Гость
Статьи
Иностраные детские …

Иностраные детские сады

Вы были в детских садах США, Англии и др. странах? вы знаете что там родители приносят им контейнер с едой и они ложатся спать в одежде и обуви, чтоб если ЧП сразу уйти? А некоторые еще жалуются на детские сады в России, когда и еда четыре раза, и чистоты поддерживают плюс занятия и прогулки. ЧИТАЛА , что в США сад только до пяти лет, потом всем школа. так что цените наши сады!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Вы были в детских садах США, Англии и др. странах? вы знаете что там родители приносят им контейнер с едой и они ложатся спать в одежде и обуви, чтоб если ЧП сразу уйти? А некоторые еще жалуются на детские сады в России, когда и еда четыре раза, и чистоты поддерживают плюс занятия и прогулки. ЧИТАЛА , что в США сад только до пяти лет, потом всем школа. так что цените наши сады!

Живу в Израиле. Детские сады-ясли с 3мес. Они все частные. Еду никто не носит ссобой, если только что-то особенное, то приносят родители, а так том питание 3-4 раза в день. После 3 лет идут в муниципальный сад. А с 5 лет- обязательный подготовительный школьный класс. Здесь нет центрального отопления, поэтому зимой включают кондиционер на обогрев, возможно не достаточно, и дети одевают теплую одежду. Занятия и прогулки есть с садах везде.

Гость
#3

Абсолютно согласна - российские детсады это просто сказка по сравнению с немецкими.
слава богу,дети выросли, иначе ни за что не отдала бы ребенка в нем.детсад

Гость
#4
Гость

Вы были в детских садах США, Англии и др. странах? вы знаете что там родители приносят им контейнер с едой и они ложатся спать в одежде и обуви, чтоб если ЧП сразу уйти? А некоторые еще жалуются на детские сады в России, когда и еда четыре раза, и чистоты поддерживают плюс занятия и прогулки. ЧИТАЛА , что в США сад только до пяти лет, потом всем школа. так что цените наши сады!

Живу в Израиле. Детские сады-ясли с 3мес. Они все частные. Еду никто не носит ссобой, если только что-то особенное, то приносят родители, а так том питание 3-4 раза в день. После 3 лет идут в муниципальный сад. А с 5 лет- обязательный подготовительный школьный класс. Здесь нет центрального отопления, поэтому зимой включают кондиционер на обогрев, возможно не достаточно, и дети одевают теплую одежду. Занятия и прогулки есть с садах везде.

про Израиль не читала, расскажите поподробнее

Гость
#5

Есть утренники, бесплатные сады? какой график? ну вот читала про США, что детей отдают рано и они считают за родителей воспитателя так больше времени проводят с ней. у вас есть в Израиле помощники воспитателя? как платят тем кто работает в саду?

Гость
#7

У нас спали на полу, на матах и все было окк)

Гость
#8

Ну, не знаю, мой сын после немецкой гимназии вполне благополучно поступил и закончил Аахенский университет - магистратура в области электротехники и информационных технологий.

Просто, начиная со школы, надо учиться как следует, работать над материалом, а не балду пинать.

Гость
#9
Гость

Есть утренники, бесплатные сады? какой график? ну вот читала про США, что детей отдают рано и они считают за родителей воспитателя так больше времени проводят с ней. у вас есть в Израиле помощники воспитателя? как платят тем кто работает в саду?

Бесплатные-муниципальные детские сады начинаются с 3 лет. До этого возраста все сады частные, и здесь абсолютно нормально отдают ребенка в 4 мес ребенка, после окончания декрета. Мне это кажется странным, может потому что я привыкла к России, как у нас было.
Думаю, что если маленький ребенок весь день с воспитателем, то он конечно к ней привыкает.
Какая группа в частном саду- зависит от цены конечно. График тоже можно подобрать с 7 до 19 например. Можно выбрать сад с русскими воспитателями, религиозный и др. Зарплата воспитателя и нянечки небольшая, но думаю это во многих странах так.

Lena
#10
Гость

Абсолютно согласна - российские детсады это просто сказка по сравнению с немецкими. слава богу,дети выросли, иначе ни за что не отдала бы ребенка в нем.детсад

Гость, не надо обобщать. В Германии как и везде, есть замечательные и не очень садики/школы. Я воспитатель. Садик, в которм я работаю, просто шикарен. И это городской. Автору темы. Дети носят завтрак с собой, тут обычная практика. У нас запрещено носить сладости, только здоровую пищу (фрукты, овощи и т.д.). Обед и полдник готовит кухарка. На обеденный сон дети одевают пижамы, никто в обуви спать не ложится. А если такое где и существует, то это от лени воспитателей.
К немецким школам (гость 6). Так тут их полно разных уровней. Самый высокий - гимназия, после окончания которой можно без всяких вступительных экзаменов поступить в высшее заведение (смотрят на средний балл в аттестате). После начальной школы детей раскидывают в согласии их успеваемости по соответственным школам. Стремление к получению знаниям закладывается совсем в юном возрасте. Так что, родители, не школа виновата в неуспеваемости ребенка.

Lena
#11

А немецкое образование очень ценится, в той же России. Как высшее, так и профессиональное образование.

Гость
#12
Гость

Есть утренники?

А вот, кстати, что мне очень не нравилось в России. Зачем они вообще нужны, все эти напряги для детей и единственное для тщеславия родителей. Уже в таком возрасте начинается страшное давление на ребенка, сравнение его с другими. Если ребенок застеничив и боится публики, на него давят, шипят:"вон, лена-таня-маня, какая молодец, как стишок рассказала! А ты?!" Родители разочарованы, ребенок мучается - вот так и начинаются комплексы

Гость
#13

Могу подтвердить про Германию. Мой один ходил с 8 до 13 часов в садик. Завтрак давала с собой, ни каких сладостей и то что он любит. Они там вместе примерно в 9:30 завтракали. Если на целый день то нормальный обед был. А зачем ребёнку 4 раза кушать, он там что у вас ночует?
Группы смешанные то есть от 3 до 6 лет. Большие помогают маленьким например воды взять или руки мыть.
Ребёнок с радостью ходил поэтому жаловаться не могу.

Гость
#14

К стати в Германии к безопасности в садике относятся очень серьёзно. В розетку не возможно что то сунуть. Предохранители новейшие, обязательно запасные выходы и аварийный свет. У нас неправильно припаркованные машины удаляли вмиг если они мешали проехать пожарке. И частые контроли прямо возле дверей, сидят ли дети в специальных сиденьях или и так привезли.

Гость
#15

Мои дети ходили в детсады в Англии.Контейнеры с едой я носила только до года, тех, которые 1+ кормят, даже можно выбирать по меню. Спят, да, на матрасиках и в одежде, только ботинки снимают, честно говоря, ничего ужасного всэтом не вижу. Когда сыну было 2, мы полгода жили в городе Дамфриз, это в Шотландии, практически на границе с Англией, он там ходил в сад. Это был лучший сад, который я видела в жизни. Огромный дом, расположенный в парке, со своей территорией, игровой площадкой, огородом, цветником и там были тематические комнаты для занятий

маня
#16
Гость

А вот, кстати, что мне очень не нравилось в России. Зачем они вообще нужны, все эти напряги для детей и единственное для тщеславия родителей. Уже в таком возрасте начинается страшное давление на ребенка, сравнение его с другими. Если ребенок застеничив и боится публики, на него давят, шипят:"вон, лена-таня-маня, какая молодец, как стишок рассказала! А ты?!" Родители разочарованы, ребенок мучается - вот так и начинаются комплексы

видимо, ваши родители сравнивали и шипели, а наши дети любят праздники.

Гость
#17
маня

видимо, ваши родители сравнивали и шипели, а наши дети любят праздники.

Так получилось, что я не ходила в традиционный детсад- дошкольное время прошло за границей и там был детсад до обеда без утренников и других обязаловок.Я сужу по опыту знакомых.Но это хорошо, наверное,что ваши дети любят подобные "праздники".

Гость
#18

Ребенок ходил в частный детский сад в Польше. Нам он очень нравился. Никаких ужасов описанных Вами. Кормили 4 раза в день. Когда гуляли, детям давали воды попить. Ну и когда забирали из садика, ребенку давался йогурт и яблоко. Кстати сон по желанию родителей или ребенка.

Гость
#19

Живу в Англии 19ый год. Дочка ходила в детский сад 2,5 с 2-4 лет . Было трёхразовое питание (включая горячее). На троих детей один воспитатель или помошник в возраста до 2ух лет, 1 на четверых детей в возрасте 2-3 и 1 на 8ых с трёх до 4ех. В садике они не спят. Детей принято укладывать дома в 7 вечера и соответсвенно дневной сон им не нужен за редким исключением. Есть место для сна и отдых если они устали и хотят подремать. Детьми занимаются постоянно (ранеее развитие, счёт, чтение, развивалки), и предоставляют отчёт на каждого ребёнка с фотографиями). Я была очень довольна нашим садиком, дочка туда ходила с огромным удовольствием даже в таком раннем возрасте. В школу пошли в 4 года - тоже прекрасно абортировали детей, тоже ходила с огромным удовольствием. Я вообще в Англии мало встречала детей, которые не любили бы ходить в школу (даже подростки). Считаю, что советский детский сад и школа меня чуть не загубили и если бы я ходила в английскую школу, то мои таланты и способности раскрыли бы куда раньше и не пришлось бы ждать университета и уже профессиональной деятельности. Здесь все построено на воспитание индивидуальности и личности, подход к каждому ребёнку свой и никаких навешиваний ярлыков, как у нас делали в раннем возрасте если ребёнок не справлялся

Гость
#20
Гость

Живу в Англии 19ый год. В школу пошли в 4 года - тоже прекрасно абортировали детей, тоже ходила с огромным удовольствием.

Проститем, но ЧТО сделали с вашими детьми???

Вельма
#21

Не разделяю вашей радости, то, что вы написали про заграничные сады - это плюсы, а не минусы. То, что контейнер с едой это замечательно, ребенок гарантировано не отравится в саду. То, что спят не в трусах тоже отлично, болеть будут меньше и к ЧП готовы. Также не вижу ничего плохого, в том, что школа с 5 лет.

Вельма
#22
Гость

Бесплатные-муниципальные детские сады начинаются с 3 лет. До этого возраста все сады частные,.

В России тоже самое. Официально ребенка можно отдать в сад с 1,5 лет, но в реальности раньше 3 не берут, так как в садах нет групп для малышей до 3-х.

Гость
#23
маня

видимо, ваши родители сравнивали и шипели, а наши дети любят праздники.

Подтверждаю, дети любят праздники.

Гость
#24
Гость

Абсолютно согласна - российские детсады это просто сказка по сравнению с немецкими.
слава богу,дети выросли, иначе ни за что не отдала бы ребенка в нем.детсад

Я тоже читала такое мнение на другом ресурсе. Что за 500 евро в месяц дети сидят в помещении, с ними практически не гуляют, занятий мало. И чтобы в этот сад попасть надо еще сильно потрудиться.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: