Гость
Статьи
Вопрос про ГВ. Как …

Вопрос про ГВ. Как долго?

Всем доброго времени суток. Чтоб было понятнее по порядку напишу. До 3 недель ребенок был на гв полностью. Далее ему стало мало и перешли постепенно на смешанное. Ребенок ел все что в груди потом молоко заканчивалось т начал закатывать истерики. Докармливали с бутылочки. Конечно он привык к ним и от груди почти отказывается. Кушает конечно но с истериками. Постепенно перешли и на молоко из бутылочек. Сейчас нам 3.5 месяца сил уже нет с молокоотсосом сидеть. С каждой груди получается по 30-80мл. Когда как. И так было всегда молока больше не бывает и не было. Когда можно свернуть гв? После 6 месяцев? Года? Или как совсем пропадет? У мамы моей так же было смогла кормить меня таким образом аж до 7 месяцев

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когдаа хотите тогда и сворачивайте.Переходите на ИВ.

Гость
#2

Я кормила до 1,2. Приходилось очень много есть сыра, жирного всего, чтобы молоко было хорошее. Так я худая всегда была до ребенка, и сама искусственница. Разжирела на 20 кг. Ребенок висел на груди через каждые 1ч-2ч. Зато здоровая выросла, а я похудела потом экстренно, когда прекратила ГВ.

Гость
#3
Гость

Когдаа хотите тогда и сворачивайте.Переходите на ИВ.

Ахаха, а мы будем здоровенькие, а вы-больные! С такими взглядами.

Гость
#4
Гость

Ахаха, а мы будем здоровенькие, а вы-больные! С такими взглядами.

Кто здоровенький, а кто больной?

Гость
#5
Гость

Кто здоровенький, а кто больной?

Здоровенький-кто на ГВ.

Гость
#6

Когда хотите. Но ребенок Ваш лентяй, трудиться не хочет, сосать из груди лень. Я бы сказала что переходите на смесь если бы молока не было. А оно есть. Лучше смесь не давайте, поорет пару часов голодный и будет как миленький сосать грудь.
Ну, а если Вас не смушает смесь, то просто не давайте грудь, сцеживайтесь до облешчения, молоко уйдет. На смеси еще никто не помер, и Ваш не помрет.

Гость
#7

Я бы на вашем месте свернула уже. Зачем издеваться над собой. Есть (и их много) мамаши, которые уверены, что только ГВ сделает их детей неимоверно здоровыми, а ИВ путь в могилу. На практике, это никак не влияет. Болеют и те и другие.
Я до 5 мес. кормила, молоко было, мне это дискомфорт не доставляло. Потом его стало меньше, начала докармливать и к 6 мес. свернула. Что за бред жрать тоннами, разжиреть на 20 кг! и верить, что мой ребенок будтет суперменом))) Сейчас моему ребенку 6 лет, до сада болел редко, в саду как все, не больше не меньше. Ну не видела я ребенка, который бы не болел.
А тех, кто кормит ребенка, которому 2 г. вообще считаю психически не здоровыми.

Гость
#8

До 2-***** месяцев кормила, потом заболела серьезно и перешли на ИВ. Сейчас ребенку 11 лет - простуда от силы раз в год, отличник ростом под 170)

Гость
#9
Гость

Здоровенький-кто на ГВ.

До армии? или до 11 класса?)))

Гость
#10

Сыну 15 лет. Кормила грудью 23 месяца. Молока было очень много, и весила я всего 48 кг при росте 165. Когда сын в 10 месяцев заболел ангиной, то ничего не ел, только грудь сосал. Это был выход. Болеет очень редко. Занимается боевым самбо и в бассейн ходит. Ростом давно выше меня.
Вы , автор, кормите грудью хоть раз-два в сутки. Правильно сказали, ваш ребенок ленится сосать.

Гость
#11

знаю одну мадам, которая до 4 летнего возраста кормила. и считает это нормально.

гост
#12

автор, а вы в 3 недели за раз вскармливали обе груди? и ему было мало? вы сами совершили ошибку. когда мало молока надо не бутылочку со смесью давать - а чаще грудь давать. а детям, да и мужчинам нельзя выбор предлагать - они выберут самый легкий вариант и привыкнуть к нему.

Гость
#13
Гость

Ахаха, а мы будем здоровенькие, а вы-больные! С такими взглядами.

Ах если бы те,кто на ГВ ни когда не болели,мой был на ГВ и болел очень часто.

Гость
#14

У меня молока мало было,докармливала смесью.мучились обе.с 3.5 мес полностью на ив.болеет как и все.а сестра до 1.2 года на гв,дочь её болеет постоянно(((

Гость
#15

Не знаю есть разница в иммунитете между гв и ив, но ночью же легче грудь дать. С прикормом можно смесь убрать, а грудь оставить, если будет. Ещё попить попробуйте что нибудь. Мне Лактофитол очень помог и знакомым тоже. Но не с первого пакетика чая естественно.

Гость
#16
Гость

Я кормила до 1,2. Приходилось очень много есть сыра, жирного всего, чтобы молоко было хорошее. Так я худая всегда была до ребенка, и сама искусственница. Разжирела на 20 кг. Ребенок висел на груди через каждые 1ч-2ч. Зато здоровая выросла, а я похудела потом экстренно, когда прекратила ГВ.

и откуда такая информация, что нужно жрать жирное для нормального гв

Фасолинка
#17

[quote="Гость"]знаю одну мадам, которая до 4 летнего возраста кормила. и считает это нормально.
Автор, вот и ответ! А лучше до школы) и в школу с собой сцеживайте в бутылочку)

Фасолинка
#18

Кормила до 9 месяцев, планировала до 6 месяцев, не более, но так вышло))) не жалею ни капли,полезли зубы, ГВ очень помогало успокоить. Кормила преимущественно ночью, днем меньше + бутылочка со смесью. Потом прикорм с 6 месяцев и ребёнок постепенно перешёл на каши, овощи, фрукты, кампот.

Моё мнение - максимум до 1 года. Не красиво когда ребенок рвёт на Вас блузку на детской площадке) Все самое полезное Вы уже отдали.
P. S. ВАЖНО! не жрать жирное! Хотите нормальной лактации - больше пейте, но не обьедайтесь, а то оооочень поправитесь.

Фасолинка
#19

Кормила до 9 месяцев, планировала до 6 месяцев, не более, но так вышло))) не жалею ни капли,полезли зубы, ГВ очень помогало успокоить. Кормила преимущественно ночью, днем меньше + бутылочка со смесью. Потом прикорм с 6 месяцев и ребёнок постепенно перешёл на каши, овощи, фрукты, кампот.

Моё мнение - максимум до 1 года. Не красиво когда ребенок рвёт на Вас блузку на детской площадке) Все самое полезное Вы уже отдали.
P. S. ВАЖНО! не жрать жирное! Хотите нормальной лактации - больше пейте, но не обьедайтесь, а то оооочень поправитесь.

Гость
#20
Гость

Ахаха, а мы будем здоровенькие, а вы-больные! С такими взглядами.

Вы точно нездоровенькая.

Фурия
#21

Да у вас,мадам,уже проблемы....походу куда более серьёзные чем ив и гв.... печалька.....

"Гость"]
Ахаха, а мы будем здоровенькие, а вы-больные! С такими взглядами.[/quote]

Гость
#22
Гость

Ахаха, а мы будем здоровенькие, а вы-больные! С такими взглядами.

а Мы - это кто? Сама тоже свою титяндру обсасываешь?

Гость
#23
Гость

Кто здоровенький, а кто больной?

Здоровенький-кто на ГВ.

ничем не лучше и не полезнее смеси ваша вкусносися. и дети на гв намного слабее и капризнее и противнее, не говоря о том насколько организм слабый после родов. вы приравниваетесь к зверью,не понимаю как можно себя так не уважать чтобы заниматься этим извращением? нравится когда маленькие дети вам интимные места посасывают? Фу.

Гость
#24

Если я не ошибаюсь, то антитела матери передаются ребёнку до 6 месяцев,после-вкусная привычка.Сама двоих кормила до 5 месяцев.Дети не болезненные.

Гость
#25

Я кормила по 4 месяца. Считаю, что достаточно. И грудь осталась в форме и детям хватило. Молоко ушло как-то само. Детей трое. А грудь прекрасная.

Аноним
#26

Кормила до 6 месяцев. Мне это в тягость было. Не нравился мне этот процесс. Ребенок легко отказался от груди, даже не заметил ))) не болезненный совершенно. Сейчас почти 2 года, болел за это время всего один раз (ттт) ОРВИ и один раз расстройство желудка в год с небольшим, тк на даче объелся ягод. А у невестки сын др 1,8 на ГВ был, из простуд не вылезает. У подруги сын также, до сих пор, 1,6 ему, на ГВ постоянно болеет.

Натали
#27
Гость

Здоровенький-кто на ГВ.

До армии? или до 11 класса?)))

Кормить грудью надо до свадьбы. Потом перевесить на грудь к жене. Она пусть кормит до пенсии. А там уже можно отлучать.
А по теме: кормила первого до 8 мес., вторую до 5, третьей 4 мес скоро, пока кормлю.

уля
#28

кормила до 3 месяцев, была такая же проблема, причем сначала вела себя как многие тут советуют (дурная мамаша я), морила ребенка голодом..она орала как резаная...с утра до вечера тупо лежала с ней на груди, поптвая всякие лактационные чаи..я как вспомню этот ад аж глаз дергается, благо мама отговорила от этой затеи. сейчас ребенку 2.2 ничем не отличается от ровесников..болеет средне, по словам моей мамы я чаще болела (кормила оня меня до 1,5 лет)

#29

В 3,5 месяца очень рано сворачивать, если молока нет, то проконсультируйтесь с врачом, пусть подберут адаптированную смесь для малыша. В любом случае до годика ребенок нуждается или в грудном молоке или в смеси. Я ребенка тоже докармливаю смесью. Вначале даю грудь, а потом даю детскую смесь NUPPI 0-12 для деток от рождения и до годика. Нам эту смесь посоветовала педиатр, потому что она приближена по составу к грудному молоку и ребенок не заметил разницы или подвоха. Кушает с удовольствием, все хорошо. Цена у нее тоже приятная, кормить деток смесью сейчас дорого, поэтому подбирала и по цене в том числе. Беру детскую смесь в магазине Перекресток или заказываю через интернет магазин Дочки-Сыночки или Акушерство. В общем, я бы пока была бы возможность, кормила бы ребенка грудью и если не наедается я бы докармливала смесью, до годика как минимум. Если даже ГВ свернете, то смесь обязательно должна быть, там ведь питательные вещества, витамины и микроэлементы которые так важны для малыша.

Гость
#30

Автор, если вам удобно кормить смесью, то так и кормите. Зачем себя истязать. У вас и так не самый легкий период сейчас в жизни, чтобы себя дополнительно нервировать. Ребенок тоже чувствует ваше настроение, а ему нужно в большей степени спокойная довольная мамочка, а не ваши 2-3 капли грудного молока. Единственное я не понимаю, как ранее здесь писали, неужели ночью удобнее смесь готовить, чем просто грудь подсунуть...
Лично я кормила до года, с 6 мес. прикорм начала. Но смесь выбирала очень тщательно, чтобы без пальмового масла (таких очень мало). Вот тоже не понимаю, когда мамочки дольше кормят, мой мне так грудь прокусывал - сначала одну до крови, потом другую, у него зубы очень рано полезли...Даже не знаю как я раньше не бросила это дело

Гость
#31

Примерно с недели и до 3 пока не ввели смесь ребёнок орал сильно. Оказалось от голода. Высасывал он полностью молоко. Грудь всегда мягкая никаких твердостей нет. И не было. Вообще почти не отличается от груди до и во время беременности. Все лифчики как раз. Чаи и таблетки не увеличивают лактацию. Частое прикладывание тоже и ребёнок быстро стал злится на подсовывание пустой груди. Сейчас только бутылочки и никаких криков практически нет. И до смешанного ребёнок почти не ходил по большому тк не чем было и вес за 3 недели прибавил всего 200 грамм. Вернуть гв я и не надеюсь. Мои и ребенкины нервы дороже. Молокоотсос и чаи надоели.

Кирима
#32

Я бы на вашем месте свернула уже ГВ. Кормите смесью и не заморачивайтесь. Тем более, сейчас смеси достаточно хорошие по составу, я кормлю Нестоженом.Ну не дано некоторым кормить грудью.. Что теперь? Повеситься пойти?

Гость
#33
Кирима

я кормлю Нестоженом.

Давно кормите? дорого стоит эта смесь?

Кирима
#34
Гость

Давно кормите? дорого стоит эта смесь?

Кормлю уже второй месяц, как в три месяца пропало свое молоко, вот с тех пор у нас Нестожен. Смесь довольна, вкусная, недорогая, на прошлой неделе в магните по акции отхватила, сразу пять коробок. Это на месяц вперед. :-)))