Гость
Статьи
Метод воспитания по …

Метод воспитания по мнению мужа

Мой муж сторонник того, что ребенка надо начинать воспитывать уже с года, а то потом на шею сядет. Может на него наорать (ребенку 1,6), шлепнуть или чего нибудь ему не дать и его даже не остановят ребенкины истерики. Например. Ребенок полез в кухонный шкаф и на чал там хлеб крошить, муж на него прикрикнул и строго сказал - нельзя! тот не слушает, тогда муж шлепает его по попе и оттаскивает от шкафа, ребенок естественно в истерике. Я начинаю его чем-то занимать, чтобы отвлекся, а муж говорит, что я его балую и что у нас благодаря мне вырастет баловень. Как думаете он прав или все-таки слишком жестко поступает?

Катя
349 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Битие может и не настолько больно в формате шлепанья мужа,но унижает человеческое достоинство ребенка его"Я". Что не хватает терпения и доводов-лупит проще?(((( Ой не знаю...как то мой смотрел тв,как там отец ложкой по лбу сыну за чавканье...и типо одобрил. Я повернулась к мужу и тихонько сказала: попробовал бы ты так моего ребенка всю башку рас?ерачила бы поломником((((

Карина
#2

пусть сначала родит, а потом шлепает и воспитывает как хочет, а то смотри-ка умный какой, а ты чо стоишь смотришь на все ето? скажи - еще один раз повысишь голос дома - вылетишь, не говоря уже о битье ребенка.

Гость
#3

Не прав, потому как дальше ребенок будет делать назло (все время проверяя бессознательно папу на любовь), пока муж его не "сломает".

После этого будет тихий и безынициативный мальчик, с полным безразличием к жизни

Юма
#4

А как так получилось что ребенок 1,6 полез на шкаф? Он что у вас юный альпинист или вы просто не следите за ребенком? Я считаю что все эти отвлекания не сильно помогают. Дети разные и если до одного дойдет спокойный мамин тон и переключение на что то другое,то другой все равно будет продолжать баловаться и безобразничать. Мой сын вообще в свои 2 года слушается меня наверное в зависимости от настроение. Иногда хоть кричи на него,хоть шлепай,а толку ноль. Бывает что и это успокаивает. А иногда он вообще такой послушный пай-мальчик и целый день его не видно не слышно. Так что черт его знает...Плохо когда родители не придерживаются одного метода воспитания.

Юляша
#5

ребенка надо любить, в первую очередь. а ваш муж какой-то тиран. большинство людей так не делают, как он, но их дети все равно вырастают нормальными. вы мать и должны защищать своего ребенка, даже от своего мужа

Катя
#6

Я тоже против битья и оров, но муж говорит, что тогда вырастет баловень и противный ребенок. Этого тоже как-то не хочется, насмотришься на таких вот детей и удавиться хочется.

Катя
#7
Юма

А как так получилось что ребенок 1,6 полез на шкаф? Он что у вас юный альпинист или вы просто не следите за ребенком? Я считаю что все эти отвлекания не сильно помогают. Дети разные и если до одного дойдет спокойный мамин тон и переключение на что то другое,то другой все равно будет продолжать баловаться и безобразничать. Мой сын вообще в свои 2 года слушается меня наверное в зависимости от настроение. Иногда хоть кричи на него,хоть шлепай,а толку ноль. Бывает что и это успокаивает. А иногда он вообще такой послушный пай-мальчик и целый день его не видно не слышно. Так что черт его знает...Плохо когда родители не придерживаются одного метода воспитания.

Он не залез на шкаф, а просто открыл. Хлеб снизу был.

Гость
#8

Муж прав, а вы нет.

Гость
#9
Гость

Не прав, потому как дальше ребенок будет делать назло (все время проверяя бессознательно папу на любовь), пока муж его не "сломает".

После этого будет тихий и безынициативный мальчик, с полным безразличием к жизни

Бред. Причем полный.

Гость
#10
Катя

Я тоже против битья и оров, но муж говорит, что тогда вырастет баловень и противный ребенок. Этого тоже как-то не хочется, насмотришься на таких вот детей и удавиться хочется.

Опять муж прав.

Инкуб
#11

Муж прав, а то что вы не поддерживаете мужа ведет к расколу семьи на два лагеря чем и будет пользоваться ребенок в своих целях

Африканский ядовитый хомячок
#12
Инкуб

Муж прав, а то что вы не поддерживаете мужа ведет к расколу семьи на два лагеря чем и будет пользоваться ребенок в своих целях

Почему бы мужу не поддержать жену "быть как бы умнее")))

Гость
#14

Автор, а вы что бы сделали? Пусть крошит хлеб дальше? Пусть ногами в автобусе пачкает тетю? Пусть бегает по лужам, разбрызгивая грязь на окружающих? Пусть бьет котенка палкой?Пусть кричит в поезде, самолете , в припадке? Если слова "нельзя" не понимает, то как быть?

жена Суходрищева
#15

Я считаю, что муж абсолютно прав, только форма не совсем правильная. Ребенка надо было под белы руки выволочь из шкафа и предложить ему какое-то еще более увлекательное занятие, чем крошить хлеб. И орать не надо, но и позволять портить продукты тоже.

Юлия
#16

Просто у вас вырастет такой же мальчик, который будет использовать силу как единственный аргумент. Почему Вы считаете, что кто-то имеет право бить ребенка. О том, что ребенку полтора года, я уже и не говорю. Дети действительно тестируют нас на прочность, к тому же таким образом проверяют, что можно, а что нельзя. Вот Ваш муж в свое время видимо не смог усвоить, что маленьких бить нельзя. Вам, видимо, придется очень долго оъяснять ему обратное.

Анна
#17

"ребенок естественно в истерике"

автор, это неестесственно!

у вас разабалованный ребенок - если он по любому поводу в истерику бросается

Рига
#18

Вот кидайте в меня гнилые помидоры,а считаю что все эти "ребенка можно отвлечь,спокойно поговорить и .тд" -не всегда помогают. Неужели у всех такие крепкие нервы,что на детские капризы,баловство и непослушание вы делаете умное лицо и ребенок тут же становится шелковым? Да,можно один раз схитрить и сказать ребенку "Зайчик успокойся,давай лучше мы книжечку почитаем",но если это не помогает? Да,ребенка иногда надо одергивать и говорить "нельзя". Ребенок в полтора года уже в состоянии понять это слово. Орать не обязательно,а вот если ребенок откровенно ведет себя отвратительно,то почему бы и не поставить его на место? Ситуация с хлебом-это мелочи,а если в другой раз ему захочется допустим в магазине разбросать товар с нижней полки? Тоже будете ходить за ним и приговаривать "сыночек,ну пож-ста не надо. Давай я тебе лучше шоколадку куплю". А ведь некоторые так и делают,вместо того чтобы просто строго сказать "нельзя!" или шлепнуть пару раз по заднице? Я не думаю что от этих шлепков ребенок развалится. Надо ребенку давать понять что не все что ему хочется-можно.

Гость
#19

Люди, по вашему шлепнуть по попе равно избивать????????????

Гость
#20
Рига

Вот кидайте в меня гнилые помидоры,а считаю что все эти "ребенка можно отвлечь,спокойно поговорить и .тд" -не всегда помогают. Неужели у всех такие крепкие нервы,что на детские капризы,баловство и непослушание вы делаете умное лицо и ребенок тут же становится шелковым? Да,можно один раз схитрить и сказать ребенку "Зайчик успокойся,давай лучше мы книжечку почитаем",но если это не помогает? Да,ребенка иногда надо одергивать и говорить "нельзя". Ребенок в полтора года уже в состоянии понять это слово. Орать не обязательно,а вот если ребенок откровенно ведет себя отвратительно,то почему бы и не поставить его на место? Ситуация с хлебом-это мелочи,а если в другой раз ему захочется допустим в магазине разбросать товар с нижней полки? Тоже будете ходить за ним и приговаривать "сыночек,ну пож-ста не надо. Давай я тебе лучше шоколадку куплю". А ведь некоторые так и делают,вместо того чтобы просто строго сказать "нельзя!" или шлепнуть пару раз по заднице? Я не думаю что от этих шлепков ребенок развалится. Надо ребенку давать понять что не все что ему хочется-можно.

Согласна!

Мари я
#21

нельзя детей шлёпать!нужно словами все объяснять.

Гость
#22

Муж не прав. В таком милом возрасте ребенок начинает познавать мир, ибо передвигается уже довольно активно. Мой тоже лез в шкаф и громыхал там кастюлями ))) Если родители не считают такое поведение ребенка уместным ( или в целях безопастности), лучше всего ласково, но твердо показать малышу, что так делать не надо и, конечно же, отвлечь его другим занятием. Битиё недопустимо - именно в таких случаях и вырастают зажатые при родителях и полностью неуправляемые в социуме дети.

Инкуб
#23
Африканский ядовитый хомячок

Почему бы мужу не поддержать жену "быть как бы умнее")))

Вот именно "как бы" , Юлия права дети постоянно проверяют родителей на прочност, что можно, а что нет. И уверен, что муж не ударил ребенка, а так, погладил его. По тому как ребенок в истерике постоянно и автор считает это нормальным, нужно воспитывать не только ребенка но и автора.

Гость
#24

про мужей-воспитателей - случай из моей личной жизни. Мальчик в возрасте "почемучки", всё интересно.

- Папа, а лампа когда светит, она теплая?

- А ты попробуй...

Ну мелкий и попробовал - ожог на всю ладонь. Папу чуть не убила, честно скажу.

Гость
#25

Истеричные дети - неправильное воспитание. Если дите решило, что всего можно добиться криками и катаниями по полу, значит, родители именно так реагировали на крик - разрешали.

Гость
#26
Инкуб

Вот именно "как бы" , Юлия права дети постоянно проверяют родителей на прочност, что можно, а что нет. И уверен, что муж не ударил ребенка, а так, погладил его. По тому как ребенок в истерике постоянно и автор считает это нормальным, нужно воспитывать не только ребенка но и автора.

+ мильён

Инкуб
#27
Рига

Вот кидайте в меня гнилые помидоры,а считаю что все эти "ребенка можно отвлечь,спокойно поговорить и .тд" -не всегда помогают. Неужели у всех такие крепкие нервы,что на детские капризы,баловство и непослушание вы делаете умное лицо и ребенок тут же становится шелковым? Да,можно один раз схитрить и сказать ребенку "Зайчик успокойся,давай лучше мы книжечку почитаем",но если это не помогает? Да,ребенка иногда надо одергивать и говорить "нельзя". Ребенок в полтора года уже в состоянии понять это слово. Орать не обязательно,а вот если ребенок откровенно ведет себя отвратительно,то почему бы и не поставить его на место? Ситуация с хлебом-это мелочи,а если в другой раз ему захочется допустим в магазине разбросать товар с нижней полки? Тоже будете ходить за ним и приговаривать "сыночек,ну пож-ста не надо. Давай я тебе лучше шоколадку куплю". А ведь некоторые так и делают,вместо того чтобы просто строго сказать "нельзя!" или шлепнуть пару раз по заднице? Я не думаю что от этих шлепков ребенок развалится. Надо ребенку давать понять что не все что ему хочется-можно.

Вот этих некоторых, которые вместо того чтобы одернуть, отвлекают (задабривают) шоколадками и прочими ресурсами навалом уже. А вы думаете ребенок идиот, он делает вещь которую нельзя делать, тут его начинают "отвлекать" вниманием, другими ресурсами и тут он приходит к удивительному открытию, оказывается, чтобы получать положительные ресурсы от родителей нужно плохо себя вести... А потом вы удивляетесь, что кто-то там кому-то место не уступил. Вы сами выращиваете порочных людей и в старости по вам они и проедут.

Гость
#28

пусть готовиться к зоне, ребенок подрастет чуть чуть и стукнет в Ювеналку

Гость
#29
Инкуб

. А потом вы удивляетесь, что кто-то там кому-то место не уступил. Вы сами выращиваете порочных людей и в старости по вам они и проедут.

ну меня мать била, потом я ее сама избила и ушла из дому в 15 лет.

Инкуб
#30
Гость

про мужей-воспитателей - случай из моей личной жизни. Мальчик в возрасте "почемучки", всё интересно.

- Папа, а лампа когда светит, она теплая?

- А ты попробуй...

Ну мелкий и попробовал - ожог на всю ладонь. Папу чуть не убила, честно скажу.

То что ты выбрала себе в мужья идиота, никакого отношения к другим мужчинам не имеет

гость
#31

У нас в группе мальчик на пол падает и орет,перебирая руками и ногами,если ему в чем нибудь откажут.И не важно кто отказал родители,воспитатели или дети.Родители же сидят в раздевалке и играют в игрушки на телефоне(отец обычно).Я бы ремень из рук не выпускала,на месте того папаши.

Гостья
#32

Ваша семейная проблема - разные вгляды на жизнь, в том числе на воспитание, у Вас и у мужа. Он одно делает, Вы другое. Это в воспитании - самое плохое. Так всю жизнь и будете тянуть ребенка в разные стороны. А он будет этим пользоваться и вырастет избалованным.

По теме. Ребенку нужно сначала объяснить на доступном языке, что нельзя делать и почему нельзя. Не понял - повторить более серьезным тоном. Не понял - шлепнуть и поставить в угол. Постоял в углу - поговорить с ним, объяснить еще раз, сказать, что Вы его любите, но что какие-то вещи делать все-таки нельзя. Потом пойти с ним поиграть. А в следующий раз, если он повторяет тоже самое, напомнить ему - не будет слушаться, будет в углу стоять.

Инкуб
#33
Гость

ну меня мать била, потом я ее сама избила и ушла из дому в 15 лет.

Если ты избила мать, то явно даже при помощи битья она не смогла сделать из тебя человека

#34
Гость

Люди, по вашему шлепнуть по попе равно избивать????????????

+1. И хватит уже писать про забитых личностей писать всякую бурду. Если ваше дите от шлепка "сломается",значит там и ломать то нечего было. А иными разговорами можно сломать почище шлепка..Хотя..неизвестно, что для каждого шлепок...

Инкуб
#35
гость

У нас в группе мальчик на пол падает и орет,перебирая руками и ногами,если ему в чем нибудь откажут.И не важно кто отказал родители,воспитатели или дети.Родители же сидят в раздевалке и играют в игрушки на телефоне(отец обычно).Я бы ремень из рук не выпускала,на месте того папаши.

Если бы у отца в руках был ремень, больше одного раза ребенок бы не истерил

#36
Гостья

Ваша семейная проблема - разные вгляды на жизнь, в том числе на воспитание, у Вас и у мужа. Он одно делает, Вы другое. Это в воспитании - самое плохое. Так всю жизнь и будете тянуть ребенка в разные стороны. А он будет этим пользоваться и вырастет избалованным.

По теме. Ребенку нужно сначала объяснить на доступном языке, что нельзя делать и почему нельзя. Не понял - повторить более серьезным тоном. Не понял - шлепнуть и поставить в угол. Постоял в углу - поговорить с ним, объяснить еще раз, сказать, что Вы его любите, но что какие-то вещи делать все-таки нельзя. Потом пойти с ним поиграть. А в следующий раз, если он повторяет тоже самое, напомнить ему - не будет слушаться, будет в углу стоять.

Вот очень хороший совет.

Инкуб
#37
Гостья

Ваша семейная проблема - разные вгляды на жизнь, в том числе на воспитание, у Вас и у мужа. Он одно делает, Вы другое. Это в воспитании - самое плохое. Так всю жизнь и будете тянуть ребенка в разные стороны. А он будет этим пользоваться и вырастет избалованным.

По теме. Ребенку нужно сначала объяснить на доступном языке, что нельзя делать и почему нельзя. Не понял - повторить более серьезным тоном. Не понял - шлепнуть и поставить в угол. Постоял в углу - поговорить с ним, объяснить еще раз, сказать, что Вы его любите, но что какие-то вещи делать все-таки нельзя. Потом пойти с ним поиграть. А в следующий раз, если он повторяет тоже самое, напомнить ему - не будет слушаться, будет в углу стоять.

Не прибавить, не отнять

Инкуб
#38
Домогательная Панда

+1. И хватит уже писать про забитых личностей писать всякую бурду. Если ваше дите от шлепка "сломается",значит там и ломать то нечего было. А иными разговорами можно сломать почище шлепка..Хотя..неизвестно, что для каждого шлепок...

Точно, как жить-то потом таким неженкам?

Рига
#39
Инкуб

Вот этих некоторых, которые вместо того чтобы одернуть, отвлекают (задабривают) шоколадками и прочими ресурсами навалом уже. А вы думаете ребенок идиот, он делает вещь которую нельзя делать, тут его начинают "отвлекать" вниманием, другими ресурсами и тут он приходит к удивительному открытию, оказывается, чтобы получать положительные ресурсы от родителей нужно плохо себя вести... А потом вы удивляетесь, что кто-то там кому-то место не уступил. Вы сами выращиваете порочных людей и в старости по вам они и проедут.

А какое отношение это имеет к моему посту?

Гость
#40

Муж старше меня, поэтому и меня слегка строил и детям спуску не давал. По молодости я доже бывало фыркала, мол старорежимные методы воспитания, а теперь, когда дети выросли понимаю, как он был прав! Есть с чем и с кем сравнить. Что повырастало у наших сверх демократичных приятелей - не передать, нужно создавать отдельную тему. Так что мужей иногда надо слушаться, и в случае автора - тоже.

Африканский ядовитый хомячок
#41
Инкуб

Вот именно "как бы" , Юлия права дети постоянно проверяют родителей на прочност, что можно, а что нет. И уверен, что муж не ударил ребенка, а так, погладил его. По тому как ребенок в истерике постоянно и автор считает это нормальным, нужно воспитывать не только ребенка но и автора.

Вобще огорчительно когда в разные стороны воспитание детей...У меня знакомые-он распсиховался плеснул шампанским на расшумевшуюся дочку трех лет,только крики-отойди от телика...а ей охота чтобы папа с работы с ней позпнимался да и вообще не заметила девочка таких мелдолчей,когда не понимает и отпихнуть может-а что такое отпихнуть от центнера веса мужика???? Мать естественно его по голове и орет ах ты%ука ребенка толкаешь итд...вот что это??? одному плевать на дочь другая смотрит как бы не обидел ребенка.

гость
#42
Инкуб

Если бы у отца в руках был ремень, больше одного раза ребенок бы не истерил

о чем и речь)я своему на ухо шептала ,что я в телефоне играть не буду я по попе вдарю.Проверять ему не хочется))

Африканский ядовитый хомячок
#43

Есть подруга там папу пока дочка мелкая еще боятся...ну думаю пока она в пору не вошла а он стариком не стал и власть не переменилась...УБЕРИ ИГРУШКИ_ПАПА НАС НАРУГАЕТ...помой тарелку(сам не моет) папа увидит маму наругает из за тебя доча итд...пугало эдакое а не отец семейства

#44
Африканский ядовитый хомячок

Есть подруга там папу пока дочка мелкая еще боятся...ну думаю пока она в пору не вошла а он стариком не стал и власть не переменилась...УБЕРИ ИГРУШКИ_ПАПА НАС НАРУГАЕТ...помой тарелку(сам не моет) папа увидит маму наругает из за тебя доча итд...пугало эдакое а не отец семейства

Я тоже говорю что "звоню папе, и ему все будет рассказано!". Действует безотказно. Хотя папа у нас супердемократичный и по попе сроду не шлепал)). С

#45

На моего шлепки не действуют..Будет драться до победного,а если и заревет,то от злости разве что..Зато если скажу,что с ним не дружу и поигнорить-вот уж точно у него будет расстройство и раскаянье. Но были времена,когда слово "нельзя" звучало раз по 20.

Инкуб
#46
Африканский ядовитый хомячок

Вобще огорчительно когда в разные стороны воспитание детей...У меня знакомые-он распсиховался плеснул шампанским на расшумевшуюся дочку трех лет,только крики-отойди от телика...а ей охота чтобы папа с работы с ней позпнимался да и вообще не заметила девочка таких мелдолчей,когда не понимает и отпихнуть может-а что такое отпихнуть от центнера веса мужика???? Мать естественно его по голове и орет ах ты%ука ребенка толкаешь итд...вот что это??? одному плевать на дочь другая смотрит как бы не обидел ребенка.

Ну так люди вместо того чтобы образовываться в воспитании, в лучшем случае, на форуме некомпетентных людей спрашивают как воспитывать СВОИХ детей. Здесь доверить посторожить десять рублей нельзя, уведут, а они спрашивают совета о воспитании...

Африканский ядовитый хомячок
#47
Домогательная Панда

Я тоже говорю что "звоню папе, и ему все будет рассказано!". Действует безотказно. Хотя папа у нас супердемократичный и по попе сроду не шлепал)). С

А что будет когда малыш поймет что не так страшен папа...((( У подруги то страшен,он и ее приложит потому дочка видимо за мать боится. Я думаю нельзя манипулировать детьми

Гость
#48
Инкуб

Гость

про мужей-воспитателей - случай из моей личной жизни. Мальчик в возрасте "почемучки", всё интересно. - Папа, а лампа когда светит, она теплая? - А ты попробуй... Ну мелкий и попробовал - ожог на всю ладонь. Папу чуть не убила, честно скажу.

То что ты выбрала себе в мужья идиота, никакого отношения к другим мужчинам не имеет

Женись на мне а ? Умненький благоразумненький Буратино

Гость
#49
Инкуб

гость

У нас в группе мальчик на пол падает и орет,перебирая руками и ногами,если ему в чем нибудь откажут.И не важно кто отказал родители,воспитатели или дети.Родители же сидят в раздевалке и играют в игрушки на телефоне(отец обычно).Я бы ремень из рук не выпускала,на месте того папаши.

Если бы у отца в руках был ремень, больше одного раза ребенок бы не истерил

Домогательная Панда

Гость

Люди, по вашему шлепнуть по попе равно избивать????????????

+1. И хватит уже писать про забитых личностей писать всякую бурду. Если ваше дите от шлепка "сломается",значит там и ломать то нечего было. А иными разговорами можно сломать почище шлепка..Хотя..неизвестно, что для каждого шлепок...

Финляндия - если бы у отца в руках был ремень, у него бы больше не было ребенка....это так....справка

Гость
#50
Домогательная Панда

Я тоже говорю что "звоню папе, и ему все будет рассказано!". Действует безотказно. Хотя папа у нас супердемократичный и по попе сроду не шлепал)). С

Не шлепал ? значит, можно обойтись без шлепков ?