Гость
Статьи
Ребенок 9 мес засыпает …

Ребенок 9 мес засыпает с истерикой

Недавно какой-то кошмар начался. Раньше в 9 вечера купала дочку, укладывала в кроватку, давала бутылку, выключала свет и уходила, через полчаса возвращалась, убирала пустую брошеную бутылку, клала рядом соску (чтоб если ночью проснется, сама ее себе сунула), укрывала пледом и всё - спокойный сон мне часов до 3х ночи был гарантирован, малышка спала, даже не шевелилась. Дня три назад начались концерты - кладу в кроватку после купания - слёзы. Вроде, помашу погремушкой, пощекочу носик, заулыбается, даю бутылку - сжимает губы, отворачивается, недовольно бурчит, пытается свалить подальше. Ухожу - истерика, встает там и плачет, меня даже не видит, возьму - успокоится, и так часов до 12 ночи, плачет прямо навзрыд, а у меня очень спокойный ребенок, никогда не капризничала особо, даже когда зубки режутся, спокойнее себя ведет, но вот истерика перед сном - это нечто. И я тоже начинаю из себя выходить. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Могут и зубы... Каждые по своему прорезывается.

#2

Даю ей сушки, она грызет, всякие прорезыватели, Калгелем ей мажу. Днем - спокойный, улыбчивый ребенок, который может чуть ли целый час заниматься только своими делами и не трогать меня. Днем я даже сама к ней лезу с играми и занятиями, а вот перед сном - это просто ужас - не отойти и даже не пошевелиться лишний раз в ее присутствии.

Злая мачеха
#3
Скотти

Могут и зубы... Каждые по своему прорезывается.

тоже хотела написать.

А может ей просто маму надо. Вместе спать не пробовали?

#4
Злая мачеха

тоже хотела написать.



А может ей просто маму надо. Вместе спать не пробовали?

Днем когда-то, когда она еще ползала плохо и не могла оттолкнуть подушки, я брала ее к себе на кровать, обкладывала всё подушками, чтоб она не упала, я дремала, а она там возюкалась рядом, потом так же и засыпала рядом, я ее потом в кровать перекладывала. Но так, чтобы на ночь.... нет, нет брала, считаю это не правильным.

Гость
#5

Блин,а моей год и три.Так мне приходится её укачивать а ночью каждый час встаю .Она соску теряет и плачет.Я вам завидую

#6

Да ей достаточно, думаю, меня, я никогда ее вниманием не обделяю, сижу с ней дома весь день, никому ее не оставляю и не перепоручаю, всегда днем играю-гуляю с ней только я, папа вечером приходит. Не думаю, что ей меня не хватает.

#7
Гость

Блин,а моей год и три.Так мне приходится её укачивать а ночью каждый час встаю .Она соску теряет и плачет.Я вам завидую

Моя тоже, бывает, соску плюёт, но редко плачет, чтоб засунули, я ей натолкаю в кроватку их 3-4 штуки, она сама их в рот сует ))

Не надо, не завидуйте, многие наоборот стонут, что дети с рук не слезают и эти самые руки потом отнимаются от укачивания ))))

Ну, или родите второго малыша и качайте, пока маленький ;)

#8
Гость

Блин,а моей год и три.Так мне приходится её укачивать а ночью каждый час встаю .Она соску теряет и плачет.Я вам завидую

Ой, простите, со слепу не правильно прочитала и не то вам ответила ))

Да ладно, вам, бывает и хуже, у моей подруги сыну вообще уже 2 года и она тоже его укачивает бесконечно и спит он только с ней.

Злая мачеха
#9

Моя дочка иногда прямо всю ночь во сне говорит мама мама и возится. Но мы спим вместе с 3х месяцев-до этого в кроватку укладывала (все боялась). Без сосок и бутылочек. Ей 1.6 еще на ГВ. Всяко бывает и на мне бывает спит и на руках порой держу- но я ее во сне чувствую когда она ползет куда то.

Анна
#10
Злая Зая

Моя тоже, бывает, соску плюёт, но редко плачет, чтоб засунули, я ей натолкаю в кроватку их 3-4 штуки, она сама их в рот сует ))

Не надо, не завидуйте, многие наоборот стонут, что дети с рук не слезают и эти самые руки потом отнимаются от укачивания ))))

Ну, или родите второго малыша и качайте, пока маленький ;)

у меня 3)))

Зубная фея
#11

Автор, может ее что-то напугало? П вашему описанию мне кажется, что у ребенка сейчас кроватка стала ассоциироваться с чем-то плохим, страшным. Поэтому она вас не отпускает. Попробуйте эти дни с собой ее класть, а потом, когда заснет, переносить в кроватку. На зубы не похоже как-то. Наш от зубов начинает плакать где-то с 1-2 ночи. А днем, вечером. - все прекрасно

Гость
#12

зубы скорее всего. сходите к педиатру вам выпишут свечи или мазь для десен. прорезыватели покупайте с водой-засунул в холодильник потом ребенку, чтобы десны охлаждались.

#13

Я, к сожалению, уже давно грудью не кормлю, но даже тогда я не укладывала с собой. С самого рождения только в кроватке. У нас кровать большая, но стоит посредине комнаты, так что дочка свалиться может, а если положить между мной и мужем, ее муж придавить может, он спит как слон, никогда даже тональность храпа не изменит, даже если дочка орет дурниной ))

Анна, а вот теперь я Вам завидую ) я тоже хочу еще деток )

#14
Зубная фея

Автор, может ее что-то напугало? П вашему описанию мне кажется, что у ребенка сейчас кроватка стала ассоциироваться с чем-то плохим, страшным. Поэтому она вас не отпускает. Попробуйте эти дни с собой ее класть, а потом, когда заснет, переносить в кроватку. На зубы не похоже как-то. Наш от зубов начинает плакать где-то с 1-2 ночи. А днем, вечером. - все прекрасно

Даже не знаю... но там ничего, вроде, такого нет, что может напугать, стены белые, без рисунка, только под потолком веер висит, но она его не видит из кроватки, звуков там тоже нет, тишина почти что абсолютная. Я на нее никогда не кричу и руки не поднимаю за то, что она не спит, всегда спокойна....

у нее как-то резко все началось это. сейчас да, я с ней там сижу, пока не уснет.

Но днем-то она себя так не ведет, спокойно сидит в кроватке, играет, и засыпает там же. Да и не должно ее пугать, отец-то рядом, в полуметре от нее спит, она его через решетки видит (муж раньше всех спать ложится)

#15
Гость

зубы скорее всего. сходите к педиатру вам выпишут свечи или мазь для десен. прорезыватели покупайте с водой-засунул в холодильник потом ребенку, чтобы десны охлаждались.

есть эти прорезыватели, всякие разные, большие, маленькие, с водой и просто силиконовые, всё в рот тянет, и мазями мажу. Она днем-то спокойная и веселая, а вот с ночным засыпанием караул прямо.

Анна
#16

Анна, а вот теперь я Вам завидую ) я тоже хочу еще деток )[/quote]

у меня первая дочь такая же спокойная как ваша . вторая ...я написала)))) а с третим ему 2 месяца вообще не сплю.он день и ночь перепутал.а по теме я согласна с постом 11.скорее всего её что то напугало.может сон приснился плохой

Гость
#17

Купайте с пустырником и календулой на ночь, продаются уже готовые смеси и не нужно траву заваривать

#18
Анна

Анна, а вот теперь я Вам завидую ) я тоже хочу еще деток )

у меня первая дочь такая же спокойная как ваша . вторая ...я написала)))) а с третим ему 2 месяца вообще не сплю.он день и ночь перепутал.а по теме я согласна с постом 11.скорее всего её что то напугало.может сон приснился плохой

Что же делать? кроме того, чтоб класть ее с собой? как ей показать, что там нет бабаек? =)

я просто всегда была принципиально против детей в родительской постели. В других комнатах у нас есть диваны, но на них ребенка не положишь, у меня еще кошка с собакой живут, везде их шерсть, хоть и убираю каждый день.

Анна
#19

думаю пройдёт.у моей тоже как то были истерики.я ложила её с собой а потом переносила в кроватку.тяжело что то советовать.у меня трое детей и ко всем разный подход

Гость
#20

Если нет физиологических причин, то игнорировать истеричку. Перебесится и будет нормально спать.

Тетя Люся
#21

она банально может хотеть пить. давайте ей бутылочку и с каким-нибудь сладким разбавленным травяным чаем.

#22
Гость

Блин,а моей год и три.Так мне приходится её укачивать а ночью каждый час встаю .Она соску теряет и плачет.Я вам завидую

Моей 13 лет и знаете как жалко, что на ручки уже не взять и не покачать, это так быстро проходит, наслаждайтесь пока детки зависят только от ваших рук.

Совет: сшейте сонную подушечку: хмель, валериана, душица и еще разные успокаивающие травки ( в аптеке посоветуют), положите ее в изголовье ребенку. Просто детки за день перевозбуждаются, а сами еще с этими эмоциями справляться не умеют.

Растите здоровыми!!!

Бабочка
#23

у меня также стало. только у меня еще и днем беспокойный. помогает брать с собой спать, а когда заснет - перекладывать.

барашек
#24

до полугода я вообще с рук не спускала, родилась на 2 месяца раньше положенного, молоко в 2 месяца сошло на нет, начались проблемы с животиком. Месяцев до 8 спала только сидя, а малышка у меня на руках, днем тоже самое. Да,кстати, всегда укачивала на руках. Потом просто стало тяжело и я решила попробывать другой способ: ложилась вместе с ней, она где-то час не могла уснуть, когда засыпала, перекладывала в кроватку. Каждый час поднималась. Устала от этого вечного недосыпания, начали спать вместе. Сейчас ей полтора года, схема та же: засыпает, перекладываю.

Автор, Ваша девочка, мне кажется, нуждается в Вас. Ждать пока перебесится в истерике...это не вариант. Заработаете, ни Дай Бог, грыжу или подорвете психику. Конечно, я не за то, чтобы потакать всем капризам и бежать по первому зову, но доводить до истерики не стоит. Всего Вам хорошего! Здоровья Вам и Вашего семье!

Гость
#25

Дети растут.начинают осознанно нуждаться в маме.пугаться темноты и тд.

Яна
#26

отучайте срочно от соски и бутылочки. и посидите может рядом с ней, пока она поскачет и уснет. может игрушку какую мягкую пусть она спать сама укладывает?))) типа-давай зайку спать положим? может прокатит? ну а так-чем старше малыш-тем больше внимания требует) и не прсто внимания, а ПОНИМАНИЯ И ЛЮБВИ) удачки)

иринка
#27

девочки, а у нас вот проблема с самого роддома, никак не спим по ночам, уже полгодика, а мы все не спим. Доча еще в больнице могла у меня с часу ночи и часов до 5 не спать вообще,после выписки самое раннее мы ложились к часу ночи, ну и соответственно ели через каждые 3 часа,а после еды могла уснуть ( что было редко) или опять таки не спать часа 4 потом вообще стала в 2 или к 2.30 ложиться, ну а сейчас уже третий месяц если ложится часа в 3 ночи ( раньше вообще никак не угомонится), то обязательно к 4 утра проснется и потом гуляет часов до 8 утра, пробывали ее промучить до 4 утра, так она стала у нас в 6.30 просыпаться и не спит до 11 часов дня, зато потом может дрыхнуть до 3 часов дня, всяко разно ее будим, когда нам это удается, мы такие истерики слушаем. Сил уже просто нет, не знаем как перебить дочке режим

Driada
#28
иринка

девочки, а у нас вот проблема с самого роддома, никак не спим по ночам, уже полгодика, а мы все не спим. Доча еще в больнице могла у меня с часу ночи и часов до 5 не спать вообще,после выписки самое раннее мы ложились к часу ночи, ну и соответственно ели через каждые 3 часа,а после еды могла уснуть ( что было редко) или опять таки не спать часа 4 потом вообще стала в 2 или к 2.30 ложиться, ну а сейчас уже третий месяц если ложится часа в 3 ночи ( раньше вообще никак не угомонится), то обязательно к 4 утра проснется и потом гуляет часов до 8 утра, пробывали ее промучить до 4 утра, так она стала у нас в 6.30 просыпаться и не спит до 11 часов дня, зато потом может дрыхнуть до 3 часов дня, всяко разно ее будим, когда нам это удается, мы такие истерики слушаем. Сил уже просто нет, не знаем как перебить дочке режим

У нас похожая ситуация (через 2 дня будет 4 месяца малышу). Ещё во время беременности он просыпался часов в 12 ночи и не давал спать мне, когда я ложилась:икал,пинался..После рождения-то же самое. Поначалу истерики (становится аж фиолетовый и голос срывал до хрипа) были до 3-х ночи, спал только со мной, иначе мы вообще бы не спали,т.к.подкачивать приходилось постоянно.Ну это мы списывали на животик (т.к. все врачи убеждали, что с ребёнком всё ОК). Затем после 2-х месяцев стали класть в кроватку, просыпался тоже частенько, но хотя бы спал!(Естественно,после долгого укачивания на руках).Где-то в это же время начал засыпать пораньше-к 1 ночи. После НГ и визита родственников (а ещё эти зубные дела у нас рановато начались)-опять ад:днём бодрствует по 4-6 часов (перед сном и того дольше),засыпает в 2.30-3.30 после страшных криков,которые даже рядом не стоят с истерикой (приехала к нам бабушка мужа-она уже 9 детей отнянчала,младшему внуку сейчас 2 года-опыт большой,так она такого не видела ещё) Просыпемся в 9 утра. И чем больше мы не давали ему спать днём, тем позже он засыпает ночью.

Ольга
#29

спасибо, начиталась тут...думала у меня проблемы с ребёнком... теперь вижу, что нет

Ромашка
#30

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Владимир
#31
Гость

Недавно какой-то кошмар начался. Раньше в 9 вечера купала дочку, укладывала в кроватку, давала бутылку, выключала свет и уходила, через полчаса возвращалась, убирала пустую брошеную бутылку, клала рядом соску (чтоб если ночью проснется, сама ее себе сунула), укрывала пледом и всё - спокойный сон мне часов до 3х ночи был гарантирован, малышка спала, даже не шевелилась. Дня три назад начались концерты - кладу в кроватку после купания - слёзы. Вроде, помашу погремушкой, пощекочу носик, заулыбается, даю бутылку - сжимает губы, отворачивается, недовольно бурчит, пытается свалить подальше. Ухожу - истерика, встает там и плачет, меня даже не видит, возьму - успокоится, и так часов до 12 ночи, плачет прямо навзрыд, а у меня очень спокойный ребенок, никогда не капризничала особо, даже когда зубки режутся, спокойнее себя ведет, но вот истерика перед сном - это нечто. И я тоже начинаю из себя выходить. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

и как вы это побороли??? У нас та же ситуация

Гость
#32

*** полная, я вам не завидую

Гость
#33
Driada

У нас похожая ситуация (через 2 дня будет 4 месяца малышу). Ещё во время беременности он просыпался часов в 12 ночи и не давал спать мне, когда я ложилась:икал,пинался..После рождения-то же самое. Поначалу истерики (становится аж фиолетовый и голос срывал до хрипа) были до 3-х ночи, спал только со мной, иначе мы вообще бы не спали,т.к.подкачивать приходилось постоянно.Ну это мы списывали на животик (т.к. все врачи убеждали, что с ребёнком всё ОК). Затем после 2-х месяцев стали класть в кроватку, просыпался тоже частенько, но хотя бы спал!(Естественно,после долгого укачивания на руках).Где-то в это же время начал засыпать пораньше-к 1 ночи. После НГ и визита родственников (а ещё эти зубные дела у нас рановато начались)-опять ад:днём бодрствует по 4-6 часов (перед сном и того дольше),засыпает в 2.30-3.30 после страшных криков,которые даже рядом не стоят с истерикой (приехала к нам бабушка мужа-она уже 9 детей отнянчала,младшему внуку сейчас 2 года-опыт большой,так она такого не видела ещё) Просыпемся в 9 утра. И чем больше мы не давали ему спать днём, тем позже он засыпает ночью.

У нас так было, не спала дочь с месяца и до 8 месяцев ни одну ночь. Засыпала в 4-5 часов утра, а с 6 месяцев и в пол 7 могла заснуть. Просто перетерпеть нужно, в один момент начала засыпать в 12-1 ночи, правда с истериками, но хоть не под утро, уже счастье!

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы