Гость
Статьи
Малыш и жара

Малыш и жара

Девочки поделитесь. Когда сейчас лето и тепло,то возникает вопрос. Как перевозить малыша в машине. Приехала сейчас в город с ребенка чуть ли не льет ,весь мокрый и волосики все ужас!!!!! Как такого из машины до квартиры тащить?! Поделитесь советом,что вообще делать. Кондиционер не включаю. Одет малыш в ползунки тонкие и футболку.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почему бы кандер не включить? не сильно. и обдув вверх.

Ольга
#2

На счет улицы не знаю, а в доме тоже не включаем кондиционер, малой сразу заболевает. Прошлым летом дома жарко очень было, все накалялось. повесили штору плиссе, непрозрачную и все! и дома стало хорошо очень, солнца меньше сразу лучше:))

фанатка Игоря Верника
#3

А зачем ползунки???? меня это убивает) сами вы тоже в штанах в такую жару? для начала не кутайте его, есть такая одежда "песочники" или в конце концов только бодик оденьте

Гость
#4

Мы кондиционер в машине включали и устанавливали 25 С. Всё же лучше, чем жара, машина очень сильно нагревается градусов до 60 С, особенно если просто стоит на стоянке на улице, зачем ребёнку сауна в машине?

Гость
#5

детям до года нужен кондей, как и пожилым людям, в том году еще Онищенко говорил.

Гость
#6

А зачем возить без большой нужны ребенка по городу на машине? Дома сидите. Гулять вечером, как попрохладнее. Да, в штанах, какие еще песочники, хоть они и продаются, но на деле это домашняя, а не уличная одежда, в ней ребенок спать может, а не из дома выносить. И кофточки с длинными рукавами, но из тонкого материала. Раньше года у ребенка ручки и ножки должны быть всегда закрыты. А если уж так пришлось ехать куда-то, жизнь заставляет - ничего, пар костей не ломит, лучше жарко, чем холодно. А кондей - он не то что малышам, и взрослым вреден и путь к простуде, на себе знаю. То, что потный - не беда, просто давайте ему побольше пить, чтобы не было теплового удара. Приедете и помоете в ванночке.

Беллиссима
#7

Вот объясните мне, тёмной, что вы кондиционера, как чумы боитесь?
Вот мне и смешно, и дико всегда читать такие опусы.
Болеют не от кондиционера, а от микробов.
А ребенка вашего жалко.

Гость
#8
Беллиссима

Вот объясните мне, тёмной, что вы кондиционера, как чумы боитесь?
Вот мне и смешно, и дико всегда читать такие опусы.
Болеют не от кондиционера, а от микробов.
А ребенка вашего жалко.

От кондиционера очень часто болеют.

Гость
#9

Болеют от микробов в кондиционере.

Гость
#10
Беллиссима

Вот объясните мне, тёмной, что вы кондиционера, как чумы боитесь?
Вот мне и смешно, и дико всегда читать такие опусы.
Болеют не от кондиционера, а от микробов.
А ребенка вашего жалко.

Мне тоже Вас жалко ,что такая "темная"

Беллиссима
#11
Гость

БеллиссимаВот объясните мне, тёмной, что вы кондиционера, как чумы боитесь?

Вот мне и смешно, и дико всегда читать такие опусы.

Болеют не от кондиционера, а от микробов.

А ребенка вашего жалко.
От кондиционера очень часто болеют.

Это миф.
Я живу в Канаде, до этого жила на юге США.
Здесь кондиционеры везде - без них жизнь немыслима. В машинах, домах, магазинах - везде.
У меня трое детей, но что-то я, знаете ли, не замечаю, чтобы они болели от кондиционера. Или от холодных напитков со льдом.

Беллиссима
#12

Короче, руки чаще мойте. И болеть будете меньше.
А про то, что ребенку до года нужно закрывать руки и ноги, вообще убило наповал!..))))
Люди, почему вы такие дикие в наш день и век?...

#13
Гость

А зачем возить без большой нужны ребенка по городу на машине? Дома сидите. Гулять вечером, как попрохладнее. Да, в штанах, какие еще песочники, хоть они и продаются, но на деле это домашняя, а не уличная одежда, в ней ребенок спать может, а не из дома выносить. И кофточки с длинными рукавами, но из тонкого материала. Раньше года у ребенка ручки и ножки должны быть всегда закрыты. А если уж так пришлось ехать куда-то, жизнь заставляет - ничего, пар костей не ломит, лучше жарко, чем холодно. А кондей - он не то что малышам, и взрослым вреден и путь к простуде, на себе знаю. То, что потный - не беда, просто давайте ему побольше пить, чтобы не было теплового удара. Приедете и помоете в ванночке.

я живу в загородном доме и вынуждена мотаться часто в город

Гость
#14
Беллиссима

ГостьБеллиссимаВот объясните мне, тёмной, что вы кондиционера, как чумы боитесь?



Вот мне и смешно, и дико всегда читать такие опусы.



Болеют не от кондиционера, а от микробов.



А ребенка вашего жалко.

От кондиционера очень часто болеют.

Это миф.
Я живу в Канаде, до этого жила на юге США.
Здесь кондиционеры везде - без них жизнь немыслима. В машинах, домах, магазинах - везде.
У меня трое детей, но что-то я, знаете ли, не замечаю, чтобы они болели от кондиционера. Или от холодных напитков со льдом.

Это не миф. От кондиционера болеют очень часто. И от холодных напитков со льдом тоже бывает болеют. Вы как с другой планеты.

Гость
#15
Беллиссима

Короче, руки чаще мойте. И болеть будете меньше.
А про то, что ребенку до года нужно закрывать руки и ноги, вообще убило наповал!..))))
Люди, почему вы такие дикие в наш день и век?...

тоже сижу думаю- зачем. ребенок при этом ногу голую сосет. на скамейке сидим в сквере. 17 гр думаю. может18.

Гость
#16
Гость

А зачем возить без большой нужны ребенка по городу на машине? Дома сидите. Гулять вечером, как попрохладнее. Да, в штанах, какие еще песочники, хоть они и продаются, но на деле это домашняя, а не уличная одежда, в ней ребенок спать может, а не из дома выносить. И кофточки с длинными рукавами, но из тонкого материала. Раньше года у ребенка ручки и ножки должны быть всегда закрыты. А если уж так пришлось ехать куда-то, жизнь заставляет - ничего, пар костей не ломит, лучше жарко, чем холодно. А кондей - он не то что малышам, и взрослым вреден и путь к простуде, на себе знаю. То, что потный - не беда, просто давайте ему побольше пить, чтобы не было теплового удара. Приедете и помоете в ванночке.

ребенку не страшно немножко подмерзнуть. ниче с ним не будет. а вот прегрев как раз- это фигово. особенно если перегретого- и под кондей! супер!

мой был перегрет один раз. в возрасте мес трех наверное. не расчитала. не то одела. обиделся. три дня дулся.

Гость
#17
Гость

От кондиционера очень часто болеют.

ЧЕМ болеют? Не ставьте на 16 градусов и будет вам счастье. Никаких вирусов в кондиционерах нет, это не общественная вентиляция. От грязи накопленной в фильтрах кондиционеры чистить нужно. Не представляю состояние кондиционера, от которого можно даже заболеть.
Кондиционирован давно весь мир, магазины, банки, рестораны, даже в роддомах в каждой палате стоят.
не нужно придумывать неведомых болезней.

Гость
#18

На улице 30 градусов, а мамы штаны пялят на грудничков. Ужас. Тепловой удар может к летальному исходу привести. Мокрый ребенок - значит тревога, ему жарко, и очень жарко. Будет потница, а это больно для малыша, потом опрелости пойдут.
И что за сектантские шаманства, что ребенку нужно ноги руки закрыть? Что за бред?

Виктория
#19

Мы когда выезжали с малым, я брала из дома с собой охлаждающие салфетки t-control. Перед тем как выйти из машины - обтирала ему ручки, личико от пота и тем самым он немного охлаждался. Было такое что и ничего не делала. В общем не такая уже и проблема.

Мама Павлика И Мити
#20

Не вижу никакой проблемы. Мы с собой всегда в дорогу берем воду биоэнергитическую Лонгавита. Если малышу жарко пьет понемногу. И немного окошко открываем, чтобы он не потел. Майка и трусики, вот и вся одежда. А из машины выходим, накидываю легкую кофту и панаму на голову. Еще хочу сказать, что когда первый ребенок рос, сталкивалась с потничкой (иногда бывало у нас в жаркую погоду, даже когда был на половину раздет). Со вторым все проще, я еще беременная воду Лонгавита пила, и теперь пьем всей семьей. У малыша ни потнички, ни опрелостей, и мы в жару себя чувствуем классно.

Татьяна
#21

Моя крошка от кондиционера в машине сильно заболела. Неделя 38 температура. Сильный кашель с мокроту и куча лекарств. Сейчас полегче. Один раз на дачу и все......вот и поездка....и бред ,что от него никто не болеет. Муж часто чистит кондиционер и что? Вот результат

Гость
#22
Мама Павлика И Мити

Не вижу никакой проблемы. Мы с собой всегда в дорогу берем воду биоэнергитическую Лонгавита. Если малышу жарко пьет понемногу. И немного окошко открываем, чтобы он не потел. Майка и трусики, вот и вся одежда. А из машины выходим, накидываю легкую кофту и панаму на голову. Еще хочу сказать, что когда первый ребенок рос, сталкивалась с потничкой (иногда бывало у нас в жаркую погоду, даже когда был на половину раздет). Со вторым все проще, я еще беременная воду Лонгавита пила, и теперь пьем всей семьей. У малыша ни потнички, ни опрелостей, и мы в жару себя чувствуем классно.

Вы что рекламу Логавита делаете?

Нн
#22
Гость

А зачем возить без большой нужны ребенка по городу на машине? Дома сидите. Гулять вечером, как попрохладнее. Да, в штанах, какие еще песочники, хоть они и продаются, но на деле это домашняя, а не уличная одежда, в ней ребенок спать может, а не из дома выносить. И кофточки с длинными рукавами, но из тонкого материала. Раньше года у ребенка ручки и ножки должны быть всегда закрыты. А если уж так пришлось ехать куда-то, жизнь заставляет - ничего, пар костей не ломит, лучше жарко, чем холодно. А кондей - он не то что малышам, и взрослым вреден и путь к простуде, на себе знаю. То, что потный - не беда, просто давайте ему побольше пить, чтобы не было теплового удара. Приедете и помоете в ванночке.

Что ты несёшь?🤦‍♀️🤦‍♀️