Гость
Статьи
Кражи в детском саду

Кражи в детском саду

С начала месяца у нас в группе прибавилось ребятни в саду.
До этого ходили - всё было нормально, а последнюю неделю у многих стали пропадать вещи из шкафчиков. У кого-то кофта, у кого-то штаны, одна мамочка вчера написала, что они неделю не ходили, а когда пришли у них в шкафчике остались лишь плавки и колготки, остальные вещи отрастили ноги и ребенка переодеть не во что.
Обсуждаем естественно этот вопрос в чате и версии такие нелепые - типа за шкаф упали, ребенок сам куда-то забросил и т.п., мол наговариваете, не может быть чтобы у нас в группе кто-то воровал. Но факт остается фактом, вещи пропадают. (У нас тоже из пакета с вещами кофта ушла, обыскала всё - нет её).
У вас были такие инциденты? Как вычислить преступника?

55 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#2

Оставьте в шкафчике дорогой предмет в GPS-маячком.
Так сказать, охота с приманкой.

Гость
#3

Это чей то родитель подворовывает.

Поставьте втихаря маленькую камеру и посмотрите, кто именно.

#4

Были. Воруют даже сторублёвые вещи. Никак. Подписывали ФИО вплоть до 10! лет. Потому, что дети воров тоже начинают тырить в определенном возрасте.

Гость
#5
Гость

Это чей то родитель подворовывает.

Поставьте втихаря маленькую камеру и посмотрите, кто именно.

Не родитель, а мамо. Или сотрудница учреждения.

Гость
#6

По родовым палкам узнаете их.

#7

Написать заявление заведущей, а далее обращение в полицию если проблему не решат.

#9
Гость

Это чей то родитель подворовывает.

Поставьте втихаря маленькую камеру и посмотрите, кто именно.

так вот вроде противозаконно.
я предложила поставить обычную в раздевалку с доступом в лк каждому, ой там столько возмущений было

Гость
#10

Было. Я не догадывалась кто мог украсть. Делала порчу на кипячении ножей. Как ни странно, сработало. Воровка каялась, что угрызения совести довели её до онкологии. Но вещь к тому времени испорчена была.

#11
Базилик

Были. Воруют даже сторублёвые вещи. Никак. Подписывали ФИО вплоть до 10! лет. Потому, что дети воров тоже начинают тырить в определенном возрасте.

А толку подписывать, дети потом в этих вещах в саду не появляются, может дома носят...

#12
Гость

Не родитель, а мамо. Или сотрудница учреждения.

сотрудники у нас все старые, а вот родителей новых штук 10 прибавилось

#13
Pина

Написать заявление заведущей, а далее обращение в полицию если проблему не решат.

ох не знаю, будет ли полиция заниматься детскими вещичками по 300-500р...да и скандал то какой, репутация сада пострадает...
да, надо с заведующей поговорить, может она уже с таким сталкивалась

Гость
#14

попросите поставить видеокамеру в раздевалке

#15
Гость

Было. Я не догадывалась кто мог украсть. Делала порчу на кипячении ножей. Как ни странно, сработало. Воровка каялась, что угрызения совести довели её до онкологии. Но вещь к тому времени испорчена была.

😳 порчу из за шмотки в 500р?

#16
Гость

попросите поставить видеокамеру в раздевалке

я предложила. в саду хз есть ли бюджетные средства на это, а сами многие против, она ж денег стоит... хотя как по мне, если все скинутся (у нас 28 детей) то не велика сумма...

Гость
#17
Батошка

ох не знаю, будет ли полиция заниматься детскими вещичками по 300-500р...да и скандал то какой, репутация сада пострадает...
да, надо с заведующей поговорить, может она уже с таким сталкивалась

Так и надо, иначе они и не пошевелятся, а вор продолжит безнаказанно воровать.

#18
Батошка

ох не знаю, будет ли полиция заниматься детскими вещичками по 300-500р...да и скандал то какой, репутация сада пострадает...
да, надо с заведующей поговорить, может она уже с таким сталкивалась

Другого выхода нет...
Надеюсь заведующая поможет решить проблему без привлечения полиции.
Замочки на шкафчики можно и поставить, а ключи у родителей и персонала.

#19
Гость

попросите поставить видеокамеру в раздевалке

Это возможно сделать если согласны все родители...

Гость
#20

Можно хотя бы тогда в свой шкафчик поставить малипуську, остальные со своими пропажами пусть сами разбираются, если не хотят общую камеру.

#21
Батошка

А толку подписывать, дети потом в этих вещах в саду не появляются, может дома носят...

Смысл в том, чтобы хотя бы внаглую не ходили в этих же вещах в этом же коллективе.

Гость
#22
Батошка

😳 порчу из за шмотки в 500р?

Дороже стоимость. Но дело не в цене. Заведующая выбрала линию: никакой шмотки вовсе не было, т.е. мне приглючилось. А воровкой оказалась костелянша (или завхоз), не знаю как должность называется.

Гость
#23

Обычно всякие гадости делают те, кто громче всех орут, какие они замечательные

#24
Pина

Другого выхода нет...
Надеюсь заведующая поможет решить проблему без привлечения полиции.
Замочки на шкафчики можно и поставить, а ключи у родителей и персонала.

Замочки не удобно, в плане переодевания детей на прогулку и ко сну, это ж пока всем шкафчики пооткрываешь и закрываешь потом за ними.. а дети маленькие от 3х лет, еще не все сами справятся

#25
Гость

Обычно всякие гадости делают те, кто громче всех орут, какие они замечательные

есть такое, тоже замечала

#26
Гость

Дороже стоимость. Но дело не в цене. Заведующая выбрала линию: никакой шмотки вовсе не было, т.е. мне приглючилось. А воровкой оказалась костелянша (или завхоз), не знаю как должность называется.

меня в данной ситуации раздражает больше всего не сама потеря вещи, а вот такое поведение в принципе... как можно до такого опуститься... блин, нет у тебя денег на кофту\штаны ребенку, так спроси..вещей столько что многие готовы раздать задаром

#27
Батошка

Замочки не удобно, в плане переодевания детей на прогулку и ко сну, это ж пока всем шкафчики пооткрываешь и закрываешь потом за ними.. а дети маленькие от 3х лет, еще не все сами справятся

Не удобно, когда воровство в садике...
А остальное все дело техники.)

#28
Гость

Обычно всякие гадости делают те, кто громче всех орут, какие они замечательные

100%!

Гость
#29

две недели болеем, тоже оставили там вещи, шкафчик закрыт, вот и думаю а как их могут забрать?

#30
Гость

две недели болеем, тоже оставили там вещи, шкафчик закрыт, вот и думаю а как их могут забрать?

да как, пока никого нет шкаф открыли да взяли

Гость
#32

Было такое, что ребенок пришел в других трусиках. А заметила только я. Родители другого ребенка даже не заметили.

#33
Гость

Было такое, что ребенок пришел в других трусиках. А заметила только я. Родители другого ребенка даже не заметили.

😳

Гость
#34

Камеру поставьте

Гость
#35
ВоланДеМорт24

Оставьте в шкафчике дорогой предмет в GPS-маячком.
Так сказать, охота с приманкой.

Гранату Ф 1 с растяжкой, все

#36
Гость

Камеру поставьте

не все согласны

Гость
#37
Батошка

я предложила. в саду хз есть ли бюджетные средства на это, а сами многие против, она ж денег стоит... хотя как по мне, если все скинутся (у нас 28 детей) то не велика сумма...

Собрать с родителей, а кто против- против того и подозрение...
Или просто втихаря поговорить с заведующей. Фальш- камеру прицепить и бумагу на стену- в целях безопасности и в связи со случаями пропажи личных вещей ведётся видеонаблюдение. Авось, побоятся!

Крокодилова
#38
Гость

Не родитель, а мамо. Или сотрудница учреждения.

Ну да, а Святое Папо в это время увозит на микрике стыренные в парке скамейки с красивыми подлокотниками или разбирает очередную дорожку из плитки))) А на бывшей службе у мя господа офицеры мужеского полу тырили кофе и сахар. Пол тут ни при чём, слабенький. Вот ты - gypaк, это ж не весь мужской пол виноват))

Гость
#39

камеры в раздевалке разместить! мои дети в советские времена ездили на дачу с садиком. так самые хорошие вещи не вернули, якобы потерялись. и я даже знаю у кого они нашлись. кроме нянек и воспиталок воровать было некому! на родителей не свалишь! а доказать ничего не можешь, наверное эти вещи давно уже дома у воришек лежат.но теперь можно сначала поставить вопрос перед заведующей, написать заявление в полицию, собрать деньги и установить камеру наблюдения.

Гость
#40

У меня ребенок пошёл в сад с 13.09.21. На следующий день отнесла и положила в шкаф всё, что сказали: памперсы 5 шт, штанишки 5 шт, маечки , футболочки, кофты, носочки, чешки и пр.
Сегодня, т.к. в среду 185.09.21 ничего в шкафчике не было, только сандалики. Где все вещи?
Всё было новое, купила летом...
Однако, хочу отметить, что сад у нас муниципальный и половина дети из многодетных семей, пардон, не русские...
Что думать что делать не знаю...
Может на один день сменку приносить?
Но тоже нет гарантии. Может они с утра тырят...
Ужас...

Гость
#41

У нас в саду дальше входа ни кого не пускают. Воспитатель выносит вечером вещи постирать и всё.

Гость
#43

Мой первоклашек после физры пришёл домой в чужих брюках :)

Гость
#44
Гость

Это чей то родитель подворовывает.

Поставьте втихаря маленькую камеру и посмотрите, кто именно.

Главное обсудить установку камеры в чате!!!
Чтобы и тот кто ворует был в курсе)))
Как определить кто из родителей должен знать о камере?

Гость
#45

В новых садах видео наблюдение.Было,что штаны куда-то забросил, естественно не нашлись

Гость
#46
Гость

По родовым палкам узнаете их.

Что за родовые палки?

Гость
#47
Гость

Было. Я не догадывалась кто мог украсть. Делала порчу на кипячении ножей. Как ни странно, сработало. Воровка каялась, что угрызения совести довели её до онкологии. Но вещь к тому времени испорчена была.

Ого,вы умеете делать порчу? Это на вещь,которую возможно украдут?

Гость
#48
Батошка

ох не знаю, будет ли полиция заниматься детскими вещичками по 300-500р...да и скандал то какой, репутация сада пострадает...
да, надо с заведующей поговорить, может она уже с таким сталкивалась

Для начала с воспитателями нужно обсудить

Гость
#49

Сбросьтесь на камеру видео

Следующая тема