Гость
Статьи
Непосещение детского …

Непосещение детского сада

Здравствуйте, есть ли среди Вас такие, кто не отдавал детей в детский сад? Опишите, пожалуйста, плюсы и минусы непосещения детского сада. Заранее спасибо.

Эльвира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 1 классе 6 инфекционных детских болезней за год. Иммунитета-то нет. Садовские дети переболели всеми постепенно.

Гость
#2

Меня мама не отдавала, но перед первым классом отдали на полгода, чуть побольше. У меня бабушка в садике работала.
Плюсы в садике: я привыкла к коллективу, дисциплине. Минусов, пожалуй, не было.
Плюсы без сада (по маминым словам): наоборот не болела, да стресса не было, спокойная росла. В саду дети часто болеют, это изнашивает, что ни говорите, маленький организм, эти частые болезни, он не успевает восстановиться. Вобщем, поэтому или нет не болела ничем и никогда. Все дети как дети, иногда чуть ли не всем классом заболевали, одна я как самая умная в школу шурую, меня это дико огорчало.

Гость
#3

не ходила в садик, не вижу никаких минусов, общаться и находить общий язык с детьми умела, потому что часто гуляла во дворе с другими детьми, не болела ничем кроме орви и до сих пор не болею) родители со мной занимались, и в школу пришла подготовленной не хуже чем другие дети)

Гость
#4
Гость

В 1 классе 6 инфекционных детских болезней за год. Иммунитета-то нет. Садовские дети переболели всеми постепенно.

Я ходила в сад, в школе и даже в ВУЗе потом болела чуть ли не больше всех. Иммунитет не выработался, судя по всему))

Гость
#5

Я в свое время в садик почти не ходила. Минусы: в школе много болела; не научилась строить отношения и дружить. Привыкла с малых лет дома с мамой одна да одна все время. Вся такая послушная. усидчивая. Сейчас вот чувствую, что это не мое, я другая должна была быть, а не переделаешься. Друзей так по жизни и нет, не умею дружить.

Гость
#6

Минусы:болеют чаще,проблемы в социализации,мамачки,которые все проблемы ребенка пытаются решить сами,не дают ребенку получать свой опыт. Плюсы:хорошо подготовленные дети (но бывает и наоборот).

Гость
#7

я в садиках была с полутора лет И ничего. болела меньше всех, мне там даже нравилось(здорово было потом почти со всеми ребятами из группы пойти в один класс) из минусов - я что в детстве , что сейчас ненавижу рано вставать , но к обеду разгуливаюсь и нормально)

Гость
#8

Меня в сад отдали в 1,8. Из эгоистичного ребенка, который не признавал никого кроме мамы(даже папу!) вышла очень самостоятельная и ответственная. Адаптационный период к болезням-два мес. Так же дочь скоро веду в сад в 1,8. Различия между мной, что ходила в сад, что подруга ровестница, нет совершенно. Думаю много от ребенка зависит.

Гость
#9

Не отдавала ребенка в детский сад. Плюсы: спокойное детство без особых стрессов, и до школы и в школе болела только один-два раз в год - ОРВИ, очень хорошо была подготовлена к школе. Минусов не вижу - общение было на детских площадках и в кружках-развивашках, проблем с адаптацией в школе не было, друзья есть, с учебой полный порядок.

Анна
#10

В сад ходила один месяц :-) и все. Бабка забрала домой т. к. там грязно, холодно и голодно :-) и огромная кастрюля с кефиром на самом краю стола стояла и чуть мне на голову не свалилась-она это увидела и сказала саду-пока.
Дома клево, я спала вволю до полудня и кушала вкусности до отвала. Дома я болела часто ангиной, хотя при СССР топили очень хорошо. Видимо привычка облизывать игрушки и грызть ногти...потом удалили миндалины и теперь мне болезни что слону дробина. Я выросла холеная и наглая и себе на уме.
В первый класс пошла с большим интересом как и все дети. Мы все были с одного двора и все лето носились от зари до зари по улице и в дождь и в ветер и ходили в гости друг к другу. Вот вам и вся социализация-глупости все это. По вечерам нас всех водили в кружок танцев, там мы тоже социализировались :-) и даже выступили на местной дискотеке вечером-это вам не хухры мухры.
А в саду я помню тока няньку алкашку и воспитку что всех дураками обзывала

Анна
#11

Росла я очень самостоятельной. Во втором классе изъявила желание рисовать и отправилась в худ школу сама, опоздала на месяц с приемом и взяли в октябре. Мама всегда спрашивала чего я хочу, чем заниматься. По продленкам не шаталась-у меня были дела :-) дома, уроки и друзья. Мы ходили с подругой в больницу, у неё папа хирург и разрешил нам поприсутствовать на операции, было очень интересно. Я сама вызывала себе врача, если заболею и за больничным на приём тоже ходила сама. У нас была очень хорошая педиатр, сама придёт и поговорит с родителем, все расскажет, как и че. Я не понимаю что значит социализироваться :-) , я сама всех социализирую! Перед первым классом с бабушкой весь август учили таблицу умножения-катались на качелях и учили :-) . Я ходила летом к соседке, старенькой учительнице-учить буквы и счёт и читать по слогам, запросто перлась к ней в гости на третий этаж с большим удовольствием. Вот было время, вернуть бы детство...