Гость
Статьи
Поделитесь опытом, как …

Поделитесь опытом, как начинать оставлять малыша без мамы и папы

Нам сейчас 6 месяцев, поначалу ни с кем не могли оставлять малыша потому что был очень беспокойным, сейчас лучше, но зато он уже прекрасно понимает кто такие мама и папа и что такое дом родной. т.е. если идем в гости- то часа через 2-3 начинаем капризничать. очень хочется пойти с мужем прогуляться хотя бы на пару часов, но дите оставлять тоже страшновато.а с другой стороны думаю сейчас подрастет еще и вообще не оставить.поделитесь опытом - как было у вас, когда малыш начинает с доверием оставаться с другими взрослыми?естественно имеются ввиду бабушки и дедушки - т.е. те, кого он знает.

Виктория
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

как только появилась необходимость оставить оставляли, из принципа - пусть привыкает видеть не только наши лица, конечно иногда плакала где мама, папа, но ни чего поплачет и успокоится. а сейчас вообще проблем нет, дедушки и бабушки она привыкла что это то же очень близкие люди. так что не тяните в год будет куда труднее привыкать что мама вдруг куда то ушла.....да еще и папу с собой взяла ;))

В полосочку
#2

в 6 вообще без проблем оставить, а сейчас год- то начинает реветь если увидит, что ухожу., прихожу сразу ко мне на шею кидается, если я ушла, то ч/з некоторе время начинает беспокойно ходить по квартире и поднывать...

Гость
#3
В полосочку

в 6 вообще без проблем оставить, а сейчас год- то начинает реветь если увидит, что ухожу., прихожу сразу ко мне на шею кидается, если я ушла, то ч/з некоторе время начинает беспокойно ходить по квартире и поднывать...

да все дети так, всё равно нельзя все 24 часа в течении 3-4 лет не отходить от ребенка....

#4

Лучше бабушек/дедушек поначалу приглашать к себе,чтоб он к ним привык, оставлять сначала тоже на своей территории. Но вообще не знаю от чего зависит-у нас все бабушки замечательные,но у моих родителей остается, а у свекрови ни за что-орет еще на подъезде к дому((. Наверно, потому что там дедушки нет

не смотрите НТВ
#5
В полосочку

в 6 вообще без проблем оставить, а сейчас год- то начинает реветь если увидит, что ухожу., прихожу сразу ко мне на шею кидается, если я ушла, то ч/з некоторе время начинает беспокойно ходить по квартире и поднывать...

да!! года в год- полтора вобще начнется- мама за порог- ор неимоверный. я даже в туалет с отрытой дверью ходила.

Alvage
#6

Я оставляла с рождения со своей мамой, потом с мамой и папой мужа, с 9 месяцев постепенно с няней. Все было более или менее нормально. А теперь одной 7 лет, другой - 3))))), только я за порог - контрольные вопросы "куда", "зачем", "когда прийду", и не дай бог не прийти, когда обещала))))))))))))).

мики
#7

С рождения на 2-3 часа. С 8 месяцев на сутки с бабушками. С года и 4 месяцев уже ходил в ясли

Ольха
#8

Впервые оставили сына где-то часов на 5, когда ему было 4 годика. Оставили с бабушкой. До этого не оставляли. Всегда и везде были вместе. Сын в этом возрасте уже, естественно, не плакал, тем более, что мы живём вместе с моей мамой и соответственно сын её считал членом семьи. В садик сын пошёл тоже в 4 года, ходил два раза в неделю на 4 часа. Я не совсем понимаю, как понимать "оставляние". Я и в полтора годика могла на 10 минут оставить его на улице в коляске со своей приятельницей. Чтобы не затаскивать коляску в магазин. С мужем оставался месяцев с 3-4-х.

Виктория
#9

Ольха, неужели за 4 года вам не захотелось встретиться с друзьями, сходить на день рождения, свадьбу, я не знаю кино, ресторан. просто побыть со взрослыми людьми или это тоже все с дитем либо по очереди с мужем. я поэтому и завела тему, что не хочется до 4-х лет жить только жизнью ребенка. возможно вам это уже неинтересно было, но мне 25 и до 30 лет забыть все что было раньше это слишком.

В полосочку
#10
Ольха

Впервые оставили сына где-то часов на 5, когда ему было 4 годика. Оставили с бабушкой. До этого не оставляли. Всегда и везде были вместе. Сын в этом возрасте уже, естественно, не плакал, тем более, что мы живём вместе с моей мамой и соответственно сын её считал членом семьи. В садик сын пошёл тоже в 4 года, ходил два раза в неделю на 4 часа. Я не совсем понимаю, как понимать "оставляние". Я и в полтора годика могла на 10 минут оставить его на улице в коляске со своей приятельницей. Чтобы не затаскивать коляску в магазин. С мужем оставался месяцев с 3-4-х.

вот капец....

Ксюня
#11

Блин, я, конечно, ещё не мама. Но думаю, что надо иногда оставлять ребёнка ненадолго с папой или бабушкой. А как же в парикмахерскую или на педикюр с собой что ли носить?

#12

У нас с папой оставалась дочка лучше, чем с бабушкой, потому что чаще его видела. Я стала постепенно приучать - сначала оставляла на прогулки, потом на кормление, самый последний был этап - на сон, когда она уже достаточно привыкла к бабушке

Гость
#13
Виктория

Ольха, неужели за 4 года вам не захотелось встретиться с друзьями, сходить на день рождения, свадьбу, я не знаю кино, ресторан. просто побыть со взрослыми людьми или это тоже все с дитем либо по очереди с мужем. я поэтому и завела тему, что не хочется до 4-х лет жить только жизнью ребенка. возможно вам это уже неинтересно было, но мне 25 и до 30 лет забыть все что было раньше это слишком.

Я не Ольха, но отвечу. Да везде с детьми, сейчас их двое. Бабушки хм... у них своя жизнь, и только одна из них реально способна уследить за детьми, НО только в самом экстренном случае. Гости, кино, ресторан, свадьба, поход в магазин за чем угодно экстренным случаем не считаются!

В парикмахерскую или на родительское собрание в школу - детей папе.

катя
#14

Оставила на сутки в пять месяцев первый раз, с бабушкой, пережил прекрасно, даже не заметил, что меня нет. Потом оставила на двое суток в год, тоже с бабушкой, а потом пошло, поехало, ложилась в больницу и оставила на неделю, все с той же бабушкой. Ведет себя с ней хорошо, даже лучше чем со мной.

катя
#15

А по мелочи сто раз оставляла, ну там в кино сходить или ресторан, если бы не ходили никуда, я бы на стенку начала бросаться. А на счет, ходить везде с детем, хм... видела я таких детей, орут в торговых центрах, все изведутся там бедные, зато с родителями, сомнительное удовольствие.

Ольха
#16
Виктория

Ольха, неужели за 4 года вам не захотелось встретиться с друзьями, сходить на день рождения, свадьбу, я не знаю кино, ресторан. просто побыть со взрослыми людьми или это тоже все с дитем либо по очереди с мужем. я поэтому и завела тему, что не хочется до 4-х лет жить только жизнью ребенка. возможно вам это уже неинтересно было, но мне 25 и до 30 лет забыть все что было раньше это слишком.

Мне было 26 тогда. Оставить сына было не с кем, так как мама не горела желанием с ним сидеть. да, мы вообще нигде с мужем не были. Теперь сыну почти 12 лет, и мы с мужем ходим днём куда захотим, а вечерами та же проблема.

Гость
#17
катя

А на счет, ходить везде с детем, хм... видела я таких детей, орут в торговых центрах, все изведутся там бедные, зато с родителями, сомнительное удовольствие.

За всех сказать не могу, за себя скажу: раз в неделю по списку наш папа способен закупить продукты сам, быстро и качественно. Что там такого в торговом центре особого?

Ольха
#18

Мы с мужем тоже сына не таскали по торговым центрам НИКОГДА. Мы просто не ходили в них всей семьёй пока сыну не исполнилось 7-8 лет. Если надо что-то сыну, то я покупала на глаз или в рабочий день быстренько забегала с сыном в нужный магазин и сразу домой. Мужу и мне покупки делали по очереди, т.е. кто-то всегда оставался с ребёнком дома. Да о чём речь?! Как я писала, сыну почти 12 лет, он и сейчас не бывает в торговых центрах, т.к. ненавидит это дело. До сих пор многое беру без примерки, а то , что нельзя (обувь, например), то едем в ближайший магазин ЭККО и на этом шоппинг закончен.

Б+А 24.09.12
#19
Виктория

Нам сейчас 6 месяцев, поначалу ни с кем не могли оставлять малыша потому что был очень беспокойным, сейчас лучше, но зато он уже прекрасно понимает кто такие мама и папа и что такое дом родной. т.е. если идем в гости- то часа через 2-3 начинаем капризничать. очень хочется пойти с мужем прогуляться хотя бы на пару часов, но дите оставлять тоже страшновато.а с другой стороны думаю сейчас подрастет еще и вообще не оставить.поделитесь опытом - как было у вас, когда малыш начинает с доверием оставаться с другими взрослыми?естественно имеются ввиду бабушки и дедушки - т.е. те, кого он знает.

Вышла на работу на 8 день после родов. Так что с бабушкой оставаться он у меня привык с рождения.

Гость
#20
Б+А 24.09.12

Вышла на работу на 8 день после родов. Так что с бабушкой оставаться он у меня привык с рождения.

Вам фантастически повезло с бабушкой. Надеюсь Ваш ранний выход на работу по Вашей доброй воле, а не вынужденная необходимость.

Ромашка
#21

я вышла на работу 2 недели назад, детю 9 мес, спокойно, оч боюсь что с года начнется нытье, крики, работать не смогу(