Гость
Статьи
Самостоятельные мамы.

Самостоятельные мамы.

С мужем женаты шесть лет, но теперь он встретил другую. У нее есть сын, который живет с ней, и дочь, которую она где то оставила (у бабушки, или у отца) мне неизвестно. Он ей помогает деньгами, продуктами, несмотря на то что нам самим ндр хватает. У нас детям 2 и 4 года. Я сирота, но у меня есть квартира, где мы и живем. Так вот муж решил уйти к любовнице и иногда встречаться с нашими детьми. Помогать он не будет. Зарплата серая, но все же я подаю на алименты. Я его пыталась уговорить не разрушать семью, тем более мне даже не с кем детей оставлять чтобы идти работать. Подрабатываю няней на дому, чтоб старшую собрать в сад и чтоб было что покушать, но естественно этого мало. Муж говорит что все разводятся и ничего женщины живут с детьми сами. А у меня нет ни одной знакомой, чтоб полностью одна была. У кого то есть мама, у кого то папа, либо оба родителя, а у меня никого. Я в отчаянии. Поделитесь опытом, может есть такие кто также как я живут сами с детьми без родственников.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вас так жалко, но Вы сами создали эту ситуацию, зачем было в такой ситуации рожать практически погодков?
А так Вам нужно подавать на алименты в твердой сумме, и требовать их выплаты.
Если уж он решил уйти вот так, то семью Вы врядли восстановите.

Гость
#2

А другие родственники у вас есть? Где свекровь и свекр, они же родные дедушка и бабушка? Про алименты - подавайте обязательно и на детей и на себя по достижению младшим ребенком 3летнего возраста. Пусть назначают в трердой сумме, а не проценты. Пусть копится долг, трясите приставов, причем конкретно трясите. Кооперируйтесь с другими мамочками, будете поочередно присматривать за детьми.

Элис
#3

Вам надо подождать,пока младшей не исполнится 3 года,отдавать в сад,и выходить на работу.Если с работой плохо,то идти работать в садик няней,по крайней мере не будете голодными.

N
#4

Автор, если он не хочет Вам помогать, то и встречаться не разрешайте.
Уж очень он хочет хорошо устроиться.

Гость
#5
Гость

Автор, Вас так жалко, но Вы сами создали эту ситуацию, зачем было в такой ситуации рожать практически погодков?
А так Вам нужно подавать на алименты в твердой сумме, и требовать их выплаты.
Если уж он решил уйти вот так, то семью Вы врядли восстановите.

Мы рожали в полноценной семье. Любовница появилась месяц назад. Он сказал это любовь с первого взгляда.

Гость
#6
Гость

А другие родственники у вас есть? Где свекровь и свекр, они же родные дедушка и бабушка? Про алименты - подавайте обязательно и на детей и на себя по достижению младшим ребенком 3летнего возраста. Пусть назначают в трердой сумме, а не проценты. Пусть копится долг, трясите приставов, причем конкретно трясите. Кооперируйтесь с другими мамочками, будете поочередно присматривать за детьми.

Свекры есть. Свекровь несколько раз приезжала, а свекр детей не видел, они ему не интересны. А внучку от дочери они любят.

Гость
#7

Автор.Хоть и грубо,но зачем рожать детей,которых ты не сможешь обеспечить.Слова "тмпо я родала в полноценной семье " смешно читать.Все давно знают,что рожаем мы для себя и сегодня папа есть,завтра его нет.Темболее у вас нет родни,нет плеча на которое если что можно опереться.Сами создали такую ситуацию.Только третьего не нарожайте.Подавайте на алименты.

Гость
#8

Выдайте ему детей с собой через суд. Любовница сольется моментом.

Гость
#9

Главное, у вас есть квартира!!! Значит, на улице не останетесь и не гадо горбатиться на съем. Даже если это однушка два на два, все равно жить вам с детьми есть где
На алименты подавайте обязательно и немедленно, еще и на себя до трех лет младшего.
Еще возможен вариант - одного ребенка вам, второго мужу, но не каждая мать на это согласится.
Свекры есть? Может, у них стоит попросить помощь?

Марфа
#10

у вас нет близких подруг? реально можно организоваться по очереди сидеть. Либо искать работу няней на дому и чтоб вашего ребенка можно было приводить. Я уверена, такие найдутся. Ищите продленные садики. Или к примеру например пожилая соседка, которая за небольшые деньги будет приглядывать пока вы работаете.
Мужа -вон, алименты конечно.
в данный момент только вы ответственны за детей и муж по факту свободный человек и может совсем не помогать, кроме минимальных алиментов. Такого человека вы изначально выбрали

Гость
#11
Гость

Мы рожали в полноценной семье. Любовница появилась месяц назад. Он сказал это любовь с первого взгляда.

Классный муж у вас Автор..За месяц решил уйти из семьи???Да я знаю мужчин у которых есть любовницы,и знаю таких которые ушли из семьи..НО...для этого им потребовалось много времени,чтоб взвесить все за и против..А тут встретил месяц назад,уже помогает ей вовсю да и ещё и решил уйти.Класс!И вы это называли полноценной семьёй.Смешно право..А мне так это разводка)

Марфа
#12

я замужем, детей нет, но я уверена, что если будет похожая ситуация, он будет активно приходить к ребенку, свекр и свекровь будут активно сидеть с детьми и помогать финансово (у нас хорошие отношения, часто видимся), мои родители будут активно помогать. Плюс у меня много друзей с детьми, я уверена я бы нашла поддержку и у них

Гость
#13

Я живу без родственников с ребенком. Ну ничего, нормально, человек ко всему привыкает

Гость
#14

Автор, сочувствую Вам. Сама была в похожей ситуации. Правда, родственники есть, но все они живут в других городах, и ребенок один. Пока была в декрете, подрабатывала помощником по хозяйству, ребенка с собой брала, мне очень хорошая женщина (хозяйка) попалась. Когда дочь пошла в садик, вышла на работу. Хорошо, что можно было подобрать удобный график работы, так что я успевала отвести и забрать. Когда надо было отлучиться или задержаться, с ребенком сидела няня (пенсионерка, я ее нашла через знакомых, брала она мало денег). Самое ужасное началось, когда дочка в школу пошла. Ее отводила домой няня, а потом она одна сидела, пока я не приду. Дочка жаловалась, что одной ей страшно. Тогда я выкрутилась так: моя подруга снимает жилье и при этом по вечерам свободна. Я ей предложила пожить у меня бесплатно год-другой, чтобы она присматривала за дочкой, достаточно просто ее присутствия в квартире, чтобы девочка не боялась. В 3-м классе дочка уже стала ходить из школы и делать уроки сама. Кружки - при школе, тоже посещает самостоятельно. Сейчас я ее в лагерь отправила (правда, недешево вышло). И она под присмотром, и я свободней.

Гость
#15
Марфа

у вас нет близких подруг? реально можно организоваться по очереди сидеть. Либо искать работу няней на дому и чтоб вашего ребенка можно было приводить. Я уверена, такие найдутся.

я не автор, но знаю что не найдешь такого. Я живу в огромном городе, у моих подруг мам-одиночек у всех одна и та же проблема: не с кем оставить детей. К подруге можно иногда подбрасывать, у бабушек свои внуки, одиноким бабушками ни за какие деньги нянчится детей не сбагришь, им это не нужно. Кто богат и есть деньги на няню, никогда в жизни чужого ребенка не согласятся в дом впустить. В общем теоретически кажется что выход есть, а практически это реальная, прямо реальная проблема.

Гость
#16
Гость

Выдайте ему детей с собой через суд. Любовница сольется моментом.

Это невозможно без согласия отца.

Марфа
#17
Гость

я не автор, но знаю что не найдешь такого. Я живу в огромном городе, у моих подруг мам-одиночек у всех одна и та же проблема: не с кем оставить детей. К подруге можно иногда подбрасывать, у бабушек свои внуки, одиноким бабушками ни за какие деньги нянчится детей не сбагришь, им это не нужно. Кто богат и есть деньги на няню, никогда в жизни чужого ребенка не согласятся в дом впустить. В общем теоретически кажется что выход есть, а практически это реальная, прямо реальная проблема.

видимо я наивная. Просто вот у меня есть время и я спокойно могу после работы и тренировки с ребенком подруги гулять час-два-три или сидеть дома и играть. С детьми лажу (если не совсем маленькие)

Гость
#18
Гость

я не автор, но знаю что не найдешь такого. Я живу в огромном городе, у моих подруг мам-одиночек у всех одна и та же проблема: не с кем оставить детей. К подруге можно иногда подбрасывать, у бабушек свои внуки, одиноким бабушками ни за какие деньги нянчится детей не сбагришь, им это не нужно. Кто богат и есть деньги на няню, никогда в жизни чужого ребенка не согласятся в дом впустить. В общем теоретически кажется что выход есть, а практически это реальная, прямо реальная проблема.

Няню надо искать. Не профессионала, а обычную пенсионерку, через знакомых, такая няня будет требовать не так уж много.

Гость
#19
Марфа

у вас нет близких подруг? реально можно организоваться по очереди сидеть. Либо искать работу няней на дому и чтоб вашего ребенка можно было приводить. Я уверена, такие найдутся. Ищите продленные садики. Или к примеру например пожилая соседка, которая за небольшые деньги будет приглядывать пока вы работаете.
Мужа -вон, алименты конечно.
в данный момент только вы ответственны за детей и муж по факту свободный человек и может совсем не помогать, кроме минимальных алиментов. Такого человека вы изначально выбрали

К сожалению, это слишком поздно понимаешь. На алименты обязательно подавайте. Хоть и тяжело их реально получить. Я только после 6 лет хождения по приставам и жалоб в прокуратуру смогла чего-то добиться. Если платить не будет, лишайте родительских прав, так вы избавитесь от возможных проблем в будущем, таких как запрет выезда в Шенген или требования алиментов с ребенка в старости, при смене фамилии (возможно, захотите вернуть девичью и дать ее детям) и т.д.

Гость
#20
Марфа

видимо я наивная. Просто вот у меня есть время и я спокойно могу после работы и тренировки с ребенком подруги гулять час-два-три или сидеть дома и играть. С детьми лажу (если не совсем маленькие)

Вы готовы это делать каждый день? Ежедневно из месяца в месяц? У вас есть семья? Или парень хотя бы?

Гость
#20
Гость

Вы готовы это делать каждый день? Ежедневно из месяца в месяц? У вас есть семья? Или парень хотя бы?

О, сорри, вижу, что муж есть. Интересно, а ваш муж с энтузиазмом отнесется к тому, что вы каждый вечер будете проводить с чужим ребенком, а не с ним?. Это раз. Второе - территориальность. Если ваша подруга будет жить на другом конце города, у вас еще час на дорогу будет уходить. Понимаете. Это теоретически кажется все просто и мило. Что стоит час-два повозиться с ребенком. А практически совсем по-другому. Ребенок не кукла, у него не всегда хорошее настроение. Ему постоянно хочется то писать, то какать, то есть. Слюни-сопли. Вы готовы ежедневно подтирать попы? Менять штанишки, терпеть какие то капризы? К ому же дети очень подвижные. У вас ни минуты покоя не будет. Вы не думайте что вы будете сидеть с книжкой или планшетом, а ребенок будет играть возле вас. В общем трудная это работа с детьми сидеть. У кого свои дети, тем своих забот хватает. У кого их нет, не хотят так себе усложнять жизнь.

#21

автор, у меня есть одна такая знакомая - без родителей (умерли), без мужа (сбежал во время ее беременности), без подруг - как-то не сложилось. она еще и без жилья была. снимала комнаты или пополам с семьей брата. вот они-то ей и помогали - присматривали за ее дочкой.
я в шоке от того, как она живет. как справляется. человек не болеет. дочь болеет редко, в грудном возрасте переболела и теперь нос как будто все время заложен. а так девочка сообразительная, развитая, сама многое давно умеет - помыться, одеться, погулять. оставалась у нас пару раз на ночь. сейчас ей 8 лет. очень тяжело. а другого выхода нет. работает штукатуром, в выхи постоянно берет подработки. дочь отводила (надо ехать на автобусе) рано утром, до 18-00 она на продленке, мать за ней и домой.
в саду также - одна из первых в группе и последних уже вечером. копит на перв. взнос на жилье, планирует переехать в подмосковье, чтобы дочь могла сама ходить в школу.

Гость
#22
Гость

Я живу без родственников с ребенком. Ну ничего, нормально, человек ко всему привыкает

А сколько лет ребенку? Кем работаете?

Гость
#23
Гость

Мы рожали в полноценной семье. Любовница появилась месяц назад. Он сказал это любовь с первого взгляда.

И что, что в полноценной? Вы без всякой личной поддержки решили родить двоих детей, не просчитав последствия, вот они и наступили. Кстати, вероятность была 60%.

Гость
#24
Гость

А сколько лет ребенку? Кем работаете?

Ребенку 2,5 , в сад пока не ходит, поэтому работаю удаленно, вернее, как могу подрабатываю

она
#25

Автор, у вас тяжелая ситуация. Попробуйте снова и снова говорить с мужем и объясняйте, что это его дети и он за них в ответе. Никому дети по большому счету кроме родителей и максимум бабушек не нужны, он не имеет права на свои желания и любовь на стороне когда есть маленькие дети и тем более если вы не имеете возможности их обеспечивать. Молитесь, работайте над своей духовностью, просите направить его на правильный путь и параллельно налаживайте отношения с мужем. У вас сейчас период испытания, он все равно рано или поздно закончится, крепитесь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: