Гость
Статьи
Конфликт из-за …

Конфликт из-за прописки ребенка

Всем привет! Вчера писала сюда конфликт когда муж не желает прописывать ребенка по месту своей прописки (у его родителей), а заставляли меня, боясь лишиться последних трусов, своей халупы и с целью отгородиться от родного ребенка. Так вот, вчера после предложения еще раз мужу взять ипотеку хоть на мк, или купить на мк полностью, хоть маленькое жилье и прописаться там мужу и ребенку, он послал на три буквы и сказал что это только мои проблемы, а не его, у него работа. Ну в итоге я в ночи собрала все свои вещи и уехала одна, без ребенка к себе на кв. Он орал, звонил типо я такая ****** оставила ему ребенка и испортила жизнь и что отдаст в детдом. А мне плевать. Сегодня я спала спокойно у себя дома, одна и это счастье. С утра за день я сделала столько дел, сколько не делала за всю жизнь с мужем. Узнала все по поводу возврата на работу и закрытия декретного, нашла хорошего юриста для развода и для дальнейших разборок с выплатой алиментов, перевезла все вещи, сменила номер телефона, так как сказала семейке мне больше не звонить пока ребенок не пропишется с отцом, тогда если надо вернусь. Подала на развод, дали месяц. Прошлась по магазинам, купила все необходимое. Привела себя в порядок, сходила в парикмахерскую. Вечером по занималась фитнесом, распланировала меню питания для похудения, начала пить лекарства, так как гв было, теперь пофиг, буду думать только о себе. У меня жизнь одна и я за неё в ответе, а не тратить нервы, здоровье там, где не берут ответственность и плевать на тебя. Сейчас пью энергетик с книжкой и под пледом. И я что хочу сказать вам и форуму, кто писал комменты вчера, я вам благодарна, спасибо. Если бы я сюда не написала и даже когда вы видели почему то меня, а не мужа, меня это тоже сильно сподвигло изменить жизнь. Спасибо той, которая посоветовала еще раз сказать мужу про ипотеку, именно после этого я ушла. Вечер весь впереди и ночь. В планах сесть начать шить, как давно я этого хотела.

Лиля
879 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Капец, довели женщин! Скоро это, нааерное , станет массовым явлением. Может тогда мужчины задумаются. Детей только жалко

Гость
#4

Не верю.

Лиля
#5
Гость

Капец, довели женщин! Скоро это, нааерное , станет массовым явлением. Может тогда мужчины задумаются. Детей только жалко

Да, хотя до этого даже ругани не было. Ипотека не хочет, свое ничего не хочет. Но четко говорил, что так и будем жить в кв его родителей, никто не выгоняет. Ну и речи не было что они прописывать не станут своего же ребенка, а этот месяц хуже ада. И он с родителями принципиален и я не собираюсь присмыкаться перед ними. Ребенка почему жалко? Он с отцом, со своим отцом, который так его и просил вместе со своей матерью, смеси я оставила, потом купят еще. Угрожает детдомом, ну его право. Мне легче будет алименты 18 лет проплатить, только бы отстали. Ничего, мать ему быстро свекруха найдет, полстраны без матерей, хорошими растут. А я еще рожу для достойного мужчины, который возмет на себя ответственность.

Лиля
#6
Гость

Не верю.

Да я сама бы не поверила месяц назад что у нас так будет. Ну уж теперь как есть. Тут и папаша боится трусов лишится и родители его конуры, которая мне не нужна. И принципы, он уперся не прописывать своего дитя даже против воли родителей, хотя бы даже временная прописка, и я не стала. Я же не для себя рожала чтобы решать проблемы в одиночку. Я бы тогда от первого встречного родила, прописала у себя и ничего не требовала, а мне нужна именно семья, а не существо без чувства ответственности.

Гость
#7

Ну так-то родители мужа не обязаны прописывать вашего ребёнка на своей жилплощади. Вы с вашим мужем, два взрослых половозрелых человека решили родить ребёнка , значит должны сами решать вопрос с пропиской своего ребёнка)

Гость
#8

т.е. у тебя есть своя квартира, в которую ты сама не хочешь прописать своего ребенка. И ты бросила своего ребенка потому что сама не хочешь прописать его у себя и поставила условие, что только у мужа. Выходит ты задумала аферу квартирную с долей

Летиций Амальгама
#9
Гость

Ну так-то родители мужа не обязаны прописывать вашего ребёнка на своей жилплощади. Вы с вашим мужем, два взрослых половозрелых человека решили родить ребёнка , значит должны сами решать вопрос с пропиской своего ребёнка)

Пардон муа, но рожальная матка она у женщины. А законы в РФ таковы, что любое репродуктивное решение зона исключительно женской компетенции. Так что поздравим РСПшку, она есть

Гость
#10
Гость

Ну так-то родители мужа не обязаны прописывать вашего ребёнка на своей жилплощади. Вы с вашим мужем, два взрослых половозрелых человека решили родить ребёнка , значит должны сами решать вопрос с пропиской своего ребёнка)

Не обязаны. Но муж если прописан там сам , может прописать там ребенка без согласия собственников

#11

У меня со своей сраной родней тоже был конфликт, но жену свою прописал пригрозил ст. 244 при разделе, они пошли на контакт, а потом и ребенка на автомате прописали по месту жену, все это было сделано не для отжима этой сраной хаты, а чтобы припасть в нормальную поликлинику. Потом свали нахрен от этих "родителей". Внучку пусть во снах видят

Гость
#12
Лиля

Да, хотя до этого даже ругани не было. Ипотека не хочет, свое ничего не хочет. Но четко говорил, что так и будем жить в кв его родителей, никто не выгоняет. Ну и речи не было что они прописывать не станут своего же ребенка, а этот месяц хуже ада. И он с родителями принципиален и я не собираюсь присмыкаться перед ними. Ребенка почему жалко? Он с отцом, со своим отцом, который так его и просил вместе со своей матерью, смеси я оставила, потом купят еще. Угрожает детдомом, ну его право. Мне легче будет алименты 18 лет проплатить, только бы отстали. Ничего, мать ему быстро свекруха найдет, полстраны без матерей, хорошими растут. А я еще рожу для достойного мужчины, который возмет на себя ответственность.

Ребенка жалко потому что для него разлука с близким взрослым ; с матерью это травмирующая ситуация. Хорошо ,конечно, что он с родным отцом.... Не знаю правда насколько ответственно этот папа будет ухаживать за ним.Но я вас не осуждаю ни в коей мере, я вижу как мужчины борзеют, никакой оответственности брать не хотят Вобщем, будем надеяться что он одумается

Лиля
#13
Гость

Ну так-то родители мужа не обязаны прописывать вашего ребёнка на своей жилплощади. Вы с вашим мужем, два взрослых половозрелых человека решили родить ребёнка , значит должны сами решать вопрос с пропиской своего ребёнка)

Да, не обязаны, но он свое жилье не захотел иметь, решил жить у родителей,хорошо, но будь добр тогда также и решать проблемы. Против родители, хорошо, так давай купим жилье на мк, будет общее, свое, не твое и мое, илт родителей, а свое, общее. Мое это мое, уйти при разводе и у него так же, а общее должно быть.

Лиля
#14
Гость

т.е. у тебя есть своя квартира, в которую ты сама не хочешь прописать своего ребенка. И ты бросила своего ребенка потому что сама не хочешь прописать его у себя и поставила условие, что только у мужа. Выходит ты задумала аферу квартирную с долей

Какой долей? Зачем мне их *** доля в халупе? У меня есть доля в другой кв у родных моих и есть свое жилье собственное, почему я одна за это должна отвечать, когда ребенка хотели вместе? Я бы тогда не рожала. А если бы хотела себе родить, то родила бы и прописала и тогда и с мужиком бы не жила, лишние проблемы, но здесь ребенка хотели все, но как он жить и где будет, не подумали. Я то уверена была, что в кв где и жили с мужем, родители не выгоняли. Это их, ну и пусть их. Рядом больница, сад, школа это плюс для прописки. Мой адрес дальше, мы там не живем, на доли вообще речи нет прописывать, там итак у меня уже конфликт с моими родными. Я не одиночка, чтобы тащить все на себе. Они свое получили, ок, не прописывайте, как хотите.

Гость
#15
Лиля

Да я сама бы не поверила месяц назад что у нас так будет. Ну уж теперь как есть. Тут и папаша боится трусов лишится и родители его конуры, которая мне не нужна. И принципы, он уперся не прописывать своего дитя даже против воли родителей, хотя бы даже временная прописка, и я не стала. Я же не для себя рожала чтобы решать проблемы в одиночку. Я бы тогда от первого встречного родила, прописала у себя и ничего не требовала, а мне нужна именно семья, а не существо без чувства ответственности.

Я вчера принимала участие в вашей теме.
Это первое.

Не верю, что и про работу (суббота. Выходной день.) и вещи ВСЕ перевезла, и по магазинам прошлась, и в парикмахерскую сходила....и...и....и...особенно после вчерашней темы, вчерашнего скандала с мужем....и на развод...и адвокат.

Врите, да не завирайтесь.

А может у вас ни ребёнка, ни котёнка, ни мужа!????

Лиля
#16
Летиций Амальгама

Пардон муа, но рожальная матка она у женщины. А законы в РФ таковы, что любое репродуктивное решение зона исключительно женской компетенции. Так что поздравим РСПшку, она есть

Нет, я не ***, выплачу алименты 18 лет и все. А вот он да, если не одумается будет ***. Хотя, какая там жизнь, после такого. Это непростительно меня поливать грязью и я еще вернуться должна? Я не знаю что он должен еще сделать, чтобы я вернулась к ним и простила. Нет! Я только один день свободна, и уже душа летает, и обратно в ад? Пойдет на мои условия, а потом еще его какая *** вылезет, опять выгонит? Нет, у меня своя жизнь.

Лиля
#17
Гость

Не обязаны. Но муж если прописан там сам , может прописать там ребенка без согласия собственников

Вот именно, хотя бы временно, чтобы он же штраф не платил. Полгода, а там продлили бы или решили тихо что-то с жильем. Сдавал бы кв родителей, а я свою и на эти деньги ипотеку гасили. Он и я хорошо зарабатываем, нет проблем совсем. Просто это такой человек, сделать подлость, подчинить себе. Может и раньше звоночки были, вспоминаю, но чтобы так...

Лиля
#18
NeoArk

У меня со своей сраной родней тоже был конфликт, но жену свою прописал пригрозил ст. 244 при разделе, они пошли на контакт, а потом и ребенка на автомате прописали по месту жену, все это было сделано не для отжима этой сраной хаты, а чтобы припасть в нормальную поликлинику. Потом свали нахрен от этих "родителей". Внучку пусть во снах видят

Вот мужик действительно! Почему не стал поливать грязью жену и заставлять самой прописывать и себя и ребенка? Потому что есть ответственность и любовь. Таких мало. Счастья вам от души и вашим детям!

Лиля
#20
Гость

Я вчера принимала участие в вашей теме.
Это первое.

Не верю, что и про работу (суббота. Выходной день.) и вещи ВСЕ перевезла, и по магазинам прошлась, и в парикмахерскую сходила....и...и....и...особенно после вчерашней темы, вчерашнего скандала с мужем....и на развод...и адвокат.

Врите, да не завирайтесь.

А может у вас ни ребёнка, ни котёнка, ни мужа!????

О, приветствую) думайте как хотите. Если вы живете и у вас всегда выходной, то повезло, у нас работают и по выходным и даже по праздникам выходим, на то это и металлургический завод, придти узнать что то или позвонить не проблема. Вещи почему не могу перевести? Собрать ну часа два собирала где то, такси вызвать 5 мин, крестный приехал и погрузил и разгрузил, были бы деньги. Парикмахерские у нас работают, запись только пораньше, магазины темболее. На счет ребенка и мужа да, теперь уже нету наверно, а кошачью шерсть я не люблю. Еще будут вопросы?) нет, если что я могу вас пригласить в гости, приедите в Новокузнецк? Покажу город, где работаю. Вы откуда? Теперь у меня новая жизнь, я хочу общаться, дружить и жить полной жизнью. Дайте номер телефона, будем дружить. И это ко всем относится, девки кто с Новокузнецка или проездом, почему не познакомиться?

Лиля
#22
Гость

Я вчера принимала участие в вашей теме.
Это первое.

Не верю, что и про работу (суббота. Выходной день.) и вещи ВСЕ перевезла, и по магазинам прошлась, и в парикмахерскую сходила....и...и....и...особенно после вчерашней темы, вчерашнего скандала с мужем....и на развод...и адвокат.

Врите, да не завирайтесь.

А может у вас ни ребёнка, ни котёнка, ни мужа!????

А, забыла, на развод гос услуги работают кстати, вы не знали? Юрист темболее мой прошлый всегда на связи, когда с долей суды были. А вы где живете? Что у вас все отдыхают?

Гость
#24
Лиля

А, забыла, на развод гос услуги работают кстати, вы не знали? Юрист темболее мой прошлый всегда на связи, когда с долей суды были. А вы где живете? Что у вас все отдыхают?

Позитивная вы))) непонятно почему у вас со всеми конфликты

Лиля
#26

Ну объясните кто *** это по вашему? Почитайте, это мать одиночка с ребенком, которую бросил муж.
А я с ребенком? Нет. А кто с ребенком? Муж, скоро будет бывший. Я буду ребенка тащить на себе? Снова нет. Малое что и получат от меня это алименты и не копейкой больше. Я буду с ребенком видится? И снова нет! Ну может фотки семейные гляну, чтобы не забывать и не повторить в какой я грязи жила)))
Смотри, а то жизнь все повернет, и *** станешь ты)

Лиля
#27
Гость

Семья те не положена.

Вы правы, со всякими безответственными существами не положена. Только с настоящими мужчинами.

Лиля
#28
Гость

Жырух, ты тугосерная))) какие госуслуги?)))

Ууууу, простите, общаюсь с человеком из леса...понятно. Приложение такое, где можно и к врачу записаться, свои доходы узнать, справки заказать, не идя в мфц, на прививки, в том числе и подать заявление на развод в электронном виде. Очень удобно. Правда зависает иногда сайт. Скачайте себе

гость
#29

Придется платить не только на ребенка до 3 лет, но и на мужа до 3 лет ребенка.

Лиля
#30
Гость

Позитивная вы))) непонятно почему у вас со всеми конфликты

Ну не совсеми вроде. Наверно что хочу справедливости. В мелочах нет ссор, а вот да, когда пытаются выгнать из доли в кв, в которой якобы все равно не живу, и якобы, по словам мамаши, она мне не нужна, есть же свое жилье, а ее напрягаю, субсидии не оформляют ей, а виновата я оказалась. Ну дело давнее и вот сейчас.
Вчера я готова была в петлю влезть, а сегодня как будто ничего и не было, как сон какой то.

Гость
#31
Лиля

Какой долей? Зачем мне их *** доля в халупе? У меня есть доля в другой кв у родных моих и есть свое жилье собственное, почему я одна за это должна отвечать, когда ребенка хотели вместе? Я бы тогда не рожала. А если бы хотела себе родить, то родила бы и прописала и тогда и с мужиком бы не жила, лишние проблемы, но здесь ребенка хотели все, но как он жить и где будет, не подумали. Я то уверена была, что в кв где и жили с мужем, родители не выгоняли. Это их, ну и пусть их. Рядом больница, сад, школа это плюс для прописки. Мой адрес дальше, мы там не живем, на доли вообще речи нет прописывать, там итак у меня уже конфликт с моими родными. Я не одиночка, чтобы тащить все на себе. Они свое получили, ок, не прописывайте, как хотите.

Вы когда принимали решение рожать, прекрасно знали, что у мужа нет отдельного жилья, В своё жильё прописывать своего родного ребёнка не хотите. Возникает вопрос, зачем рожали?? Зачем рожали ребёнка, который никому не нужен, который при живых родителях будит сиротой расти в детдоме?? Зачем??? Вам нравится любить себя, жить как вам хочется - прекрасно! Но зачем тогда рожали? Для кого? Для родителей мужа?? Это только ваш ребёнок , и он теперь сирота

гость
#32
гость

Придется платить не только на ребенка до 3 лет, но и на мужа до 3 лет ребенка.

Неправильно написала : на мужа до 3, на ребенка до 18.

Лиля
#33
гость

Придется платить не только на ребенка до 3 лет, но и на мужа до 3 лет ребенка.

Будет видно, суд решит, адвокат поможет. Если и придется, ну ничего, заплачу. Три года не приговор, все таки он отец и будет воспитывать ребенка. Я понимаю, придется уйти ему в декрет, хотя мне кажется он его отправит родным своим, не станет.
Для меня тоже плюс что есть доход и хороший, а так не знаю, денег не было бы, может и не смогла бы уйти. Сколько сейчас женщин терпят по этой причине, вот их действительно жаль. И с ребенком уйти жить не на что, вертеться, хорошо если родные есть. Бегать алименты вытрехать, тратить свою жизнь на выживание. И без ребенкк тоже вот уйти без денег, платить алименты или скрываться, снова жизнь так себе. Не знаешь что лучше.

Лиля
#34
Гость

Вы когда принимали решение рожать, прекрасно знали, что у мужа нет отдельного жилья, В своё жильё прописывать своего родного ребёнка не хотите. Возникает вопрос, зачем рожали?? Зачем рожали ребёнка, который никому не нужен, который при живых родителях будит сиротой расти в детдоме?? Зачем??? Вам нравится любить себя, жить как вам хочется - прекрасно! Но зачем тогда рожали? Для кого? Для родителей мужа?? Это только ваш ребёнок , и он теперь сирота

Да, здесь ошибка моя есть. Но речи про прописку вообще не стояло, понимаете? Муж решил свое не приобретать, а жить у родителей, успокаивал меня, что наша семья будет жить в этой кв. Все. Ну я после этого раз он сказал "здесь будем" логично решила и прописка ребенка тоже. А где еще то. А он видимо не знал что ли или забыл, что надо еще прописку делать по закону, или он был уверен, что я молча у себя что ли пропишу, не спросив меня даже об этом. Вот сейчас и вопрос к нему появился. Что он думал про прописку в тот момент, когда убеждал меня, что будем отлично жить у родителей? Не знал? Забыл?

Гость
#35

Автор, тут несколько лет назад была тема, девушка хотела ребенка мужу оставить... ничего не вышло... до того доходило, что он под дверью у нее дочку оставлял ... Ваш может что то такое тоже вытворять будьте готовы. Вообще, как я поняла это непросто в российских реалиях

Лиля
#39
Гость

Автор, тут несколько лет назад была тема, девушка хотела ребенка мужу оставить... ничего не вышло... до того доходило, что он под дверью у нее дочку оставлял ... Ваш может что то такое тоже вытворять будьте готовы. Вообще, как я поняла это непросто в российских реалиях

Да уж. Ну как принесет, так и унесет, еще и без зубов останется

Лиля
#40
Гость

Матчасть учи, Бздосенька)))

Ну с вами ясно, деградант)

Гость
#41
Гость

Я вчера принимала участие в вашей теме.
Это первое.

Не верю, что и про работу (суббота. Выходной день.) и вещи ВСЕ перевезла, и по магазинам прошлась, и в парикмахерскую сходила....и...и....и...особенно после вчерашней темы, вчерашнего скандала с мужем....и на развод...и адвокат.

Врите, да не завирайтесь.

А может у вас ни ребёнка, ни котёнка, ни мужа!????

Ну да.автор даже на развод подала. и все за субботу одну. Врет как сив.мерин. Даже могу угадать чем разводка кончится.

Лиля
#42
Гость

Ты тугосерная))) это так не работает)))

Ну у вас нет, а у меня все супер стало) ты и на это не способен

Гость
#43
Лиля

Да, здесь ошибка моя есть. Но речи про прописку вообще не стояло, понимаете? Муж решил свое не приобретать, а жить у родителей, успокаивал меня, что наша семья будет жить в этой кв. Все. Ну я после этого раз он сказал "здесь будем" логично решила и прописка ребенка тоже. А где еще то. А он видимо не знал что ли или забыл, что надо еще прописку делать по закону, или он был уверен, что я молча у себя что ли пропишу, не спросив меня даже об этом. Вот сейчас и вопрос к нему появился. Что он думал про прописку в тот момент, когда убеждал меня, что будем отлично жить у родителей? Не знал? Забыл?

Вы можете забрать свою дочь, не прописывая ее у себя. Пусть ребёнок будет без прописки, зато с мамой. Даже если он не сдаст в детдом, у него в дальнейшем появится женщина, которая неизвестно как будет относиться к вашему ребёнку, пожалейте ребёнка , не хотите не прописывайте, но не лишайте ее нормального детства, маму ей никто не заменит

Гость
#44
Лиля

Будет видно, суд решит, адвокат поможет. Если и придется, ну ничего, заплачу. Три года не приговор, все таки он отец и будет воспитывать ребенка. Я понимаю, придется уйти ему в декрет, хотя мне кажется он его отправит родным своим, не станет.
Для меня тоже плюс что есть доход и хороший, а так не знаю, денег не было бы, может и не смогла бы уйти. Сколько сейчас женщин терпят по этой причине, вот их действительно жаль. И с ребенком уйти жить не на что, вертеться, хорошо если родные есть. Бегать алименты вытрехать, тратить свою жизнь на выживание. И без ребенкк тоже вот уйти без денег, платить алименты или скрываться, снова жизнь так себе. Не знаешь что лучше.

А если и он не будет то что.

Лиля
#45
Гость

Бздось, или суд, или госуслуги. Платить придецо. Адвокат не поможет. Да и нет его у тебя. Яжку дальше жри. Под пледиком)))

А кто говорит что платить не буду? Я наоборот за то чтобы платить по суду и не знать их никого. Если будет возможность не платить -воспользуюсь. Нет, то заплачу, главное жить без переживаний и хлопот. А деньги дело наживное, в моем случае. 18 лет не всю жизнь. Представим что это кредит на 18 лет и все. Так легче будет. В 42 года закончу платить и все.

Лиля
#46
Гость

Ну да.автор даже на развод подала. и все за субботу одну. Врет как сив.мерин. Даже могу угадать чем разводка кончится.

Смешные вы. Как хотите. Кончится разводом естественно. Кого мне тут разводить? Для чего? Для лайков или что? Я не войдена на форум, под гостем. Для чего мне придумывать что то?) Здесь хоть несколько, но дельных советов увидела, сделала верный выбор. Разгрузила то, что на душе. Это лучше чем бы я сидела ровно и ревела.

Лиля
#47
Гость

Вы можете забрать свою дочь, не прописывая ее у себя. Пусть ребёнок будет без прописки, зато с мамой. Даже если он не сдаст в детдом, у него в дальнейшем появится женщина, которая неизвестно как будет относиться к вашему ребёнку, пожалейте ребёнка , не хотите не прописывайте, но не лишайте ее нормального детства, маму ей никто не заменит

Я понимаю...а как же тогда со штрафами? А отец что, будет наслаждаться жизнью? Заведет бабу, а ребенок и я побоку. Получается он добьется своего.
Нет, пока пережду, посмотрю как дальше будет, пусть разведут нас для начала.

Лиля
#48
Гость

А если и он не будет то что.

Что не будет? Воспитывать? Ну это его дело, как хочет пусть. Ребенок то с ним будет числиться. Если что есть опека, которая проверит занимается или нет он или его родня.

Гость
#49

Да не переживайте так автор. Вот удивитесь что муж в опеку ребенка сдал.Будите ОБА алики платить.

Гость
#50
Лиля

Я понимаю...а как же тогда со штрафами? А отец что, будет наслаждаться жизнью? Заведет бабу, а ребенок и я побоку. Получается он добьется своего.
Нет, пока пережду, посмотрю как дальше будет, пусть разведут нас для начала.

С чего вообще решили что он ребенка любит больше вашего. Вот с чего.