Гость
Статьи
Как отучить от груди

Как отучить от груди

Моей дочке 1,5 года кормлю грудью.
После родов у меня увеличилась щитовидка,сначала я этому значения не предала,продолжала кормить.Но самочувствие моё становилось все хуже .Это отдышка,высокий пульс,давление и т.д.Дошло до того,что в больницу мы ходим только с папой,потому что долго коляску я вести на могу,задыхаюсь.И темнеет а глазах .
Врач сказала срочно прекращать кормления,потому что у меня токсический зоб,и лечение от него не совместимо с ГВ.
Ещё случилось то,что недавно мы переехали.И не знаю с чем связать,дочка со всем перестала есть обычную еду ,она днями и ночами сосет грудь,я сажаю ее за стульчик ,и она ,как увидит еду начинает дико кричать и плакать.Требовать грудь.
Что делать я не знаю,как ее оттучить и начать лечиться если кроме груди она не чего не ест.
Я уже в отчаенье,давление поднимается каждый день,из-за щитовидки ,слабые лекарства не помогают,только Андипал.Но его нельзя при ГВ,а ,что делать когда мне до такой степени плохо ,что аж рвет и шатает в разные стороны.
Как отучить дочку от груди?Что предложить ей вместо груди.Из бутылочки с соской пить отказывается,не умеет.Очень жду ваших советов.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже до 1,5 лет кормила,долго пыталась отучить... В итоге помог совет свекрови-мазать соски лимоном. Ребёнок просит грудь,даёте и ребёнок ,попробовав выплевывает.Мазать надо постоянно,чтобы при каждом требовании ребёнок,распробовав,отказывался.Отучила за 2 дня

Гость
#2

Вы думаете андипал ребёнку это хорошо?! Вы с ума сошли?! Просто берете волю в кулак и не кормите. Вы ребёнка угробите!!! Она не умрет с голода.

Гость
#3

Можно надеть много маек и ребёнку показываете, что все, грудь ушла. Мазать зеленкой обильно, и горчицей. Ребёнку говорите, что грудь заболела и горчит. Неделю будет выть. Но вы себя запустили!! Больная мать ребёнку только в тягость!! Вы своей дочери медвежью услугу делаете.

Марисабэль
#4

я кормила до 2,8,жалко было,плакала,истерика,только сися успокаивала нас,да и мне это не мешало! полезли зубы,начала кусаться. Я сначала намазала одну грудь зеленкой,не больно,дочь посмотрела,кака,не взяла,я так -опа,поняла в чем суть. намазала обе,а дочери сказала,что летучая мышь сиси забрала,период адаптации без груди для нас с дочерью был очень болезненый,она плакала,постоянно туда лезла,а там зеленка. Неделю мы вот так плакали вместе,ходили даже гулять и искали сисю и летучую мыщь,потом вода пришла на помощь,вода в бутылке со спец сосунцом для маленьких деток,воды выпивала много,жарко как раз было,на горшок научились сидеть,поощряла ее конфеткой или соком или походом в супермарке,игрушку брала. Сейчас 5 лет,за сисю доси вспоминает. Вам главное пережить это все,Вашей девочке нужна здоровая мама. Удачи Вам

Гость
#5

Автор. просто ненормальная! Болеет и уже давно, а вместо того чтобы лечиться из дочери какую-то дебилку сделала. Разьве нормальный ребенок в полтора года висит на груди и днем и ночью, разбве нормальному ребенку в полтора года нужна бутылка с соской?

В этом возрасте дети спокойно пьют из кружки, на крайняк из поильника.

..

Нужно отставить свои безумные сюсюканья и капризы ребенка, приучать его к правильному образу жизни на его возраст и начать уже наконец лечиться!

..

Конечно, дитя поплачет, а кто в этом виноват? Только мамаша, которой было лень во время проводить нужные изменения в жизни ребенка.

Гость
#6
Гость

Автор. просто ненормальная! Болеет и уже давно, а вместо того чтобы лечиться из дочери какую-то дебилку сделала. Разьве нормальный ребенок в полтора года висит на груди и днем и ночью, разбве нормальному ребенку в полтора года нужна бутылка с соской?

В этом возрасте дети спокойно пьют из кружки, на крайняк из поильника.

..

Нужно отставить свои безумные сюсюканья и капризы ребенка, приучать его к правильному образу жизни на его возраст и начать уже наконец лечиться!

..

Конечно, дитя поплачет, а кто в этом виноват? Только мамаша, которой было лень во время проводить нужные изменения в жизни ребенка.

Вот грубо, но так и есть, автор. Вы должны быть здоровой, автор. Вы понимаете, что можете умереть? Ваша дочь кроме вас никому не нужна.

Надя
#7

Настоятельно нужно перестать давать, тогда ребенок поймет, что другого выбора нет, нужно кушать то, что дают. А пока вы идете на поводу, ребенок требует грудь. Предложите смесь вместо груди, чтобы не лишать ребенка вкусняшки и полезности. Попробуйте Нан органик, смесь очень вкусная и хорошая из органического молочка. Глядишь, уговорите.

#8

У меня начал пить только из бутылочки Чикко

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема