Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно вопит, очень устала...

Мне ужасно стыдно это писать,но нервы просто сдали окончательно.Я воспитываю ребенка совсем одна,муж нас бросил с сыном,когда малышу было 4 месяца.С того момента никакой помощи от него нет.Бабушка, дедушка и прочие родственники с его стороны делают вид,что мы не существуем,а у меня только одна мама. В будни она работает,а в выходные отвечает,что у нее своя жизнь,ей нужны косметологи,подруги и отдых.У меня едет крыша,я постоянно сижу дома,выбираюсь раз в месяц в поликлинику с ребенком на горбу,с колясками на маршрутке.таскаю все на себе, надрываюсь.дома одно и то же...стирка,глажка, готовка,уборка,все это сдабривается жуткими воплями ребенка,который последнее время просто не замолкает... мешает мне готовить,я готовлю,лезет к плите,мою полы, лезет в таз,глажу,тянет за провод утюг,вопит по-страшному, требует внимания именно когда я занЯта.постоянно просит кушать,ест уже по 5 раз в день,просится на руки,это просто невозможно.денег у нас тоже нет, тк алименты нам никто не платит,подала через суд,приставы уже 4 месяца не чешутся...на всех этих нервах у меня уже открылись куча болячек,самое страшное-появилось уже витилиго.я похожа на кикимору с новогодними мешками под глазами, растрепанная,несчастная,вечно ревущая,невыспанная.ночью он просыпается раз пять,днем спит20-30 минут.помощи ждать неоткуда,как я говорила,только мама,а когда жалуюсь ей,плачу,говорю,что устала,она отвечает"а как ты хотела, все так ради детей жертвуют,знала,от кого рожаешь.." я больше не могу,как,откуда взять силы?на ребенка стараюсь не срываться,но для этого надо еще больще сил,даже иногда закрываюсь от него в ванной с подушкой и кричу в подушку и бью ее,потому что просто сдача нервов...я просто боюсь,что будет дальше.с папой ребенка говорить пробовала,он говорит,что у него уже другая семья,ему некогда и тд.посоветуйте,как вытащить себя...посоветуйте хотя бы сильные успокоительные,иначе моему здоровью будет крышка

KseniaLove
379 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отдай его отцу

Odri
#2

Для начала-успокоиться. ребёнка ограждать специальной оградкой, либо как-то ограничивать ему пространство, на крики НЕ реагировать- конечно тяжело поначалу,но когда ребёнок поймёт,что мама на его крики не реагирует-не будет орать понапрасну-главное вытерпеть его крики и слёзы не подходя к нему!ограничьте готовку- делайте самое быстрое-варите овощи, курицу,рис -овощи полезны к тому же. делать что от вас зависит-поторопить приставов, попросить о выплатах малоимущим и т.д. когда оставляете ребёнка с мамой-примите ванну,расслабтесь,займитесь собой-зачем же бегать белкой в колесе-это на самом деле не нужно совсем.постоянно успокаивайте себя и не давайте просто себе нервничать, постоянно думайте,что это плохо для внешности и здоровья.

Гость
#3

Вы молодец, что не держите в себе все это. Во первых - выбивать алименты. Давить на приставов, я не знаю даже что делать, но безденежье одна из причин депрессии. Второе - старайтесь чаще гулять, гулять через не хочу, воздух, прогулки, люди это все благоприятно для вас обоих. Третье - сформируйте режим для ребёнка(особенно важно для сна), в одно и тоже время спит, встает И так далее, сначало тяжело будет, потом как по маслу, станет легче. Четвертое - терпеть, терпеть и еще раз терпеть, ближе к 3 годам они становятся самостоятельными, перестают ныть, сами себя обслуживают, и уже и садик подоспеет. Пятое - я когда родила, пыталась все успеть, это одна из главных ошибок, не пытайтесь мыть полы, если устали, лучше отдохните, пораньше лягте, это касается всех дел, кроме неотложных. И может, автор, это вас немного утешит, но с одним ребёнком очень легко, с двумя намного тяжелее.

Гость
#4

Купи беруши и затыкай ими уши. Ребенку купи манеж и сажай его туда. Еще советую для нервной системы пить магний, очень помогает.

Гость
#5

А на меня еще и муж орет и унижает за то что дети орут.

Имя Гость
#6

Была такая же, тоже до отчаяния доходило. Терпите, это пройдёт. Это нужно просто пережить. Когда ребёнку будет 5-7 лет, будете его обожать и благодарить бывшего мужа

Гость
#7

Позвоните отцу ребенка и скажите: если он не начнет помогать финансово и проводить время с ребенком, то вы подали ещё в суд на определение места жительства ребенка с отцом, а сами пойдете работать и устраивать свою жизнь. Ведь, по вашему мнению, его новая семья очень обрадуется новому члену семьи.

Гость
#8

Автор, ваш ребёнок кричит, потому что ему плохо, а плохо ему потому, что плохо вам. Успокойтесь, перестаньте истерить. Выходите с ребёнком на улицу, свежий воздух умиротворит вас обоих.
Что самое плохое: слов матери "знала,от кого рожаешь" ни вы, ни ваш ребёнок НЕ ЗАСЛУЖИЛИ. Мать мстит вам за какую-то неудачу в её жизни.
Забудьте бывшего и его "уже другую семью". Алименты придут, большего вы пока не получите.
Сильные успокоительные можно употреблять лишь изредка. Это не ваш случай.
А вообще, "мужайтесь, сестра", не вы первая, не вы последняя. И вы тоже всё выдержите, жизнь исправится...

Гость
#9

Я бы отдала папаше. Кстати, подскажите кто в курсе как это юридически оформляется - когда мать больше не хочет воспитывать ребенка и хочет папаше его отдать?

Гость
#10

Автор, сколько месяцев вашему малышу? У меня тоже ехала крыша, где то до 1,5 лет, ребёнок днём или орал, если засыпал, то только на руках, я в это время просто сидела прислонившись к стене и слушала ТИШИНУ. Ночью был на груди, тоже просыпался раз 5-6, в 6 утра был окончательный подъем. Короче, я думала жизнь кончена и дальше всё будет только хуже. НО конечно все имеет свойство заканчиваться, дети растут, учаться спать, есть, потом начинается садик.Вот именно сейчас, вам нужно просто выспаться. Попросите маму, может она сможет, ну допустим в субботу взять на себя ребёнка часа на 2, а вы бы спокойно поспали.

Гость
#11

Купите манеж на авито, обезопасьте квартиру, убрав все лишнее в недоступные места, перестаньте делать лишнее ( гладить, например. Полы мыть можно реже. Готовьте самое простое). Освойте доставку продуктов на дом. Найдите няню, скажем, в Москве это 200-250 руб в час, вам нужно всего несколько часов в неделю, чтоб не выйти в окно. Купите афобазол. И можно беруши. Видно, что орет, но не слышно особо, красота. Это только когда он в поле зрения. Наушники с музыкой тоже помогут. Ну я так выживала. Да, спите при любой возможности, как только реб засыпает. Пофиг вообще на всё, хоть 15 минут, но спите. Оформите субсидию. К году будет уже попроще, к трём вообще нормально

Гость
#12

Держитесь,автор! Всё пройдёт. Вам правильно посоветовали выше, гуляйте почаще. Можно в сад с 2 х отдать,раз так тяжело.Готовьте простую еду,экономьте,люди годами на гречке живут. Сил вам!

Ксюша
#13
Гость

Автор, сколько месяцев вашему малышу? У меня тоже ехала крыша, где то до 1,5 лет, ребёнок днём или орал, если засыпал, то только на руках, я в это время просто сидела прислонившись к стене и слушала ТИШИНУ. Ночью был на груди, тоже просыпался раз 5-6, в 6 утра был окончательный подъем. Короче, я думала жизнь кончена и дальше всё будет только хуже. НО конечно все имеет свойство заканчиваться, дети растут, учаться спать, есть, потом начинается садик.Вот именно сейчас, вам нужно просто выспаться. Попросите маму, может она сможет, ну допустим в субботу взять на себя ребёнка часа на 2, а вы бы спокойно поспали.

маму уже попросила, у нее как всегда планы на эти три выходных, чей то день рождения загородом, а в следующем месяце они с сотчимом на Сейшелы летят, так что месяц ее вообще не будет в Москве

Ксюша
#14
Гость

Автор, сколько месяцев вашему малышу? У меня тоже ехала крыша, где то до 1,5 лет, ребёнок днём или орал, если засыпал, то только на руках, я в это время просто сидела прислонившись к стене и слушала ТИШИНУ. Ночью был на груди, тоже просыпался раз 5-6, в 6 утра был окончательный подъем. Короче, я думала жизнь кончена и дальше всё будет только хуже. НО конечно все имеет свойство заканчиваться, дети растут, учаться спать, есть, потом начинается садик.Вот именно сейчас, вам нужно просто выспаться. Попросите маму, может она сможет, ну допустим в субботу взять на себя ребёнка часа на 2, а вы бы спокойно поспали.

ребенку год и два месяца

Гость
#15
Гость

А на меня еще и муж орет и унижает за то что дети орут.

а зачем Вы все это терпите?

Гость
#16
KseniaLove

денег у нас тоже нет, тк алименты нам никто не платит,подала через суд,приставы уже 4 месяца не чешутся...

На приставов пишите жалобу в вышестоящую организацию. Если не ответят или будут тянуть, пишите на kremlin точка ru. У нас была проблема с приставами, ждали 9 месяцев, а когда написали на президентский сайт, вопрос решился за 2 недели.

Гость
#17
Гость

Купите манеж на авито, обезопасьте квартиру, убрав все лишнее в недоступные места, перестаньте делать лишнее ( гладить, например. Полы мыть можно реже. Готовьте самое простое). Освойте доставку продуктов на дом. Найдите няню, скажем, в Москве это 200-250 руб в час, вам нужно всего несколько часов в неделю, чтоб не выйти в окно. Купите афобазол. И можно беруши. Видно, что орет, но не слышно особо, красота. Это только когда он в поле зрения. Наушники с музыкой тоже помогут. Ну я так выживала. Да, спите при любой возможности, как только реб засыпает. Пофиг вообще на всё, хоть 15 минут, но спите. Оформите субсидию. К году будет уже попроще, к трём вообще нормально

Откуда у автора деньги на няню? Она не работает, а отец ребенка алименты не платит.

Гость
#18

Кто советует гулять, у меня например сил не оставалось, да и последствия экс, проблемы со здоровьем. Первые три месяца я не выходила на улицу вообще. Ничего страшного не случилось, реб все наверстал потом, растёт здоровым. Автор, не можете гулять - не гуляйте. Главное спите.

Ксюша
#19
Гость

Автор, ваш ребёнок кричит, потому что ему плохо, а плохо ему потому, что плохо вам. Успокойтесь, перестаньте истерить. Выходите с ребёнком на улицу, свежий воздух умиротворит вас обоих.
Что самое плохое: слов матери "знала,от кого рожаешь" ни вы, ни ваш ребёнок НЕ ЗАСЛУЖИЛИ. Мать мстит вам за какую-то неудачу в её жизни.
Забудьте бывшего и его "уже другую семью". Алименты придут, большего вы пока не получите.
Сильные успокоительные можно употреблять лишь изредка. Это не ваш случай.
А вообще, "мужайтесь, сестра", не вы первая, не вы последняя. И вы тоже всё выдержите, жизнь исправится...

Odri

Для начала-успокоиться. ребёнка ограждать специальной оградкой, либо как-то ограничивать ему пространство, на крики НЕ реагировать- конечно тяжело поначалу,но когда ребёнок поймёт,что мама на его крики не реагирует-не будет орать понапрасну-главное вытерпеть его крики и слёзы не подходя к нему!ограничьте готовку- делайте самое быстрое-варите овощи, курицу,рис -овощи полезны к тому же. делать что от вас зависит-поторопить приставов, попросить о выплатах малоимущим и т.д. когда оставляете ребёнка с мамой-примите ванну,расслабтесь,займитесь собой-зачем же бегать белкой в колесе-это на самом деле не нужно совсем.постоянно успокаивайте себя и не давайте просто себе нервничать, постоянно думайте,что это плохо для внешности и здоровья.

я и стараюсь не реагировать, но он может так минут по двадцать и он именно ВОПИТ, так, что у меня лопаются перепонки и просто еще и от этих леденящих воплей нервы сдают...

Гость
#20

зачем столько готовить и гладить? гулять лучше ходите! если б у меня был только один-целыми днями бы гуляли

Гость
#21

наушники и беруши в помощь
и манеж, как выше писали
поорет и перестанет
сами себе найдут гемор, сами задалбываются

Гость
#22

Сочувствую, автор, ситуация жесть. Первое, что вы должны сделать, это привести свою нервную систему в порядок. Пейте валерьянку, магний как выше написали помогает. Научитесь дыхательной гимнастике. Ребёнок хорошо чувствует ваше напряжение. Поэтому в первую очередь будьте спокойны сами. Попытайтесь вовлечь ребёнка в домашние дела. Вы моете пол и ребёнку в руки тряпку и тазик с водичкой. Да трудно, да тяжело, но всё временно, вы справитесь и станете сильнее и ребёнок будет вам опорой и смыслом.

Гость
#23

Ну и зачем рожать

Гость
#24
Гость

Откуда у автора деньги на няню? Она не работает, а отец ребенка алименты не платит.

у меня тоже не было, я вообще занимала, но если такая ситуация - то лучше найти 500 р и питаться овсянкой, но на пару часов выйти, чтоб крыша не уехала

Ксюша
#25
Гость

Я бы отдала папаше. Кстати, подскажите кто в курсе как это юридически оформляется - когда мать больше не хочет воспитывать ребенка и хочет папаше его отдать?

я не хочу и не могу отдать своего ребенка ни отцу ,ни кому -то еще, мне просто нужно, чтобы отец помогал и брал его хотя бы на пару часов погулять, роскошно, если бы хоть на сутки, чтобы я или в спокойствии убрала квартиру,а то я только все разложу по местам, ребенок тут же за мной ходит и все по новой раскидывает...или просто отдохнула и почитала книгу... в тишине... но он приезжает к нему раз в два месяца и сидит ровно десять минут. А потом торопится, у него вечно дела... а в последнее время вообще пропал...

Гость
#26
Ксюша

ребенку год и два месяца

блин самый классный возраст! забейте на лишнюю глажку и готовку, уделяйте ему внимание, гуляйте!!!! будет спокойный как танк, уверяю!! плюньте на мужа, только жалобы на приставов по факту, вот здесь потребуется терпение!!!дети быстро растут! я тремя одна справляюсь, скоро 4-й будет, давайте на денек махнемся, тогда почувствуете разницу!

Гость
#27

Все плохое когда-то заканчивается,не может быть всегда все плохо. Настраивайтесь на позитивный лад, думайте,что все вот-вот наладится,нужно только потерпеть. Мысли материальны,направьте их в правильное русло. Удачи, крепитесь! Все будет хорошо! Вот увидите!

Гость
#28

как зачем рожать, бесконечная нервотрепка это же щастье)

Ксюша
#29
Гость

Купите манеж на авито, обезопасьте квартиру, убрав все лишнее в недоступные места, перестаньте делать лишнее ( гладить, например. Полы мыть можно реже. Готовьте самое простое). Освойте доставку продуктов на дом. Найдите няню, скажем, в Москве это 200-250 руб в час, вам нужно всего несколько часов в неделю, чтоб не выйти в окно. Купите афобазол. И можно беруши. Видно, что орет, но не слышно особо, красота. Это только когда он в поле зрения. Наушники с музыкой тоже помогут. Ну я так выживала. Да, спите при любой возможности, как только реб засыпает. Пофиг вообще на всё, хоть 15 минут, но спите. Оформите субсидию. К году будет уже попроще, к трём вообще нормально

так ребенку уже год и два... на няню нет денег, если только пойти работать, а работа на два часа в день, такой нет... а постоянная работа, это нужно няню брать намного, я узнавала они стоят от 350 р в час, это около 70000 в месяц... и смысл работать только на няню... так денег все равно не будет, да и работу даже за 70 где найти так быстро...

Гость
#30
Гость

Ну и зачем рожать

зачем намывать полы?! из тазика? кто там пачкает-пылесос и мойка-лайт раз в неделю-полторы!!!

Ксюша
#31
Гость

На приставов пишите жалобу в вышестоящую организацию. Если не ответят или будут тянуть, пишите на kremlin точка ru. У нас была проблема с приставами, ждали 9 месяцев, а когда написали на президентский сайт, вопрос решился за 2 недели.

спасибоза совет! Уже трижды ездила туда, ругалась.. ездила с ребенком, стояла в очередях по 5 часов... это был ад... они все обещают ускориться и пока ничего.. буду писать тогда, что еще остается

Гость
#32

Ужас! Как можно своего ребёнка папаше отдать??? Автор, а вам правильно написали-постараться успокоится, ребёнок все чувствует! Почитайте психологию, обосрите мужа, это же не мужчина, раз так поступил, так что хорошо что от него избавились! Или думаете он вам с ребёнком поманил бы? Он с работы пришёл бы, положил свою *** на диван и ныл КАК он устал и мол жрать неси, а то дома сидит без дела! Так и было бы! Хорошо хоть ему жрать готовить не надо! Попробуйте поговорить с подругами, пусть они присмотрят за малышем, а вы полы помойте например! Побольше общения! И сил вам! А потом нормального мужика найдёте, только как себя психически восстановите! А мама-это печально, сама она несчастный человек!!! Внук через время даже видеть ее не захочет, когда она захочет! Все встанет на свои места, уравновесится!

Верона
#33

няня стоит 200 руб в час( в среднем)
ко мне приходит 2 раза в неделю.по 3 часа.это спасение.
в месяц 5000.если у мамы есть на сейшелы,неужели на дочь 5000 в месяц жалко.она и не должна,но вдруг согласится.вы могли бы спать в это время,либо просто быть одной дома,пока няня гуляет...
еще как вариант- спать,когда ребенок спит.даже днем.ничего не делать,пока спит.не мыть полы,не готовить.я все это делаю,пока дочка в манеже или в прыгунках.
ночи без сна это жесть,но ко всему привыкаешь.попробуйте кормить очень сытно еа ночь.если хочет часто есть- пусть ест! от чего он просыпается? от голода?
и еще попробуйте совместный сон,дети спят однозначно крепче и лучше в одной постели с мамой.
а насчет бывшего- впрягайте по полной! и на алименты,и по закону др исполнения ребенку 3 лет он и вас содержать должен+ плюс выплаты и льготы вам как малоимущей,та де коммуналка,потом садик и тп.узнайте свои права!
успокоительное для меня самое лучшее- афобазол.нет сонливости,настроение хорошее от него.

Гость
#34
Гость

как зачем рожать, бесконечная нервотрепка это же щастье)

почему бесконечная? растут очень быстро, не надо косячить на начальном этапе, сейчас все легко. а если она будет заниматься только своим унынием, а не ребенком, которого бери и лепи, потом действительно хлебнет сполна!

Женечка, Минск
#35

Уберите глажку. Оставьте самое необходимое из дел. Посадите ребенка в тазик с водой или на кухне поставьте рядом, пусть плещется, пока готовите. Его нужно занять. И да, постарайтесь его полюбить. Обнимайте его, балуйтесь. Гуляйте обязательно, будет лучше спать. Постарайтесь наладить режим, как выше писали. А вообще дети растут очень быстро. Все так или иначе наладится.

Ксюша
#36
Гость

как зачем рожать, бесконечная нервотрепка это же щастье)

неадекватных и детоненавистников я прошу не утруждать себя комментариями здесь. Спасибо.

Гость
#37

19
"я и стараюсь не реагировать, но он может так минут по двадцать и он именно ВОПИТ, так, что у меня лопаются перепонки и просто еще и от этих леденящих воплей нервы сдают..."
дитя включает резонаторы, т.е. вопит с минимальными затратами энергии, вопит на самой чувствительной для мамы частоте. Природа специально позаботилась об этом канале связи на случай, если малыш далеко, или какие-то другие причины затрудняют ему докричаться до матери.
Год и два это уже возраст. Много ест - вы, возможно, недокармливаете его. Возможно, вы излишне рано сняли его природного питания, хотя претензий к вам быть не может. Выгуливайте своё дитя, долгая прогулка по свежему воздуху - глубже сон.

С.К.
#38

Мне было 9 лет, когда я нянчила свою сестру, поглядывая на часы (в школу опаздывала, а мама с работы еще не пришла). Потом бежала, спотыкаясь и камни из мостовой выворачивая, перебегала дорогу, рискуя попасть под автомобиль. Но всё равно оправдывалась перед учительницей за опоздания...
...В юности я наблюдала своих подруг и одноклассниц, вышедших замуж раньше меня.
Многое поняла.
1. Одна поделилась секретом, что поначалу на полном серьёзе просто хотела задушить свою дочь, когда та беспрестанно орала до года и не давала матери спать по десять суток.
Это страшно!
.
2. Другая хотела на полном серьёзе отравить своего мужа, потому что он удирал из дому при первых криках своего сына хоть днём, хоть ночью, и ни разу не захотел погулять и двадцати минут на улице с коляской, пока жена душ примет или хотя бы письку себе помоет...
Это страшно!!
.
3. Третья просто хотела взять на руки младенца и шагнуть с десятого этажа, потому что сил терпеть всё это просто уже не оставалось!
Это страшно!!!
...................
Стоит ли объяснять, почему у меня нет детей????

#39
Гость

Ну и зачем рожать

Молчать,bлять.

Автору терпение ,скоро садик начнётся,вздохнёшь.

Ксюша
#40
Верона

няня стоит 200 руб в час( в среднем)
ко мне приходит 2 раза в неделю.по 3 часа.это спасение.
в месяц 5000.если у мамы есть на сейшелы,неужели на дочь 5000 в месяц жалко.она и не должна,но вдруг согласится.вы могли бы спать в это время,либо просто быть одной дома,пока няня гуляет...
еще как вариант- спать,когда ребенок спит.даже днем.ничего не делать,пока спит.не мыть полы,не готовить.я все это делаю,пока дочка в манеже или в прыгунках.
ночи без сна это жесть,но ко всему привыкаешь.попробуйте кормить очень сытно еа ночь.если хочет часто есть- пусть ест! от чего он просыпается? от голода?
и еще попробуйте совместный сон,дети спят однозначно крепче и лучше в одной постели с мамой.
а насчет бывшего- впрягайте по полной! и на алименты,и по закону др исполнения ребенку 3 лет он и вас содержать должен+ плюс выплаты и льготы вам как малоимущей,та де коммуналка,потом садик и тп.узнайте свои права!
успокоительное для меня самое лучшее- афобазол.нет сонливости,настроение хорошее от него.

на все алименты подала через суд давно, и на себя в том числе... бывший не говорит, где работает, пришлось через приставов решать, а они вообще не шевелятся... я уже трижды у них была... возможности нет с коляской и ребенком у них ошиваться в очередях по 5-6 часов...

Гость
#41
Гость

Я бы отдала папаше. Кстати, подскажите кто в курсе как это юридически оформляется - когда мать больше не хочет воспитывать ребенка и хочет папаше его отдать?

Если отец согласен, то подаётся иск в суд на установление местожительства ребенка с отцом, а на мать налагаются алименты. При отсутствии согласия отца - никак. Если мать отказывается и отец тоже отказывается, то ребёнок поступает на гособеспечение, то есть в детдом, на родителей налагаются алименты.

Гость
#42

Ребенок чувствует ваше настроение..депрессия..нервы...
У вас нет подруг?знакомых с детьми?вы закрыли себя в 4стенах..вам нужно спать при любой возможности..от успокоительных вы будете "тормозить"
Можно днем гулять..отвлекать ребенка чем то на улице..заодно и развивать..у меня очень ручной ребенок..постоянно требовал внимания и рук моих..пока готовила
Я его занимала тем
Что разрешала брать кастрюли ложки и прочее что не разбить
Наливала водичку
Чтоб этой посудой играл..этим временем спешила готовить..два раза в день купала его..это расслабляет и ребенок подольше спит..и учила говорить..ребенок пошел в садик..и он единственный кто говорил вовсю предложениями..и помните
.у малыша есть только МАМА...и что в него вложите сейчас...за то будете гОрды потом..
Терпения вам..все будет хорошо..

Ксюша
#43
Женечка, Минск

Уберите глажку. Оставьте самое необходимое из дел. Посадите ребенка в тазик с водой или на кухне поставьте рядом, пусть плещется, пока готовите. Его нужно занять. И да, постарайтесь его полюбить. Обнимайте его, балуйтесь. Гуляйте обязательно, будет лучше спать. Постарайтесь наладить режим, как выше писали. А вообще дети растут очень быстро. Все так или иначе наладится.

я люблю его, очень сильно люблю. Но у меня просто нервная система ушаталась, а он своими нереальными воплями ее до конца убивает... я не могу уделить ему 24 часа в сутки, как он требует, тк у меня и другие дела есть... я и так на себя забила совсем, тк тупо нет времени.

Гость
#44
Гость

а зачем Вы все это терпите?

я очень терпелиая

Верона
#45

на приставов тоже можно жаловаться,гуглите.письменно жаловаться на их бездействие в инстанцию выше.причем по электронке,никуда ехать не нужно.

Верона
#46

ребенку сколько сейчас?

Верона
#47

ребенку сколько сейчас?

Гость
#48

Автор у меня похожая ситуация,но ребенку пол года всего.Тоже уже крыша едет.Хоть я и с мужем,но помощь только на выходных и то не особо рвется.Спасаюсь тем что забиваю на быт,готовлю по минимому-в основном то что нужно закинуть в духовку/мультиварку и забыть на час.Не глажу.Муж сам гладит если ему нужно.Когда ребенок спит нтчего не делаю,отдыхаю.Стараюсь рядом с ребенком даже не думать о плохом.Дети очень чувсвуют это.Даже малейшее волнение.Например мы как поссоримся с мужем,голос по повышаем-моментальная реакция ребенка.Орет,не спит,можнт даже плохо есть.И так несколько дней может.Хотя в мосент сор может даже улыбаться.Так что у нас дома я вообще запретила отрицательные эмоции.И сразу стало легче.
И вам советую у покоится.Вы наверное уже не кормите.Купите себе хорошего успокоительного и пейте лошадиные дозы.Мне очень пустырник форте помогал.

Ксюша
#49
Гость

19
"я и стараюсь не реагировать, но он может так минут по двадцать и он именно ВОПИТ, так, что у меня лопаются перепонки и просто еще и от этих леденящих воплей нервы сдают..."
дитя включает резонаторы, т.е. вопит с минимальными затратами энергии, вопит на самой чувствительной для мамы частоте. Природа специально позаботилась об этом канале связи на случай, если малыш далеко, или какие-то другие причины затрудняют ему докричаться до матери.
Год и два это уже возраст. Много ест - вы, возможно, недокармливаете его. Возможно, вы излишне рано сняли его природного питания, хотя претензий к вам быть не может. Выгуливайте своё дитя, долгая прогулка по свежему воздуху - глубже сон.

может быть рано... грудью перестала кормить после 11 месяцев... но бывший муж не просто ушел, а еще пытался долгое время вместо помощи тоепать мои нервы, жить на две семьи, и у нас ошиваося, и со второй семьей жил... я постоянно и тогда была на стресняках, до последнего держалась, но решила свернуть гв, ребенку один нервяк от меня был

Ф
#50

когда пойдет в садик все наладится, будете работать, с ребенком можно будет общаться, просто потерпите
возьмите у кого-то, купите бу, попросите у родни на др мультиварку, она очень меня выручала.
Закинула в мв картошку, кусочек мяса, тыкву и пошла гулять. Через час пришли, блендером теплое взбила - покормила.
Гладила первые пару мес, необходимости жизненной в этом нет