Гость
Статьи
Мало спит ребенок

Мало спит ребенок

Всем доброго дня! Сыну год и 3, на сон 1 раз в день перешел еще в пол года, а с недавнего времени вообще может не спать днем, ложится в 11 пол 12 ночи, встет в 7-пол 8 утра, днем уложить сложно, весь день ходит бродит, что делать? норма или нет? Может у кого нибудь такие же детишки) Спасибо!

Лера
17 ответов
Последний — Перейти
нафига
#1

не спит днем это еще куда ни шло, но что так поздно ложится...когда он успевает отдохнуть то??

мышь
#2

вы сами создали ему такой режим

.
#3

Днем не спит - это ладно, моя тоже где-то в этом возрасте перестала. Но почему Вы так поздно укладываете малыша? Вы ж ему вредите таким режимом.

ЛиЛу
#4

у взрослого норма 8 часов (примерно) - норма, а Ваш малыш как бы спит менъше 8 часов? видимо, что-то беспокоящее в его окружении, иначе чего б ему так нервно реагировать.

Гость
#5

Так рано встаёт.о_О Сочувствую вам. Мой ложится так же, но просыпается в 10-11, я хоть высыпаюсь более-менее. Днём 30 минут может прикорнуть на прогулке, и всё.(

Гость
#6
.

Днем не спит - это ладно, моя тоже где-то в этом возрасте перестала. Но почему Вы так поздно укладываете малыша? Вы ж ему вредите таким режимом.

в 11 - это поздно?о_О

Лера
#7

у него режим меняется каждые месяца 3, совсем недавно ложился в 10 просыпался в 8, спал днем по 2 часа, но мог и не спать, было время что ложился в 11 и мы утром спали до 10, а вот теперь стал так поздно засыпать и в 7 утра как по будильнику просыпаться, днем сон тревожный может после укачивания сразу проснуться, в семье обстановка спокойная, сам малыш спокоен, не капризничает, подруги говорят что с таким ребенком можно еще троих родить) он не шкодный и очень полушный, есть предположения что просто не уматывается за день, хотелось бы послушать не критику, а тех у кого такие детки.

Лера
#8
Гость

в 11 - это поздно?о_О

я бы рада уложить раньше, но за пол часа качки он может просто смотреть по сторонам и напевать песни себе под нос)

ЛиЛу
#9

какой... качки, автор?) Вы на кпорабле, ан море волны и у вас корабельная качка?:) у человека уставшего начянется такой тормозящий процесс в головном мозге, ну даже сребя вспомните - когда Вы уставшая, а когда нет. и когда нет, то качай вас- не качай, заснуть Вы не сможете. перед сном исключите телевизор, возбуждающую обстановку, как то: бурные игры и бурное общение с прешедшим поздно вечерком папой, теплая ванная, соответствующее питье его возраста и включите прогулки ан свежем воздуxе побольше. время сна псотепенно смещайте на полчасика вечером, утром никто не топает как слон, а тиxо порxает по комнате, собираясь на работу, дети некоторые могут чутко спать.

ЛиЛу
#10

в принципе ж нарушение сна - это неуравновешенные процессы головного мозга возбуждение-торможение, у Вашего младенца это нарушение началось в 6 месяцев. обычно у детей бывают такие фазы, когда мозг бурно развиваетсай и растет, у Вашего же видимо это равновесие нарушилось и более никак в себя не прийдет. или у вас дома шумно как вечером, так и утром.

Гость
#11

старший ребенок с 2х мес. стал спать по 9 часов в сутки в сумме. И так до сих пор, скоро 10 лет.

Только раньше эти 9 часов были разбиты по кускам от 20 минут до 5 часов. Бодрый и радостный, деятельный деть.

Было и так: отбой в полночь, подъем в 3.30, в 4.50 - длительная пешая прогулка до 10.00, сон 40 минут, активная деятельность до 18.00.

Или так: подъем в 6.00, выезд на пляж (50 мин., без сна) отъезд с пляжа в 19.00, сон на обратном пути 40 минут, пешая прогулка до 21.00 (ААА! Я еще с детками в о дворе погулять хочу), отбой в полночь. Потом подъем никак не позднее 8.00.

Гость
#12

к п. 13 дневной сон исчез в 9 месяцев, оставшиеся часы сна дробными непредсказуемыми частями ночью, с обязательной гульней посреди ночи.

Гость
#13

от тревожного сна днем помогают закрытые плотные шторы и спящая рядом мама)

#14

У меня малышка тоже плохо спала, пока я действиельно не начала спать рядом. Видно, есть такие дети, которые без мамы никак))

Ромашка
#15

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Ольга
#16

мой ребенок спал до 7 месяцев как положено 2 раза в день.ему сейчас 1год и 4месяца спит он ужасно.начал спать 1 раз днем ложиться спать в 1.30 и просыпается в 4 а вечером в 11 ложиться и утром просыпается в 7 ну с натяжкой в 8 с прикачиванием.а по ночам вообще ужас то спит то не спит

#20

Таких детей нужно в сад и чем быстрее,тем лучше,не жалея. Иначе можно свихнуться. Ситуация аналогична. Такой же сын,скоро 1.7 и 1 месяц младшему. Тот вошкается и будит моего нервно-больного которому1.7. Со сном мучалась с самого рождения,крики Оры,бессонница. Просыпания каждый час или 30 минут. До сих пор спим жесть как. На Атараксе сидим. Ненавижу порой свою жизнь и хочу бросить их и убежать.