Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не любишь мужа?

Я уже 5 лет замужем, в первый год сразу забеременела, но меня не поддержал муж, не захотел ребёнка, подтолкнул меня к а*орту, сказав, что ему не нужен ребёнок. Я испугалась, что останусь одна с ребёнком и пошла на это. Я выросла без отца, поэтому хотела полноценную семью всегда. Понимаю, что сама тоже виновата. Но жила дальше, уехала в другую страну на лечение, получилось забеременеть ещё раз. Но и тут у нас произошел сильный скандал, при котором у меня случился выкидыш, срок 8 недель. С тех пор у нас не получается (я не могу никак простить ему все это). Если вдаваться в подробности, то с его стороны никаких усилий не было и никогда нет, я одна уезжала на месяц, чтобы вылечиться, поехала ещё раз после выкидыша снова одна. Я каждый раз вспоминаю и не могу это выкинуть из памяти или как-то перестать об этом думать. Боюсь, что и в этот раз не выношу ребенка. Человек он хороший, cпокойный и вроде любит меня, старается ни в чем не отказывать. Но вот такие вот поступки вытворяет. Каждый раз, когда смотрю на него, у меня отвращение, как мужчину не воспринимаю. Не знаю, что делать и как поступить (семья у нас традиционно мусульманская, поэтому будут осуждения со стороны родителей). Как вы думаете, вы смогли бы простить и жить дальше? #муж #любовь

Амина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не смогла бы. Это в сердце глубоко засело от этого никуда не денешься. Нормальный,любящий мужчина никогда не отправит женщину на а*орт!

Гость
#3

Ну и что мусульмане. Мусульмане не разводятся что ли? Ещё как разводятся. И вообще уезжайте вы из этого аула в цивилизацию.

Гость
#4

Плевать на «семью» и спасать себя. Нормальной, поддерживающей и понимающей семьи у вас нет.

Разводиться, уезжать в другой город, искать нормального мужчину и заводить детей с ним. Вот тогда у вас будет семья.

Гость
#5

Не простая ситуация. Я бы наверное дала ещё один шанс отношениям. Вам нужно учитовать тот факт, что рождение ребёнка не укрепляет брак.

Лядь
#6

Что ты носишься со своими эмбрионами, нафига себе и мужу проблемы создаёшь? Если бы он купил машину и заставлял тебя с ним по техосмотрам бегать, оно ему надо? Это только твоя хотелка. Лучше разберитесь почему у вас нет совместного общения, что аж на ребёнка потянуло.

Гость
#7

Если муж мусульманин, то, женившись, должен был понимать, что вы каждый год можете рожать и это нормально. Плохой муж у вас. Травмировал вас и ничего хорошего не сделал

Гость
#8

В ваших словах читается много боли. Я лично не понимаю, зачем терпеть мужчину, который потерял доверие и уважение. Это ведь самое важное. Если финансовый вопрос не беспокоит, т.е. вы способна прожить сама, то я бы подала на развод. Жизнь одна.

Маевская
#9

Я так немного не поняла, муж не хочет а вы все беременели и беременели? Вы сами это с собой сделали.

Гость
#10
Гость

Не простая ситуация. Я бы наверное дала ещё один шанс отношениям. Вам нужно учитовать тот факт, что рождение ребёнка не укрепляет брак.

Мусульманам делать аборт-это такой грех,что не замолишь,первый раз узнала,что мусулманин на аборт послал.Какой шанс давать,на что,на упрёки,что родить не может,а упрекать обязатеьно будет?Нужно уходить от такого мужа,пока в старуху не превратилась и строить свою жизнь.

Амина
#11
Лядь

Что ты носишься со своими эмбрионами, нафига себе и мужу проблемы создаёшь? Если бы он купил машину и заставлял тебя с ним по техосмотрам бегать, оно ему надо? Это только твоя хотелка. Лучше разберитесь почему у вас нет совместного общения, что аж на ребёнка потянуло.

Ну во первых мне не мало лет уже, думаю смысла в жизни нет, если детей нет! По тех осмотрам может и не бегала бы, но если что-то с его здоровьем, то бегала всегда и бегаю!

Амина
#12
Маевская

Я так немного не поняла, муж не хочет а вы все беременели и беременели? Вы сами это с собой сделали.

Муж вторую беременность хотел вроде как, мы ждали эту беременность.. но организм то оказывается не железный и так ослаб после первой беременности, перенервничала и в тот же вечер когда поругались у меня пошли выделения, пока доехали до больницы спасти беременность не удалось(
Теперь вот 4 года не получается забеременеть, шансы есть говорят врачи, на все водя Аллаха.. но желания уже нет от него иметь детей..

Амина
#13
Гость

Если муж мусульманин, то, женившись, должен был понимать, что вы каждый год можете рожать и это нормально. Плохой муж у вас. Травмировал вас и ничего хорошего не сделал

Дело в том что моя свекровь хотела нас развести и он слушался ее в начале.. вот она не хотела чтобы у нас были дети, чтобы мы развелись без них.
Она с самого начала меня не хотела..
думала что я путём колдовства заполучила любовь ее сына, смешно конечно но что поделать менталитет такой у нас(
А я выросла с современной мамой, с другими взглядами на жизнь и унижать себя ходить по гадалкам чтобы заполучить любовь мужика.. не по мне точно.
Вот он ее слушался в начале во всем, а теперь уже я не хочу жить с таким человеком..

Маевская
#15
Амина

Муж вторую беременность хотел вроде как, мы ждали эту беременность.. но организм то оказывается не железный и так ослаб после первой беременности, перенервничала и в тот же вечер когда поругались у меня пошли выделения, пока доехали до больницы спасти беременность не удалось(
Теперь вот 4 года не получается забеременеть, шансы есть говорят врачи, на все водя Аллаха.. но желания уже нет от него иметь детей..

Ни муж ни твой Аллах не виноват что ты не способна выносить ребёнка.

Амина
#16
Маевская

Ни муж ни твой Аллах не виноват что ты не способна выносить ребёнка.

Ты читай внимательно! Первая беременность протекала отлично, на 12 неделе прервала беременность из-за того что боялась одна остаться с ребёнком, меня мама одна растила! Тогда я не была такой религиозной, только сейчас понимаю какую большую ошибку совершила!

Гость
#17

Мусульманка сделала аборт? Мусульманин-муж одобрил аборт? Автор, вы или штаны наденьте, или крестик снимите (это такое выражение у православных).

Ирина И.
#18

Ситуация для вас достаточно трагичная. Для мусульман очень важны. дети. Любой другой мужчина захочет иметь наследника. И, если вы не сможете родить, простите за такую постановку вопроса, вас бросят. Этот муж из чувства вины какое-то время будет рядом. У вас будет шанс вылечиться, родить своих детей, или взять ребёнка на воспитание. Семья сохранится. Ваши эмоции про аборт понятны. Вы совершили ошибку, согласившись. Поздно об этом говорить. Постарайтесь простить, и начать жизнь с чистого листа. Попробуйте родить от мужа. Если будет невмоготу с ним жить, уйдёте с ребёнком, найдёте нового мужа. Для мусульман не так важно, сколько детей. Ими всё-равно занимается женщина. Свои, чужие. Не играет принципиальной роли.

Маевская
#19
Амина

Ты читай внимательно! Первая беременность протекала отлично, на 12 неделе прервала беременность из-за того что боялась одна остаться с ребёнком, меня мама одна растила! Тогда я не была такой религиозной, только сейчас понимаю какую большую ошибку совершила!

Еще наш внимательно. Если ты чуть что не в состоянии содержать ребёнка ОДНА, нечего детей хотеть. Тебе они не по карману. Сама хотела, но боялась. Ты сама угробила свой организм. Из за того что хотелки не сходятся с реалиями. Ты вообше не готова к тому чтобы стать мамой. Это тебе что игрушки что ли.

Гость
#20
Маевская

Ни муж ни твой Аллах не виноват что ты не способна выносить ребёнка.

Вам легко судить. После аборта гормональная система запоминает на каком сроке беременность закончилась и, что чаще всего бывает, при следующей беременности гормональная система избавляется от плода. А на аборт она пошла из-за нежелания мужа иметь ребёнка. Не судите, да не судимы будите

Гость
#21

Мусульманская семья предполагает аборт?!

Гость
#22

Ну а почему вы ещё до свадьбы не поинтересовались у будущего мужа как он относится к детям? А теперь по сути принуждаете человека изменить его условия жизни в худшую сторону. Если вас его позиция не устраивает, разводитесь и стройте отношения с человеком, который разделяет ваши взгляды.

Гость
#23
Гость

Мусульманам делать аборт-это такой грех,что не замолишь,первый раз узнала,что мусулманин на аборт послал.Какой шанс давать,на что,на упрёки,что родить не может,а упрекать обязатеьно будет?Нужно уходить от такого мужа,пока в старуху не превратилась и строить свою жизнь.

Мусульмане, если не хотят ребенка, говорят так:или в больницу, что нибудь сделай...типа они же прямым текстом на аборт не посылают...
Из личного опыта проживания рядом с мусульманами

Гость
#24
Маевская

Ни муж ни твой Аллах не виноват что ты не способна выносить ребёнка.

Аллах не даёт её мужу ребенка за то, что послал на первый аборт
Уходи от этого гнилого мужчины...
С другим будут дети

Маевская
#25
Гость

Вам легко судить. После аборта гормональная система запоминает на каком сроке беременность закончилась и, что чаще всего бывает, при следующей беременности гормональная система избавляется от плода. А на аборт она пошла из-за нежелания мужа иметь ребёнка. Не судите, да не судимы будите

Да мне легко судить. И буду. Потому что она не любит мужа ибо вообще ей плевать на его желания. Но только одно но, автор ссыт. Сначала нужно тысячу раз подумать и принять единое последнее решение а не играть с собственным организмом в русскую рулетку.

Амина
#26
Маевская

Еще наш внимательно. Если ты чуть что не в состоянии содержать ребёнка ОДНА, нечего детей хотеть. Тебе они не по карману. Сама хотела, но боялась. Ты сама угробила свой организм. Из за того что хотелки не сходятся с реалиями. Ты вообше не готова к тому чтобы стать мамой. Это тебе что игрушки что ли.

Ну от таких как ты.. в урну *** своё смой.

Гость
#27

Раньше, в недалеком прошлом, искала для себя мастера, гадалку и мага, натыкалась на множество шарлатанов. Именно поэтому и пишу здесь отзыв. Кому нужна реальная помощь, и адекватные цены, я дам контакты Светлана Владимировна 8962 932 88 47. Не люблю громких слов, как множество пишут неправдоподобные сказки. Сами все поймёте.

Гость
#28

"Понимаю, что сама тоже виновата".
Ну вот и всё. Только недостаточно понимаешь.
Когда я сама виновата, то не жду себе ни прощения, ни помощи, ничего. Вину надо искупить. Самой выплывать и жить дальше, никому не подчиняясь.
Это называется гордость. А вам, мусульманкам, такое слово известно?

Гость
#29

В том, что лечиться вы поехали одна, я ничего такого не вижу. Возможно он не мог бросить дела и т.п. Но тот факт, что он не берег вас беременную второй раз, в первый отправил на аборт, говорит о том, что понимания и любви между вами нет. Я бы простить не смогла. Но у меня вопрос, почему вы свои чувства адресуете нам, а не супругу? Если он психически здоровый человек, можно ведь поговорить об этом и вместе решать что и как? Или вам страшно, что он скажет, давай разведемся ? Если это так, то вам надо понять что вас пугает в разводе и какие проблемы у вас после него возникнут. Может просто нужно заранее начать готовиться к нему?

Гость
#30

Разводиться.

Гость
#31

Мужчина из традиционной мусульманской семьи не захотел ребёнка?😵 РАЗВОДКА

Гость
#32
Гость

Ну а почему вы ещё до свадьбы не поинтересовались у будущего мужа как он относится к детям? А теперь по сути принуждаете человека изменить его условия жизни в худшую сторону. Если вас его позиция не устраивает, разводитесь и стройте отношения с человеком, который разделяет ваши взгляды.

У мусульманина нет вариантов, как ему относиться к детям.

Гость
#33
Гость

Мусульмане, если не хотят ребенка, говорят так:или в больницу, что нибудь сделай...типа они же прямым текстом на аборт не посылают...
Из личного опыта проживания рядом с мусульманами

Это и есть прямым текстом посыл на аборт. Просто слово "аборт" заменено словом "что-нибудь". Или под "что-нибудь" подразумевается что-то другое? И что же?

Гость
#34
Маевская

Да мне легко судить. И буду. Потому что она не любит мужа ибо вообще ей плевать на его желания. Но только одно но, автор ссыт. Сначала нужно тысячу раз подумать и принять единое последнее решение а не играть с собственным организмом в русскую рулетку.

А кто ты такая, чтобы судить? С какого рожна ты себя назначила судьей?😮

Маевская
#35
Гость

А кто ты такая, чтобы судить? С какого рожна ты себя назначила судьей?😮

Ну мне же написали"вам легко судить" Да. Очень легко.

Гость
#36

В традиционно мусульманских семьях не делют а.орты.

Маевская
#37
Амина

Ну от таких как ты.. в урну *** своё смой.

Суровая правда жизни глаза заколола?

Гость
#38
Амина

Дело в том что моя свекровь хотела нас развести и он слушался ее в начале.. вот она не хотела чтобы у нас были дети, чтобы мы развелись без них.
Она с самого начала меня не хотела..
думала что я путём колдовства заполучила любовь ее сына, смешно конечно но что поделать менталитет такой у нас(
А я выросла с современной мамой, с другими взглядами на жизнь и унижать себя ходить по гадалкам чтобы заполучить любовь мужика.. не по мне точно.
Вот он ее слушался в начале во всем, а теперь уже я не хочу жить с таким человеком..

Так и уходите от него.Одно только может вас остановить-некуда идти и отсутствие работы,а с нею и денег на жизнь.Или будете ждать,пока сам выгонит?Где живёте-то?В глубинке России не пропадёте одна,на Кавказе-сложнее.

Гость
#39

Какие двойные стандарты у мусульман оказывается. А я и не знала...... Значит аборт сделать - это нормально, а развестись - родители не одобрят. Удивили так удивили.

Гость
#40

Я не понимаю: Ваш муж не хочет ребенка, а Вы исправно беременеете??? На фига?

Гость
#41
Маевская

Ну мне же написали"вам легко судить" Да. Очень легко.

ты на вопрос не ответила - А кто ты такая, чтобы судить? С какого рожна ты себя назначила судьей?😮

Гость
#42
Гость

Какие двойные стандарты у мусульман оказывается. А я и не знала...... Значит аборт сделать - это нормально, а развестись - родители не одобрят. Удивили так удивили.

Вы с какой планеты упали? Они насквозь пропитаны лицемерием и двойными стандартами, для них это совершенно нормально и не считается чем-то зазорным. Вы так удивляетесь, будто никогда мусульман не видели...

Гость
#43

Человек хороший, но на аборт отправил и скандалом до выкидыша довёл, в лечении не поддержал. Надо уже розовые очки снимать и принимать здравое решение, жизнь у вас всего одна

Гость
#44

Что это за мусульманская семья, в которой муж отправляет жену на аборт?! Разве семья не создаётся для того , чтобы вместе родить и растить детей?! Кошмар какой, конечно уходить!

Гость
#46

Да никак, вообще не вяжутся два понятия: любящий муж и отправить на аборт.
Лучше найти нормального.

Гость
#47
Гость

В традиционно мусульманских семьях не делют а.орты.

Ещё как делают! Иначе бы у них в каждой семье было бы по сотне детей. Если не больше... Я живу в мусульманской стране. Так у нас очередь в абортарий прямо стоит. И все замотанные такие, в платочках, типа мусульманки. А вот что-то рожать не больно то хотят с такой инфляцией... Самому бы прокормиться да одеться, а тут дюжину детей ещё корми!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: