Гость
Статьи
Жара и беременность.

Жара и беременность.

Девочки,как переносите беременность в такую жару? Я сегодня ночь не спала .Все окна пооткрывала,толку ноль(у нас 35 градусов).Жара невыносима.Ребёнок меньше шевелится,очень слабо(((У меня 28-я неделя.Ещё вопрос о позе во время сна.На боку спать не могу,сразу всё затекает.Мне комфортно спать на спине,но я читала что нельзя.Даже не знаю что делать,на боку мне гораздо неудобней.Иногда к своему ужасу просыпаюсь почти на животе,зато выспавшись.Надеюсь,что малыш защищён хорошо...Поделитесь как у вас с жарой и со сном.

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кондиционер или хотя бы вентилятор не решат проблему? Я замечательно высыпаюсь - у нас кондиционер. По улице стараюсь не ходить днем в самое пекло, гуляю вечерами в парке, там тенёк...

Текила
#2

Я и не беременная плохо сплю в жару, кондиционер нужен, или хотя бы вентилятор. Подруга сейчас на 37 недели, кондиционер ночью не включает, но вентилятором всегда пользуется.

Елена
#3
Гость

Кондиционер или хотя бы вентилятор не решат проблему? Я замечательно высыпаюсь - у нас кондиционер. По улице стараюсь не ходить днем в самое пекло, гуляю вечерами в парке, там тенёк...

Есть и кондиционер и вентилятор.Кондей включаю только перед сном,что бы остудить комнату,но потом быстро нагревается.От вентилятора боюсь простыть(((

Гость
#4
Елена

Есть и кондиционер и вентилятор.Кондей включаю только перед сном,что бы остудить комнату,но потом быстро нагревается.От вентилятора боюсь простыть(((

Я ставлю кондей на 22 градуса и нормально сплю. 26 недель сплю на боку но с подушкой под верхней ногой, так таз не затекает. Подушка за месяц выросла вместе с животом, первое время плоская помогала, сейчас большая. Как дальше спасаться не знаю, если только на мужа ногу закидывать

Белка
#5

я живу в питере - у нас +20 и дождь)) хоть иногда есть плюсы от такой погоды..

Светлана
#6

Елена, на спине не спите пож-та, только на боках, т/к/ в положении лежа на спине пережимается большая тазовая вена, которая питает плод - это крайне вредно. Спите на боках с подушками, мне они реально помогают: между ног обязательно, под ногами, можно еще под живот плоскую, у меня 32 недели. От жары спасает кондей, но я его включаю в соседней комнате, в моей не рискую. Если нет кондиционера, как у меня в первую беременность, чаще принимайте прохладный душ, не выходите на улицу, только если раннее утро или поздний вечер. Держитесь.

форсунка
#7

Мне врач сказал, что если нормально себя чувствуешь лежа на спине, голова не кружится, то можно лежать и спать.. Не у всех там вена эта проходит... Я в первую беременность спала и на боку и на спине, все ок. Сейчас так же сплю... Главное не спать на животе)))))

У нас тоже жара... Стараюсь больше быть загородом, в обед не выходить, много пить, отеков слава богу нет, и дома кондей... Но вот под кондеем заработала насморк..((( хотя стввила на 26.. Еще душ раза три четыре в день.. Потной ходить невыносимо...

Гость
#8

Была беременной летом, когда торфяники горели и жара стояла сорок градусов. Кондей вообще не выключала и спала с ним. Пила кислородные коктейли. Они в аптеке продаются.Между ног клала подушку длинную для беременных и спала и на спине, и на боку.

Гость
#9

у нас тоже ужасное пекло, да ночью спать тяжело, включаю вентилятор. у меня 31 неделя, специальная подушка для беременных очень спасает, благодоря ей отлично высыпаюсь. нгичего не затекает.

Светлана
#10
форсунка

Мне врач сказал, что если нормально себя чувствуешь лежа на спине, голова не кружится, то можно лежать и спать.. Не у всех там вена эта проходит... Я в первую беременность спала и на боку и на спине, все ок. Сейчас так же сплю... Главное не спать на животе)))))

У нас тоже жара... Стараюсь больше быть загородом, в обед не выходить, много пить, отеков слава богу нет, и дома кондей... Но вот под кондеем заработала насморк..((( хотя стввила на 26.. Еще душ раза три четыре в день.. Потной ходить невыносимо...

Форсунка, строение организма у всех одинаково. Вы можете не чувствовать дискомфорта, но кровоснабжение ухудшается тем не менее. Мне врач каждый раз напоминает, чтобы на спине не спала. Хотя я и не смогла бы, плохо становится, тахикардия сразу.

Iris
#11

Сплю с кондиционером всегда, и до беременности и сейчас,на 18-22обычно ставлю..Перед сном холодный душ и утром тоже..Не понимаю в чем смысл подушки между ног, какой эффект она должна давать?.Сплю на спине, на боку, иногда просыпаюсь на животе, но у меня живот небольшой.30недель

Таня
#12

У нас подруга на 8-ом месяце, жара - под 40. Мне ее безумно жаль, дали ей ключи от своего дома, чтобы пока нас и нашей банды нет, могла поспать, телик посмотреть...... , у нас не жарко. Держитесь девочки, думайте о том, что если б они уже из животиков вылезли, им было бы тяжелее чем вам ( у малышей теплообмен нарушен), а так вы их защищаете.

гость
#13

у нас 37 градусов, 34 неделя. кондер всегда стоит на 20 градусах. сплю исключительно на полу, а ноги на кровати-сильные отеки. в другой позе заснуть не получается.

Гость
#14

Простужаются от вирусов, а не от вентилятора. К чему морить себя, еще тепловой удар схватите. У меня второй триместр выпал на лето. Не помню, чтобы как-то особо мучила жара, но я вообще легко ее переношу. А вот сестра моя буквально жить не могла без вентилятора. Ничего, не простыла ни разу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#15

У меня 37 неделя..

Все прошлые недели была невыносимая жара, я умирала просто. Гоняла кондиционер на +16, как итог заработала ангину, сейчас маюсь и лечусь.

Слава Богу, жара подспала, у нас второй день +19 всего, можно жить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: