Гость
Статьи
Беременность и жара, …

Беременность и жара, кто как спасается?

Всем привет! 30 неделя беременности и так тяжело, еще эта жара...дождей не было уже целую вечность... 5й этаж...квартира за день прогревается так, что хочется ночевать на улице...еще делали ремонт и совсем не подумали о кондее...лежу и понимаю, что не уснуть в такой духоте...кто как спасается? посоветовали на ночь охлаждать простынь в морозилке...но что то боязно ребенка застудить...есть еще какие то способы? ))

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

ночью проветривать окна

Шапокляк
#2

У меня даже маленькая дочь(3 года) просит на сон намочить ей простыню,только под ней и засыпает днём и ночью.

Гость
#3

Купите вентилятор, возле кровати растяните на студьях таким себе єкраном мокрую простьінь и пусть вентилятор на вас сквозь простьінь дует. Так еще и ощущение свежести появится. Єто я в передаче про Израиль усльішала. И еще один их рецепт: всюду раставьте миски с водой и капните туда по пару капель ментолового масла. Ментол пи испарени. Даст легкость дьіхания.

Гость
#4

А до РФ еще кондиционеры не дошли, нет? Или для вас 200-300 долларов не подъемная сумма и вы будете от жары мучаться, но денег не выложите? Но ребеночка в пузе застудить это конечно шедевр. Представляю какая мамаша из вас получится

Гость
#5

приезжайте на Урал. У нас этим летом - зима дубль два. И ни какой жары вам!!))

Гость
#6

Я привыкла, у меня 40 неделя. Пью воду, ем арбуз и мороженное! Ванну принимаю прохладную раз 5 в день.

Гость
#7

А потом родится ребенок и мы увидим тему "Помогите, малышка все время плачет и потеет, ребенок мучается от жары". В чем проблема, купить и установить кондиционер?

Гость
#8

Кондиционеры в квартире. В машине тоже.
Вот в консультации АД, да. Не гуляю сейчас.

Гость
#9

Перед сном прохладный душ
В течение дня мочу руки до плечей холодной водой, каждый раз, как иду мимо крана
Вентилятор
Говорят защитная пленка на окна помогает, но ее не приклеивать к стеклу, а к раме изнутри. Так лучше отражает

Гость
#10
Гость

приезжайте на Урал. У нас этим летом - зима дубль два. И ни какой жары вам!!))

а.
набрать ванну холодной воды, поставить в санузел зимний тепловентилятор за 9 евро, отключив в нём печку.
б. проводить жаркое время суток в лесу, на сероводородном болоте, у
проточного водоёма или в проточном водоёме в зависимости от эпидситуации.
в. проводить время в электричке по проездному туда.сюда.обратно, зная полупустые поезда в графике.
г. съесть улучшающий жароустойчивость витамин, часто смывать пот под душем, при наличии показаний вставить гексикон, съесть нитроксолин, эритромицин, феноксиметилпенициллин и т.п.
Д. договориться с экстрасенсами, чтоб завтра лёг снег, попутно нагадив Тимошенке с её теорией выжженного поля
....

+27, если не северный Урал.

Гость
#11

у нас лето прохладное, как раз для беременности

Гость
#12

Ничего страшного нет, что уже ремонт сделали, а кондиционер не установили. Мы тоже ставили кондиционер, а ремонт не переделывали, его размещают рядом с окном, там чаще всего заневески прикрывают пластиковый короб, в котором идут трубы. Сейчас регулярно его включаю,т.к. тяжело беременной в жаре. Только надо часто комнату проветривать, раз в часв два. Но он действительно спасание, не жалейте денег, ещё целый август впереди.

Гость
#13

Я тоже беременная, но у нас дома прохладно) Живем за городом в коттедже, дом кирпичный, я даже мерзну - спим под одеялами) Ненавижу жару и духоту

Гость
#14

А у нас везде кондиционеры

ГостьЯ
#15

27 недель.
Дома зашториваю окна с самого утра и периодически включаю кондиционер.На ночь открываем настежь все окна в квартире - под утро даже прохладно.
Из дома выхожу только вечером, в ЖК стараюсь в рань ходить,до жары
Ну,и целый день ем ледяной арбуз.

Гость
#16

У нас за окном свежий воздух и деревья, теневая сторона, т.ч. кондеи рещили не ставить, чтобы круглосуточно поступал кислород из открытых окон и балконов. В каждой комнате вентиллятор. Принимаю прохладный душ и пью много воды. На улицу выхожу только вечером, гуляю в лесу и парке. Я в отпуске перед декретом. Не представляю, как бы ездила каждый день на работу в такую жару. Жду, когда станет попрохладнее и можно будет гулять целый день.

Гость
#17

Ой, у меня сейчас тоже такая духота, просто горю))) На ночь окна открываем, а днем всё закрыто)

Тика
#18

Только кондиционер, ничего другого ) Я с первым два года назад ходила - так чуть не расплавилась летом от жары. В июле уже сказала мужу - или кондиционер ставишь или я уезжаю в деревню до холодов. Купил Занусси Фреско и этим летом я уже как белый человек - в прохладной комнате, с комфортом ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

А потом родится ребенок и мы увидим тему "Помогите, малышка все время плачет и потеет, ребенок мучается от жары". В чем проблема, купить и установить кондиционер?

Я конечно понимаю все, но не у всех есть лишние 30тыщ, чтобы купить кондиционер

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: