Гость
Статьи
Переезд в Тайланд на …

Переезд в Тайланд на зиму

Привет всем!

Зима как обычно пришла внезапно. Но так как это первая зима с ребенком мы задумались о том, насколько разумно жить в России зимой. Друзья, живущие в Тайланде (остров Самуи) уже более полугода приглашают к ним на зимовку. Фрукты, овощи свежие. +28 каждый день, бассейн и свежий воздух. Все это очевидно лучше чем -20С, слякоть и куча больных гриппом вокруг.

Нам 3 месяца. Возможность работать удаленно имеется.

Собственно вопрос - есть ли на форуме родители, которые уже улетали с грудничками на зимовку в теплые края? Какой опыт? Что рекомендуете?

ВНИМАНИЕ!!!
Интересует только реальный опыт. Свое личное мнение, если вы не летали никуда с грудным ребенком оставьте при себе.

54 ответа
Последний — Перейти
Хозяйка молока
#1

Автор! Ну зачем вы создали эту тему???!!!

Блин... Сама сижу сомневаюсь, нам ТОЖЕ 3 месяца, на Самуи тоже много друзей)))) . И каждый день лезут в голову мысли, а что если....

На след. Зиму однозначно решили пожить на Самуи. А сейчас и хочется и колется... Из опыта- два года назад летала с подругой и ее сыном. Ему, правда, было 8 месяцев. Был очень худенький, болезненный ребенок ( преждевременные роды, с вытекающими последствиями). Мы его купали в море каждый день, взяли домик на пляже и его кроватку вынесли на веранду, море в десяти метрах. Он стал хорошо спать, под шум волн. Покупали свежую папайю, манго. Терли и кормили малыша)) жили1,5 месца. Ребь изменился до неузнаваемости . Наладился сон, вырос капитально. В общем, поездка пошла на пользу! В Москве после поездки год вообще не болел! Сейчас подруга его опять на месяц с родителями отправляет. На этот раз на Пхукет.

Автор, мне боязно, конечно. Но постою послушаю... Может тоже решусь!!!!!!!

Керен
#2

" Свое личное мнение, если вы не летали никуда с грудным ребенком оставьте при себе."

Не могу. Горит в груди. А что, летом лучше что-ли?

Гость
#3

Как страшно жить, mля... А у меня не друзей, не родни в Таиланде... Что делать, что делать???? Муж, негодяй, этакий, купил путевку в Альпы... Это с двумя-то детьми - в Альпы... А там снег, блин...

Хозяйка молока
#4
Гость

Как страшно жить, mля... А у меня не друзей, не родни в Таиланде... Что делать, что делать???? Муж, негодяй, этакий, купил путевку в Альпы... Это с двумя-то детьми - в Альпы... А там снег, блин...

Бросайегоонтебянедостоин!!!!!!!!!!!!)))))))))))

#5
Керен

" Свое личное мнение, если вы не летали никуда с грудным ребенком оставьте при себе."



Не могу. Горит в груди. А что, летом лучше что-ли?

Что летом лучше

Керен
#6

Погода.

Гость
#7
Керен

" Свое личное мнение, если вы не летали никуда с грудным ребенком оставьте при себе."



Не могу. Горит в груди. А что, летом лучше что-ли?

Зимой - в Таиланд, летом - в Антарктиду. Все логично и правильно, это не то, как я у своих недальновидных родителей росла: все Владивосток, да Владивосток... Лыжи да снеговики... Ээээээх)

;)
#8

Я тоже не могу молчать! :) Нет у меня ни грудничка ни друзей на тёплом море, ВЕЗЁТ ЖЕ ЛЮДЯМ! :)))

;)
#9

Грудничка мне не нужно, научите как друзей на тёплом море найти:)

#10
Гость

Керен" Свое личное мнение, если вы не летали никуда с грудным ребенком оставьте при себе."



Не могу. Горит в груди. А что, летом лучше что-ли?



Зимой - в Таиланд, летом - в Антарктиду. Все логично и правильно, это не то, как я у своих недальновидных родителей росла: все Владивосток, да Владивосток... Лыжи да снеговики... Ээээээх)

Когда мы с вами росли не было генномодифицированных продуктов и снег был белым, не испорченным реагентами и выхлопными газами миллионов автомобилей.

Прошу всех по существу.

Хозяйка молока
#11
;)

Грудничка мне не нужно, научите как друзей на тёплом море найти:)

Вот мы сейчас с автором переедем и будем твоими друзьями!))

;)
#12
Хозяйка молока

Вот мы сейчас с автором переедем и будем твоими друзьями!))

Ура, ура, спасибо!!! За это я могу с вашими детками посидеть, когда нужно, мне не сложно!)

Керен
#13

10, да. И святая Каталина регулярно навещала узников на Валааме.

Гость
#14

зависть..........

Гость
#16
UpTpTheAir

ГостьКерен" Свое личное мнение, если вы не летали никуда с грудным ребенком оставьте при себе."



Не могу. Горит в груди. А что, летом лучше что-ли?



Зимой - в Таиланд, летом - в Антарктиду. Все логично и правильно, это не то, как я у своих недальновидных родителей росла: все Владивосток, да Владивосток... Лыжи да снеговики... Ээээээх)

Когда мы с вами росли не было генномодифицированных продуктов и снег был белым, не испорченным реагентами и выхлопными газами миллионов автомобилей.



Прошу всех по существу.

А можно вопрос в порядке бреда: Вы всегда рассчитываете ребенка перевозить, перепрятывать? А если корь в школе? А если ветрянка в садике? А если наркотики или триппер в университете? На Луну увезете?

Гость
#17
;)

Ура, ура, спасибо!!! За это я могу с вашими детками посидеть, когда нужно, мне не сложно!)

А я вот не хочу в Таиланд... Хочу экстрима по-более... В ЮАР хочу) Одна ненормальная есть на форуме, я прицепом...

Nat
#18

Моё мнение - если есть возможность не ездить каждый день на работу - то однозначно - лететь!!!! Я не видела ни одного ребенка, которому бы повредило море!!!! И пока нет никаких подготовительных к школе занятий у ребенка в силу его возраста, то, конечно же, летите!!!!

;)
#19
Гость

А я вот не хочу в Таиланд... Хочу экстрима по-более... В ЮАР хочу) Одна ненормальная есть на форуме, я прицепом...

Знаю, я там отметилась, ну что я могу сказать, помогай бог).

Бабка на форуме
#20
Гость

А я вот не хочу в Таиланд... Хочу экстрима по-более... В ЮАР хочу) Одна ненормальная есть на форуме, я прицепом...

Так вы ей предложите свою компанию, а то она жаловалась, что единомышленников нет. Вдвоем-то все-таки поспокойнее будет вас туда провожать ))

;)
#22
Максик

Дамы, расскажите как и когда вы лишились анальной девственности?

Не стесняйтесь

Иди отсюда, пока мы тебя не лишили.

Гость
#24
Максик

Дамы, расскажите как и когда вы лишились анальной девственности?

Не стесняйтесь

школьники-девственники все никак не угомонятся со своим подростковым повышенным либидо

Военный, красивый-здоровенный
#26
Максик

;)МаксикДамы, расскажите как и когда вы лишились анальной девственности?

Не стесняйтесь

Иди отсюда, пока мы тебя не лишили.

Неужели вам настолько сложно признаться? Такая мелочь право слово

Я почти уверен многие девушки практикуют анальный секс

мне нравится пороть аппетитные круглые женские попки это лучше чем генитальный секс

А мужские попки мускулистые тебя не интересуют?

#29
Гость

А можно вопрос в порядке бреда: Вы всегда рассчитываете ребенка перевозить, перепрятывать? А если корь в школе? А если ветрянка в садике? А если наркотики или триппер в университете? На Луну увезете?

А почему нет? Зачем терпеть?

В 21 веке можно спокойно переехать жить в страну в которой победили окончательно туберкулез, например, в страну где круглосуточно ко портная погода и не нужно еще до рождения записываться в садик.

Откуда это желание не строить свою жизнь самому, а терпеть "потому что потому".

Ребенок друзей на Самуи за пол года в местном садике пишет уже сам все буквы, знает более 100 английских слов и разговаривает с канадскими преподавателями по английски (не говоря уже что по русски спокойно для его возраста)

Как вы думаете когда он и такойже ребенок в России вырастет - у кого будет больше шансов в меняющемся мире?

Гость
#31
UpTpTheAir

Гость





А можно вопрос в порядке бреда: Вы всегда рассчитываете ребенка перевозить, перепрятывать? А если корь в школе? А если ветрянка в садике? А если наркотики или триппер в университете? На Луну увезете?

А почему нет? Зачем терпеть?

В 21 веке можно спокойно переехать жить в страну в которой победили окончательно туберкулез, например, в страну где круглосуточно ко портная погода и не нужно еще до рождения записываться в садик.



Откуда это желание не строить свою жизнь самому, а терпеть "потому что потому".



Ребенок друзей на Самуи за пол года в местном садике пишет уже сам все буквы, знает более 100 английских слов и разговаривает с канадскими преподавателями по английски (не говоря уже что по русски спокойно для его возраста)



Как вы думаете когда он и такойже ребенок в России вырастет - у кого будет больше шансов в меняющемся мире?

В таком случае, пусть ребенок учит фарси и китайский) Через ближайшие лет 10-20 весь мир будет так говорить) А, во-вторых, всегда может произойти что-то неизбежное, верно?

Зубная фея
#32

Автор, а ваши друзья - не Полина и Люда случайно?:) просто мы с ними знакомы, улетели на самуи, когда ребенку было пол-года. Все прекрасно. что именно вас пугает? Смена климата только в голову приходит.. В таком случае лучше улетать когда еще не -20 у нас и прилетать, когда уже теплеет. Мы ранней весной на кипр на месяц летали, ребенку 7 месяцев было - все прекрасно.

табуретка-pro
#33
UpTpTheAir

Гость





А можно вопрос в порядке бреда: Вы всегда рассчитываете ребенка перевозить, перепрятывать? А если корь в школе? А если ветрянка в садике? А если наркотики или триппер в университете? На Луну увезете?

А почему нет? Зачем терпеть?

В 21 веке можно спокойно переехать жить в страну в которой победили окончательно туберкулез, например, в страну где круглосуточно ко портная погода и не нужно еще до рождения записываться в садик.



Откуда это желание не строить свою жизнь самому, а терпеть "потому что потому".



Ребенок друзей на Самуи за пол года в местном садике пишет уже сам все буквы, знает более 100 английских слов и разговаривает с канадскими преподавателями по английски (не говоря уже что по русски спокойно для его возраста)



Как вы думаете когда он и такойже ребенок в России вырастет - у кого будет больше шансов в меняющемся мире?

у российского, конечно же )) "таиландский" ребенок обленится под пальмами. откроет какую-нибудь школу дайвинга... а если есть деньги, ничего не откроет. будет тихо в теньке сидеть, а ночью спать и видеть снега, черный хлеб и ёлки

#35
Зубная фея

Автор, а ваши друзья - не Полина и Люда случайно?:) просто мы с ними знакомы, улетели на самуи, когда ребенку было пол-года. Все прекрасно. что именно вас пугает? Смена климата только в голову приходит.. В таком случае лучше улетать когда еще не -20 у нас и прилетать, когда уже теплеет. Мы ранней весной на кипр на месяц летали, ребенку 7 месяцев было - все прекрасно.

Наши друзья не они ;) Нам интересен реальный опыт;) вот вам спасибо за историю.

Пока все кто имеет опыт - говорят "ничего страшного".

А кто не имеет - пытаются найти отмазки ;)

про минус 20 - ну мы же не на улице живем... дома +26 ;)

#36
Гость

UpTpTheAirГость



В таком случае, пусть ребенок учит фарси и китайский) Через ближайшие лет 10-20 весь мир будет так говорить) А, во-вторых, всегда может произойти что-то неизбежное, верно?

Кстати это не так уж и смешно. :)

Китайцев больше миллиарда, а в России 140 миллионов и куча свободных территорий около Китая ;)

Так что есть вариант в концлагерях учить китайский или на свободе ;)

Гость
#37

а вы не могли бы поподробнее рассказать что нужно для такой. поездки сколько денег в среднем надо на проживание, где вообще там живут на этом самуи?

Зубная фея
#38

[quote="UpTpTheAir"]Наши друзья не они ;) Нам интересен реальный опыт;) вот вам спасибо за историю.

Пока все кто имеет опыт - говорят "ничего страшного".

А кто не имеет - пытаются найти отмазки ;)

Аа, тогда чуть подробнее: ребенок у наших друзей болел всего 1 раз за несколько лет - вот это может пугать. Но на самуи прекрасный госпиталь, все говорят по английский, можно нанять переводчика на русский, там же, в госпитале. (Мы были на самуи и тоже хотели туда уезжать:)Уже из личного опыта: вода только бутилированная, фрукты-овощи мыть и на солнце не сгорать, вот и все. Мы с ребенком отдыхали по месяцу на кипре, потом в португалии - вообще никаких проблем не было. Овощи, фрукты настоящие, сладкие, сочные, море солнца, а это витамин д. Все время на чистом воздухе. Ну что может быть лучше для ребенка? Нас тоже многие отговаривали, мол, до 3 лет вообще никуда ездить не надо. А мы ездили, и ребенок, ттт, за пол холодных года даже насморком не обзавелся ни разу, гуляем с ним в мороз -15.

Зубная фея
#39
Гость

а вы не могли бы поподробнее рассказать что нужно для такой. поездки сколько денег в среднем надо на проживание, где вообще там живут на этом самуи?

Нужна виза туристическая для начала. Там снимаете домик либо апартаменты. Цены сейчас подскочили, тк очень много людей туда уезжает. Разброс цен - от 500 долларов за какие-нибудь апартаменты до 50000 и больше за дом у моря:) денег кому как надо.. Кому-то и 200 долларов на еду и мелочи хватает.

Гость
#40

мне интересно, а к врачам вы там как ходите?

нужно же проходить специалистов в пол-года, потом год.

Опять же изменение веса, роста...

как делаете вакцинацию?

а если что-то со здоровьем?

если что-то упустите в развитии?

Зубная фея
#41
Гость

мне интересно, а к врачам вы там как ходите?

нужно же проходить специалистов в пол-года, потом год.

Опять же изменение веса, роста...

как делаете вакцинацию?

а если что-то со здоровьем?

если что-то упустите в развитии?

Вы тайланд с сомали не путайте:) у них прекрасная медицина, а больницы и оборудование такие, до каких россии еще 100 лет развиваться.

#42
Гость

мне интересно, а к врачам вы там как ходите?

нужно же проходить специалистов в пол-года, потом год.

Опять же изменение веса, роста...

как делаете вакцинацию?

а если что-то со здоровьем?

если что-то упустите в развитии?

Гость

мне интересно, а к врачам вы там как ходите?

нужно же проходить специалистов в пол-года, потом год.

Опять же изменение веса, роста...

как делаете вакцинацию?

а если что-то со здоровьем?

если что-то упустите в развитии?

там несколько прекрасных госпиталей. Поищите Samui Hospital в гугле.

но опять же интересен реальный опыт

Хозяка молока
#43

Автор, вот еще что вспомнила. Я вообще рожать хотела на Самуи, но не получилось, к сожалению. Когда я готовилась и пробивала тему родов на Самуи (даже тему здесь создавала)), я познакомилась с одной форумчанкой, ее ник-текила бум. Она рожала на Самуи и насколько я знаю, еще долгое время там жила с малышом(может и до сих пор). Хотите я ей напишу и попрошу разрешения дать вам ее мейл? Если решите поехать, думаю она вас легко проконсультирует, по крайней мерее по поводу врачей и т.д. для малыша.

Хозяка молока
#44
Зубная фея

Вы тайланд с сомали не путайте:) у них прекрасная медицина, а больницы и оборудование такие, до каких россии еще 100 лет развиваться.

+ 10000

Хозяйка молока
#45

Ой, переврала свой ник)))

#46
Хозяка молока

Автор, вот еще что вспомнила. Я вообще рожать хотела на Самуи, но не получилось, к сожалению. Когда я готовилась и пробивала тему родов на Самуи (даже тему здесь создавала)), я познакомилась с одной форумчанкой, ее ник-текила бум. Она рожала на Самуи и насколько я знаю, еще долгое время там жила с малышом(может и до сих пор). Хотите я ей напишу и попрошу разрешения дать вам ее мейл? Если решите поехать, думаю она вас легко проконсультирует, по крайней мерее по поводу врачей и т.д. для малыша.

Будем благодарны!

Вика
#47

У меня вопрос к собравшимся другой: какая работа позволяет переехать на целый сезон? Удаленная работа у обоих в паре или работает только муж удаленно? Тогда кем? Без обид) сама хочу в Тайланд))) не знаю как это сделать..

Хозяйка молока
#48

Автор, я ей написала, дала ссылку на эту тему. Если у нее не изменилась почта, она зайдет с нами пообщаться))

Гость
#49

Я бы на вашем месте поехала, если такая возможность есть. Прошлой зимой провела месяц на берегу океана с годовалой дочкой - тоже поразилась тому, насколько она выросла, хорошо ела и спала, окрепла во всех отношениях. Жалко было возвращаться в канадскую зиму... Я бы даже не сомневалась, ехала однозначно.

#50
Вика

У меня вопрос к собравшимся другой: какая работа позволяет переехать на целый сезон? Удаленная работа у обоих в паре или работает только муж удаленно? Тогда кем? Без обид) сама хочу в Тайланд))) не знаю как это сделать..

многие могут поехать. :))

ну, например, дизайнер, или программист, или ... все что не требует присутствия в офисе.