой мотает. я опять кладу на кровать . выжидаю. и опять тоже самое раз на 5 взял грудь. видимо проголодался. маленькие сразу просекают что лучше бутылочка, зачем им эти трудности с грудью))) всем удачи)

Гость
#20
Гость

прикладывайте к груди почаще, у ребенка еще не сформировалась привычка сосать только бутылочку.Моя родственница в 3 месяца вернулась к грудному вскармливанию.А уздечку должны были в роддоме подрезать и сразу к груди прикладывать. Я об этом тоже поздно узнала( у моей дочки короткая уздечка верхней губы).

Как ваша родственница это сделала? 3 месяца тоже хочу вернуться на гв

Гость
#21
Гость

один вопрос - нафига? денег на смеси нет или так охота вместо груди уши спаниеля иметь?

Да чушьня, наоборот сиськи красивее становятся когда кормишь больше 1,5л

Гость
#22

Моя дочка тоже отказывалась от Гв после бутылки . Я ждала пока она поплачет и уснёт , и давала грудь во сне , она ела . И забыла про бутылку . Сейчас нам 7 месяцев , даже воду не хочет с бутылки пить . Даю со стакана .

Форум: Дети
Всего: 47 854 темы
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 075 тем