Гость
Статьи
Ребенок в памперсе …

Ребенок в памперсе круглые сутки

Ругаемся с сестрой - она родила дочь, ей 3 недели сейчас, круглые сутки в памперсе (минус купание и переодевание). Скажете не мое дело - а вот и мое, меня постоянно просят с ребенком посидеть, пока …

Гость
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

объясните мне как у ребенка в подгузниках кожа "не дышит".

а так же зачем ему дышать жопой?

Гость
#152

так это элементарно - все то же отсутствие мышления, "кожа не дышит", можно подумать, что

памперс вакуумно присасывается и тр ындец, никакого воздуху...

Гость
#153
Гость

так это элементарно - все то же отсутствие мышления, "кожа не дышит", можно подумать, что памперс вакуумно присасывается и тр ындец, никакого воздуху...

Ну вот вы сами в этом памперсе полежите да еще в просиканном. Я лежала. После операции на позвоночнике мне нельзя было вставать и сидеть сутки. Извините за подробности, я в утку сходить не могла (ну вот не могла и все!), катетер мне вставить тоже не могли. В итоге мама купила памперсы и надела мне. Через силу получилось мне опорожниться. Лежать в этом - жoпa! противно, сыро!

Гость
#154

Я вам, конечно, сочувствую, но младенцу на памперс глубоко нас рать (и это естественно) и после этого памперс тут же сменить надо!

Гость
#155
Гость

Я вам, конечно, сочувствую, но младенцу на памперс глубоко нас рать (и это естественно) и после этого памперс тут же сменить надо!

Ну если малыш покакает, конечно сменят - будет запах, будет ясно, что там какашки. Но если посикает? Ведь пока тяжеленьким памперс не станет, мамы его не меняют малышу.

Гость
#156
Гость

Ну если малыш покакает, конечно сменят - будет запах, будет ясно, что там какашки. Но если посикает? Ведь пока тяжеленьким памперс не станет, мамы его не меняют малышу.

И что с ребенком случится, если побудет в записянном памперсе? Ж..опа не продышится?))

Гость
#157
баба кузя

конечно смешно, всегда смеюсь над такими "трудяжками", вроде вас. Охота вам ползуны тоннами стирать - в добрый путь, а мы, лентяйки с памперсами, тихо поржём над вами в сторонке)))))

+1

Гость
#158
Гость

И что с ребенком случится, если побудет в записянном памперсе? Ж..опа не продышится?))

Ну вот по себе сужу,когда пришлось в памперс сикать. Сыро и противно и прилипает памперс к попе, пропитанный мочой

Гость
#159
Гость

Ну вот по себе сужу,когда пришлось в памперс сикать. Сыро и противно и прилипает памперс к попе, пропитанный мочой

А валяться в мокрой марле вам было бы приятно)) Даже если сразу поменяют, ощущения не из самых. И вообще, что вы себя равняете с младенцем?

Гость
#160

158, вы еще грудное молоко попейте, сейчас плеваться будете, а младенцем сосали только так)))

Гость
#161
Гость

Умнее или нет не знаю, но по крайней мере до 3-х лет в памперсе, с соской и тупым выражением лица не ходил, .

Простите, а в три года в памперсе, но без соски и с нормальным выражением лица совсем нельзя?

Мерзко - это взрослые, которые лезут не в свое дело. Трясите свое чадо над тазиком хоть с рождения, приучайте его к условному рефлексу собачки Павлова на "пись-пись", ваши проблемы. Чего вы суетесь со своими оценками, что мерзко, а что нет и в каком возрасте?

Гость
#162
Гость

А валяться в мокрой марле вам было бы приятно)) Даже если сразу поменяют, ощущения не из самых. И вообще, что вы себя равняете с младенцем?

Прочитайте мой пост 153 и поймете, почему я могу сравнивать.

Гость
#163
Гость

158, вы еще грудное молоко попейте, сейчас плеваться будете, а младенцем сосали только так)))

Прочитайте мой пост 153 и поймете, почему я могу сравнивать лежание в памперсах.

Гость
#164
Гость

Прочитайте мой пост 153 и поймете, почему я могу сравнивать лежание в памперсах.

Вы троллите? Ну вы же не младенец.

Гость
#165

Автор ваша сестра сама решает как ей с памперсом или нет

MegaMuffin
#166
Гость

Просто раньше таким вещам учили девочек на домоводстве, а сейчас на домоводстве занимаются всякой ерундой и такие вещи не рассказывают. А на форумах сидит много лентяек необразованных, которые утверждают "я ничего не глажу и у меня все нормально", вот народ и не верит, что НАДО делать некоторые вещи. Я по-мимо детского белья всегда глажу наволочки и полотенца.

А я вообще все вещи глажу, прикиньте! И наволочки, и пододеяльники, и простыни, и еще много чего! Возможно, поэтому никто в моей семье не страдает почками. )))

ЗЫ: а детское белье не глажу, бебебебе.

MegaMuffin
#167

Кстати, о памперсах: я как-то раз случайно описанный памперс постирала в стиралке вместе с детскими вещами (ну замоталась, не заметила и кинула). Так я обалдела, когда достала - он разбух невероятно, но при этом внутренний слой, который кожи малыша касается, все равно был сухим.

Павидла
#168

ТОВАРИЩИ! Если с детём всё в порядке, он жив, здоров и лыбится, то ИДИТЕ-КА ВЫ В *** СО СВОИМИ СОВЕТАМИ! Забодали эти советчики ё-моё, эксперты все. Если все такие умные - звездуйте жить в деревню на природу, хрена ль вы в душегубном городе торчите? А?

Павидла
#169
MegaMuffin

Кстати, о памперсах: я как-то раз случайно описанный памперс постирала в стиралке вместе с детскими вещами (ну замоталась, не заметила и кинула). Так я обалдела, когда достала - он разбух невероятно, но при этом внутренний слой, который кожи малыша касается, все равно был сухим.

Точно. Я, например, ночью ребёнка не бужу, чтоб менять подгузник. Утром снимаю эту бомбу - поврхность абсолютно сухая. Ребёнок в подгузниках 24 часа в сутки, ни разу никакого покраснения, раздражения. Если они у кого есть, то им нужно попу проветривать, а так смысла нет. Все антипамперсанты пусть фигачат пелёнки ссаные стирать, а я пойду на фитнес =Р

bubu
#170

Павидла жжот)))

Лисёна
#171

О, памперсы - это больная тема! Как мне старшее поколение наседало на уши о вреде памперсов и пользе марлечек. В итоге ребёнок заработал марлечками за несколько дней раздражение такое, что ужас. Ребёнок мучается, орёт день и ночь, пописать нормально из-за покраснения не может, я невыспавшаяся, дёрганая и злая... Послала в пеший эротический поход всех советчиков и вернулась к ненавистным им памперсам. Два раза в день воздушные ванны на впитывающей пелёнке, остальное время в памперсе - ни проблем, ни покраснений. В полтора года уже на горшок ходила дочка и памперс был исключительно на ночь, до двух лет и от ночного памперса отвыкла, так что те, кто громче всех орал про памперсы до школы, быстренько рты прикрыли. В планах второй ребёнок, так что уже научена горьким опытом, сразу всех советников буду громко и чётко слать прямым текстом.

Гость
#172

8, и мне! Я тоже как ненормальная сначала первые 3-4 недели после рождения сына памперс только на время сна надевала, задалбывалась стирать, сушить, гладить ворох пеленок и одежды, чуть ли не круглые сутки и занималась переодеванием, подмыванием, стиркой, потом плюнула и стала пользоваться памперсами по их прямому назначению - ну и что? в 1,5 года нормально научился ходить на горшок, ничего ужасного не случилось, сейчас парню 11 лет - пока не заметила вреда памперса!

Сейчас сестра родила мне племянника, тоже в памперсе круглые сутки, и что? ни опрелостей ни раздражения ни натирания, малыш сух и доволен!

памперсы приводят к тому, что у вашего сына стоять не будет в 20 лет. и с жизнеспособностью сперматозоидов будут проблемы, а так ничего конечно, вы не заметили.

кстати, девочкам памперсы безопаснее, чем мальчикам.

Лисёна
#173
Гость

памперсы приводят к тому, что у вашего сына стоять не будет в 20 лет. и с жизнеспособностью сперматозоидов будут проблемы, а так ничего конечно, вы не заметили.

А товарищ Комаровский, кстати, утверждает обратное))

У меня БМ в марлечках рос, а в 25 лет - проблемы с эрекцией. Не стоит в 20 лет из-за пива, сигарет либо психологических проблем. Но ведь мужики у нас такие пошли: им гораздо удобнее всё свалить на памперсы и ошибку матери, чем к психологу сходить или от пива отказаться.

MegaMuffin
#174

Все это фигня, и про потенцию, и про выработку спермы. Нет ни одного исследования, доказывающего отрицательное влияние памперсов на "мужские функции". А вот об отрицательном влиянии алкоголя - навалом, и ничего, все пьют почему-то и за письки свои драгоценные не боятся.

Белка и стрелка
#175

Ох, началось! Как же бесят такие вот "учителя", как вы, автор! Сначала своих родите и делайте с ними, что хотите!

Ну я понимаю, если б ребенку был год и он круглые сутки в памперсе, но тут еще кроха совсем, ничего страшного! Естественно, нужно делать воздушные ванны.

Помню, когда мои подружки приехали на сына посмотреть, ему был месяц от роду. И тут одна из моих подружек как сердольно-страдальчески проныла, покачав головой: "беедненький, в памперсе!" Ну я ей и сказала всё, что думаю. И остальные подруги, кстати, меня поддержали.

Сколько раз замечала, что поучать в воспитании и содержании детей любят именно те, у кого их нет.

Белка и стрелка
#176
Гость

ГостьГостьАзбукаа если у нас в памперсе тоже радуются, сучат и смеются?

вот ведь людям проблем мало так создать надоНу вот прикиньте, на области, извините, ***,лежит такой пласт бумажно тряпичный плотный и там пися и попа потеют. Я, извините за подробности, с прокладками во время месячных хожу, дак мне неприятно эти 2-3 дня, а дите в этом мешке постоянно. там же потеет все. Че ему радоваться-то потению. Другое дело, когда у него кожица дышит.А тампоны пробовать не пытались?))Терпеть не могу тампоны. Не получается их у меня использовать. У меня там, извините за подробности, все узенько, а не ведро, как у некоторых. Мне просто больно ТУДА всякую тряпично-бумажные изделия засовывать. потом еще не забеременеешь (( или что-нить спровоцируешь - какое-то заболевание (

Хоспади, бывают же такие тупицы деревенские...

Вы сделали открытие: оказывается, тампоны приводят к бесплодию и заболеваниям!! Вперед за нобелевской премией!!

У меня "там" тоже все узко, но тампонами нормально пользуюсь, когда надо. Просто у вас руки из *** растут, вот и всё.

Белка и стрелка
#177
Гость

56. Гость Это ж какой член у вашего мужчины? С мизинец толщиной? Сочувствую.

Ахахаа. точно))) видать, девочке не повезло с мужиком)) если таковой вообще имеется

Белка и стрелка
#178
Павидла

ТОВАРИЩИ! Если с детём всё в порядке, он жив, здоров и лыбится, то ИДИТЕ-КА ВЫ В *** СО СВОИМИ СОВЕТАМИ! Забодали эти советчики ё-моё, эксперты все. Если все такие умные - звездуйте жить в деревню на природу, хрена ль вы в душегубном городе торчите? А?

+10000000!!!!

ольга
#179

автор, мне смешно ваш пост читать ей-богу, чем вредны памперсы?))) у меня ребенок у самой ах и ох господи все воемя в памперсе, ни разу не опревал бедненький и ходить и бегать научился несчастный вовремя, и ручками с ножками в памперсе дрыгал не менее активно... обалдеть, вы относитесь к категории людей, которые , простите, отстали...те, у кого были дети во времена, когда не было памперсов, все бы за них отдали, и этим все сказано. родите своего и простужайте сколько влезет

Гость
#180

Вы еще подеритесь,бешеные мамочки!У меня старшая была в марлечках(давно было),младшая в памперсах,разницы не заметила.

Гость
#181

Девочка - тогда пофиг. Это пацанам нельза долго

Аморка
#182

Аморка

"У меня бабушки тоже били себя кулаком в грудь - "за пеленки!" (правда, уже после 1 года, чтоб к горшку приучалась). Итог: пиелонефрит. Ребенку пофиг, что пеленка мокрая, а что попа подмерзла он еще не понимает. Автор, что за каменный век, что за совок?? Ну проветрили попу минутку и снова в памперс"

"Простите, а что он у вас после года в пелёнках делает? Я в год трусики одевала и была в состоянии заметить лужу"

Гость 119, трусики удобно на даче, когда ребенок в одних этих трусиках и босиком по газону бегает, налил лужу - ну и ладно. А когда ребенок как минимум обут, не говоря уже про колготки и пр.одежду, тогда надо менять не только трусы с пеленкой, но и все остальное. А сколько раз было, что надует, а я не замечу, потом поскользнусь в луже - костей не соберешь ;))

Аморка
#183

"а где вы видели 3-летних, а уж тем более 5-летних детей в памперсах? да еще с соской!"

Гость 127, например, у нас в парке (Москва). Мало таких деток, но они есть. Еще один раз в метро видела девочку лет 5-ти, с планшетом и с соской во рту. А на днях сотрудник "похвастался", что сынуля (3,2 г.) уже только ночью в памперсе (они в Германии живут), и в ответ на мое недоумение сказал, что в Германии это норма - лет до 4-5 в памперсах

Аморка
#184

"Ну вот вы сами в этом памперсе полежите да еще в просиканном. Я лежала. После операции на позвоночнике мне нельзя было вставать и сидеть сутки. Извините за подробности, я в утку сходить не могла (ну вот не могла и все!), катетер мне вставить тоже не могли. В итоге мама купила памперсы и надела мне. Через силу получилось мне опорожниться. Лежать в этом - жoпa! противно, сыро!"

Гость 153, взрослые и детские памперсы разные!! У них разное назначение и разные материалы. У меня бабушка уже несколько лет лежит парализованная, все время в памперсах. Взрослые памперсы предназначены для однократного!!! использования (т.е. один раз сделал дело - меняй), у них другой впитывающий материал, другой верхний слой, они вообще другие

ГостьЯ
#185

29, а можно поподробней про страшное заболевание почек которое случилось от неглаженой пеленки????? и уже на 100% доказано что это именно от того что пеленка была мятая?

+1

ГостьЯ
#186
Гость

Вы дура? Гладят белье для ДЕЗИНФЕКЦИИ, а не для красоты.

актуально, чтобы убить яйца остриц напр, а в доме , где соблюдают гигиену гладить необязательно, достаточно включть машинку на 65-75 градусов

ГостьЯ
#187
Гость

Молодец какая, возьми с полки пирожок

акуеть! трусы гладят - микробов боятся, а как оральный секс (во рту микробов этих тьма-тьмущая) , так о микробах не думают, а потом на ветках других пишут - и трусы глажу и спринцуюсь с мылом, а у меня стафилококк... ну-ну. не доходите до маразма

ГостьЯ
#188
Гость

Такое говорят педиатры мамам неряхам, лентяйкам или нищим. Чтоб те не заставляли ребенка в одном памперсе целый день сидеть из экономии или лени, пока из этого памперса через край не польется.

+1

#189

Мне кажется на подгузах лучше не экономить, и тогда будет все ок. Главное, чтобы сухость внутри держали. Мы сейчас только ночью фитопамперс надеваем и на прогулку, днем -на горшок. Подросли уже, а в маленьком возрасте...хм...думала тоже без них обойдусь, а нет! Не спали толком, если без подгуза пыталась уложить. Так что от ребенка еще зависит многое.

Гость
#190

Спор никчемный. Вы сначала с зашитой промежностью из роддома приползите, да уходом за ребенком в таком состоянии займитесь. Повставайте раз 100 за ночь и необязательно, что заорал, может просто послушать как дышит. После такой ночи днем квартиру приберите, ужин вкусный мужу приготовьте. А потом уже заявляйте свое категоричное: ПАМПЕРСЫ ЗЛО! Хорошо говорить, посидев с ребенком часик в день, занимаясь только ребенком.

#191
Гость

Спор никчемный. Вы сначала с зашитой промежностью из роддома приползите, да уходом за ребенком в таком состоянии займитесь. Повставайте раз 100 за ночь и необязательно, что заорал, может просто послушать как дышит. После такой ночи днем квартиру приберите, ужин вкусный мужу приготовьте. А потом уже заявляйте свое категоричное: ПАМПЕРСЫ ЗЛО! Хорошо говорить, посидев с ребенком часик в день, занимаясь только ребенком.

Подпишусь под вашими словами. Никакое это не зло, а помощь маме. С ними хоть что-то успеваю делать. Даже не знаю, чтоб мы без ловулар делали...

Аленка
#192

без подгузов как без рук. Не представляю и дня своего без них. И так зашиваюсь по полной)) главное выбрать качественные, тогда никакого зла не принесут. Мы носим Lovular. Качество 5+! Мягкие, не воняют, нигде не давят, впитывают быстро.

Гость
#193

Люди, вы в себе вообще? Если сомневаетесь, преет у ребенка кожа под памперсом или нет - так проверьте!!! Если кожа красная, потная, зудит и шелушится - такой памперс, конечно, ребенку не в радость. Либо чаще меняйте, либо другую фирму подбирайте! Разным детям подходят разные памперсы. А если кожа все время сухая и чистая - в чем, собственно проблема, я никак не могу понять??? В жару - другой разговор, ну так чаще снимайте чтоб проветрить кожу, поставьте кондиционер в конце концов, если у вас южная сторона и вам самим летом хуже, чем ребенку в памперсе! Что за глупые советы одеть самому памперс и попробовать туда испражниться? Раз уж на то пошло, я лучше в памперс испражнюсь, который все впитает, чем буду лежать в пеленке, которая пропитана моей мочей или чем похлеще... Всем советчикам походить в памперсах - советую походить без них и пописать под себя и в штаны! Разумеется, приучение к горшку с полутора лет никто не отменял, и никто не говорит, что на красную раздраженную детскую попу надо надевать памперс. Никто не говорит, что если у вас спокойный ребенок и много свободного времени - то стирать пеленки это прошлый век, стирайте на здоровье, если вам хочется!!! Если финансы не позволяют купить КАЧЕСТВЕННЫЕ памперсы, и менять их ЧАСТО - тогда тоже лучше стирать, главное - сохраняйте рассудок! Без фанатизма, товарищи! Оставайтесь в здравом уме!

#194
Гость

Люди, вы в себе вообще? Если сомневаетесь, преет у ребенка кожа под памперсом или нет - так проверьте!!! Если кожа красная, потная, зудит и шелушится - такой памперс, конечно, ребенку не в радость. Либо чаще меняйте, либо другую фирму подбирайте! Разным детям подходят разные памперсы. А если кожа все время сухая и чистая - в чем, собственно проблема, я никак не могу понять??? В жару - другой разговор, ну так чаще снимайте чтоб проветрить кожу, поставьте кондиционер в конце концов, если у вас южная сторона и вам самим летом хуже, чем ребенку в памперсе! Что за глупые советы одеть самому памперс и попробовать туда испражниться? Раз уж на то пошло, я лучше в памперс испражнюсь, который все впитает, чем буду лежать в пеленке, которая пропитана моей мочей или чем похлеще... Всем советчикам походить в памперсах - советую походить без них и пописать под себя и в штаны! Разумеется, приучение к горшку с полутора лет никто не отменял, и никто не говорит, что на красную раздраженную детскую попу надо надевать памперс. Никто не говорит, что если у вас спокойный ребенок и много свободного времени - то стирать пеленки это прошлый век, стирайте на здоровье, если вам хочется!!! Если финансы не позволяют купить КАЧЕСТВЕННЫЕ памперсы, и менять их ЧАСТО - тогда тоже лучше стирать, главное - сохраняйте рассудок! Без фанатизма, товарищи! Оставайтесь в здравом уме!

Все правильно : мера должна быть во всем. По мне так лучше один качественный подгузник на ночь, чем 2, но в которых преет все.

Тася
#201

Воздушные ванны ребенку необходимы-час -полтора в день, полностью голышом выкладывать на пеленку, под пеленку можно стелить специальную клеенку и не прописает ребь ничего, кроме пеленки.
У нас ребенок в памперсах всегда, если не экономить и менять почаще, то никаких опрелостей не будет, я когда меняю подгуз, то попа и пися у сына прохладные и сухие.

Катёна
#202

Вы поживите у них неделю, походите в магазин, приготовте еду на всю семью, с ребенком занимайтесь мойте полы каждый день, пыль вытирайте, купайте гуляйте с ребенком и бесконца ребенку пеленки меняйте, стирайте и гладьте. Ах да и еще попытайтесь при всем этом заделье поспать нормально, чтоб хотя бы на ходу не засыпать и вся ваша теория разобьется о реалии жизни.

Анжела
#203
Гость

И что с ребенком случится, если побудет в записянном памперсе? Ж..опа не продышится?))

Преет попа у малыша ! Потом сыпь разная , себе оденьте и по ходите в обосанном целый день , там говориться о том что не купают и не меняют памперс

Гость
#203

В последнее время замечаю, что дочка начала стягивать с себя подгузы. Сначала не поняла в чём суть, а потом выяснилось что ей просто жарко в них. Как-нибудь можно решить эту проблему или нужн брать другие подгузы, более лёгкие?

Гость
#204
Гость

В последнее время замечаю, что дочка начала стягивать с себя подгузы. Сначала не поняла в чём суть, а потом выяснилось что ей просто жарко в них. Как-нибудь можно решить эту проблему или нужн брать другие подгузы, более лёгкие?

Попробуйте японские, говорят они все очень хорошие по качеству и не очень дорогие по цене.

Гость
#205
Гость

Попробуйте японские, говорят они все очень хорошие по качеству и не очень дорогие по цене.

Попробуйте моми кстати . Нам они очень нравятся, покупаем только трусики ночные, пишут что у них в составе хлопок. Дочка не жалуется, а значит ей комфортно и удобно. Покупаем уже моми около года, косяков пока никакх не было !