Гость
Статьи
Подковообразная почка

Подковообразная почка

В месяц у моего сына на УЗИ обнаружили подковообразную почку. Сейчас нам 3,5 месяца. Не могу успокоиться. Реву и реву. На сколько это опасно? Кто что знает? Я очень боюсь! Что делать, чтоб все было хорошо?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А врачи, что говорили?

Муму
#2
Гость

А врачи, что говорили?

А врачи с ней не разговаривают, она ничего не слышит, только ревет и ревет, уже 2,5 месяца.

Гость
#3

Плин, так сын или дочь, синдром Тёрнера или 47ХХУ, подкова спаяная вверху или внизу, внутриутробные спайкообразующие инфекции или дефицитарные состояния и отравления .....

Гость
#4

Врачи говорят наблюдать надо. Я спросила кто знает конкретные случаи. Мне просто страшно.

Гость
#5
Гость

Плин, так сын или дочь, синдром Тёрнера или 47ХХУ, подкова спаяная вверху или внизу, внутриутробные спайкообразующие инфекции или дефицитарные состояния и отравления .....

Гость
#6
Гость

Плин, так сын или дочь, синдром Тёрнера или 47ХХУ, подкова спаяная вверху или внизу, внутриутробные спайкообразующие инфекции или дефицитарные состояния и отравления .....

Сын. Знаю только , что подковообразная почка. Спаянная сверху. А все остальное,что вы написали...я даже не понимаю что это. И врачи говорят, что надо наблюдать,делать узи,сдавать анализы,что главное,чтоб она функционировала. У уролога мы еще не были. В месяц было подозрение, а теперь подтвердили.

Гость
#7

ахаха, это у вас седловидная матка? да вы просто лошадиная семья!

Гость
#8

Ну у меня подковообразная почка.Заболел живот сделали УЗИ так и обнаружили.Сама себя никак не проявляет.Эта особенность у каждого третьего.Просто считается аномалией как родинка там например.Вы абсолютно зря волнуетесь.Странно что вам этого врачи не рассказали... А обследовать я ее не стала кстати.У вас видимо ребенок маленький его и обследуют вдоль и поперёк .Перестраховываются,да и деньги по страховке.Подковообразная почка у каждого третьего!!Возможно она у вас или у кого нибудь из вашей семьи и вы даже не знали об этом:)Удачи,здоровья малышку;)

Гость
#9

[quote="Гость" ]Ну у меня подковообразная почка.Заболел живот сделали УЗИ так и обнаружили.Сама себя никак не проявляет.Просто считается аномалией как родинка там например.Вы абсолютно зря волнуетесь.Странно что вам этого врачи не рассказали... А обследовать я ее не стала кстати.У вас видимо ребенок маленький его и обследуют вдоль и поперёк .Перестраховываются,да и деньги по страховке.Подковообразная почка у каждого третьего!![/quote]
Допустим, не как родинка, а как волчья пасть или агенезия гонад.
Допустим, 1 подкова на 500 рождений, и некоторые ни в роддомах за 15 лет работы, ни в диализе за 15 лет работы, ни в патоморфологии за 15 лет работы ни одной подковы не видели.
Со временем за счёт формирования невнутриутробных подков и смертности от других причин, соотношение меняется до 1/400-1/200-1/100 по возрастным группам.
Если причина только в том, что в некоторые периоды беременности матери недодали фольки, или вообще еды, или была профвредность,далее всё приведено в соответствие - м. не вызыват пробЛем

Гость
#10

[quote="Гость" ]подковообразная почка. Спаянная сверху ... врачи говорят, что надо наблюдать,делать узи,сдавать анализы,что главное,чтоб она функционировала. У уролога мы еще не были. В месяц было подозрение, а теперь подтвердили[/quote]
Мягко говоря, если орёте Вы - это половина проблемы; если орёт деть - это проблема.
Дети не орут, когда им комфортно. Орут когда холодные весы, голод, боль, морозный воздух или горячая вода, ишемия, метеоризм, гиперакузия, изредка на увиденное в телевизоре насилие над детьми, резкий запах духов врачихи и т.п.
В аномалии значимы топографические соотношения (проходят ли через перешеек магистральные сосуды; дистопии почечных сосудов, сдавления кишечника и прохождение кишечника через подкову и т.д.), инфицированность; при верхней спайке нарушения пассажа мочи менее вероятны (чем при нижней); ну да, собснно функция, хотя если ребёнок кормлен, кишечных инфекций нет, септических эпизодов нет (экстракция гнилого зуба, эндокардит) и т.д. - не проблема. Учите матчасть - пригодитСя

Гость
#11

У меня подковообразная почка. Никак не беспокоит уже 36 лет, обнаружили случайно на плановом УЗИ, подтвердили позже на МРТ. Все. Живу дальше. И даже, о Боги, родила. Хватит истерить без повода. У него же почки не отказывают, с функцией все ок. Чего переживать?

Гост
#12
Гость

[quote="Гость" ]Ну у меня подковообразная почка.Заболел живот сделали УЗИ так и обнаружили.Сама себя никак не проявляет.Просто считается аномалией как родинка там например.Вы абсолютно зря волнуетесь.Странно что вам этого врачи не рассказали... А обследовать я ее не стала кстати.У вас видимо ребенок маленький его и обследуют вдоль и поперёк .Перестраховываются,да и деньги по страховке.Подковообразная почка у каждого третьего!!

Допустим, не как родинка, а как волчья пасть или агенезия гонад.
Допустим, 1 подкова на 500 рождений, и некоторые ни в роддомах за 15 лет работы, ни в диализе за 15 лет работы, ни в патоморфологии за 15 лет работы ни одной подковы не видели.
Со временем за счёт формирования невнутриутробных подков и смертности от других причин, соотношение меняется до 1/400-1/200-1/100 по возрастным группам.
Если причина только в том, что в некоторые периоды беременности матери недодали фольки, или вообще еды, или была профвредность,далее всё приведено в соответствие - м. не вызыват пробЛемДа ладно ,че првда что ли?Всех приплели и патоморфологов приписали и роддомы приплели ,вы у нас наверное роддомовский патомарфологог статист специализирующийся на подковообразных почках.Все приписали всю статистику собрали,все при все ,кроме ответа на вопрос.Впрочем ничего нового этож вуман.Я не спец по этому вопросу в отличии от вас ,дорогой патологороддомный статистик,мне доктор ,наш обычный районный терапевт такую статистику привел1 к 3,вот я дурешка необразованная все за чистую монетку и приняла,куда уж мне до вашего умишка ясного со своим врачом не роддомовский а обычным поликлиник овским до ваших наиумнейших знаний.

Гость
#13

Вы прежде чем реветь, хотя бы в сети прочитайте, что это...
Мне 36 лет. И я только неделю назад узнала о то, что у меня почка подковообразная.
В детстве проболела пиелонефритом.
УЗИ делали мильон раз.
Но в последнее время стала беспокоить боль по левым ребром.
Все анализы в норме.
Решила сделать МРТ.
И тут эта почка...
Сюрпрайз!
Что ж, будем обследоваться дальше.
В любом случае, с этим живут, рожают детей.
И при необходимости делают операцию.
Не паникуйте! Это не самая ужасная болячка.

Татьяна
#14

У меня подковообразная почка, сросшаяся верхними полюсами. Обнаружила случайно в 46 лет на УЗИ, когда впервые перебрлела пиелонефритом. Ранее не знала, ребёнка рожала без осложнений.

Гость
#14

Мне 24 года у меня аномалия почек подковаобразная

Лариса
#15

Я узнала что у меня подковообразная почка только в 34 года. При этом в 30 лет родила и только через 4года об этом узнала, сейчас уже почти48, чувствую себя превосходно. Чего желаю и Вашему ребёнку!!!

Валерий
#16

Неделю назад узнал что у меня подковообразная почка, снизу обе соединены, я мужчика, мне 30 лет, раньше проблем с почками небыли, я всегда старался питаться качественно, но как все хочу вкусное и жирное, видимо мало воды употреблял и нашли много камней в обеих почках, до 15 мм в правом и мелкие (0,5-2 мм около 10 шт., а в левом меньше, пока точно не знаю (не вытащили еще). Лежу в платной больнице, 3 дня назад под общим наркозом вытащили камни пока из правой стороны, 10 см хир рана пока оживает 😊 Если будут вопросы пишите mumvvv@gmail.com

Светлана
#17

Узнала о том что моя почка подковообразная в 19 лет.Увы, тогда интернета ещё небыло, врачи много не обьясняли.Почка сросшаяся снизу. Удалили камень и я живу дальше, мне уже 55лет. Родила 2х детей, слава богу до сих пор проблем не было. Сейчас начинает беспокоить. Но боли в спине беспокоят с юности, теперь я знаю что это из за почки, лежит ниже обычной. Стараюсь избегать инфекций .Наблюдалась каждые 2года. Сейчас врач назначил наблюдаться каждые пол года на УЗИ и раз в год обширное обследование.

людмила
#19
Автор

В месяц у моего сына на УЗИ обнаружили подковообразную почку. Сейчас нам 3,5 месяца. Не могу успокоиться. Реву и реву. На сколько это опасно? Кто что знает? Я очень боюсь! Что делать, чтоб все было хорошо?

людмила
#19

у моего сына обнаружили подковообразную почку в 27 лет,случайно. обследовался и обнаружили повышенное давление, стали обследовать все органы, на узи ничего особенного не показало. до этого с детства делали узи почек, писали гипотрофию почки только на сцинтиографии увидели подковообразную почку. Ведет обычный образ жизни, занимался спортом,ничего не беспокоило. Сейчас, когда узнали о такой аномалии в 27 лет, стал вести здоровый образ жизни,бросил курить, занимается спортом, пропивает таурин, магний, омега3, боярышник (от давления), так как терапевт назначил небилет от давления, но не хочется в этом возрасте переходить на постоянный прием химии от давления, ставят гипертонию 1 ст. ( думаю это от того,что такая аномалия и добавочные артерии у каждой почки). Но это все мелочи. главное чтобы ваш ребенок не простывал, так как почки -это мишень для инфекции, закалять и не зацикливаться на патологии, нам уролог сказал, что многие даже не знают , что у них такая аномалия

Гость
#20
людмила

у моего сына обнаружили подковообразную почку в 27 лет,случайно. обследовался и обнаружили повышенное давление, стали обследовать все органы, на узи ничего особенного не показало. до этого с детства делали узи почек, писали гипотрофию почки только на сцинтиографии увидели подковообразную почку. Ведет обычный образ жизни, занимался спортом,ничего не беспокоило. Сейчас, когда узнали о такой аномалии в 27 лет, стал вести здоровый образ жизни,бросил курить, занимается спортом, пропивает таурин, магний, омега3, боярышник (от давления), так как терапевт назначил небилет от давления, но не хочется в этом возрасте переходить на постоянный прием химии от давления, ставят гипертонию 1 ст. ( думаю это от того,что такая аномалия и добавочные артерии у каждой почки). Но это все мелочи. главное чтобы ваш ребенок не простывал, так как почки -это мишень для инфекции, закалять и не зацикливаться на патологии, нам уролог сказал, что многие даже не знают , что у них такая аномалия

Здравствуйте у него пульсирует в животе

Гость
#21

Мне 63 лежу в больнице камень в почке первый камень был в 45 лет в обоих случаях делали УЗИ но в первый раз врач мне не сказал что у меня сросшиеся почки узнал только сейчас не переживайте все будет нормально я бы и неузнал что двойная почка пока не сказали но есть риск мочекаменной болезни делайте УЗИ время от времени ,

Светлана
#22

Здраствуйте, мне 25 лет недавно обследовалась на мрт и обнаружили подковообразную почку)))))
Не беспокоит

Гость
#24

Здравствуйте, у меня такая почка,прожила 30 лет,и не знала об этом пока не забеременела, никаких симптомов нет и небыло,все хорошо)

Гость
#25

Мне 40 лет на днях узнала,что у меня такая почка,никогда почки меня не беспокоили,а оказалось что это причина моей гипертонии

Гость
#26

мне 34 года и тоже подковообразная почка. Живу проблем с почками нет.

Гость
#27
Гость

Врачи говорят наблюдать надо. Я спросила кто знает конкретные случаи. Мне просто страшно.

Не боитесь у меня тоже такой, мне 36 лет ничего не чувствую всё ок

Гость
#28

Моему сыну 41 год, и только на днях, при МРТ узнали, что у него подковообразная почка. Никогда не жаловался, никак они себя не проявляли. Имеется варикоз на правой ноге, оперировался. Так что не расстраивайтесь сильно, с этим диагнозом живут и без особых осложнений.

Гость
#29
Гость

Ну у меня подковообразная почка.Заболел живот сделали УЗИ так и обнаружили.Сама себя никак не проявляет.Эта особенность у каждого третьего.Просто считается аномалией как родинка там например.Вы абсолютно зря волнуетесь.Странно что вам этого врачи не рассказали... А обследовать я ее не стала кстати.У вас видимо ребенок маленький его и обследуют вдоль и поперёк .Перестраховываются,да и деньги по страховке.Подковообразная почка у каждого третьего!!Возможно она у вас или у кого нибудь из вашей семьи и вы даже не знали об этом:)Удачи,здоровья малышку;)

У 1 человека из 500

Гость
#30
Гость

Ну у меня подковообразная почка.Заболел живот сделали УЗИ так и обнаружили.Сама себя никак не проявляет.Эта особенность у каждого третьего.Просто считается аномалией как родинка там например.Вы абсолютно зря волнуетесь.Странно что вам этого врачи не рассказали... А обследовать я ее не стала кстати.У вас видимо ребенок маленький его и обследуют вдоль и поперёк .Перестраховываются,да и деньги по страховке.Подковообразная почка у каждого третьего!!Возможно она у вас или у кого нибудь из вашей семьи и вы даже не знали об этом:)Удачи,здоровья малышку;)

Врачи пугают)мне 50 лет.И живу с етим.И все нормально слушай.

Гость
#31

Здравствуйте) нам 8 лет, доча

Гость
#32

Здравствуйте) нам 8 лет .С рождения стоит такой диагноз.Только у нас опущеная за мочавым пузырём .Еще у нас доподнительные селезенки,отсутствиетTh-12 ребра ,порок сердца,инвалидность по глазам ,синлактилия .Все это последствие 18 хромасомы закладка тзначального эмбриогинеза- наследственность !!!
Славайте анализы,КТ с контрастом,должно быть в норме креатинин,мочевина ,калий,натрий,хлор,мочевая кислота,бак- пассев мочи и крови! Не есть творог- идет расщепление в лоханках.Узи бесполезно делать почку не видно.

Гость
#33

Мне сын сказал, мам, это ж подкова, она мне на счастье!!! И живет хорошо, только анализы периодически сдаем и все

Saser150650
#34

Ничего страшного нет. Мне 73 года я 4 месяца назад только узнала что у меня подковообразная почка, сращегы нижним плюсом. 10лет на узи ставили блуждающую правую почку, сморщеная почка, на узи🤔. Решила в старости уточнить, прошла кт почек, где и обнаружили подковообразная почку. Вчера прошла мрт, подтвердилось все+кисты 6мм диам в почках. Роды2, все нормально.