Гость
Статьи
смешанное …

смешанное вскармливание

Уменьшилось молоко, ребенку стало не хватать и я решила ввести смесь. Вот мне стало интересно. .чего мне ожидать от такого питания?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сытого ребенка.А вы что хотите?

Гость
#2

И правда, чего? Ребенок будет сыт. Смесью кормите на ночь - будет ночь спать

bubu
#3

дополнительных расходов разве что

шейла
#4

также с месяца было, к 3 стал полностью на искуственном:-(

Гость
#5

я так сделала,правда резко пришлось сменить ГВ на ИВ. зато ночью спит до утра, а до этого каждый час-два просыпалась. я кормила 8 мес.

Гость
#6

ждите, что грудное вскармливание вскоре полностью перейдет на искуственное. может увеличить лактацию?

Jaroslavna
#7

Ожидать полного прекращения грудного кормления, особенно если прикорм даётся несколько раз в день а не только не ночь например. Молока мало не бывает. Если бывает, то только в исключительных случаях, а не у 70% матерей, как на этом сайте. Грудное молоко вырабатывается по принципу спрос-предложение. Чем больше ребёнок сосёт, тем больше молока идёт. Так что если ребёнок не наедается, его надо чаще к груди прикладывать, а не смесь давать.

автор
#8

причина уменьшения молока - это то, что ребенок у меня ленивый, засыпает ы процессе приема пищи. ( разбудить не реально, реально если только грубым методом, да и потом есть не будет) Пару раз кормила через бутылку сцеженым молоком она выпивает максимум 50 мл, потом не пьет, следующее ее требование через 2 часа...нам 1,5 месяца. соответствено вес набирает мало ((

автор
#9

то что ссытый будет это хорошо. А вот увеличение колик или еще какие-то сюрпризы будут?

Гость
#10
Jaroslavna

Ожидать полного прекращения грудного кормления, особенно если прикорм даётся несколько раз в день а не только не ночь например. Молока мало не бывает. Если бывает, то только в исключительных случаях, а не у 70% матерей, как на этом сайте. Грудное молоко вырабатывается по принципу спрос-предложение. Чем больше ребёнок сосёт, тем больше молока идёт. Так что если ребёнок не наедается, его надо чаще к груди прикладывать, а не смесь давать.

вот просто, извините, бесят такие посты. Я налаживаю грудное вскармливание уже ПЯТЬ месяцев. Ребенок просто не берет никакую смесь (пробовали уже 6 штук!). Первые два месяца вообще висел целый день на груди, да и сейчас по пять раз за ночь кормлю, но что-то молока от этого больше не становится. Каждый месяц с рождения - минимально допустимая прибавка (500 грамм, больше никогда не было), ниже только дистрофия. Вот не верю я, что у каждой женщины достаточно молока...

Гость
#11
автор

причина уменьшения молока - это то, что ребенок у меня ленивый, засыпает ы процессе приема пищи. ( разбудить не реально, реально если только грубым методом, да и потом есть не будет) Пару раз кормила через бутылку сцеженым молоком она выпивает максимум 50 мл, потом не пьет, следующее ее требование через 2 часа...нам 1,5 месяца. соответствено вес набирает мало ((

Автор, какой у него сейчас набор веса за неделю? По-моему для 1.5 месяца выпивать 50 мл за раз - это совершенно нормально. Тем более, что каждые два часа. И вам кстати не обязательно ждать, пока ребёнок сам потребует грудь. Сколько времени ребёнок проводит на груди? Он ведь наверное не сразу засыпает, а всё-таки перед этим поест.

Jaroslavna
#12
Гость

вот просто, извините, бесят такие посты. Я налаживаю грудное вскармливание уже ПЯТЬ месяцев. Ребенок просто не берет никакую смесь (пробовали уже 6 штук!). Первые два месяца вообще висел целый день на груди, да и сейчас по пять раз за ночь кормлю, но что-то молока от этого больше не становится. Каждый месяц с рождения - минимально допустимая прибавка (500 грамм, больше никогда не было), ниже только дистрофия. Вот не верю я, что у каждой женщины достаточно молока...

Слушайте, правда, в вашем посте я не увидела совершенно ничего ужасного. Смотрите: Первые два месяца на груди висел целый день? - Это нормально. У многих бывает. У меня было точно так же. Сейчас по пять раз за ночь ест? Тоже бывает, и довольно часто. Ребёнку ведь всего пять месяцев. Помните, что дети просят грудь зачастую не потому, что голодны, а чтобы просто побыть поближе к маме. Вы же тоже едите не только, когда у вас в животе урчать начинает. Набор веса в 500 гр за месяц - это тоже не так плохо. Посмотрите вот на эту таблицу - http://kellymom.com/bf/normal/weight-gain/ (тут информация взята из таких мест как ВОЗ, набор веса рассчитывается в унциях на неделю, в одной унции 28 грамм). Ваш набор веса в 500 гр в месяц немного маловат для первых четырёх месяцев, но сейчас он совершенно нормален. Не знаю, кто вас пугает малым весом. Помните, что многие врачи рассчитывают норму веса по таблицам, которые создавались для детей на искусственном питании. На грудном молоке вес часто набирается не так быстро. Короче, я уверена, что вам просто не повезло, и вам попался младенец, который очень не любит подолгу спать, но зато очень любит титьку. Я вам очень сочувствую. Для мамы это вешалка. У меня такой был. Но я очень сомневаюсь, что это от недостачи молока. Просто ребёнок такой.

Гость
#13
Jaroslavna

Слушайте, правда, в вашем посте я не увидела совершенно ничего ужасного. Смотрите: Первые два месяца на груди висел целый день? - Это нормально. У многих бывает. У меня было точно так же. Сейчас по пять раз за ночь ест? Тоже бывает, и довольно часто. Ребёнку ведь всего пять месяцев. Помните, что дети просят грудь зачастую не потому, что голодны, а чтобы просто побыть поближе к маме. Вы же тоже едите не только, когда у вас в животе урчать начинает. Набор веса в 500 гр за месяц - это тоже не так плохо. Посмотрите вот на эту таблицу - http://kellymom.com/bf/normal/weight-gain/ (тут информация взята из таких мест как ВОЗ, набор веса рассчитывается в унциях на неделю, в одной унции 28 грамм). Ваш набор веса в 500 гр в месяц немного маловат для первых четырёх месяцев, но сейчас он совершенно нормален. Не знаю, кто вас пугает малым весом. Помните, что многие врачи рассчитывают норму веса по таблицам, которые создавались для детей на искусственном питании. На грудном молоке вес часто набирается не так быстро. Короче, я уверена, что вам просто не повезло, и вам попался младенец, который очень не любит подолгу спать, но зато очень любит титьку. Я вам очень сочувствую. Для мамы это вешалка. У меня такой был. Но я очень сомневаюсь, что это от недостачи молока. Просто ребёнок такой.

Нет,мой ребенок просит грудь именно от голода, а не ради "общения". У меня просто мало молока в груди. В первые месяцы я постоянно делала контрольные взвешивания, обычно я могла удовлетворить только половину нормы. Сейчас просто смешно говорить: многие дети за раз по 150мл выпивают, а у меня грамм 50-70 будет. Сцеживания для меня это из области фантастики - ни руками, ни молокоотсосом. Как это женщины наперед сцеживают на 1-2 кормления??
А про набор веса. У многих моих знакомых прекрасная прибавка на грудном вскармливании. Никто там мало не набирает.

Гость
#14

Про контрольные взвешивания я не знаю. В стране, где я живу они считаются средневековым орудием пыток, созданным, чтобы нервировать и так задёрганных новоиспечёных мамашек. Посему медицинский эстеблишмент у нас их не практикует и не рекоммендует. А так используются только следующие критерии для оценки полноценности питания: 1) ребёнок здоров (имеет здоровый цвет кожи, правильного цвета какашки и т.д.), 2) ребёнок нормально набирает вес (см. таблицу, которую я привела выше), и 3) делает несколько качественных пописов и покаков в день (хотя дети на г.в. могут иногда по нескольку дней не какать). Всё. Так что если ваш ребёнок сейчас здоров, регулярно какакет и писает и набирает по 500 гр в месяц, всё у нас хорошо! Про количество съеденного - я конечно верю, что есть младенцы, которые практически с рождения могут выпивать по 150 мл за раз, но для меня это было фантастикой. 50 мл за раз и меньше было гораздо ближе к реальности. Один раз он месяцев уже в 5 выдул 100 мл сцеженого молока из бутылки. Но это был ОДИН раз. И даже сейчас, когда ему уже три года, он никогда не выпивает по полному стакану молока. Вполне возможно, что ваш ребёнок просто предпочитает есть меньше, но чаще, чем другие дети. И про сцеживание - я тут уже много раз писала, но многие женщины просто "недойные". У них молоко вырабатывается только для ребёнка, а не для всяких там молокоотсосов. Я в декрете один раз в неделю уезжала на вечер из дома. С сыном оставался муж и кормил его сцеженым молоком из бутылки. Я обычно оставляла где-то 50-70 мл, но чтобы сие нацедить, мне нужно было копить несколько дней. Обычно из обеих грудей я могла нацедить где-то по 20-25 мл за раз. Ну и потом, ясен пень, сын никогда не выпивал всё, и половина моих трудов сливалась в раковину. При всём этом сын у меня питался практически одним грудным молоком до года, т.к. прикорм шёл без особого энтузиазма, и в целом я его кормила до двух лет. Короче, не волнуйтесь! Все дети просто разные.

Jaroslavna
#15

Это была я, Jaroslavna.

Гость
#16

Автор, ждите, что пропадет молоко совсем. Смесь не помогает увеличить количество молока. Лучше обратитесь к консультанту по ГВ, если у вас проблемы. Смесь - это не выход. Когда у вас болит нога, вы же ее лечите, а не заменяете на протез. Правильно? То же самое и с ГВ, его надо налаживать, а не заменят на искусственное.

Криста
#18

У меня тоже вопрос аналогичный. Ребенок 1 месяц ест каждый час, молоко не успевает вырабатываться, начинается истерика на груди, вижу что голодная, кулаки в рот сует, жадно хватает грудь, пососет несколько секунд и начинает плакать. Так можно часами мучать ребенка и себя, бутылочку дашь 50мл - малышка успокаивается в момент. Ночью все хорошо, когда промежутки между кормлениями 2-3часа. Грудь тогда наливается сильно, сцеживала пару раз - с одной 100 мл, когда пропустили кормление из-за похода в больницу. А когда постоянно висит - при сильном нажатии капля еле-еле. Докорм даю в таких случаях по необходимости, 1-3 раза в сутки, и после груди. Пугают тут конечно потерей молока, но если ребенок и так постоянно сосет на фоне прикорма?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: