Гость
Статьи
Как быстро растут …

Как быстро растут волосики после бритья налысо у ребеночка?

Девочки,побрили сегодня свою доченьку машинкой,почти налысо(под ежика). Потому что волосы росли мало((( Доче уже 2 годика,в годик на лысо не брили,ножничками только сняли верхний слой..Теперь сижу и думаю не зря ли я её побрила((( Жалко теперь((((((((Волосы действительно будут лучше рости? И как быстро?Побрила специально к осени,чтобы с головой лысой не ходила,носила шапочку...

Елена
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде 21 век а все какие то пещерные методы... у меня сын, и то ни разу в жизни за его 11 лет жизни не брила его налысо, а у вас дочка и так над ней экспериментировать, зачем уродовать ребенка из-за какой то мифической сказки что волосы лучше будут расти...

Чокаво
#2

хоспдя,кт-то еще так делает.Это вообще не зависти на рост волос.Только детей уродуете.

гость
#3

Да не будут у нее расти лучше волосики, так же будут расти как и росли. Вам мама это насоветовала или прабабушка?

Наталли
#4

Ну и правильно сделали, что подстригли, волосики быстро отрастут. И стригут не из-за роста волос, а просто состригают младенческий пух...

Гость
#5

Скорее всего волосы будут хуже расти, потому что у детей волосяные луковицы нежные, легко травмируются, особенно если машинкой стричь.

Ёжа
#6
гость

Да не будут у нее расти лучше волосики, так же будут расти как и росли. Вам мама это насоветовала или прабабушка?

Вот именно. Бритье на рост волос не влияют, отрастут с такой же скоростью, как и росли раньше. А подстригают просто для аккуратности и чтобы волосы в глаза малышу не лезли. Причем налысо вовсе ни к чему, можно просто ножницами подправить.

Гость
#7

:)))) Подбодрили автора..

Автор, уж лучше бы вы ДО стрижки тут тему создали и спросили совета брить или нет, вам так не кажется?

Гость
#8

Я дочь не стригла и тем более не стала бы никогда брить машинкой. Качество волос, скорость роста-все это генетическое, врожденное. Никакой стрижкой и бритьем не исправить. Младенческий пух меняется сам по себе на волосики. Так что зря вы это сделали) Я не представляю, чтоб я срезала шикарные кудри дочки, ни за что. зато какие фото красивые у нас)

Гость
#9

Господи, это же миф. Об этом сто миллионов раз писали, хоть брей, хоть не брей, если генетически волосы тонкие они такими и останутся.

Гость
#10

9, так сейчас еще один миф есть - есть "спящие" волосяные луковицы, которые можно как то разбудить и волосы будут колосится как рожь!!!!

Гость
#11

Меня в детстве никто не стриг - волосы всегда были шикарными, а вот кого так стригли, хорошими волосами похвастаться не могут

Гость
#12

Господи, ну когда же такие как Автор хоть русский язык выучат, прежде чем детей делать...волосы рАстут а не ростут !

P.S. я не злыдня, я добрая))))

IVA 87
#13

Не влияет бритье волос на их густоту, подруга свою дочь четыре года подряд брила (бедная девочка), как были три волосины, так и остались. В кого ей быть с густыми волосами, если у мамы пух и папа к 25 годам как Котовский. Это генетика, Автор.

Гость
#14

Генетику машинкой для бритья не сотрешь.

гость
#15

Автор,волосы не зубы,отрастут.Это во первых.во вторых,расти будут как у всех людей.вот у вас как волосы растут? так и у ребенка,но это в среднем.

Мы тоже сына в год обрили налысо вообще.Рос пух пухом.Ну что сказать?Да,стали расти гуще,но волосы у него мои(не самые густые,чего уж там))))) но не гуще,чем гены определили. Вот у мужа моего шевелюра! Жалко прям что не в папу

гость
#16
Гость

Меня в детстве никто не стриг - волосы всегда были шикарными, а вот кого так стригли, хорошими волосами похвастаться не могут

Да,это генетическое.Просто у меня сын родился как бы с волосами)))) И цвет был русый.В роддоме,глядя на него , я уже видела что колоситься там нечему)))) Зато потом началось форменное безобразие.Эти волосы,с которыми он родился,вытерлись,выпали,стал расти какой то непотребного вида желтушный пух.Ему год,а ничего нового не появляется.Ну мы его под "ноль" машинкой. И вот по странному стечению обстоятельств,после этой процедуры стали расти волосы,если не густоты,то нормального вида. Только другого цвета.Сейчас ему 7 лет,за это время другой цвет потемнел и волосы стали снова такого цвета,с каким он родился.Он русый.

а еще такая фигня была,у него на голове росли волосы другого цвета,светлее,прям тут клок,там клок.Со стороны казалось что у ребенка лишай. Долго так росло.Вот только в этом году заметила что пропало.

Wery well
#17

Блин,ну зачем девочку то((

Rosenrot
#18
Наталли

Ну и правильно сделали, что подстригли, волосики быстро отрастут. И стригут не из-за роста волос, а просто состригают младенческий пух...

Какой младенческий пух в два года?)) Взяли и оболванили вполне взрослую барышню.

Гость
#19

Автор , вы *** и ***. Давно доказано, что от того, что побреют налысо, волосы не растут гуще! Густота зависит от количества волосяных луковиц. Уродуют ребенка, ***.

Гость
#20

Автор, вы реальная дура. Скорее всего вы повредили волосяные луковички на нежной коже ребенка и теперь волосы будут отрастать жидкие и слабые.

Гость
#21
Гость

Автор, вы реальная дура. Скорее всего вы повредили волосяные луковички на нежной коже ребенка и теперь волосы будут отрастать жидкие и слабые.

Именно так и будет.

Гость
#22

Мою маму в детстве тоже оболванили, с тех пор волосы жидкие

Анна
#23

Подстригли и ладно. Я свою в год брила налысо. Нормальные выросли волосы, не хорошие, а обычные нормальные. Как в школу пошла, поредели сильно. Хотела повторить процедуру на летних каникулах, но дочь не далась, не смогли с ней сладить. Меня родители налысо брили в год и в 8 лет, своими волосами довольна.

Гость
#24
Анна

Подстригли и ладно. Я свою в год брила налысо. Нормальные выросли волосы, не хорошие, а обычные нормальные. Как в школу пошла, поредели сильно. Хотела повторить процедуру на летних каникулах, но дочь не далась, не смогли с ней сладить. Меня родители налысо брили в год и в 8 лет, своими волосами довольна.

В семь лет обрить хотели???? Придурошные.

Гость
#25
Анна

Подстригли и ладно. Я свою в год брила налысо. Нормальные выросли волосы, не хорошие, а обычные нормальные. Как в школу пошла, поредели сильно. Хотела повторить процедуру на летних каникулах, но дочь не далась, не смогли с ней сладить. Меня родители налысо брили в год и в 8 лет, своими волосами довольна.

пост 20 правильно пишет все. если бы вас не брили, то волосы может не обычными, а хорошими были бы. дочь ваша молодец, ума гораздо больше чем у мамы.

#26

Нельзя этого делать !!! Волосяная фолликула слабенькая, есть вероятность того, что могли повредить , после чего волос растет хуже!

Ёжа
#27

Не бойтесь, ничего вы не повредили. Меня вот в 5 лет обрили налысо из-за болезни (лишай на голове был) - ничего, вылечили, обросла, в 1 класс шла уже с бантами! Пусть не с длинными косами, но с нормальными не куцыми хвостиками! А бритье на то, что волосы будут сильнее расти, не влияет. Проверено на опыте моего мужа и еще одного знакомого - у них растут нормально только собственно бородка снизу и усы, а щеки гладкие, так они сколько раз наяривали станками и по щекам, услышав, что от этого растительность появится обильнее - а хоть бы что! Как было, так и осталось, гены (с гормонами с волосами на других частях тела все в порядке)!

Ёжа
#28

Кстати, у меня после обривания и излечения волосы выросли такие же, как и были, и сейчас вполне устраивают. Не офигенно густые, но и далеко не 3 волосинки, нормальные волосы.

Беллиссима
#29

Это просто мракобесие какое-то(((

Видела недавно девочку такую в парке - жалко стало((( Такая страшненькая на фоне остальных детей, как тифозная(((

Меня не брили, хотя до 2 лет тоже был пух. Повезло, что были нормальные родители и продвинутые образованные бабушки)) Всю жизнь длинные хорошие волосы.

Вот наблюдаю сейчас за средней дочкой - в два года у нее тоже был несуразный пух. А сейчас, почти к трем годам, он превратился в очаровательные локоны. И не надо было для этого ребенка уродовать, как неумная (пардон) автор!)

#30

Это чисто индивидуально !

Гость
#31

А вы себя побрейте налысо машинкой и узнаете как быстро "волосики" растут! сможете даже контрольные замеры делать. Не, не хотите? А чё так?

Гость
#32
Гость

А вы себя побрейте налысо машинкой и узнаете как быстро "волосики" растут! сможете даже контрольные замеры делать. Не, не хотите? А чё так?

так там же сакрально нужно стричь в грудном возрасте, вон он че. Волшебство на дому- укорачиваете волос, луковица начинает бешенно размножаться. Ну, как тюльпаны примерно.

Тушканчик
#33

Не переживайте! Всё обязательно вырастет! Мою крестницу мать в 2 года налысо обрила (зачем спрашивается?? волосики реденькие и коротенькие были). Девочке уже 8 лет, волосы - ниже попы, густые! И ничего страшного в бритье нет (если только не бритвой стригут). Просто если не стричь, волосы выкатываются, а состричь и сразу пух сойдёт.

Мартышка Сью
#34

Безобидная традиция. Кому помогает, кому нет. Но никому не вредит. В годик малыша брить налысо, это как этап жизни отметить. Один закончился, другой начался. Помню как меня трепетно вся родня умоляла дочку в этом возрасте налысо обрить. Я посмеялась и не стала возражать. Бабуля была счастлива что правнучку в годик обрили. Никому от этого ни плохо ни хорошо...а старушка спокойна

Гость
#35
Тушканчик

Просто если не стричь, волосы выкатываются, а состричь и сразу пух сойдёт.

Что волосы делают?!!!

мама дорогая, у людей лишай что ли был в детстве?

Гость
#36
Мартышка Сью

Безобидная традиция. Кому помогает, кому нет. Но никому не вредит. В годик малыша брить налысо, это как этап жизни отметить. Один закончился, другой начался. Помню как меня трепетно вся родня умоляла дочку в этом возрасте налысо обрить. Я посмеялась и не стала возражать. Бабуля была счастлива что правнучку в годик обрили. Никому от этого ни плохо ни хорошо...а старушка спокойна

Вот взяли бы вместе со всей трепетной роднёй и побрили бы себя сначала, проверили бы на себе безобидность "традиции".

Гость
#37

да не зря традиции складываются, может, действительно лучше волосы растут после этого. Тем более она еще маленькая, ничего не понимает, переживет. Пушок убрали, теперь нормальные пойдут волосы расти - что такого-то? Заклевали просто мамочку, так тоже нельзя.

Всех брили раньше, никакие луковицы не повредили видите ли, а тут повредили все, можно подумать:) Из крайности в крайность - то брили всех обязательно, теперь даже с ножницами не подойди))

Гость
#38

Лично я воспринимаю бритье налысо как унижение

Д
#39

Жесть!

Автор, брейся тоже)

Лисёна
#40

Моя дочка в младенчестве явно пышной шевелюрой не отличалась, прабабушки тоже весь мозг вынесли своим "Надо побрить". Не брила. Только в годик с лишним чуть кончики подстригла, миллиметра на два)) В 4 года у дочки были волосы до пояса, не сказать что пышные, но тут уж генетика - в отца, у него волос тонкий. Так что не думаю, что бритьё на что-то влияет.

Гость
#41
Гость

да не зря традиции складываются, может, действительно лучше волосы растут после этого. Тем более она еще маленькая, ничего не понимает, переживет. Пушок убрали, теперь нормальные пойдут волосы расти - что такого-то? Заклевали просто мамочку, так тоже нельзя.

Всех брили раньше, никакие луковицы не повредили видите ли, а тут повредили все, можно подумать:) Из крайности в крайность - то брили всех обязательно, теперь даже с ножницами не подойди))

Да никого не брили нигде в мире!!!! Брили только после великой отечественной войны от страха тифа и педикулеза, очень короткий период, и не везде и не все. Только в местах эпидемий, потому что лечить нечем было.

Гость
#42
Гость

Гостьда не зря традиции складываются, может, действительно лучше волосы растут после этого. Тем более она еще маленькая, ничего не понимает, переживет. Пушок убрали, теперь нормальные пойдут волосы расти - что такого-то? Заклевали просто мамочку, так тоже нельзя.

Всех брили раньше, никакие луковицы не повредили видите ли, а тут повредили все, можно подумать:) Из крайности в крайность - то брили всех обязательно, теперь даже с ножницами не подойди))

Да никого не брили нигде в мире!!!! Брили только после великой отечественной войны от страха тифа и педикулеза, очень короткий период, и не везде и не все. Только в местах эпидемий, потому что лечить нечем было.

Вот именно

Тая
#43

тоже всяяя родня мозг прот**ла с этим бритьем. до ругани. психнула, нервы дороже. в 9 месяцев подстригли просто машинкой чтоб отстали. вот нам год, волосы отросли нормально и не скажешь что подстригали. и родня заткнулась. да и сбрили хоть пушок этот и то что вышеркалось сзади.

Ищь
#44
Елена

Девочки,побрили сегодня свою доченьку машинкой,почти налысо(под ежика). Потому что волосы росли мало((( Доче уже 2 годика,в годик на лысо не брили,ножничками только сняли верхний слой..Теперь сижу и думаю не зря ли я её побрила((( Жалко теперь((((((((Волосы действительно будут лучше рости? И как быстро?Побрила специально к осени,чтобы с головой лысой не ходила,носила шапочку...

В следующий раз, прежде чем побрить доченьку, почитайте каку-нибудь умненькую книжечку на эту темочку, а сейчас уже поздно задавать глупенькие вопросики. А теперь пусть носит шапочку и ругает глупую мамочку.

МамаСына
#45

Я валяюсь с комментов))Автор брейтесь тоже,и под шапочку чтоб лысой не ходить))))

Гость
#46

все такие категоричные( а если волосики действительно плохо растут, чего же не попробовать! у меня вот, например, волосы почти не росли до 2,5 лет, мама мне остригла пушок и начали хорошо расти, сейчас даже очень густые и длинные!

МАГА
#47
Гость

Господи, ну когда же такие как Автор хоть русский язык выучат, прежде чем детей делать...волосы рАстут а не ростут !
P.S. я не злыдня, я добрая))))

УМНИКИ УЖЕ ДОСТАЛИ, УЧАТ КАК ЖИТЬ КАК ПИСАТЬ, ***** ХА МУХА УЧЕТЛЯ СРАНЫЕ. НУ ОШИБКА НУ И ЧЁ СУТЬ ТО ЯСНА. БЫДЛЯТИНА ТЫ.

Таисия
#48

Почитала..) Люди стали очень злые. Простая тема, а столько негатива. Всё что можно приплели..) Ну побрила, вот трагедия. К чему так слюной то брызгать? Мамочка за поддержкой пришла, а её кем только не назвали. Жестоко. Посмотрите каждый на себя. Всё ли делаете так как нужно? И кто знает как оно нужно то..)

Гость
#49
Таисия

Почитала..) Люди стали очень злые. Простая тема, а столько негатива. Всё что можно приплели..) Ну побрила, вот трагедия. К чему так слюной то брызгать? Мамочка за поддержкой пришла, а её кем только не назвали. Жестоко. Посмотрите каждый на себя. Всё ли делаете так как нужно? И кто знает как оно нужно то..)

Согласна с вами! Я тоже побрила на лысо дочь, к примеру у некоторых наций это обычий, у нас нужно в год нужно брить ну я побрила в 2 года. И ничего страшного, правда растут так же, но уже не такие тонкие, но гуще не станут это уже сколько луковиц есть столько и вырастит.

Ксения
#50

А у нас это не просто обычай, побрить на лысо, на 40-ой день. Но и и облегчить жизнь ребенку. Эти пушковые волосики, которые еще начали расти в утробе матери мешают голове младенца ЗАдышать. Сбривая волосики, на голове будет слой перхоти. Который естественно надо хорошенько смыть. И вы сами увидите, как младенец будет доволен. И после это проспит целую ночь, кайфуя. А потом начинают расти новые волосики.