Гость
Статьи
как худеть и кормить …

как худеть и кормить грудью?возможно ли это?

очень хочу похудеть.но и кормить ребенка тоже хочу.боюсь начну ограничивать себя в еде возникнут проблемы с молоком.кому удавалось похудеть и при этом успешно продолжать кормление.поделитесь что вы делали.что ели?

Ира
102 ответа
Последний — Перейти
Софья
#1

Автор, я тоже озадачена данным вопросом. Сыну 2 месяца, пока ограничивают себя в еде после шести. Результаты крайне скромные (((

Гость
#2

жрать итак ничего нельзя, вся пища на пару, список продуктов ограничен.

уже похудела на 12 кг... и это не предел. Плюсом по 3 часа хожу каждый день

у меня другой вопрос - КАК можно потолстеть при таком скудном питании???????

копченых ребер и пива охота, п л а е т ь!

не смотрите НТВ
#3

питайтесь правильно, исключите булки, конфетки, жирное, копчено, еште отварное мясо, овощи, молочку, гречку. не еште на ночь. похудеете. У меня силы воли не хватало. У моей знакомой ребнок был алергик, она все вредные продукты исключила из рациона, так похудела как скелет, хотя и до этого худая была

Лаванда
#4

для молока надо больше жидкости. а вот сладким не стоит злоупотреблять. может начать с ограничением сладенького?

но я так не смогла. как будто срывалась, если не ела шоколад, пирожные, печенье

М@сквичка
#5

постою послушаю.

не смотрите НТВ
#6
Лаванда

для молока надо больше жидкости. а вот сладким не стоит злоупотреблять. может начать с ограничением сладенького?

но я так не смогла. как будто срывалась, если не ела шоколад, пирожные, печенье

аналогично. только меня очень успокаивали плюшки - мучное т.е. хотя так их не люболю. но как сьешь печеньку, так сразу "строить и жить" силы есть

191
#7

Что и сколько раньше ели- то и ешьте. Только без вредятинки, главное. А ребёнку не много надо- 0.5 л молока дополнительно.

Гость
#8
Гость

жрать итак ничего нельзя, вся пища на пару, список продуктов ограничен. уже похудела на 12 кг... и это не предел. Плюсом по 3 часа хожу каждый день у меня другой вопрос - КАК можно потолстеть при таком скудном питании??????? копченых ребер и пива охота, п л а е т ь!

почему-то ничего есть нельзя? я во время кормления ела абсолютно все, у ребенка даже коликов не было.

Гость
#9

Как раз на ГВ проще всего худеть, ведь организм за сутки с кормлением теряет около 500 калорий. Я ушла уже в минус 7 килограмм от нормального добеременного веса. Ем всё, просто маленькими порциями, как и всегда. Кормлю год и два. Из спорта только таскание и укачивание десятикилограммового ребёнка на руках, беготня за ним по квартире, бессонные ночи и нервы. Тут поправиться бы...

Софья
#10

9, а вы не помните с какого ребенкиного месяца начали терять вес? я читала что худеть на гв самопроизвольно начинают на 6-8 месяце после родов

Гость
#11
Софья

9, а вы не помните с какого ребенкиного месяца начали терять вес? я читала что худеть на гв самопроизвольно начинают на 6-8 месяце после родов

я не гость 9, но худеют сразу же...

в первые 3 месяца потеряла 9 кг, с 9-го еще 3 и вес активно уходит дальше. НО "диету" держу.

Гость
#12
Гость

почему-то ничего есть нельзя? я во время кормления ела абсолютно все, у ребенка даже коликов не было.

первый раз слышу, что у ребенка АБСОЛЮТНО коликов нет.

у моего были, страшные и жуткие. Питалась первые 3 месяца по сути 12 продуктами, как сказано выше, на пару, печеные... Сладости исключить, мучное исключить, молоко исключить (колики). Переходим на правильное питание и вес восстаналивается.

Гость
#13
Софья

9, а вы не помните с какого ребенкиного месяца начали терять вес? я читала что худеть на гв самопроизвольно начинают на 6-8 месяце после родов

Не помню. Помню только, что в 9 ребёнкиных месяцев уже выпадала из одежды.

Гость
#14

Кормлю год, -16 кг. Ребенок - аллергик, исключили мучное и абсолютно всю молочку, из мясного можно только индейку, из круп - рис и гречка, из фруктов - груши, единственная радость - халва. А для большего объема молока употребляйте больше жидкости

Гостья
#15

Ела все, но в нормальных количествах (не за 2 и не для жирного молока). Занималась спортом (без фанатизма). Итог: я сама - 10 добеременного веса, ребенок набирал до 1 кг в месяц только на гв. Короче, гв - прекрасное врея привести фигуру в порядок (чем я и воспользовалась). Главное не начать жрать все подряд под предлогом "яжекормлю!!'э

романтик
#16

почитайте про систему "минус 60". Буквально вчера читала отзывы мамочек, так они писали, что и ребенку хватает, и сама худеет. Не есть совсем после 6 нельзя, зато можно зеленый чай без сахара, а это неплохо для молока. Сама после родов похудела...только без диет. Стресс...и нервы...а вообще, автор, Вашему малышу всего 2 месяца, не волнуйтесь, к лету сами себя не узнаете! Всё будет намного лучше, чем Вы думаете! Всего самого хорошего Вам и малышу!

Sgon
#17

Думаю вес уйдет спустя некоторое время. Главное носите удобное белье, берегите грудь. У меня двое детей. Каждого кормила больше года.(Было удобно, ничего греть или готовить не нужно, особенно ночью). С первым худела мес. девять, со вторым похудела через два месяца. Каждый раз вес уходил сам. Единственный минус, что грудь потеряла форму. Зато дети отличаются завидным иммунитетом.

Гость
#18

а с чего вы взяли что колл-во молока от питания зависит? нет. зависит прежде всего от жидкости в организме. на жирность так же не влияет питание, это совковские мифы, типа кушайте орехи, молоко и тд....пейте много воды, ешьте здоровую пищу, не кушать конечно нельзя , но здоровое питание- и будет вам щастье. тем более при ГВ уходит 1500 каллорий в день, поэтому обычно женщины наоборот худеют. Исключите мучное, сладкое. Я кормила грудью, но ела все что хотела, и сладости и солености и хлеб и овощи-фрукты, но при этом вес все равно уходил, т.к сжигались каллории через ГВ. это всё индивидуально .факт один- жрать за двоих на ГВ не нужно. на молоко это никак не влияет.

Гость
#19
Гость

первый раз слышу, что у ребенка АБСОЛЮТНО коликов нет.

у моего были, страшные и жуткие. Питалась первые 3 месяца по сути 12 продуктами, как сказано выше, на пару, печеные... Сладости исключить, мучное исключить, молоко исключить (колики). Переходим на правильное питание и вес восстаналивается.

у моего тоже никогда не было коликов, аллергий и диатеза. ела всё. первые дне недели вообще только на икре и черешни сидела ,и минералке...хотелось вот мне и всё тут.....аллергии не связаны с питанием мамы- это раз, колики -это норма до 6 мес. есть капли для этого, конечно если у ребенка начинаются проблемы, стоит исключить определенные продукты, но изначально совсем не обязательно ограничивать себя. за исключением конечно табака, алкоголя и большого колл-ва кофе.

Кормящая толстушка
#20

Ой, девочки... Какие же вы счастливицы, у кого получается похудеть на ГВ... У меня же какой то кошмар. Ребенку 4 месяца, а я сейчас вешу на 5 кг, больше, чем когда приехала рожать в РД!!!! Если учесть, что я и до беременности сильно поправилась и во время... Короче, нужно сбрасывать 35 кг(((((( Сама виновата- ем как не в себя. Но тут уже посмотрела в зеркало, ужаснулась((((

Начинаю новую жизнь! Уже заказала спортивный купальник, плеер для бассейна, договорились с мужем, что будет меня между кормлениями возить. Дома есть беговая дорожка- вот, набираюсь силы воли. Сегодня начну . Вчера доставили мультиварку- уже готовила себе рыбу с овощами на пару. В общем, вперед, к новой жизни))

Софья
#21

У моего ребенка тоже нет колик. Я даже лекарства никакого не знаю от колик. Он плачет оч. редко. Колики не у всех.

Софья
#22

Я со старшим сыном тоже похудела до 40 размера. а вот со вторым не худеется ((( может возраст

Гость
#23
Софья

9, а вы не помните с какого ребенкиного месяца начали терять вес? я читала что худеть на гв самопроизвольно начинают на 6-8 месяце после родов

Я сразу после родов начинала худеть. Потому что ограничивала себя во "вредностях", ребенок же полностью на ГВ первые месяцы, не хотелось эксперименты ставить над его здоровьем. Зато когда ввела прикорм, сократила количество прикладываний, стала есть без ограничений (как раз после полугода в основном), то вес и пошел вверх.

Гостья
#24

И возраст ни при чем. Я второго родила в 36, но худела при гв как и с первым. Просто нужно есть нормальную здоровую пищу в нормальных поличествах, т.е. на одного, а не за двоих. Из моих знакомых только пару девчонок разъелось, свято веря, что нужно много есть для хорошего молока!

Гость
#25

Вес уходит на ГВ быстро, просто многие считают что надоесть за двоих и пожирнее. Я через 2 мес стала на 2 кг меньше чем до беременности+помощников не было.

гость
#26

Офигеть, пишете -10, -16 и т.д. от добеременного веса!

Это у вас лишний вес был до беременности или стали совсем тощими?

Гость
#27

Не знаю, кто худеет на ГВ, я таких не видела.

Сама во время кормления не похудела ни на грамм при явном лишнем весе.

И никто из моих кормящих подружек. Я у врача спрашивала, та сказала, 500 калорий уходит, если кормить ТОЛЬКО грудью много раз в сутки, чтоб вырабатывалось побольше молока, на это уходят калории.

А ведь большинство на смешанном, грудь+смесь.

Как средство похудения ГВ очень сомнительно... Как и средство предохранения.

Гость
#28
гость

Офигеть, пишете -10, -16 и т.д. от добеременного веса!

Это у вас лишний вес был до беременности или стали совсем тощими?

Да это ж фанатки ГВ, пиз*дят как дышат.

гость
#29

Мне тоже кажется, что 500 калорий это совсем мало. Учитывая, сколько кормящие выпивают чаю с молоком или сгущенкой, съедают булочек и прочего.

Некоторые может и худеют, но большинство наоборот - едят за троих и поправляются.

гость
#30

гостьОфигеть, пишете -10, -16 и т.д. от добеременного веса!

Это у вас лишний вес был до беременности или стали совсем тощими?Да это ж фанатки ГВ, пиз*дят как дышат.

Вот и я думаю, это сколько надо весить ДО беременности, чтобы похудеть на 16 кг от добеременного веса!

Гость
#31
Гость

в первые 3 месяца потеряла 9 кг, с 9-го еще 3 и вес активно уходит дальше. НО "диету" держу.

Я через три недели после родов скинула 18 кг.

Просто ребенок родился+отеки сошли, вот и весь секрет.

А ГВ совершенно ни причем, учитывая, что я совсем мало кормила, молока было три капли.

гость
#32

У меня еще вопрос, вот похудели при ГВ, что будет, когда бросите кормить? Опять поправитесь?

Гость
#33
гость

Мне тоже кажется, что 500 калорий это совсем мало. Учитывая, сколько кормящие выпивают чаю с молоком или сгущенкой, съедают булочек и прочего.

Некоторые может и худеют, но большинство наоборот - едят за троих и поправляются.

Даже если 500 калорий уходит, это всего полкило в неделю. Два кило в месяц при самом лучшем раскладе, а не десятки кг, как тут бурно фантазируют.

гость
#34

И вообще раздражает, что начинают приписывать ГВ - я похудела, "не надо греть смесь и мыть бутылочки, ГВ проще", "не надо вставать к ребенку" ну и т.д. Такое ощущение, что если бы грудь надо было бы мыть перед и после каждого кормления, или нельзя было бы спать с ребенком, или не худелось бы при ГВ - то все эти фанатки сразу бы перестали кормить, им было бы лень и мотивации не было бы.

Забывают, что самое главное это польза для ребенка, а не "проще-похуделки и т.д." для себя.

лола
#35

я кормлю полтора года. все собираюсь в этом месяце отучать. да конечно,надо похудеть, у меня где то кг 5 лишних,но я думаю это не проблема. главное выкормила дочку как положено, за полтора года ттт ни разу не болели. у меня муж проблема- не дает сидеть на диете,вечно соблазняет вкусностями((( уже устала объяснять, что хочу похудеть...

гость
#36
лола

я кормлю полтора года. все собираюсь в этом месяце отучать. да конечно,надо похудеть, у меня где то кг 5 лишних,но я думаю это не проблема. главное выкормила дочку как положено, за полтора года ттт ни разу не болели. у меня муж проблема- не дает сидеть на диете,вечно соблазняет вкусностями((( уже устала объяснять, что хочу похудеть...

Лола, сейчас "положено" кормить 2-3-4 года. Или вы на форумах ГВ не состоите и вам еще никто мозги не промыл о пользе ГВ до 3-х лет?

лола
#37

гость | 08.01.2013, 11:50:01[312525833]

лола

я кормлю полтора года. все собираюсь в этом месяце отучать. да конечно,надо похудеть, у меня где то кг 5 лишних,но я думаю это не проблема. главное выкормила дочку как положено, за полтора года ттт ни разу не болели. у меня муж проблема- не дает сидеть на диете,вечно соблазняет вкусностями((( уже устала объяснять, что хочу похудеть...

Лола, сейчас "положено" кормить 2-3-4 года. Или вы на форумах ГВ не состоите и вам еще никто мозги не промыл о пользе ГВ до 3-х лет?

к счастью у меня есть мозги и я сама решаю, что нужно мне и моему ребенку, я придерживаюсь своего мнения, что гв это самое лучшее для ребенка, никому свою точку зрения не навязываю, но сама поступаю, как считаю нужным.

лола
#38

и вообще я считаю что в 2-3 года ребенок уже слишком большой для гв. и например моя дочь сама теряет интерес к груди. наверное взрослеет)))

гость
#39

Лола )

Гость
#40

Родила, дома на весы стала - 80 кг. Через полгода 65 - 62 кг. Отекала во время беременностей. По 1 кг в неделю сбрасывала месяцев до 2,5. Поправлялась на сидячей работе))

Мама двойни
#41

Когда я увидела себя в зеркале и решила немного ограничить себя в еде(а кормила я сразу двоих одновременно и ела тоже хорошо) , молоко сразу резко пошло на убыль. Так что если хотите сохранить ГВ, лучше не рисковать. Просто я планировала кормить 6 мес, ну а кормила по факту 4, не сильно расстроилась изза этого. Но если ребеночек совсем маленький лучше по моему немного потерпеть лишний вес. Но это только мое мнение, кому как лучше сам решает.

ЛиЛу
#42

при поxудении жир распадется, отxоды распада - шлаки - ребенок получает вместе с молоком. поэтому поxудение рекомендуется после окончаниягрудного вскармливания.

Гость
#43
гость

Офигеть, пишете -10, -16 и т.д. от добеременного веса!

Это у вас лишний вес был до беременности или стали совсем тощими?

Я - совсем тощей. Кожа, кости и грудь.%) Но ничего, всё наберётся после отлучения.:)

Гость
#44
Гость

а с чего вы взяли что колл-во молока от питания зависит?

Зависит. У меня был гастртный приступ, недели две ела только по паре сухарей в день, ну, может, йогурт ещё в себя впихивала или банан. Молока почти не стало. Да и сейчас, когда аппетита нет, ем меньше, молока меньше.

Гость
#45
гость

Мне тоже кажется, что 500 калорий это совсем мало. Учитывая, сколько кормящие выпивают чаю с молоком или сгущенкой, съедают булочек и прочего.

Некоторые может и худеют, но большинство наоборот - едят за троих и поправляются.

Я никогда калории считать не умела, ну откуда мне знать, сколько грамм чего я в день съедаю?:) Но что-то я читала про суточную норму в 2000 калорий. Так 500 - это четверть. Получается, что примерно полтора приёма пищи - не в себя.:)

Шанишка
#46

До берем. весила 45 кг (рост 160см), за берем. набрала 21 кг (да, постаралась)))), сейчас ребёнку 5 мес, вешу 48 кг. Никак не худела специально, всё само ушло...

Кста, у моего тоже не было практически колик. 2 раза давала Эспумизан - и всё! Ем уже практически всё - и шоколад, и булки, и картоху из Мака иногда, огурцы, мясо любое, бананы, киви, иногда пару долек мандаринки... Его пучило только на зелёный салат.

Про выпиваемую жидкость при ГВ - мне профессор уважаемый сказал, что это никак не влияет на кол-во молока. У меня были проблемы в самом начале с грудью, посоветовали меньше пить - никак не отразилось на кол-ве молока. Сейчас пью иногда много, иногда не очень, кушаю хорошо, молока хватает. Планирую кормить до года.

?
#47

С первой дочкой на ГВ не похудела вообще. Еда аж снилась. Дочка ела часто и много, я все время быля голодная. Итог: год кормила и ни на грамм не похудела. И после за 4 года плюс 4 кг. Со второй дочкой жора нет. Кормлю грудью. Скинула сейчас уже 5 кг. Стала меньше, чем до беременности. Хочу похудеть до 60кг, тогда буду как до первой беременности :) Все индивидуально

Гость
#48
Шанишка

До берем. весила 45 кг (рост 160см), за берем. набрала 21 кг (да, постаралась)))), сейчас ребёнку 5 мес, вешу 48 кг. Никак не худела специально, всё само ушло...

У моей сестры без ГВ ушло 20 кило после родов.

Худые часто набирают большой вес во время беременности, а потом быстро его сбрасывают. Кормление грудью тут никак не влияет.

Когда вы закончите ГВ, вы же не наберете свой 21 кг обратно.

Шанишка
#49

48, мне вот тоже кажется, что ГВ тут ни при чём... Ем, как обычно. Я и до Б покушать очень любила! А 45 кг. я весила уже лет 20))))

Гость
#50
гость

И вообще раздражает, что начинают приписывать ГВ - я похудела, "не надо греть смесь и мыть бутылочки, ГВ проще", "не надо вставать к ребенку" ну и т.д. Такое ощущение, что если бы грудь надо было бы мыть перед и после каждого кормления, или нельзя было бы спать с ребенком, или не худелось бы при ГВ - то все эти фанатки сразу бы перестали кормить, им было бы лень и мотивации не было бы.

Забывают, что самое главное это польза для ребенка, а не "проще-похуделки и т.д." для себя.

Просто многие отказываются от ГВ лишь из-за беспочвенных слухов, что от ГВ полнеют. Вот и приходится приводить контраргументы. А так, естественно, польза для ребёнка и матери - на первом месте.