Гость
Статьи
Ох , уж , эти детки. …

Ох , уж , эти детки. Как отучить ребенка засыпать с грудью ?

Мамочки с опытом, нужен дельный совет. Моему сыну 10 мес . С самого роддома он спит только с грудью во вру. Соску он не взял . Я пробовала приучить его спать в кроватке, но не получалось . Как только он отрывался от сиськи сразу же просыпался. До 4 мес он вообще спал только на мне, потом рядом со мной. И ДНЁМ тоже самое , я всё время лежу рядом с ним. В своём возрасте ночью он просыпается через каждые 2-3 часа и плачет , я сразу даю ему грудь и спим дальше. Вопрос как отучить ребенка засыпать с грудью и вообще нормально ли это всё ? В интернете пишут, что в этом возрасте ребенок должен засыпать сам и вообще спать отдельно, но об этом не может быть и речи. Спит он очень чутко и когда я даю ему грудь , я продляю его сон .Иначе он поспит всего минут 15-20 и проснется . Я вот думаю, что дальше будет?! Ведь я планирую кормить грудью до года минимум . Смогу ли я потом наладить самостоятельное засыпание ?! Ребёнок у меня первый и желанный . Дайте совет , пожалуйста #нуженсовет #дети

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С дочерью так же было,бутылочку втюхивала под предлогом того,что это сися,засыпала хорошо,наладилось с ночными засыпаниями

Елена С
#2

У нас так же .. нам год и 2 мес. Все равно как вы описали ) со старшей дочерью было аналогично. В момент, когда ей было полтора года ,произошла ситуация , где дочь с моей мамой уехали на двое суток за 20 км от города а у меня были очень важные дни в институте ( уже не помню что именно. ). Так вот по приезду моя грудь уже не нужна была как оказалось )) спасибо маме , она выдержала двое суток. Дочь хныкала просила , но Мама как-то отвлекала ее. А с младшей дочкой я вооьще не знаю как быть. Она сутками может висеть на груди, просто ей кайф. И чем старше - тем осознаннее она ее просит и чаще )) лезет за пазуху и делает несчастное лицо просящее титю. Пока отложила этот вопрос до полутора лет , там видно будет. Но однозначно мазать аджикой , зелёнкой и горчицей я не буду 😄

Елена С
#3
Елена С

У нас так же .. нам год и 2 мес. Все равно как вы описали ) со старшей дочерью было аналогично. В момент, когда ей было полтора года ,произошла ситуация , где дочь с моей мамой уехали на двое суток за 20 км от города а у меня были очень важные дни в институте ( уже не помню что именно. ). Так вот по приезду моя грудь уже не нужна была как оказалось )) спасибо маме , она выдержала двое суток. Дочь хныкала просила , но Мама как-то отвлекала ее. А с младшей дочкой я вооьще не знаю как быть. Она сутками может висеть на груди, просто ей кайф. И чем старше - тем осознаннее она ее просит и чаще )) лезет за пазуху и делает несчастное лицо просящее титю. Пока отложила этот вопрос до полутора лет , там видно будет. Но однозначно мазать аджикой , зелёнкой и горчицей я не буду 😄

*все РОВНО как вы описали

#4

Подскажите, что-то вам помогло? У меня аналогичная ситуация

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема