Гость
Статьи
Сухой и изнуряющий …

Сухой и изнуряющий кашель у 8 месячного ребенка

Здоавствуйте! У нас такая ситуация с крохой. Нам 8 месяцев и вес 11800 и ползаем уже во всю. Видимо где-то про сквозило... Первый день был мокрый и отхаркивающий кашель, на второй день появились сопельки, я их высасывала... Утром температура 37.1 выше не подымалась... Но вот третья ночь и кашель превратился в изнуряющий и сухой(даже грубый) видно, что ей больно, она каждый час просыпается и плачет:(Врач приходила, послушала. С первого дня лечимся интерфероном по 3 капельки каждые 2 часа, воркал 1 капелька в чайную ложечку водички и так 3 раза в день и Ереспал тоже 3 раза в день. Правильно ли мы делаем?

Карина
22 ответа
Последний — Перейти
Лапка
#1

автор, если в чем-то сомневаетесь, обратитесь к другому врачу.

У маленьких детей болезни могут развиваться быстро и непредсказуемо. И если вам тут что-то насоветуют, вы что будете следовать советам? тут вон 9-месячному редьку с медом советовали от кашля. Это вообще без ума надо быть такое сказать, не говорю уже про то, что дать такое.

снежная
#2

если вы сомневаетесь, вам нужно обратиться к другому врачу. у моего ребенка тоже был сухой кашель(в 2 месяца), положили в больницу, кололи цефотоксим, делала ингаляции:итог, ребенок стал задыхаться и синеть. мы поехали в столичную больницу, там поставили диагноз - стродор верхних дыхательных путей. это заболевание вообще не лечится, проходит с возрастом, а любые манипуляции только усугубляют положение. сейчас нам 1год, всё прошло))))))))))

Мняу
#3

Эреспал только при влажном кашле, на сухом его отменяют. Мы при сухом кашле делали ингаляции с беродуалом и лазолваном. Но нам 2,5 года уже, потому дозировку не скажу.

Сухой кашель не стимулируют ни средствами типа эреспала, ни массажем... Надо разжижать мокроту в глубине, мы только ингаляциями спаслись (небулайзер дома есть).

Найдите хорошего врача, можно попытаться платно вызвать. А вообще если температура 37 с копейками несколько дней (больше 3х), это может быть признаком пневмании.

Мы как-то с диким кашлем таким, что спать не могли и небольшой температурой тоже в выходной скорую вызывали, сказали, что подозрение на пневманию. Антибиотик выписывали типа сумамеда.

А так по скорой отвезут, сразу рентген сделают.

С малышами лучше перебдеть, чем недобдеть.

Мняу
#4

Есть ведь лекарства и от сухого кашля, но это только с врачом.

Эреспал просто стимулирует отхаркивание, а у ребенка мокрота видимо подсохла, густая, не отходит. Излишняя стимуляция лишь мучает ребенка, дерет горло. Надо сначала мокроту разжижать, а затем отхаркивать.

Поправляйтесь!

Штучка
#5

Прекращайте ползать, автор, и пытайте своего врача на предмет лечения.

Гость
#6

Отвлекающие согревающие компрессы разве вам не посоветовал врач? икры ножек "доктором мом" натирать, нам помогало именно от изнурительного кашля

форсунка
#7

Во первых температура 37,1 допустима для такого маленького. Во вторых днем кашель есть? Только когда лежит? Есть вероятность, что просто давится соплями. Нужно промывать аквамарисом. Капельки в нос, потом отсасывать. На ночь я бы рекомендовала положить на пошушку, что бы сопли стекали и ей не мешали, но вам восемь, не знаю.... Вобщем положение должно быть такое, что бы голова была повыше ног. Положите под матрас подушку что ли... Но это если она кашляет только в положении лежа.

Если у вас все таки кашель то хороший препарат геделикс, еще хлорофиллипт на соску капать... От насморка все время промывать аквамарисом, много не будет, прямо четыре пять раз в день. Сосудосуживающие капли используйте если только ночью совсем нос не дышит и ребенок не может дышать. Но на сухой нос, предварительно высмаркав. Сосудосуживающие капли насморк не лечат, но могут отрицательно воздействовать на сосуды и вены головного мозга, это совсем не шутки, потом голова будет болеть... Совсем бы не рекомендовала использовать имуностимуляторы. Сейчас врачи такие если сопли то сразу сс капли, если простуда то сразу виферон/гриппферон назначают... Температуру до 38-38,5 не сбивают.

форсунка
#8

еще, автор, купите домой увлажнитель, хороший только, тысяч пять стоит. поставьте в комнату ребенка. воздух изза отопления сухой и все пересыхает у нее внутри.

Гость
#9

да,увлажняйте хорошо комнату!!!если увлажнитель вам дорого и пока его нет,проветрите перед сном комнату где спит ребенок,и развесте по батареям мокрые полотенца(одежду из стиралки не сушить,испаряется порошок), на стул можно повесить,на дверь,тазик с водой.Мы только так избавились от этого дурацкого кашля.В период когда кашель был на пике,ставьте недалеко от кроватки кастрюльку с паром(просто вода,потому что травы некоторые наоборот сушат,например эвкалипт,ещё хуже будет). Если уж совсем закашливается,можно отнести ребенка в ванную и включить горячую воду чтобы пошёл пар. Почитайте об этом у Комаровского(я его идеи далеко не вов сем разделяю,но именно этот метод очень-очень помог)

кузькина мать
#10

Сосудосуживающие капли убрать, комнату увлажнить и хорошенько проветривать, прям до прохладного состояния, в нос капать посоленную водичку (есть специальная, в аптеках продается), как можно чаще. Но вы все-равно этого делать не будете, ибо слишком "просто". Вместо этого вы будете залечивать ребенка атибиотиками, капать в нос всякую вредную и не лечающую (а лишь убирающую симптомы) гадость и бегать по врачам в поисках чудодейственного химического снадобья

Просто я
#11
Мняу

А так по скорой отвезут, сразу рентген сделают.

С малышами лучше перебдеть, чем недобдеть.

Я вот с этим согласна. Вызовите скорую и сделайте рентген! Если малыш столько уже мучается, это может оказаться серьезным. А правда, лучше перебдеть в этом случае.

У меня малышка в месяцев 6 тоже простыла и кашляла, я сама пошла и купила ей лекарство. А потом все равно врача вызвали. Она приехала и отругала нас, что целую неделю ребенок кашлял и мы врача не вызвали. Очень серьезно передостерегла, чтобы в следующий раз такого не было и малейший даже насморк с температурой сразу врача вызывать. Еще добавила. что 14-летним по каждому чиху вызывают и не стесняютс. а уж с таким малышом просто святая обязанность родителей к таким вещам серьезно относиться!

Просто я
#12

Тоже в выходной между прочим вызывали.

Звоните прям сейчас. Жалко прям вашу малышку, если она даже спать не может из-за этого((

.
#13
кузькина мать

Сосудосуживающие капли убрать, комнату увлажнить и хорошенько проветривать, прям до прохладного состояния, в нос капать посоленную водичку (есть специальная, в аптеках продается), как можно чаще. Но вы все-равно этого делать не будете, ибо слишком "просто". Вместо этого вы будете залечивать ребенка атибиотиками, капать в нос всякую вредную и не лечающую (а лишь убирающую симптомы) гадость и бегать по врачам в поисках чудодейственного химического снадобья

Ваш текст

Вот я тоже самое хотела посоветовать. А то любят у нас напичкать ребенка с рождения таблетками.

#14
Карина

Здоавствуйте! У нас такая ситуация с крохой. Нам 8 месяцев и вес 11800 и ползаем уже во всю. Видимо где-то про сквозило... Первый день был мокрый и отхаркивающий кашель, на второй день появились сопельки, я их высасывала... Утром температура 37.1 выше не подымалась... Но вот третья ночь и кашель превратился в изнуряющий и сухой(даже грубый) видно, что ей больно, она каждый час просыпается и плачет:(Врач приходила, послушала. С первого дня лечимся интерфероном по 3 капельки каждые 2 часа, воркал 1 капелька в чайную ложечку водички и так 3 раза в день и Ереспал тоже 3 раза в день. Правильно ли мы делаем?

Дочке в год при таком кашле врач порекомендовал дышать боржоми. Пришлось покупать небулайзер (http://and-omron.ru/index.php?route=product/product&pat​h=63_165&product_id=122). В целом мы довольны, тогда он нам очень помог.

Златослава
#15

Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребенка сильный сухой кашель лечим лазолваном не помагает что можно дать малышу розжижающие 8 месецев

Гость
#16
Златослава

Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребенка сильный сухой кашель лечим лазолваном не помагает что можно дать малышу розжижающие 8 месецев

Златослава, попробуйте Проспан дать малышке. Он очень хорошо разжижает мокроту. Ребенку вскус должен понравится, сироп сладкий.

Лиля
#17

Увлажнитель воздуха поставьте в комнате. Еще лечащий врач выписывала Проспан-сироп. Таким малышам его можно. Химии в составе нет. Он отхаркивающий, мокрота не скапливается в бронхах. Мы свой кашель за несколько дней вылечили.

Маринэ
#19

Совершенно неожиданно для меня у ребенка в семь месяцев начался кашель. Причем очень нехороший, дочурка спать не могла совершенно, ежеминутно просыпаясь, чтобы избавиться от мокроты, которая не давала ей спокойно дышать. Все это усугублялось еще и насморком с вязкой слизью, достать которую из носа можно было только аспиратором. После бессонной ночи, утром вызывала врача на дом, послушала нас педиатр и сказала нет ничего опасного, кашель второй день поэтому можно лечить только сиропом (выписала Геделикс), от насморка посоветовала морскую воду и детские капельки. И еще, сказала очень много пить жидкости. Стала лечить дочку и уже через неделю мы были здоровы. Все-таки хорошо, что вовремя спохватилась, а так бы непонятно во что наш кашель превратился.

Раиса
#20

Такой малышуне только врач назначения должен делать. Я, обычно, частного вызывала, которому доверяю. Вот недавно от кашля сиропом Проспан пролечились, помог быстро, главное, что мокроту помог вывести хорошо и убрал этот изнуряющий сухой кашель.

Трям
#21

В годик лечила от сухого кашля Проспаном, его грудничкам назначают, обычно. За пять дней справились. Но нам врач после обследования назначал его.

Виктория
#21

Сыночек первый раз в 8 месяцев заболел, начался кашель, а у меня бессонные ночи. У нас очень хорошая педиатр, прописала сироп Проспан. Он растительный, нет сахара в составе. Нам помог в лечении.

Нина
#22

Да, Проспан при кашле помогает очень хорошо. Мы с этим сиропом знакомы с самого рождения. Сейчас доченьке уже 3 годика и кашель при необходимости только Проспаном лечим. Привыкания к нему нет.

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем