Гость
Статьи
Мама против девушки и …

Мама против девушки и моя самостоятельность

Здравствуйте.
Я парень, мне 17 лет и уже понемногу начинаю открепляться от семьи, хочу стать самостоятельным. Учусь в 10 классе, начал подрабатывать на фрилансе и имею девушку. Встречаемся пол года, учимся в одной школе . После школы сидим у неё часов до 16-17 обычно . Бывает родителям «легко» меня забрать и они забирают, ибо сказать нет я не имею права. Приехав домой, я делаю уроки, немного работаю ( одновременно разговаривая с девушкой по телефону), когда меня просят помочь - помогаю ( а если не просят, потом наезжают, почему я не слежу во всем доме за порядком).
Маму выбешивает то, что я так много времени провожу с девушкой, а с ними и младшими мало общаюсь. Не знаю что делать . Маман спалила переписку с девушкой, где я поясняю про неприятные ситуации в семье, потому что доверяю ей, и ещё сильнее взбесилась . Меня называет предателем и ещё много кем. Я устал. Да, они обо мне заботятся(где-то), занимались моим образованием и обеспечивают меня, я это ценю. Не знаю что делать. Очень много планов и им мешают домашние дела. С девушкой все у меня хорошо. Очень приятно проводим время . Порой могу поделать у неё уроки или поработать . Что мне делать ?

Егор
87 ответов
Последний — Перейти

Пока вы живете с родителями на их территории, ничего вы не измените. Мама вступила в конкуренцию за обладание вами и, судя по вашему описанию, настроена решительно. Выход у вас такой. Скажите маме один раз: "Мама я тебе очень люблю, но отношения с девушкой для меня важны. Если ты не изменишь свое отношение мне придется переехать". Если ничего не изменится, обещание нужно выполнить. Работать чуть больше и съехать на съемное жилье. И тут уже установить свои правила общения.

😎
#1

Егорка, пока ты кушаешь харчи, приготовленные мамой из холодильной камеры и не имеешь норм образования, будь добр - слушай маму. На бабу забей, образование важнее. Я парень если что. Твои нынешние отношения пройдут, это влюбленность. Потрать время на науку.

😎
#2

Ахах, мама из холодильной камеры🤣

Гость
#3

У меня сын такой "самостоятельный" был в 17 лет, когда начал подрабатывать и мечтал на съёмную квартиру переехать. Когда задержали зарплату- быстро вспомнил про мои борщи и котлеты.
А обсуждать маму - подло и некрасиво. Ей больно от этого.

#4

Пока родители содержат, их интересы необходимо учитывать - таково взрослое мышление. Мать разве настаивает, чтобы вы бросили девушку? Нет. Всего лишь, чтобы помогали по дому и с младшими братьями/сестрами. Имеет право. "Очень много планов и им мешают домашние дела" - а вот это детское мышление, далекое от самостоятельности. За просто так никто вас кормить не обязан и вкладываться в образование тоже. Учитесь быть ответственным. Почему вас нужно постоянно просить что-то делать по дому? Рассчитывайте время и сами делайте свою часть. Общение с девушкой - в свободное время. Как я поняла, его у вас достаточно.

Гость
#5
😎

Егорка, пока ты кушаешь харчи, приготовленные мамой из холодильной камеры и не имеешь норм образования, будь добр - слушай маму. На бабу забей, образование важнее. Я парень если что. Твои нынешние отношения пройдут, это влюбленность. Потрать время на науку.

Даконечно!))))
Вы со своим Егоркой лучше думайте как контакт наладить, а не харчами его потчивать.

Гость
#6
Елена Премудрая

Пока родители содержат, их интересы необходимо учитывать - таково взрослое мышление. Мать разве настаивает, чтобы вы бросили девушку? Нет. Всего лишь, чтобы помогали по дому и с младшими братьями/сестрами. Имеет право. "Очень много планов и им мешают домашние дела" - а вот это детское мышление, далекое от самостоятельности. За просто так никто вас кормить не обязан и вкладываться в образование тоже. Учитесь быть ответственным. Почему вас нужно постоянно просить что-то делать по дому? Рассчитывайте время и сами делайте свою часть. Общение с девушкой - в свободное время. Как я поняла, его у вас достаточно.

Офигеть!!!!
А пацана кто-то спрашивал, когда они этих младших делали???
с каких пирогов он должен с ними помогать?

АНЯ
#7

Ну смотри тебе 17 у тебя нет ни профессии ни силы ни капитала нечего и когда к твоей девушке подкатить 25-30 летний пацан с профессией режиссер который подъедите на бехе хоть и не новой и который будет опытнее тебя она явно выбирать тебя а то что ты тратишь время в 17 на бабу ето значит что уже теряешь кто время в пустую .Хочешь секса делай ето без отношений и посмотри Меганыча его видосы очень помогают он опытный мужик.

Гость
#8
Елена Премудрая

Пока родители содержат, их интересы необходимо учитывать - таково взрослое мышление. Мать разве настаивает, чтобы вы бросили девушку? Нет. Всего лишь, чтобы помогали по дому и с младшими братьями/сестрами. Имеет право. "Очень много планов и им мешают домашние дела" - а вот это детское мышление, далекое от самостоятельности. За просто так никто вас кормить не обязан и вкладываться в образование тоже. Учитесь быть ответственным. Почему вас нужно постоянно просить что-то делать по дому? Рассчитывайте время и сами делайте свою часть. Общение с девушкой - в свободное время. Как я поняла, его у вас достаточно.

Насчёт младших он ничего не должен, среднее образование и еду до 18 лет родители обязаны ему обеспечить «за просто так». Он пока должен только учиться и быть дома по ночам.

Гость
#9
АНЯ

Ну смотри тебе 17 у тебя нет ни профессии ни силы ни капитала нечего и когда к твоей девушке подкатить 25-30 летний пацан с профессией режиссер который подъедите на бехе хоть и не новой и который будет опытнее тебя она явно выбирать тебя а то что ты тратишь время в 17 на бабу ето значит что уже теряешь кто время в пустую .Хочешь секса делай ето без отношений и посмотри Меганыча его видосы очень помогают он опытный мужик.

Аня, ты 3 класса хоть окончила, философша.

#10
Гость

Офигеть!!!! А пацана кто-то спрашивал, когда они этих младших делали??? с каких пирогов он должен с ними помогать?

Пацан живет не один. Сейчас его семья - это родители, братья и сестры. Если семья на него тратит время и ресурсы, он должен отвечать взаимностью. Не хочет учитывать интересы семьи, может уходить из дома и вести самостоятельную жизнь.

Гость
#11
Гость

У меня сын такой "самостоятельный" был в 17 лет, когда начал подрабатывать и мечтал на съёмную квартиру переехать. Когда задержали зарплату- быстро вспомнил про мои борщи и котлеты. А обсуждать маму - подло и некрасиво. Ей больно от этого.

Только детей обсуждать не подло и в порядке вещей? Им не больно и они все стерпят. Не удивляюсь, что ваш сын хотел сбежать от вас побыстрее.

Гость
#12
Елена Премудрая

Пацан живет не один. Сейчас его семья - это родители, братья и сестры. Если семья на него тратит время и ресурсы, он должен отвечать взаимностью. Не хочет учитывать интересы семьи, может уходить из дома и вести самостоятельную жизнь.

Да вы что!!!
какой такой взаимностью на прочитанную переписку можно ответить???
На видео заснять, как они сексом занимаются.
У мамаши никакх понятий о личных границах.

#13
Гость

Насчёт младших он ничего не должен, среднее образование и еду до 18 лет родители обязаны ему обеспечить «за просто так». Он пока должен только учиться и быть дома по ночам.

Как же задолбали все эти "никому ничего не должен"... Парню уже 17 лет. Если он готов к тому, что в 18 лет его выставят из дома, и он будет где-то жить, полностью себя обеспечивая, тогда да, не должен. Может ничего дома не делать и испортить отношения с родственниками окончательно. А если хочет, чтобы его и после 18 лет содержали, пока он будет учиться, домашними борщами с котлетами кормили, о здоровье беспокоились и т.д., то будь добр, вкладывай в семью, насколько способен.

Гость
#14
Гость

У меня сын такой "самостоятельный" был в 17 лет, когда начал подрабатывать и мечтал на съёмную квартиру переехать. Когда задержали зарплату- быстро вспомнил про мои борщи и котлеты.
А обсуждать маму - подло и некрасиво. Ей больно от этого.

Подло и некрасиво читать чужцю переписку.
И ваши обязанности по закону выдавать за благодетель - ишь борщи и котлеты.

Гость
#15
Елена Премудрая

Как же задолбали все эти "никому ничего не должен"... Парню уже 17 лет. Если он готов к тому, что в 18 лет его выставят из дома, и он будет где-то жить, полностью себя обеспечивая, тогда да, не должен. Может ничего дома не делать и испортить отношения с родственниками окончательно. А если хочет, чтобы его и после 18 лет содержали, пока он будет учиться, домашними борщами с котлетами кормили, о здоровье беспокоились и т.д., то будь добр, вкладывай в семью, насколько способен.

Если парень пойжет учиться после 18, то они ему как бэ алики должны, до 23.

Гость
#16
Елена Премудрая

Как же задолбали все эти "никому ничего не должен"... Парню уже 17 лет. Если он готов к тому, что в 18 лет его выставят из дома, и он будет где-то жить, полностью себя обеспечивая, тогда да, не должен. Может ничего дома не делать и испортить отношения с родственниками окончательно. А если хочет, чтобы его и после 18 лет содержали, пока он будет учиться, домашними борщами с котлетами кормили, о здоровье беспокоились и т.д., то будь добр, вкладывай в семью, насколько способен.

А вы все лелеете мечту, что кто-то кроме вас будет нянчить ваш выводок?

Гость
#17
Гость

У меня сын такой "самостоятельный" был в 17 лет, когда начал подрабатывать и мечтал на съёмную квартиру переехать. Когда задержали зарплату- быстро вспомнил про мои борщи и котлеты.
А обсуждать маму - подло и некрасиво. Ей больно от этого.

Ужас!
Ну и поддержали бы парня без этого ехидства:"Аааа, вспомнил о борщах"

Гость
#18
Елена Премудрая

Как же задолбали все эти "никому ничего не должен"... Парню уже 17 лет. Если он готов к тому, что в 18 лет его выставят из дома, и он будет где-то жить, полностью себя обеспечивая, тогда да, не должен. Может ничего дома не делать и испортить отношения с родственниками окончательно. А если хочет, чтобы его и после 18 лет содержали, пока он будет учиться, домашними борщами с котлетами кормили, о здоровье беспокоились и т.д., то будь добр, вкладывай в семью, насколько способен.

После 18 он будет продолжать жить там, где прописан, как это и положено по закону. А на котлетки себе заработает, если уже сейчас, учась в школе, умудряется подрабатывать. Меня вот задолбали такие мамаши как вы, которые рожают, чтоб потом перед ребёнком пальцы гнуть, как будто он вам что-то должен.

#19
Гость

Только детей обсуждать не подло и в порядке вещей? Им не больно и они все стерпят. Не удивляюсь, что ваш сын хотел сбежать от вас побыстрее.

+100500просто!!! Тоже об этом подумала...
Автор, а тебе хочу сказать следующее.
Хорошо, что у тебя понимающая девушка, возможно у вас и правда сложится. А с родителями, чисто по-человечески, помогать надо... И их уже не переделать... У вашей мамы сложный характер... Научитесь не реагировать и не гпеалять обстановку. Когда вы действительно будете самостоятельно, сможете прокормить себя и свою невесту, арендовать жилье, тогда и сьедите и будет вам счастье. А сейчас получайте образование, это вам на всю жизнь.

Серебряная книга
#20

Автор, по дому помогайте, но мать с ее просьбами посидеть с младшими жестко посылайте. Это исключительно ее проблемы и ее ответственность. Занимайтесь исключительно своим образованием ну и в комнате своей можете прибрать. Нянькой вы быть не обязаны ни при каких условиях. Крайне редко вы можете войти в положение, уж так и быть, но исключительно по своему великодушию и благородству. И еще объясните своей матери, что слова типа "предатель" останутся с вами навсегда и когда вы станете зрелым человеком, возможно вы пересмотрите все свои отношения с ней, что определенно близости, доверия и любви не прибавит. Девушку свою цените и держитесь за нее. Успехов!

Серебряная книга
#21

Ну мать не надо откровенно посылать, просто говорите - я делаю уроки или мы собираемся, чтобы подготовиться к контрольной - я не могу. И все время так и говорите - уроки да контрольные. Мать пытается вас сломать, чтобы потом вы помогали младшим деньгами, и т.д. Посылайте и мать, и младших, я вам 100% это говорю. И говорю правду!

#22
Серебряная книга

Автор, по дому помогайте, но мать с ее просьбами посидеть с младшими жестко посылайте. Это исключительно ее проблемы и ее ответственность. Занимайтесь исключительно своим образованием ну и в комнате своей можете прибрать. Нянькой вы быть не обязаны ни при каких условиях. Крайне редко вы можете войти в положение, уж так и быть, но исключительно по своему великодушию и благородству. И еще объясните своей матери, что слова типа "предатель" останутся с вами навсегда и когда вы станете зрелым человеком, возможно вы пересмотрите все свои отношения с ней, что определенно близости, доверия и любви не прибавит. Девушку свою цените и держитесь за нее. Успехов!

Согласна с вами.
Меня прям врзмущают такие мамочки, которые нарожабт туеву хучу детей и вешают их на старших...
Я, честно признаться, обожаю детей и тоже хочу рожать и рожать... Но я понимаю, что это дети мои и мужа и только мы им должны и обязаны, поэтому все надо делать рационально, рассчитывая возможности. Старшие дети не няньки и рано или поздно вырастут... Эгоизм чистой воды... Помочь родителям, да, можно, если это просьба по-человечески, не в ультимативной форме и не вошло в привычку регулярно. В вот так, это уже не правильно...

#23
Гость

Меня вот задолбали такие мамаши как вы, которые рожают, чтоб потом перед ребёнком пальцы гнуть, как будто он вам что-то должен.

Когда аргументов нет, начинают переходить на личности. Любопытно, сколько же у меня детей? Что там ваш оракул подсказывает?

#24
Гость

Если парень пойжет учиться после 18, то они ему как бэ алики должны, до 23.

Почитайте законы на досуге. Алименты могут выплачивать по состоянию здоровья. Если парень здоров, с 18-ти лет родители ему ничего не должны, может хоть сразу в двух вузах учиться.

#25
Серебряная книга

Посылайте и мать, и младших, я вам 100% это говорю.

Мда... Я вроде бы еще молодая, но подрастающее поколение ужасает. Не дай бог что-то сделать для других, даже если это не сложно. Нееет. Надо только брать, даже хапать, и ничегошеньки взамен. А потом удивляются, откуда у нас жуткая коррупция и повальная беднота, откуда ненужные дети и папаши, укрывающиеся от алиментов, почему кассирше западло улыбнуться, а парню в метро место старику уступить... Мир такой, каким вы его создаете.

Гость
#26
Елена Премудрая

Когда аргументов нет, начинают переходить на личности. Любопытно, сколько же у меня детей? Что там ваш оракул подсказывает?

Мне все равно сколько у вас детей, это был ответ на ваше «достало, что никто никому не должен». Считающие, что им все должны тоже уже достали.

Гость
#27

забей на всех стримь шалала на ютубе ✌🏼

Гость
#28

Ну так живите за свой счет и на своей площади, тогда не будете никому должны. Только не забывайте, что в любой момент с вашей автономностью может что-то случиться, и тогда никто кроме глупой мамки на помощь не придет.

Гость
#29

щас бы несовершеннолетнему говорить жить за свой счет и на своей площади 😍😍😍😍😍😍😍😍😍 сочувствую вашим детям нынешним или будущим неважно

Гость
#30

пока жрет мамины котлеты, срет в почищенной мамой унитаз, живет в проплаченной мамой квартире и пр - да, девушки только ФОН. Мальчик должен иметь обязанности в быту, учиться и слушаться маму. Вот получит образование, станет самостоятельным в полном смысле этого слова - вот тогда пусть живет с бабой, содержит свою бабу сам, а она начнет ему крутить котлеты и чистить унитазы. "Мешают домашние дела.." а не обнаглел ли мальчик ? Здоровый лось в 17 лет мамке уже помогать должен. И предохранятся. А то не хватало мамке на шею еще и внучка от малолетки подбросить после хорошо проведенного времени

Гость
#31
Серебряная книга

Ну мать не надо откровенно посылать, просто говорите - я делаю уроки или мы собираемся, чтобы подготовиться к контрольной - я не могу. И все время так и говорите - уроки да контрольные. Мать пытается вас сломать, чтобы потом вы помогали младшим деньгами, и т.д. Посылайте и мать, и младших, я вам 100% это говорю. И говорю правду!

Это работает в обе стороны, мать имеет право ПОСЛАТь автора в ответ. Вежливо. Получит тогда автор только тарелку супа (по закону кормить обязаны), и никаких новых айфонов, кроссовок, денежек на кино/домино с принцессой. У юного Ромео деньги хоть на презервативы есть, надеюсь ? А то будет сидеть , пожравши супчику, в своей комнате, инет. кстати. ка и телефон, мама тоже может не оплачивать. Надолго хватит "самостоятельности" ? Что то однобоко он самостоятельным стал, живя на родительской шее. Но при этом родители ему мешают. Ну ну

Олег
#32
Гость

У меня сын такой "самостоятельный" был в 17 лет, когда начал подрабатывать и мечтал на съёмную квартиру переехать. Когда задержали зарплату- быстро вспомнил про мои борщи и котлеты.

А чем хвастаетесь, уважаемая? Что ваш сынок "маменькин" и поддается на ваши манипуляции? О том, что бы воспитать его мужчиной вы не думаете. Вы банальная эгоистка.

Гость
#33
Гость

пока жрет мамины котлеты, срет в почищенной мамой унитаз, живет в проплаченной мамой квартире и пр - да, девушки только ФОН. Мальчик должен иметь обязанности в быту, учиться и слушаться маму. Вот получит образование, станет самостоятельным в полном смысле этого слова - вот тогда пусть живет с бабой, содержит свою бабу сам, а она начнет ему крутить котлеты и чистить унитазы. "Мешают домашние дела.." а не обнаглел ли мальчик ? Здоровый лось в 17 лет мамке уже помогать должен. И предохранятся. А то не хватало мамке на шею еще и внучка от малолетки подбросить после хорошо проведенного времени

Родили - извольте содержать. Это ваша ответственность, а не добрая воля. Ребёнок себя рожать не просил и сидеть с младшими вообще не обязан.

#34
Гость

Родили - извольте содержать. Это ваша ответственность, а не добрая воля. Ребёнок себя рожать не просил и сидеть с младшими вообще не обязан.

Не вопрос. Обобщу, что выше написали.
Обязаны содержать - это минимальная еда, одежда и крыша над головой ровно до 18 лет. Т.е. никаких телефонов, интернетов, гитар, репетиторов и прочего. Если сына такое положение вещей устраивает - вперед, может всех посылать и ничего не делать. А если хочет, чтобы его хотелки учитывали и шли навстречу, он должен делать то же самое. Что не понятно?

Серебряная книга
#35
Гость

Это работает в обе стороны, мать имеет право ПОСЛАТь автора в ответ. Вежливо. Получит тогда автор только тарелку супа (по закону кормить обязаны), и никаких новых айфонов, кроссовок, денежек на кино/домино с принцессой. У юного Ромео деньги хоть на презервативы есть, надеюсь ? А то будет сидеть , пожравши супчику, в своей комнате, инет. кстати. ка и телефон, мама тоже может не оплачивать. Надолго хватит "самостоятельности" ? Что то однобоко он самостоятельным стал, живя на родительской шее. Но при этом родители ему мешают. Ну ну

И слава Богу если так будет. Сплошные плюсы - мать-истеричка не будет выносить ему мозг, с девушкой комфортно, от учебы никто не отвлекает, да и деньги самому зарабатывать вдвойне интересней + начинаешь их ценить и знать их цену. Пусть так и будет, аминь!)))

Гость
#36

"Сплошные плюсы - мать-истеричка не будет выносить ему мозг, с девушкой комфортно, от учебы никто не отвлекает, да и деньги самому зарабатывать вдвойне интересней + начинаешь их ценить и знать их цену. Пусть так и будет, аминь!)))"

***

Не смешите наши тапочки! Нашелся слесарь- многостаночник: и учиться хорошо и девушку обихаживать, да еще и деньги параллельно нехилые зарабатывать.

Да ему мусор после материной готовки выбросить влом!

Все эти идеи обречены на провал. Кончится все незаконченной школой и годом в армии, за который девушка успешно сольется.

Гость
#37
Елена Премудрая

Не вопрос. Обобщу, что выше написали.
Обязаны содержать - это минимальная еда, одежда и крыша над головой ровно до 18 лет. Т.е. никаких телефонов, интернетов, гитар, репетиторов и прочего. Если сына такое положение вещей устраивает - вперед, может всех посылать и ничего не делать. А если хочет, чтобы его хотелки учитывали и шли навстречу, он должен делать то же самое. Что не понятно?

Не минимальная еда, а нормальная еда. Одежда, возможность учиться и дом. Именно так. Я лично всех послала в 17 лет, пошла работать, и больше мне ничего не покупали. Он тоже может так сделать. Что в этом такого удивительного?

Серебряная книга
#38

Конечно мать у парня - овно! 100%, причем. У парня первый раз в жизни появилась девушка. Он учится общаться с людьми. И сразу же мать его называет предателем. Предателем!!! Она не объясняет ему - сынок, тебе нужно учиться, девушка, конечно, хорошо, но в первую очередь ты не должен запускать учебу, поэтому давай договоримся, и т.д.т.п. Нет, эта мамаша называет сына предателем !! только за его общения с девушкой. Да нах такую мать, пинка ей дать и забыть о ее существовании. С такими друзьями и врагов не надо, как говорится, это уж 100%. Надеюсь автор - парень умный и толковый, сломать себя не даст и всех кого надо нах пошлет окончательно и бесповоротно.

Гость
#39
АНЯ

Ну смотри тебе 17 у тебя нет ни профессии ни силы ни капитала нечего и когда к твоей девушке подкатить 25-30 летний пацан с профессией режиссер который подъедите на бехе хоть и не новой и который будет опытнее тебя она явно выбирать тебя а то что ты тратишь время в 17 на бабу ето значит что уже теряешь кто время в пустую .Хочешь секса делай ето без отношений и посмотри Меганыча его видосы очень помогают он опытный мужик.

Какая нах аня,ты ***,только оно может советовать смотреть эту блевотень.

Гость
#40
Елена Премудрая

Пацан живет не один. Сейчас его семья - это родители, братья и сестры. Если семья на него тратит время и ресурсы, он должен отвечать взаимностью. Не хочет учитывать интересы семьи, может уходить из дома и вести самостоятельную жизнь.

Как хорошо, что у меня нет братьев-сестер. И сопли никому не вытирала, и недвига вся мне досталась.

Гость
#41
Серебряная книга

Конечно мать у парня - овно! 100%, причем. У парня первый раз в жизни появилась девушка. Он учится общаться с людьми. И сразу же мать его называет предателем. Предателем!!! Она не объясняет ему - сынок, тебе нужно учиться, девушка, конечно, хорошо, но в первую очередь ты не должен запускать учебу, поэтому давай договоримся, и т.д.т.п. Нет, эта мамаша называет сына предателем !! только за его общения с девушкой. Да нах такую мать, пинка ей дать и забыть о ее существовании. С такими друзьями и врагов не надо, как говорится, это уж 100%. Надеюсь автор - парень умный и толковый, сломать себя не даст и всех кого надо нах пошлет окончательно и бесповоротно.

Такие мамашки рожают себе раба. У меня свекровь такая: свесила трех младших на старшего. И Бог ее наказал. Внуков нет и не будет, хотя детей 4.

#42
Ющенко Дмитрий Валентинович

Пока вы живете с родителями на их территории, ничего вы не измените. Мама вступила в конкуренцию за обладание вами и, судя по вашему описанию, настроена решительно. Выход у вас такой. Скажите маме один раз: "Мама я тебе очень люблю, но отношения с девушкой для меня важны. Если ты не изменишь свое отношение мне придется переехать". Если ничего не изменится, обещание нужно выполнить. Работать чуть больше и съехать на съемное жилье. И тут уже установить свои правила общения.

Сомневаюсь что парень реально видит картину и пишет откровенно ситуацию в доме. И вряд ли мать против девушки, тут явно парень не заботится домашними делами. И рано ему быть самостоятельным, но он упивается только общением с этой девушкой. Видимо просят его не спать с телефоном, а уделять время семье. Ваш совет, только медвежья услуга и настроится парня против матери. Мать лучше знает своего сына и уверена что там гормоны шалят и далеко ему до взрослой жизни..

#43
Серебряная книга

Автор, по дому помогайте, но мать с ее просьбами посидеть с младшими жестко посылайте. Это исключительно ее проблемы и ее ответственность. Занимайтесь исключительно своим образованием ну и в комнате своей можете прибрать. Нянькой вы быть не обязаны ни при каких условиях. Крайне редко вы можете войти в положение, уж так и быть, но исключительно по своему великодушию и благородству. И еще объясните своей матери, что слова типа "предатель" останутся с вами навсегда и когда вы станете зрелым человеком, возможно вы пересмотрите все свои отношения с ней, что определенно близости, доверия и любви не прибавит. Девушку свою цените и держитесь за нее. Успехов!

Великодушие и благородство ? Вы о чем? А что в вашем понимании ценность и целостность семьи и вообще уважения ? Парень не на работе, он в семье ! Помогать родным и быть частью семьи это пресекаете и советуете инфантилу? Совсем сбрендили ?

#44
Елена Премудрая

Мда... Я вроде бы еще молодая, но подрастающее поколение ужасает. Не дай бог что-то сделать для других, даже если это не сложно. Нееет. Надо только брать, даже хапать, и ничегошеньки взамен. А потом удивляются, откуда у нас жуткая коррупция и повальная беднота, откуда ненужные дети и папаши, укрывающиеся от алиментов, почему кассирше западло улыбнуться, а парню в метро место старику уступить... Мир такой, каким вы его создаете.

Совершенно верно !

Гость
#45

что ж молодежь интересная...не успеет вырасти, а уже девушку/жиниха им подавай...куда торопятся то, все эти игры во "взрослых" "самостоятельных"...ТЬФУ

Гость
#46

Отврат какой. Зачем вы подаете детей чтобы поганить им жизни? У меня самой сын и не могу представить чтобы я вмешивалась в его отношения с девушками. Это его жизнь и он имеет право жить ее так как хочет. Я рожала ребенка чтобы удовлетворить материнский инстинкт и очень благодарна сыну что он родился здоровым. Мои обязанности это вырастить его, дать хорошее образование. Мне он ничего не должен, главное чтобы был счастлив

#47
Гость

Отврат какой. Зачем вы подаете детей чтобы поганить им жизни? У меня самой сын и не могу представить чтобы я вмешивалась в его отношения с девушками. Это его жизнь и он имеет право жить ее так как хочет. Я рожала ребенка чтобы удовлетворить материнский инстинкт и очень благодарна сыну что он родился здоровым. Мои обязанности это вырастить его, дать хорошее образование. Мне он ничего не должен, главное чтобы был счастлив

Так автор и не жалуется на то что мать вмешивается. Он не хочет помогать по дому. Только пользоваться всеми благами и ночевать дома. Семья это когда все вносят вклад не важно какой в собственном доме. А автор нытик, хочет жить отдельно и только делится детской мечтой как он хочет зарабатывать и жить с кем то. Если сын по свински относится к родителям, он так же будет относится к своей девушке...

Егор
#48
Ksasha

Так автор и не жалуется на то что мать вмешивается. Он не хочет помогать по дому. Только пользоваться всеми благами и ночевать дома. Семья это когда все вносят вклад не важно какой в собственном доме. А автор нытик, хочет жить отдельно и только делится детской мечтой как он хочет зарабатывать и жить с кем то. Если сын по свински относится к родителям, он так же будет относится к своей девушке...

Я помогаю своим Родителям почти всегда, когда они меня об это просят. Я занимаюсь важными для себя делами и не забываю про семью. Да, я меньше общаюсь с родителями так как провожу много времени с девушкой. Сейчас я начинаю подрабатывать и развиваться. Это ли не прекрасно ? Мои усилия + поддержа родителей может привести к лучшему исходу. Когда покину дом - про родных не забуду и буду помогать им. Мне же ещё их в старости обеспечивать и поддерживать.

Гость
#49
Ksasha

Так автор и не жалуется на то что мать вмешивается. Он не хочет помогать по дому. Только пользоваться всеми благами и ночевать дома. Семья это когда все вносят вклад не важно какой в собственном доме. А автор нытик, хочет жить отдельно и только делится детской мечтой как он хочет зарабатывать и жить с кем то. Если сын по свински относится к родителям, он так же будет относится к своей девушке...

Свинское отношение - это чтение чужой переписки. Можно не любить убираться, но быть при этом порядочным человеком, а вот читать чужие письма всегда считалась однозначно непорядочным. Какое у него может быть отношение к матери после этого? По сути он и должен сейчас только учиться и ночевать дома. Просят убраться - убирается, что ещё нужно?

Следующая тема