Гость
Статьи
Как отучить от груди, …

Как отучить от груди, если не берет соску и бутылочку?

Нам 1 год и 3 месяца
С роддома не брал соску и бутылочку.
Сейчас пить умеет с трубочки , поильника или кружки.
Хочу завершить гв
Пару месяцев назад появилось раздражение от самого процесса , не знаю почему. Раньше наоборот я очень хотела кормить грудью , и хотела кормить долго, но сейчас совсем другое состояние.
Я не скажу что у меня депрессия или что-то в этом вроде.
Просто когда начинаю давать грудь меня начинает это раздражать, хочется прекратить кормить. Сына люблю больше жизни, он вес зацелован с ног до головы, самый любимый и лучший на свете. Дело даже не в нем, а именно во мне.
Внутри я почему то хочу прервать этот процесс, не хочу уже кормить грудью. Мне кажется он уже большой для этого.

Проблема в том ,что он не может засыпать без груди .
Он будет долго не спать, даже больше чем положено . Пока я не дам ему её он не уснет просто.
Хотя вот если дать и потом через какое то время забрать он может лежать долго минут 40-50 крутится , отвлекаться , в итоге засыпает
Я его естественно глажу , песенки пою и т.п
Как я понимаю он не может уснуть самостоятельно, и все равно ему важно чтобы сначала дала грудь и он таким способом расслабляется . Если не даю, он вроде бы не лезет руками туда , но кричит так , что соседи наверное в шоке....приходится все таки давать...
Иначе никак.....
Подскажите что делать???
У кого была такая ситуация, как вам удалось завершить гв ?
Что делать не знаю, эмоционально тяжело... Переступаю через не хочу .... #ребенок

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну тебе точно год и три месяца. Не больше.. из поста видать

Гость
#4

Доверьте укладывания папе пока не идите на поводу у ребенка. Тут главное Вам определиться и решить, ребенок примет, если будет чувствовать, что нет значит нет, а не покричу и дадут. Это же привычка, они меняются

Гость
#5

И если вам кажется, что он боььшой для этого, значит так оно и есть.

#6

Купите максимально мягкую соску, увеличьте отверстие,чтобы не захлёбывался, но и не приходилось прилагать усилия. Постепенно привыкнет. Начните давать бутылочку вечером, когда уже начинает засыпать.

Автор
#7
Гость

Сдай его в дедом,зачем тебе эта гадость вонючая?

У кого что болит , тот о том и говорит
Слышали такое высказывание?
Оно к вам относится

Гость
#8
Автор

У кого что болит , тот о том и говорит
Слышали такое высказывание?
Оно к вам относится

Почему же ?у меня вообще нет детей

Автор
#9
Ирина

Купите максимально мягкую соску, увеличьте отверстие,чтобы не захлёбывался, но и не приходилось прилагать усилия. Постепенно привыкнет. Начните давать бутылочку вечером, когда уже начинает засыпать.

Купила соску и бутылочку и смесь , (детское молоко разводное).
Соску что то сначала взял, грыз и во рту держал , а как стала укладывать и решила попробовать сначала дать сначала бутылочку с молоком, а он нет и всё . Играется , потом дала соску - начал кидать.
Дальше начался крик и всё. Пока грудь не дала не успокоился

Автор
#10
Гость

Почему же ?у меня вообще нет детей

Оно и видно ).
Да и слава богу, вы бы при первой сложности свою *** вонючую в детский дом подкинули.
Надеюсь с таким мышлением из у вас никогда и не будет

Автор
#11
Гость

И если вам кажется, что он боььшой для этого, значит так оно и есть.

Да , вы правы
Спасибо за ответ

Гость
#12

Перетерпеть несколько дней, давать ребенку воду из поильника - так он уснет.

У меня с сыном была точно такая же ситуация. Ни соски, ни бутылочки в его жизни не было. И он измучался, и я такая уставшая была после ГВ до 23 месяцев, что еле ходила. Не хочет спать - пусть лежит, он сосет грудь не потому, что голодный, а потому, что это такой ритуал. Как только завершите ГВ.....недели через три будете другим человеком!))

Автор
#13
Гость

Перетерпеть несколько дней, давать ребенку воду из поильника - так он уснет.

У меня с сыном была точно такая же ситуация. Ни соски, ни бутылочки в его жизни не было. И он измучался, и я такая уставшая была после ГВ до 23 месяцев, что еле ходила. Не хочет спать - пусть лежит, он сосет грудь не потому, что голодный, а потому, что это такой ритуал. Как только завершите ГВ.....недели через три будете другим человеком!))

Да, я то понимаю что он не голодный , и грудь ему по факту уже не нужна. Он просто с ней ПРИВЫК так засыпать ( успокаиваться ).
Спасибо за ваш ответ, буду думать какой ему сделать другой ритуал перед сном. Приучать к само засыпанию. Не очень хочу до двух лет кормить, я очень устала . Да и как то внутренне я уже почему то хочу остановить это .
Причем и он сам может уснуть без груди , но сначала ему приходится её дать, а потом забрать и тогда он ещё будет лежать и лежать, но в итоге уснет.
Значит может

Гость
#14
Автор

Да, я то понимаю что он не голодный , и грудь ему по факту уже не нужна. Он просто с ней ПРИВЫК так засыпать ( успокаиваться ).
Спасибо за ваш ответ, буду думать какой ему сделать другой ритуал перед сном. Приучать к само засыпанию. Не очень хочу до двух лет кормить, я очень устала . Да и как то внутренне я уже почему то хочу остановить это .
Причем и он сам может уснуть без груди , но сначала ему приходится её дать, а потом забрать и тогда он ещё будет лежать и лежать, но в итоге уснет.
Значит может

Плавали - знаем))

Здоровья Вам и вашему малышу.

Автор
#15
Гость

Плавали - знаем))

Здоровья Вам и вашему малышу.

Спасибо за добрые слова и вам тоже !

Гость
#16

Либо просто перетерпите неделю ора, компенсируя грудь обнимашками (думаю, соседи ор поймут, тк маленький ребёнок), чётко объясняя, что "титя - всё, для маленьких, а ты уже большой". Либо действительно, как выше написали - целуйте-обнимайте и уходите в момент укладывания, закрывайтесь в ванной/кухне, пусть муж героически убаюкивает хотя б неделю. Дальше уже привычка уйти должна, по идее.

#17
Автор

Купила соску и бутылочку и смесь , (детское молоко разводное).
Соску что то сначала взял, грыз и во рту держал , а как стала укладывать и решила попробовать сначала дать сначала бутылочку с молоком, а он нет и всё . Играется , потом дала соску - начал кидать.
Дальше начался крик и всё. Пока грудь не дала не успокоился

Знаете, вспоминаю, у меня в этом возрасте сыновья уже ели борщ с нами. Шутка, конечно. Но ведь, кроме молока, ребёнок уже ест другую пищу? Если ему нравится какое-то сладкое детское питание, может быть его немного разводить, и через соску?
Ошибка была,что давали играться с соской. Как он смог снять её с бутылочки? Или это была обычная соска?
Захотел есть, в этот момент и давать бутылочку.

Гость
#18
Ирина

Знаете, вспоминаю, у меня в этом возрасте сыновья уже ели борщ с нами. Шутка, конечно. Но ведь, кроме молока, ребёнок уже ест другую пищу? Если ему нравится какое-то сладкое детское питание, может быть его немного разводить, и через соску?
Ошибка была,что давали играться с соской. Как он смог снять её с бутылочки? Или это была обычная соска?
Захотел есть, в этот момент и давать бутылочку.

Не ест ребенок из бутылочки.
Вы это понимаете?
Ни молоко, ни жидкую кашу...не сосет соску НИКАКУЮ! ни силиконовую, ни резиновую, ни большую, ни маленькую, ни красивую, ни страшную....
Целая коллекция была дома.
Выбор в аптеках и магазинах сейчас огромный в Москве.

А толку!))??

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: