Гость
Статьи
Самостоятельная жизнь …

Самостоятельная жизнь мамы-одиночки с младенцем

Всем привет! Хочу переехать в другой город с 1,5годовалой дочкой. С моей мамой у нас отношения напряжённые, с отцом ребёнка жить не хочу. Не создан этот человек для семейной жизни. Больше вреда, чем пользы в быту и в жизненных вопросах от него. Расскажите, мудрые мамы-одиночки, как вы живете отдельно и самостоятельно один на один с маленьким ребёнком! Как решаете вопрос денежный, как решаете вопрос по поводу совмещения садика (отвести забрать) и работы вашей? Очень нужна помощь.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогу - выкрашу дверь дегтем - и подпишу "Тут живет бл.ядь"

Гость
#2

Во-первых у вас должна быть финансовая подушка безопасности на первое время, если ее нет, то отложите переезд на другое время. Во-вторых у вас должна быть договоренность у нескольких компаний на счет собеседования о работе. Также вам следует заранее решить вопрос с садиком в том городе, куда вы хотите переехать. Если у ребёнка нет там прописки, то в очереди в садик будете стоять до школы. И надо найти хорошую няню, которая будет забирать ребенка с сада. Удачи

Гость
#3

На мой взгляд, самая большая проблема - это детские болезни. Ну, либо на госслужбу устраиваться, где вас будут отпускать в отпуск по два раза в месяц.

Гость
#4

на больничный!

Гость
#5

Я таких не знаю. У всех зарплаты минималки. Как живут? Жильё есть. Бабушки живы, работают, пенсии, подработки, огород, куры. Всегда есть еда. А я одна. Куда вы едете? Скитаться по углам без жилья? На счёт отца ребенка - правильно. Надо отрезво смотреть и рубить концы.

Гость
#6
Гость

На мой взгляд, самая большая проблема - это детские болезни. Ну, либо на госслужбу устраиваться, где вас будут отпускать в отпуск по два раза в месяц.

Можно подумать, что на госслужбе нужны больничные. Ее свои же сослуживцы съедят и подставят. Единственный вариант - удаленная работа.

Василий
#7

Вопрос решается просто. Снимается квартира недалеко от места работы. Для ребёнка нанимается няня. И живёте как все люди.... Самостоятельно.

Гость
#8

У вас образование есть? Сколько вам лет?
Вот я вам расскажу историю своей подруги, может пригодиться. Примерно в 20 она узнала, что беременна, парень как и полагается, испарился в неизвестном направлении. Она собралась и переехала в другой, побольше, город. 6 месяцев жила у подруги и работала с утра до вечера, экономя каждую копейку. Потом сняла малюсенькую, самую дешёвую какую только могла найти квартиру. Родила, подруга помогла забрать из роддома. Когда ребёнку исполнилось 2 месяца, а деньги которые поднакопила стали заканчиваться, дала объявления , что присмотрит за ребёнком у себя на дому. Вы не представляете, сколько желающих нашлось, вот таких же одиноких мам. Она смотрела за 2 малышами, возраста ее ребёнка. Денюшка капала, квартиру оплачивала, и параллельно записалась на какие то там курсы, готовилась к поступлению в универ. Время шло, она поступила на заочный, занималась дома пока дети играли, спали, да и по вечерам, когда ее детский сад по домам разбирали. Выучилась, пошла на хорошую работу, смогла уже сама оплачивать няню. Ее в должности повысили и когда ребёнку было где то 6-7 лет замуж вышла. Надо не сидеть, а пробовать и то и се. И главное не обращайте внимание на м у д а к о в которые вам тут гадости пишут. Удачи.

#9
Гость

У вас образование есть? Сколько вам лет?
Вот я вам расскажу историю своей подруги, может пригодиться. Примерно в 20 она узнала, что беременна, парень как и полагается, испарился в неизвестном направлении. Она собралась и переехала в другой, побольше, город. 6 месяцев жила у подруги и работала с утра до вечера, экономя каждую копейку. Потом сняла малюсенькую, самую дешёвую какую только могла найти квартиру. Родила, подруга помогла забрать из роддома. Когда ребёнку исполнилось 2 месяца, а деньги которые поднакопила стали заканчиваться, дала объявления , что присмотрит за ребёнком у себя на дому. Вы не представляете, сколько желающих нашлось, вот таких же одиноких мам. Она смотрела за 2 малышами, возраста ее ребёнка. Денюшка капала, квартиру оплачивала, и параллельно записалась на какие то там курсы, готовилась к поступлению в универ. Время шло, она поступила на заочный, занималась дома пока дети играли, спали, да и по вечерам, когда ее детский сад по домам разбирали. Выучилась, пошла на хорошую работу, смогла уже сама оплачивать няню. Ее в должности повысили и когда ребёнку было где то 6-7 лет замуж вышла. Надо не сидеть, а пробовать и то и се. И главное не обращайте внимание на м у д а к о в которые вам тут гадости пишут. Удачи.

Спасибо большое за мудрый совет! Мне 25, образование медецинское среднее, но есть огромный опыт работы в отельной сфере. Работала до родов на руководящей должности в отеле, и сейчас вышла уже менеджером ОБ, там график удобный очень для меня - 2*2. Муж пока помогает, 2 дня он сидит с дочерью, 2 дня я. Пока так живём. Коплю подушку безопасности и деньги на переезд. Планирую осенью уехать или уже подождать до следующего года, чтобы больше денег подкопить. Я собираюсь переехать в город, в котором у меня бабушка живет. Она на первое время и приютит нас, пока квартиру не найду и садик чтоб рядом был. Решим когда вопрос с пропиской у бабушки, к садику привыкнет доченька, тогда и работу буду искать, чтоб под садик подстроить можно было. А в случае болезни бабушка поможет, она у меня медик с огромным стажем. Так что пытаюсь все продумать. Через пару лет продадим мамино жильё, там у меня доля небольшая, плюс мат капитал есть, вот уже и можно будет на льготных условиях взять ипотеку, чтоб свое жилье было:) так что зря тут диванные критики пишут такое:)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: