Гость
Статьи
Устала с ребенком.

Устала с ребенком.

Доброго времени суток!
Милые дамы,подскажите чем радовали себя и как отдыхали с маленьким ребенком.
Моей дочке 3 мес и ,к сожалению,ее не обошли многие младенческие неприятности-колики,ранние зубы и так далее.Ребенок очень активный и общительный,и это здорово,но так как я почти круглые сутки с ней сама это выматывает.на себя времени не остается кроме минимального-душ,еда,немного сна пока спит малышка.
Я ее очень люблю,но как разгрузить нервную систему?не могу отделаться от мысли что с рождением дочери моя жизнь как будто закончилась,все мои хобби стынут-у меня просто нет времени и сил ничем заниматься.
Может есть какие то способы как немного дать себе отдыха без помощи родственников?

29 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Вместо прогулок-сон в коляске на балконе или с открытыми окнами. Смесь вместо гв-ребенок спит на мнооого лучше, днем до 3-4часа, ночью до 7-8часов. Пеленание ручек, соска, электрокачели. Ночной сон только в кроватке, как только первый раз сам заснет-все значит, положила, поцеловала, ушла-главное сразу приучить.

Машка
#2

Та же ситуация. Вот сижу сейчас, пятый час держу ребенка на руках, тк только так его колики не мучают. Из развлечений только писать одной рукой на форумах. Тешу себя мыслью, что это не вечно.

Мнение
#3
Elena_Startseva

Доброго времени суток!
Милые дамы,подскажите чем радовали себя и как отдыхали с маленьким ребенком.
Моей дочке 3 мес и ,к сожалению,ее не обошли многие младенческие неприятности-колики,ранние зубы и так далее.Ребенок очень активный и общительный,и это здорово,но так как я почти круглые сутки с ней сама это выматывает.на себя времени не остается кроме минимального-душ,еда,немного сна пока спит малышка.
Я ее очень люблю,но как разгрузить нервную систему?не могу отделаться от мысли что с рождением дочери моя жизнь как будто закончилась,все мои хобби стынут-у меня просто нет времени и сил ничем заниматься.
Может есть какие то способы как немного дать себе отдыха без помощи родственников?

Без помощи родственников нет. Самое лучшее, чтобы родители брали к себе раз в неделю с ночевкой, это действительно спасает. Но если такой возможности нет, то хотяб днём на пару часов хотяб раз в месяц, чтобы сходить в кино/кафе/магазин. Если все в других городах, то на мужа в выходной изредка... других вариантов нет.
К меня этот период на лето попал, она в коляске спала хорошо, я договаривалась с подругами встречаться на прогулке и гуляла с коляской по бульварам и общалась с девчонками. Это единственный вариант если совсем без родственников.

Гость
#4

зубы в 3 мес?????

Гость
#5

Специалистам показывали? У меня если ребенок беспокоился, то я капала до самой сути. При коликах смена своего рациона, укропная водичка. Пробовала разные покупные, но от свежего домашнего отвара семян фенхеля был самый лучший результат.
От беспокойности нам невролог выписал глицин и элькар, прекрасно помогло.
Я с ребенком все сама, только муж немного помогает. Но не устаю. Я изначально для себя решила здоровая мама=здоровый ребенок. Если дела не касаются ребенка, то их можно отложить до лучших времен. Выспалась, отдохнула, ребенок спокоен - пойду еды наготовлю, по дому немного пошуршу. Устала, ребенок капризничает - все домочадцы сами решают свои проблемы, на подножном корме. Я молодая мать с грудным младенцем, если моя родня не понимает, что мне нужна помощь, то и я их забот понимать не собиралась, каждый сам за себя.

Гость
#6
Гость

зубы в 3 мес?????

И общительная это как?)орет много видимо))

Ольга
#7
Гость

И общительная это как?)орет много видимо))

У вас, видимо, детей нет. Где-то в месяц-полтора ребенок начинает активно реагировать на общение с ним. Начинает улыбаться, гулить, потом смеяться. Мои дети с трех месяцев любили так общаться, глядя в глаза, и попробуй только переключись на что-то другое - сразу ор

#8
Гость

зубы в 3 мес?????

Сами в шоке,но педиатр подтвердил,мажем десны,но это же не на вечно помогает,приходится и поскакать.
Гв у меня в 3 мес завершилось -молоко пропало....но она спала мало все равно и со смесью. Пока десны не опухли так что стало заметно мы не обрабатывали.

Гость
#9

Может есть какие то способы как немного дать себе отдыха без помощи родственников?[/quote]
Есть :
Спите когда спит малыш, этт даёт хоть немного возможности отдохнуть! Проверено на себе.
Хрен с ним, что посуда не помыта или ужин из сосисок и макарон.
Зато выспитесь а потом вечером, помоете посуду.
Мне ещё помогали прогулки 2 раза в день.
Сын спал на улице по 2-3 часа, а я кайфовала любуясь пейзажем или читая книгу.
"
Сейчас меня такая участь увы обошла стороной , младший плохо спит и совсем не любит спать и сидеть в коляске 😣😣😣😣

#10
Гость

И общительная это как?)орет много видимо))

Она что-то лепечет на своем детском,и я должна слушать,отвечать,и улыбаться)
Если отвернешься в этот момент-обида))
Это бывает довольно часто.сама она мало лежит,не столько руки любит сколько именно смотреть в глаза и лепетать

#11
Гость

Может есть какие то способы как немного дать себе отдыха без помощи родственников?

Есть : Спите когда спит малыш, этт даёт хоть немного возможности отдохнуть! Проверено на себе. Хрен с ним, что посуда не помыта или ужин из сосисок и макарон. Зато выспитесь а потом вечером, помоете посуду. Мне ещё помогали прогулки 2 раза в день. Сын спал на улице по 2-3 часа, а я кайфовала любуясь пейзажем или читая книгу. " Сейчас меня такая участь увы обошла стороной , младший плохо спит и совсем не любит спать и сидеть в коляске 😣😣😣😣
К сожалению наша тоже на улице не спит,редко очень.обычно я истериками ее одеваются-не любит кутания-вытаскиваю тяжеленную коляску,а минут через 50 она уже плаче,бесполезно успокаивать.хотя дома коляску очень любит и спит в-ней

Мим
#12

Моей дочке 3 месяца.
Зубы конечно могут начать резаться , но это не факт.
Мало ранних детей. Я тоже думала зубы в 3 месяца, плакали много, слюни рекой. Но дёсна не опухшие совсем.
Короче это просто животик у нас болел.
В итоге 1 зубик прорезался в 6 месяцев!

#13
Мим

Моей дочке 3 месяца. Зубы конечно могут начать резаться , но это не факт. Мало ранних детей. Я тоже думала зубы в 3 месяца, плакали много, слюни рекой. Но дёсна не опухшие совсем. Короче это просто животик у нас болел. В итоге 1 зубик прорезался в 6 месяцев!

Врач подтвердил ,да мы и сами видим.
Ясное дело,что не факт что он скоро вылезет прям.но процесс пошел и это доставляет дискомфорт огромный ей.насчет того что таких детей мало-лично среди моих знакомых их нашлось немало.Стала интересоваться может ли такое быть-никто не удивился и сказали что у их сына/ дочери В 3-4 мес действительно вылез первый зуб...

Мнение
#14

У всех все по-разному. И зубы в разное время лезут и у кого-то болезненно лезут, у кого-то нет.
Тут только облегчать боль, искать методы которые успокаивают Вашего ребёнка (прогулки в коляске, прыгание на вит боле вместе с ним, белый шум или шум воды и тд), и терпения.

Татьяна
#15
Elena_Startseva

Сами в шоке,но педиатр подтвердил,мажем десны,но это же не на вечно помогает,приходится и поскакать. Гв у меня в 3 мес завершилось -молоко пропало....но она спала мало все равно и со смесью. Пока десны не опухли так что стало заметно мы не обрабатывали.

Ничего удивительного.Моей дочке тоже 3 месяца и лезут зубы.У самой первый зуб в 3,5 месяца вылез. Бывает и такое,что младенец рождается уже с зубами.

Гость
#16

это только начало. три месяца)

Гость
#17

Зуб через десну может двигаться месяц и к 4 -5мес.вылезти. Сразу видно у кого дети, а кто с кошками живет.

Гость
#18

Зуб через десну может двигаться месяц и к 4 -5мес.вылезти. Сразу видно у кого дети, а кто с кошками живет.

Гость
#19

Когда мои дети были грудными, мне некогда было торчать в интернете.

#20
Гость

Когда мои дети были грудными, мне некогда было торчать в интернете.

Не так уж это много времени занимает.Я подолгу ее качаю,приноровилась ногами) поэтому-руки свободны и читаю в интернете интересную информацию.или мне в стенку смотреть?)
Только это не дает отдыха,просто отвлекает от однообразия

Машка
#21
Гость

Когда мои дети были грудными, мне некогда было торчать в интернете.

А чем еще себя развлекать, когда ребегок спит на руках( или вы одна из тех, кто весь день припадочно качает детей?

Гость
#22

Терпи, мать. Это не вечно. Когда ребенок сядет, твои руки освободятся. Когда пойдет, опять помогай. За ручки води. Но и это не вечно. Когда малышка сама пойдет, ты выдохнешь. Помни эти прекрасные моменты. Это может не повториться больше никогда.....

#23
Гость

Терпи, мать. Это не вечно. Когда ребенок сядет, твои руки освободятся. Когда пойдет, опять помогай. За ручки води. Но и это не вечно. Когда малышка сама пойдет, ты выдохнешь. Помни эти прекрасные моменты. Это может не повториться больше никогда.....

Спасибо за поддержку! Буду стараться! Ребенок первый...

Булька
#24

да *** вы ноете. старшему 3. средней 1.5 года и младенец с рук не спускается. так я и жила. и ниче.. *** *** 1 ребенок. проблема писать 1 рукой в форуме. я посрать не могла спокойно. 3 минуты в душе
все орут. не *** ныть короче... героини ***

#25

Ой девочки мне бы ваши проблем...Я уже 4-Й год в декрете...Хочююююююю НА РАБОТУ))

#26
Булька

да *** вы ноете. старшему 3. средней 1.5 года и младенец с рук не спускается. так я и жила. и ниче.. *** *** 1 ребенок. проблема писать 1 рукой в форуме. я посрать не могла спокойно. 3 минуты в душе все орут. не *** ныть короче... героини ***

Отвечу в вашем стиле-родила так рано второго-вот и страдай.Никто не заставлял,сама себе и сделала проблем.Ты щас сама ноешь,не?а с первым просто не знаешь на что подписываешься,вот и трудно.

#27

По поводу зубов в 3 мес-они действительно вылезли....

#28

По поводу зубов в 3 мес-они действительно вылезли....

961999
#29
Булька

да *** вы ноете. старшему 3. средней 1.5 года и младенец с рук не спускается. так я и жила. и ниче.. *** *** 1 ребенок. проблема писать 1 рукой в форуме. я посрать не могла спокойно. 3 минуты в душе
все орут. не *** ныть короче... героини ***

Фу, какое общение!!! И кого вы воспитаете интересно с такими матами?!

Замик
#29

Лена,а как Вы сейчас справляетесь?Все что вы написали,все про меня)))и дочки у нас одинакового возраста,я тоже в сентябре 2017 го родила)))

Гость
#29
Булька

да *** вы ноете. старшему 3. средней 1.5 года и младенец с рук не спускается. так я и жила. и ниче.. *** *** 1 ребенок. проблема писать 1 рукой в форуме. я посрать не могла спокойно. 3 минуты в душе
все орут. не *** ныть короче... героини ***

Девушка и спрашивает, как быть, как разгрузиться, не уставать и не быть такой нервной, как вы! Вам точно не помешает отдых!

Наталья
#29
Ольга

У вас, видимо, детей нет. Где-то в месяц-полтора ребенок начинает активно реагировать на общение с ним. Начинает улыбаться, гулить, потом смеяться. Мои дети с трех месяцев любили так общаться, глядя в глаза, и попробуй только переключись на что-то другое - сразу ор

У меня тоже самое: пока рядом сижу все хорошо, только отойду - сразу крики. Что делать, это же ребенок

Аноним
#33
Машка

А чем еще себя развлекать, когда ребегок спит на руках( или вы одна из тех, кто весь день припадочно качает детей?

Моя тоже спит на руках, и я смотрю ютуб и сижу в интернете

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: