Гость
Статьи
Смешанное …

Смешанное вскармливание

Добрый день. У кого была похожая ситуация. Ребёнок на смешанном вскармливании . В первый месяц после рождения набрала 500 грамм. Врач посчитала нужным ввести докорм в виде смеси, так как ребёнок должен был набрать около килограмма. Сейчас нам 4 месяца. Через 10 дней исполнится 5. Буквально 6 дней назад дочка практически перестала кушать смесь. Только на груди. Сама стала замечать что молока прибавилось немного. Когда голодная пробую дать смесь она выпивает примерно 20 мл. Раньше кушала 90.
В принципе истерик нету , только когда спать хочет, бывает плачет. 20 дней назад вес составлял 7500, взвешались вчера , набрали 400 грамм. Чувство что ребёнок недоедает меня не покидает совсем . Кто с таким сталкивался? #дети #питание

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте, ребенок ест столько,сколько требует организм! Если б она была голодная- орала бы как резаная!

Гость
#2

С первым ребенком все впервые и страшно. Здоровый младенец не останется голодным, молчать не будет. У нас постоянно был недобор, перебор. Далее меньше набирают дети. Скоро прикорм, там вообще не уследить сколько съест.

#3

Я тоже переживала, что малыш, очень мало по времени кушал, думала недоедает, но все норм, они свое съедят, голодать точно не будут, вы это сразу поймете по крикам

Нина
#4

Я бы на вашем месте тоже сильно переживать не стала. Ребенок ест столько, сколько ему надо. Да и вообще, на мой взгляд, грудное вскармливание намного удобнее. Я не говорю о моментах, когда ребенок голодный и надо вводить смесь. Мы в свое время тоже перешли со смешанного типа питания на грудное. Правда, нам было 3 месяца примерно. Пила саше хумана пиулатте плюс специально для увеличения лактации, больше теплого и жидкого. Постепенно количество грудного молока стало столько, что смесь нам в качестве докорма была не нужна. Но мы для этого прошли 7 кругов ада. А у вас всё отлично сложилось и так. Поэтому радуйтесь и наслаждайтесь моментом.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: