Гость
Статьи
Приступы ненависти к …

Приступы ненависти к новорожденной дочери ((

Родила 25 дней назад. Роды тяжелые, Многочисленные разрывы. Выписались домой, дочь простудилась, нас забрали в больницу. Там вдвоем с ней, 24 часа в сутки 10 дней. Потом выписались. Дома приезжает …

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Ребенок полгода ел сиську. Всю съел? Или остался хоть кусочек?
А сексом такие при детях занимаются, ребенку сиську, мужу - ...
-
х р е н ь какую-то написали )

ЕК
#202

Все люди разные и не надо всех под одну гребенку грести! жизнь резко меняется, приходится от многого отказаться и не все могут сразу это принять! и нечего судить таких людей по себе, если вы не такие. Да эти люди эгоисты, вопрос в том, пытается ли человек с этим бороться. Кто-то сразу вливается, а кому-то нужно время и каждому свое. Согласна с тем, что многие просто скрывают тот факт, что их дети бывает их тоже раздражают, но они будут об этом молчать, потому что общество их затопчет, вот так вот и мучаются со своими приступами агрессии к ребенку один на один. А кто-то об этом говорит-смелые люди) общество и их топчет, делая тем самым еще хуже, дав понять, что это не нормально, ведь у нас так заведено, что мать должна безумно любить своего ребенка, а если что-то идет не так-то все, тебя в ***** моральные сразу записывают. Тема автора мне близка, но я и не поддерживаю такое отношение. Пройдет это все, тут только терпение нужно и время.

Гость
#203

А по мне так все нормально. Только вы не с того начали. У меня сестра сразу сказала что у нее будет кс и грудью кормить она не станет. Она не дойная. - 2 лишние проблемы. Ребенок плакал когда просил внимания она специально не подходила.Подходила по режиму. Через недельку ребенок привык. А когда пошел все стало легче. Сейчас моей племяннице 15 и она отличная девчонка. Красивая и здоровая. С моей сестрой они подруги. Главное выбрать систему в который вы меньше всего страдаете. Не зачем младенцу расти с измученной нервной мамашей. Моя сестра воспитала отличную девочку не прилагая к этому самоотверженности...у нее хорошая фигура и грудь...муж счастлив дочь счастлива сестра счастлива. К чему эти мучения? Для чего? Чтоб потыкать себе в грудь с криками я же мать-памятник мне. Не портите дите психику а то намучаетесь. Сразу дайте понять ребенку что он вам на шею не сядет и у вас вырастет самостоятельная личность.

Елена
#204

Господи, автор, вы такое пишите, что я расплакалась. Мне до боли жалко вашего ребенка. Это же всего 25 дней прошло, вы пишите, а вы уже на нервах. Скорее всего у него животик болит,да какая разница. как он может быть спокоен когда вы такие мысли допускаете, он же чувствует ваше настроение и отношение. Моему ребенку 4 месяца. И я точно могу сказать, что он у меня беспокойный и капризный. 3 месяца нас болел животик, это могли быть непрерывные крики с вечера до 3-4 утра и ничего не помогало. Да я злилась, плакала, у меня была истерика, но я никогда не позволяла себе кричать и тем более бить ребенка. Максимум, что было это несколько раз оставляла на минут 15 одного,но возвращалась так как больше не могла, брала на руки, качала и мы вместе плакали! А такие малюсенькие детки плачут очень часто. У вас просто нет любви к ребенку, вы ж не думаете, что пройдет некое количевство времени и станет легче. Это дети, постоянно могут быть какие то проблемы, если не животик, то зубки, грипп и т.д. Если такое будет продолжаться и дальше, значит вы сами виноваты в том, что ребенок часто плачет. Значит вы не особо его хотели или беременность была не спокойная. Вы себе только предствьте сколько больных деток рождается, и с параличем и т.д. не да Бог, вот это тяжело, а то что вы пишите это не нормально. Возьмите себя в руки, уделяйте хоть часок себе, вечерком к примеру, когда ребенок спит, муж дома, прогуляйтесь сами на улице. Наберите ванну, раслабтесь, гнев свой направляйте куда угодно, только не на ребенка. Закройтесь в комнате, кричите, орите, рвите бумагу, колотите руками, ногами по полу ...что угодно, должно стать немного легче. И да, согласна, с одним из постов - родным о своих чувствах не говорите, не поймут, а эти слова ваши запомнят на всю жизнь! Удачи. время летит быстро

Гость
#205

Ну не знаю! У меня такого не было! Дочка и плакала ночами из за животика, и с кормлениями была проблема, не хотела брать грудь. Никто не помогает, бабушки далеко, муж все время на работе. Тяжело, не высыпаюсь. Но чтоб психовать на ребенка, ненавидеть его, такого и близко не было. Это же беспомощный человечек которого вы родили, хотя он вас об этом и не просил! Для меня дочка теперь самый близкий человек на земле, частичка меня, даже не знаю как описать это чувство.
Автор подумайте о том как ваша дочка в вас нуждается, вы для нее целый мир и она любит вас вопреки всему, как могут любить только детки. Постарайтесь не злиться, дети чувствуют настой матери. Тем более у вас есть помощники.

Алена
#206

У самой такая же ситуация, ребенку 2 месяца, кричит,не спит.я,в принципе,ожидала, что меня ждет, но готова ко всем прелестями не была.что могу сказать.Все эти нервы, депрессия и агрессия по отношению к ребенку от недосыпа. По себе заметила, если я выспалась то и на крики реагирую не так нервно, а если пару ночей подряд не высыпаюсь, то ненавижу весь мир.Злюсь на малого, на мужа, на овуляшек, которые пишут, что нервы по отношению к ребенку просто смертный грех.Иногда сижу бешусь ночью, жалею себя, а потом понимаю, что некоторые женщины растет детей, без помощи, вот кому действительно тяжко.я хоть могу с целится и свалить на 3-4 часа, а им это сделать проблематично. Уважаю таких.Кто-то писал про матерей 3-4 детей, которые ухоженны и все успевают.Если вы не о Виктория Бекхем и первой жене Ромы Абрамовича, то то, что вы пишите-ересь.из простых женщин я что-то таких не видела.Так что будем реалистами,ребенок-это огромный труд.что бы не превратиться в маму обезьяну(из мультика советского), надо отдыхать и делегировать полномочия, если это возможно.может я ленивая, но мой ребенок гуляет только на балконе, глажку я собираю по 2 недели, в кипяченой воде не купаю.писала свой отзыв и на в цене увидела статью, что жена олигарха Елена Перми нова станет мамой в третий раз, пробрало до слез, вот так новость то чудесная)))

Алена
#207

У самой такая же ситуация, ребенку 2 месяца, кричит,не спит.я,в принципе,ожидала, что меня ждет, но готова ко всем прелестями не была.что могу сказать.Все эти нервы, депрессия и агрессия по отношению к ребенку от недосыпа. По себе заметила, если я выспалась то и на крики реагирую не так нервно, а если пару ночей подряд не высыпаюсь, то ненавижу весь мир.Злюсь на малого, на мужа, на овуляшек, которые пишут, что нервы по отношению к ребенку просто смертный грех.Иногда сижу бешусь ночью, жалею себя, а потом понимаю, что некоторые женщины растет детей, без помощи, вот кому действительно тяжко.я хоть могу с целится и свалить на 3-4 часа, а им это сделать проблематично. Уважаю таких.Кто-то писал про матерей 3-4 детей, которые ухоженны и все успевают.Если вы не о Виктория Бекхем и первой жене Ромы Абрамовича, то то, что вы пишите-ересь.из простых женщин я что-то таких не видела.Так что будем реалистами,ребенок-это огромный труд.что бы не превратиться в маму обезьяну(из мультика советского), надо отдыхать и делегировать полномочия, если это возможно.может я ленивая, но мой ребенок гуляет только на балконе, глажку я собираю по 2 недели, в кипяченой воде не купаю.писала свой отзыв и на в цене увидела статью, что жена олигарха Елена Перми нова станет мамой в третий раз, пробрало до слез, вот так новость то чудесная)))

И краткая
#208

Автор, а если ты не одна такой моральный урод, то как это повлияет на ситуацию? Нам впаривают, что мы должны любить своих детей чуть ли ни с момента двух полосок на тесте, наглаживать пузо и истекать розовыми соплями от счастья, но на деле-то мы не в ответе за свои чувства. Мы зато в ответе за свои поступки. Поэтому вы можете хоть обжелаться убить орущую дочь, но пока вы ее кормите и ухаживаете за ребенком - ничего страшного нет. Она может вам не нравиться, вы можете ее не любить, это всё-рав-но, главное поступки ваши. Если станет совсем хреново - сходите к психотерапевту (хорошему) но будьте готовы, что вас положат на какое-то время в больничку и будут кормить Цикладолом, ребенка соответственно надо будет до этого быстренько перевести на смеси.

Гость
#209

Я просчитала ваш крик души и подписалась под каждым словом! Со мной тоже самое! У меня ребенку уже 6 месяцев! Все хорошо у нас и я ее люблю, но как только она начинает орать, моя любовь куда то улетучивается! Бесит меня это и все! Ничего с собой поделать не могу! Причем орет без, на мой взгляд, существенного повода! Типа медленно ложку к ее рту подношу или отошла от нее дальше 3 метров! Ну что это! Как на это не злиться!

Ника
#210

Автор, Вы еще сюда заходите?? Как Ваши дела??:)

гость
#211
Гость

А потом народ возмущается новостям что мама убила своего ребенка, выкинула с 8 этажа, утопила и тд. Ребенок это ОБЯЗАННОСТЬ на всю жизнь! И что такое ребенок, должны девочкам в школе рассказывать, с чем они могут столкнуться. А не только розовые сопли распускать. Это активная пропаганда деторождения, потому что стране выгодно увеличивать количество дееспособных рабов. Но однако никто не учитывает что не все могут стать родителями. Мне 21 и я уже уверена что мама из меня будет как автор, даже хуже. И я понимаю таких людей. Это просто не их ниша.

во во...я согласна.....не смотря на то что родила недавно...Родила отчасти потому что возраст уже и на всякий случай...вдруг потом захочется детей,а возможности не будет родить...А сейчас сижу смотрю на неё и думаю...Бедная девочка...Материнской любви она не получит,потому что маме по фигу....Я как бы делаю все для неё,кормлю,гуляю,купаю,развивпю....все что должна делать настоящая мать...но это настолько напоминает действия робота....как обязанность... Без чувств,без эмоций..без любви к крошке...Страшно становится... Я на своего кота смотрю,он во мне чувств больше положительных вызывает....Видимо я тоже моральный урод...И нас таких становится все больше....И меня волнует вопрос "Почему?"

Гость
#212

Срочно отдыхать и забить на уборку, у меня кстати такое тоже было

Гость
#213
Гость

Ой автор, да засуньте в задницу коту все домашние дела. Мама приготовила - отлично, уборкой пусть муж раз в неделю займётся. Сами на себя взваливаете и жалуетесь. А вам и ребёнку действительно нужен режим, система. А то, что 40 мин не подходили к плачущей - ничего страшного. Воспитание оно такое.

Нет, воспитание - оно не такое
А от вашего "воспитания" вырастают люди, всю жизнь на подкорке чувствующие себя покинутыми, а потому нетребовательные , а потому - несчастные

Гость
#214

У подруги было после первых родов. Послеродовая депрессия. Доходило до того, что она днями не могла к ребенку подойти, молоко пропало на первом же месяце. В итоге она смесь делала, а я ребенка кормила вместо нее, подгузники меняла, зад мыла ребенку.
Сходите к психотерапевту. И не слушайте тех, кто вам скажет, что оно само пройдет. Оно может долго проходить, может в обычную депрессию перерасти, может в клиническую депрессию превратиться. Лучше к специалисту. У ребенка будет счастливая и заботливая мама, а вы познаете радость от материнства, а не тягу к убийству ребенка или самоубийству, что тоже часто бывает.

Гость
#215
И краткая

Если станет совсем хреново - сходите к психотерапевту (хорошему) но будьте готовы, что вас положат на какое-то время в больничку и будут кормить Цикладолом, ребенка соответственно надо будет до этого быстренько перевести на смеси.

Психотерапевт не может рекомендовать ложиться в больницу, только психиатр. И принудительной психиатрической госпитализации и лечения у нас нет, принудительно можно только в случае если человек опасен для себя и окружающих.

Алиса
#216
Гость

Что это за кормление такое по полтора часа. Вам надо нормальный режим дня себе и ребенку.

Я и по 2 кармливала, частенько с 2 до 4 ночи... думала, чокнусь... кормила до 1 года и 9,5 месяцев.

Алиса
#217

Лично мне очень помогла... покупка чехлов на колеса коляски и робота-пылесоса. Ну и дочка с возрастом поспокойнее стала... А насчет того, что раскаиваться будете, себя ударьте... бездетные, видимо, советуют. Да, погуглите тему. Много толкового найдете.

Гость
#218

***** у меня нет слов от таких мамаш убилаб здесь жывеш одана неоткого помощи стараешся что б лишний раз ребонок незаплакал а оно положыла 40 минут ридала бедная девочкой 10 дней оно в больнице пролежала люди жывут в кто больнице......я в истерике от прочитанного.

лена
#219
Гость

А потом народ возмущается новостям что мама убила своего ребенка, выкинула с 8 этажа, утопила и тд. Ребенок это ОБЯЗАННОСТЬ на всю жизнь! И что такое ребенок, должны девочкам в школе рассказывать, с чем они могут столкнуться. А не только розовые сопли распускать. Это активная пропаганда деторождения, потому что стране выгодно увеличивать количество дееспособных рабов. Но однако никто не учитывает что не все могут стать родителями. Мне 21 и я уже уверена что мама из меня будет как автор, даже хуже. И я понимаю таких людей. Это просто не их ниша.

Ну вы сейчас чуть не правы.Выбрасывают детей зачастую неполноценные алкоголики,наркоманки.А тут другая ситуация.У мамы послеродовая депрессия.Это нормально,что мама проявляет агрессию.Ведь любому человеку ее нужно как-то выплескивать.А тут на бедную женщину вдруг все и сразу навалилось.Мозг просто не готов это выдерживать,вот и происходит такой всплеск.Ей нужна помощь как физическая так и моральная.Оставлять ее одну нежелательно хотя бы в этот острый период.И все наладится.

Екатерина
#220

Ох, автор, миленькая, Вы не моральный *****! Моральные ***** - это те, которые делают что-то плохое сознательно. А у Вас это бессознательное. Меня вообще отвращают маленькие дети, кажутся мерзкими...но тут другое. Возможно, что на Вас надавило наше ***** общество, им же надо ко всем ***** "залезть в трусы", как я это называю! Вечно суют свой нос и давят на бедных девушек, что, мол, девушка должна родить...а то, что она не любит детей - это словно только от неё зависит и она может это исправить в два счёта, обществу плевать, ему лишь бы обхаять и навязать свои взгляды! У меня ощущение, что и Вы поддались этому гнёту общества (и не важно - коллеги по работе это или всего лишь 1-2 родственника Ваших!). В общем, общество навязывает роды, а потом - любовь к отпрыску. Возможно, Вы не осознавали нелюбовь к детям из-за этого, возможно, из-за ситуаций в детстве или позже, возможно, были ситуации, ранящие Вашу психику (связанные с детьми)...У меня подобная агрессия была к животным, хотя я их очень люблю. Сейчас, слава Богу, прошло вроде. У меня (как я думаю) некоторые ситуации вылились в такое (в детстве при мне рассказывали о жутких криминальных историях, я видела садизм по отношению к близкой родственнице, позже, уже будучи взрослой, я была жертвой, которую пытались убить, один кусок дерьма трахнул меня против моей воли, кто-то предал...короче, много всего было). И если опять будет эта немотивированная и бессознательная агрессия в моей жизни, то я нашла решение - не оставаться 1 на 1 с тем, к кому агрессия такая. Чтобы был контроль. Человеку не обязательно знать о Вашей ситуации, просто быть рядом. Удачи Вам.

Автор (счастливая мамочка))
#221

Добрый вечер! Уложила сейчас свое сокровище и решила поискать старую тему)
Еще раз хочу сказать большое СПАСИБО за добрые слова и поддержку! В тот момент мне это было очень, очень важно!
Дочке через месяц будет уже 3 годика :-) Как летит время!
У нас все хорошо, люблю дочку так, что словами не передать! Даже жутко было перечитывать эту тему, и удивляюсь сейчас- неужели это писала я?! Видимо действительно какой то кризис был... ))
Мамочки! Желаю всем удачи и здоровых деток! Теперь знаю на собственном опыте-если и и бывают критические моменты после рождения ребенка, то поверьте, они очень быстро проходят и забываются! Остается только ЛЮБОВЬ,абсолютная!

Еще раз спасибо всем, счастья, здоровья и любви! :-)

Арина
#222

Родила 5 дней назад легко и без травм. сегодня прошла гормональная эйфория и наступила депрессия. ребенок больше не умиляет. Он орет, не хочет брать грудь, ест только смесь. Грудь болит, приходится сцеживать. Мне обидно, что все дни боролась за лактацию, а когда она установилась, он не хочет прилагать усилий. Капризничает. Мы все еще в роддоме, я не могу с ним наедине все время. Начала его ненавидеть, не хочу успокаивать, брать на руки. Мысли зачем он мне нужен не покидают. Тут же представляю, что его нет, и рыдаю. Мужу сказала, что не буду больше пытаться кормить, пусть ест смесь, так его можно будет отдавать кому угодно и уходить, куда глаза глядят, чтобы не видеть его. И что сделаю стерилизацию. Довела мужа до слез. Сама реву, он там ревет один у пустой кроватки, нас итак не выписывают, еще неизвестно, сколько дней будем лежать, тут я такое несу...я ужасная мать, я знала это всегда. Я, возможно, не заслужила счастье материнства. Я не зрелая морально, несмотря на возраст...

гость
#223

Автор наймите няню я лично так и сделала.. тоже с ума сходила, ночные концерты, кормешки какашки и эта карусель каждый день, как день сурка)).. (я даже рожать не хотела подольше ехать, знала что меня ждет после родов поехала уже когда схватки не выносимые стали) наняли няню на неполный день, ночью не высплюсь, днем посплю и я знаю что меня никто не потревожит, потом спокойно встаю прибираюсь готовлю в хорошем настроении

Юлия
#224

Автор, я думаю что вы любите свою дочь, и испытываете нежность, и вы хорошая мать! На самом деле вы ненавидите не дочь, а её крик... У меня тоже такое же! Я просто обожаю своего полуторагодовалого сына! Но когда он начинает орать, капризничать, требовать своего, я превращаюсь в какого то монстра! Мне хочется так сильно ему двинуть, чтоб он замолчал... И я бью.. Но он продолжает орать ещё сильнее.. Это как состояние аффекта... Уже что только не пила! Возможно и у вас, так же, плюс ещё бардак дома, всякие другие неразберихи, напряжение.. Вот и вы тоже приходите в бешенство от ора своего ребёнка! Ор моего ребёнка убивает во мне все живое в тот момент... И я луплю его.. Потом жалею, плачу, чувствую что плохая мать... Но я его очень сильно люблю! Но нелюблю его крик

Даникто
#225

У неё газы вот поэтому и плачет когда в кроватке а на руках от тепла легче малютке

Гость
#225

Сволочь ты конченая. Бедная девочка... как она мучалась когда плакала, а мать её ненавидела...
Чтобы тебя мать и муж так ненавидели, гадина

Гость
#226
Гость

Да и что вы там не успеваете убрать, что в доме бардак за неделю образовался, не понимаю. Ребенок не ползает, ничего не открывает и не разбрасывает, бабушка с мужем помогают....Люди, ну честно, фигею, я что-то не понимаю в этом мире, полном техники и помощников. Мать с одним ребнком справиться не может за неполный месяц...ну были роды и были, чего их вспоминать-то до кучи? Это было давным давно, или вы там в постоянном состоянии схваток находитесь? Как же дамы любят бравировать прошлым.

Или вы там перфекционистка идеалистка, и вам три соринки на полу приравнены к ненависти на ребенка?

Иди на х*у тупая овца.Были да были роды ты видемо не рожала сама раз такую *** тут поришь тупая тварь

Гость
#227

А я вообще не навижу детей.Вернее какое то равнодушие к ним.Ненавижу общество которое давит постоянно то что каждая баба просто обязана разродится.Ненавижу.Поэтому и не рожаю.На *** надо.А вам не завидую.Если бы родила подходила бы тоже через раз так как ненавижу ор и все что с этим связано.Относились бы у нас попроще к матерям другое дело а то у нас родила вот и мучайся.Мать должна по мнению общество чуть ли не сама сдохнуть чтобы вырастить ребенка.Никакое это не счастье на самом деле а куча гемороя и проблем.Ненавижу наше тупое общество наше тупое хитрожопое государство от которого *** дождешься поддержки и всех всех ненавижу.Ненавижу тупых людей которые считают что имеют право лезть в твою жизнь тупыми безтактными вопросами а когда же ты родишь.Вам какое бл*ть дело от этого вообще.Идите вы на *** со своими тупыми вопросами.Идите на ***.Вас не е*бет чужое горе.Зае*ли вы меня со своими тупыми вопросами.На *** идите все.Идите на ***.Я вас всех ненавижу за ваши тупые и безтактные вопросы.Идите все на х й на х й.

Гость
#228
И краткая

Автор, а если ты не одна такой моральный ***, то как это повлияет на ситуацию? Нам впаривают, что мы должны любить своих детей чуть ли ни с момента двух полосок на тесте, наглаживать пузо и истекать розовыми соплями от счастья, но на деле-то мы не в ответе за свои чувства. Мы зато в ответе за свои поступки. Поэтому вы можете хоть обжелаться убить орущую дочь, но пока вы ее кормите и ухаживаете за ребенком - ничего страшного нет. Она может вам не нравиться, вы можете ее не любить, это всё-рав-но, главное поступки ваши. Если станет совсем хреново - сходите к психотерапевту (хорошему) но будьте готовы, что вас положат на какое-то время в больничку и будут кормить Цикладолом, ребенка соответственно надо будет до этого быстренько перевести на смеси.

Вот вот меня тоже бесят овуляхи которые говорят что нервничать на ребенка это такой грех такой грех просто жесть какая то как будто мать это биоробот какой то без эмоций.Мать тоже живой человек а не бесплатное приложение к ребенку.И не надо делать вид что вы такие тут идеальные все тоже в чем то косячите

Гость
#229
Гость

Что это за кормление такое по полтора часа. Вам надо нормальный режим дня себе и ребенку.

Какой кчертям режим ? У новорожденых нет тормозов , он будет всевремя возле сиськи ....

Машенька
#230

По-моему Вы больны на голову. Я тоже устаю и тоже у меня не хватает сил на уборку,но у меня и в мыслях не было ударить свою доченьку. Так я вообще после кесарева и мне куда тяжелее.

Гость
#231
Гость

Простите, .....эээ, это надо объяснять?! Что все женщины на свете имеют детей, и что дети имеют особенность расти?! Ооооо...

1.Не все женщины имеют детей!
2. Никто не говорит женщинам правду, все врут про детищастье, иначе никто не будет рожать.

Гость
#232
не смотрите НТВ

автор. есть очень хороший способ избавиться от депресий- это не пользоваться памперсами и стиралкой. тогда вам будет депрессовать просто некогда! у наших мама и бабушек депрессий не было, у меня и у моих знакомых кто рожал лет 10-15 назад тоже не было. некотрые "до года в зеркало не смотрелись", но не депрессировали))).

точнее нет, у одной была депрессия, она с крыши прыгнула. насмерть.


на интернет время есть, а на ребкна нет- ну смешно, чесьслово

Вот же ты сволочь белопальтовая

Гость
#233

Автор, у меня также было. Сейчас жалею, что не сделала несколько вещей. Надо было попросить у врача сразу успокоительные какие—то. Далее, когда кормите так долго, включайте фильмы или сериалы, время будет быслтрее идти. Если есть хоть какая-то возможность, найдите человека, который мог бы вам немного помочь, хоть на часик в день, даже если не каждый день. Если гв совсем не работает и ребенок постоянно голодный - нафиг за него так держаться. Мой ребенок тоже не наедался, первые месяцы были мучительны. У меня не хватало молока, но я все равно не сдавалась. Сейчас вот думаю, ну зачем эти страдания. Но я еще защиту для сосков долго использовала, из-за нее молока еще меньше было. Попробуйте спать вместе с ребенком - хоть какая-то возможность выспаться. Кстати, когда ко мне на пару недель приехала мама, мне удалось отдохнуть и выспаться, и молока стало значительно больше. Ребенок тоже намного спокойнее стал. На дом и хозяйство забить до лучших времен или, если есть возможность, нанять помощь хоть раз в неделю ненадолго совсем. Агрессия - от нехватка сил. И да, любовь к ребенку появляется позже. Я тоже чувствовала ненависть. Мне казалось, она исчадие ада, специально меня доводит)) Слава Богу, все прошло, сейчас дочь люблю. Вам все правильно сказали - этот период пройдет. Где-то после полугода станетзначительно легче. Постарайтесь просто перетерпеть это время, не наделав глупостей. Еще раз - если чувтвуете, что теряете контроль - лучше обратитесь к врачу за успокоительным. И, автор, вы нормальная. Просто эволюцией заложено, что женщина в этот период должна быть окружена помощью других женщин ее общины, а в современном обществе этого не происходит, поэтому найдите возможность о себе позаботиться.

Карина
#234

Я когда испытывала ненависть к дочери успокаивала ее поднося ноги к ее рту и носику ((( она очень быстро переставала плакать, сейчас ей 3 и я продолжаю это делать...

Виктория
#235

Автор, как ваши дела? Надеюсь, всё наладилось.
Уже прошло прилично времени, как Вы создали эту тему, но я уверена, что многие до сих пор читают, так как тема острая.
Я тоже прошла через это состояние безумия по отношению к ребёнку. Отпускать начало спустя полгода. Сейчас нам 8 месяцев, появилась хоть какая-то радость, но она до сих пор граничит с бешенством.
Я не психолог, но могу лишь предположить, что такая реакция инстинктивна. Вы беситесь от того, что ребёнку плохо в данный момент. И вы настолько чувствуете свою ответственность, что не можете этого вынести и как будто сходите с ума. Я заметила, что у многих такая реакция, а может у каждой? Так может это нормально? Вы можете испытывать разные чувства по отношению к ребёнку, но, главное, - откидывайте все негативные и дарите ему материнские любовь и заботу. Становитесь сильнее. Всё необходимое заложено природой. Немного терпения, старания и всё образуется. Будьте счастливы!

Гость
#236
Гость

моя подруга уходила из дома и сидела на лавочке некоторое время, потому что боялась, что не сможет себя контролировать и задушит орущую дочку, на полном серьезе

а с кем ребенок оставался?

Гость
#237
Гость

А потом народ возмущается новостям что мама убила своего ребенка, выкинула с 8 этажа, утопила и тд. Ребенок это ОБЯЗАННОСТЬ на всю жизнь! И что такое ребенок, должны девочкам в школе рассказывать, с чем они могут столкнуться. А не только розовые сопли распускать. Это активная пропаганда деторождения, потому что стране выгодно увеличивать количество дееспособных рабов. Но однако никто не учитывает что не все могут стать родителями. Мне 21 и я уже уверена что мама из меня будет как автор, даже хуже. И я понимаю таких людей. Это просто не их ниша.

Прошло уже несколько лет с тех пор, как вы оставили эту запись, но, о, как же вы правы.. Если бы кто то подробнее рассказывал мне о коликах, вечном плаче и адском ГВ, я бы никогда не рожала.. Красивые сказки о счастливой семье в которой обязательно должен быть малыш рассыпались! Материнство- это не моё..(

Гость
#238

Автор, как ваши дела?
Тема щекотливая. Женщинам надо говорить всю правду о материнстве, честно рассказывать, какой это ад. А то 25 овулей разродятся и других погоняют, а остальные 75 рожать не хотят.
Младенцы ужасно раздражают, до трясучки, до ненависти.

Гость
#239
Гость

Автор, как ваши дела? Тема щекотливая. Женщинам надо говорить всю правду о материнстве, честно рассказывать, какой это ад. А то 25 овулей разродятся и других погоняют, а остальные 75 рожать не хотят. Младенцы ужасно раздражают, до трясучки, до ненависти.

у автора сейчас хорошо все -она уже отписалась в своей теме.

Гость
#240

Я поставила Вам лайк, но не за негативные эмоции, а за смелость сказать о проблеме.

Да, бывает что мозг залит гормонами и молодая маман чуть ли не разминает кал в руках со счастливой улыбкой. У Вас этого не случилось - может надпочечники подвели, может гипофиз. Не суть как важно. Но Вы честно высказались о проблеме - никто не рассказывает что свои дети могут бесить и в год и в два и в 16 (особенно сильно хочется турнуть из дома). Большинство проблем -замалчивается - вроде как принято любить сильно сильно.
Показуха все это - Знакомая моя выставляет посты про свое маленькое счастье - наблюдая ее дома я вижу как она иной раз встряхивает ребенка со словами "Ты заткнешься когда-нибудь?" (Сама охренела когда увидела). И она еще имеет наглость всем советовать побыстрее родить.

Значит - определились - Вы не моральный урод. Всего лишь усталая женщина которая решилась быть честной)))

Отсюда следует - у Вас есть проблема и ее надо решать. Ваша проблема - это усталость. Найти человека чтобы приглядывал за ребенком или мать попросить. Можно и не бесплатно если не родственник близкий.
В Вас сейчас говорит инстинкт самосохранения. Были бы Вы хомяком и имели бы мозг пару грамм, то давно съели бы хомячков. (Поэтому молодую хомячиху нельзя стрессовать). К счастью Вы не хомяк и проблему Вашу решить можно.

Плата за отдых все равно будет дешевле чем плата когда девица в 16 лет c испорченной психикой будет выносить мебель чтобы купить спайсы. Так что обдумайте решение, ищите няню на два-три часа. Это время дрыхните по часам. Хотя бы на две недели попробуйте.

Гость
#241

Да, я иногда думаю зачем я родила. Ребёнку 6 мес.Потом ругаю себя. Хорошо что есть ваш пост, а то мне стало казаться что у меня больная психика

Гость
#242
Алена

У самой такая же ситуация, ребенку 2 месяца, кричит,не спит.я,в принципе,ожидала, что меня ждет, но готова ко всем прелестями не была.что могу сказать.Все эти нервы, депрессия и агрессия по отношению к ребенку от недосыпа. По себе заметила, если я выспалась то и на крики реагирую не так нервно, а если пару ночей подряд не высыпаюсь, то ненавижу весь мир.Злюсь на малого, на мужа, на овуляшек, которые пишут, что нервы по отношению к ребенку просто смертный грех.Иногда сижу бешусь ночью, жалею себя, а потом понимаю, что некоторые женщины растет детей, без помощи, вот кому действительно тяжко.я хоть могу с целится и свалить на 3-4 часа, а им это сделать проблематично. Уважаю таких.Кто-то писал про матерей 3-4 детей, которые ухоженны и все успевают.Если вы не о Виктория Бекхем и первой жене Ромы Абрамовича, то то, что вы пишите-ересь.из простых женщин я что-то таких не видела.Так что будем реалистами,ребенок-это огромный труд.что бы не превратиться в маму обезьяну(из мультика советского), надо отдыхать и делегировать полномочия, если это возможно.может я ленивая, но мой ребенок гуляет только на балконе, глажку я собираю по 2 недели, в кипяченой воде не купаю.писала свой отзыв и на в цене увидела статью, что жена олигарха Елена Перми нова станет мамой в третий раз, пробрало до слез, вот так новость то чудесная)))

У меня тоже когда не высыпаюсь. Я не одна такая, стало легче...

Гость
#243

Девочки, привет! Это я, автор. Прошло 8 (!!!) лет)))
Все замечательно у нас с дочей) Самые тяжелые были первые месяцы после родов...Потом все легче и легче) Скоро исполнится дочке 8 лет, она чудесная, умная, добрая девочка) Мы очень счастливы)
Да, были тяжелые моменты, но все проходит...А любовь остается. Счастья вам и вашим детям!

Гость
#244
Гость

Больная что ли? Не у всех такое бывает, не у всех. И не надо себя этим оправдывать и утешать.

Сама больная’ выражение выбирай

Гость
#245
Юлия

Автор, я думаю что вы любите свою дочь, и испытываете нежность, и вы хорошая мать! На самом деле вы ненавидите не дочь, а её крик... У меня тоже такое же! Я просто обожаю своего полуторагодовалого сына! Но когда он начинает орать, капризничать, требовать своего, я превращаюсь в какого то монстра! Мне хочется так сильно ему двинуть, чтоб он замолчал... И я бью.. Но он продолжает орать ещё сильнее.. Это как состояние аффекта... Уже что только не пила! Возможно и у вас, так же, плюс ещё бардак дома, всякие другие неразберихи, напряжение.. Вот и вы тоже приходите в бешенство от ора своего ребёнка! Ор моего ребёнка убивает во мне все живое в тот момент... И я луплю его.. Потом жалею, плачу, чувствую что плохая мать... Но я его очень сильно люблю! Но нелюблю его крик

А каким вырос сейчас ребенок?

Гость
#246
Гость

Да и что вы там не успеваете убрать, что в доме бардак за неделю образовался, не понимаю. Ребенок не ползает, ничего не открывает и не разбрасывает, бабушка с мужем помогают....Люди, ну честно, фигею, я что-то не понимаю в этом мире, полном техники и помощников. Мать с одним ребнком справиться не может за неполный месяц...ну были роды и были, чего их вспоминать-то до кучи? Это было давным давно, или вы там в постоянном состоянии схваток находитесь? Как же дамы любят бравировать прошлым.

Или вы там перфекционистка идеалистка, и вам три соринки на полу приравнены к ненависти на ребенка?

Вы видимо не знаете сколько мусора может создавать один ребёнок. А пыли... Всё эти одёжки, пелёнки, всё пыль вызывает.

Гость
#248
димчик

ребенка жалко , маленькое беззащитное существо которое не любит мать - самый близкий родной человек .

Тупица

Гость
#249
Путин

тебе надо в морду дать, дуре

Козлина драная

Грешница
#250

Быстро к психиатру депрессию лечить! Ребенок тебя за матку не тянул, чтобы ты его рожала в этот мир, это было твое решение, необдуманное и тупое, раз не поинтересовалась даже, насколько это сложно, поэтому взяла себя в руки и пошла лечить своё убогое настроение к психиатру. Сама по себе депрессия не проходит и только усугубляется, поэтому будет только хуже.