Гость
Статьи
не вижу смысла в гв

не вижу смысла в гв

Моей дочке 1,5 месяца. 2 недели кормила нормально грудью. А потом началось: сначала дочка стала орать каждый час, сейчас на моем молоке минут 40 выдерживает максимум. Мое молоко было желтоватым в …

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Гость
Ага. А мужа не жалко, который вообще-то работает еще? Я все-таки дома с ребенком сидела и прекрасно в течение дня высыпалась вместе с дочкой. А муж в 7 утра на работу уходил и в 20-21 приходил. Много бы он наработал, если бы еще и ночью к ребенку вставал?У нас все с точностью до наоборот, муж в декрете, я на работе. Бала дома полтора месяца, чтоб восстановится, но муж уже был дома, чтоб я могла ночью спать. Так что для меня ИВ просто идеально.

Так с этого бы и начинали. Понятно, что в вашем случае ГВ было в принципе невозможно. Зачем выискивать в таком случае в нем какие-то минусы.

Гость
#202

200, а может каждый видит то, что хочет видеть? У меня ни одной знакомой проблем с ГВ нет. К висению на груди незачем приучать, это полностью мамина вина. Не наедается ребенок, все время просит есть - вводить прикорм нужно, а не маяться дурью. Я с полугода начала прикармливать и постепенно заменяла грудные кормления на обычные. В итоге в год ребенок на общем столе без стрессов. А вы мне какие-то ужасы прямо описываете. Не верю я в тупых мам, которые видят, что ребенку мало молока, но упорно не дают ему прикорм. Им что, по 15 лет?
Если вы изначально собирались после родов на работу, а в декрет мужа отправить, то непонятно, к чему вы вообще рассуждаете о пользе/вреде ГВ? У вас не было выбора просто.

Гость
#203

Да нет, выбор был. Можно было организовать ГВ. Но это конечно был бы вынос мозга для меня. Т.к. ночью корми, а потом утром иди на работу или цедись как дойная коровка весь день. Моя предшественница так двоих выкормила, ей муж на работу ребенка привозил и она еще сцеживалась. Я не вижу уж такой сильной пользы от ГВ, чтоб так мучаться. А ужасы рассказываю, так это то, что вижу вокруг. У некоторых конечно все в итоге, месяца через 2-3 наладилось, у кого хватило нервов на это, но не у всех. Некоторых не волнует например, что у них майки вечно мокрые и от них "пахнет", я так не смогла бы. У моей мамы было мало молока для брата, а тогда прикорма было не очень много, это если мягко выразиться, а со мной вообще история, родилась с обвитием пуповины и меня ей не давали 3 дня, потом дали и еще дней 5 она меня кормила пока не загремела в хирургию с двухсторонним маститом, на этом мое ГВ закончилось. Выросла нормально, не жалуюсь. И смотрю в окружении много кто на ИВ, тоже нормально все. Поэтому не парюсь вообще с выбором между ИВ и ГВ. Даже если бы не шла на работу, то выбрала ИВ, т.к. помощь есть всегда, на одну себя я бы ребенка не взвалила, мне такого счастья не надо. А если есть помощь, то есть кому покормить, я могу отлучиться хоть на день, хоть на неделю. Ребенок не боиться посторонних, не привязан ко мне, что в туалет не выйти. Спать с ребенком вообще не представляю. Ездили отдыхать за город на неделю, малой спал с нами в комнате, я не знаю как вы это выдерживаете. Может у меня сон чуткий, но я вообще не спала. Он постоянно сопит, какие-то звуки издает, я просыпаюсь каждых 5 минут и не могу заснуть после этого. А в одной кровати так вообще, как??? я боюсь придавить или положить руку или одеяло и не заметить, что дышать не чем.

Гость
#204

203, да ну, Гость, разве это выбор? Это бред полный - работать полный день и пытаться грудью кормить. Тут только ИВ, иначе это издевательство и над собой и над ребенком.
Я за то, чтобы каждый выбирал то, что удобнее ему. Я искуственница, у мамы молока не было совсем. Дочь моя на ГВ до года была. По здоровью не вижу между мной и ей никакой вообще разницы.
А вот что возникает особая связь у мамы с ребенком именно во время ГВ - вполне вероятно. Например, в моей семье уж точно. Мама меня не кормила - отношения взаимно прохладные. Брата кормила - его любит. Я дочь кормила - мы очень близки. Даже вот вы - в принципе ребенок вас напрягает, даже в одной комнате с ним спать и то не можете, то есть связи между вами нет.
Вообще, складывается впечатление, что вам ваш ребенок не особо и нужен. Родили по настоянию мужа. Вы все время пишете о нем, как о досадной помехе. Дело не в ГВ или ИВ. Просто у вас один лейтмотив - как сделать так, чтобы с ребенком пересекаться как можно меньше.

Гость
#205

Гость 204Б Вы отчасти правы. И я с радостью отказалась от ГВ еще и по той причине, что не могу принять, что я еда и меня кто-то будет жевать, вот не приятна мне эта мысль, хотя вроде все естественно. А с другой стороны эта естественность меня лишила года жизни, т.к. беременность, роды вообще не хочу вспоминать и потом уже 3 месяца после родов, это не жизнь, это каждодневное существование и выживание. Никогда у меня небыло столько проблем со здоровьем и других проблем как сейчас. Вот и нет радости от появления ребенка и не хочеться его видеть особо. Все пишут про какую-то связь, для меня это миф. Для меня ребенок = потерянное здоровье и остутсвие жизни. B на вопрос зачем рожала сразу отвечу, т.к. он идет следующим обычно. Чтоб быть "нормальной" в глазах общества и в частности своего окружения. Не понимает наше обество ЧФ. Чтоб там кто не говорил по поводу этого, что всем фиолетово, нет, пока вы это не ощутите на себе, не поймете. Теперь я "нормальная", все за меня рады, только я не рада...

Гость
#206

205, да плевать на общество. Понятно, что теперь поздно говорить - что сделано, то сделано. Жалко ребенка. Папа маму не заменит. По себе знаю, к сожалению. Не надо было рожать.
Я к ЧФ совершенно спокойно отношусь. Если люди не кричат, что детей ненавидят, а просто не рожают - это нормально. Мы разные. Зря вы повелись на это, все-таки люди адекватные в-основном.

Гость
#207
Гость

Вот вот.
Я, полгода кормила (при том не грудью, а сцеживала)
А моя подруга, второй год кормит, у ребенка зубов уже полно, при чем ПРИКУС УЖЕ ИСПОРЧЕН из-за ГВ. И спит ребенок с ней. Муж уже давно спит в другой комнате, а сыночка с мамой, и за ночь, раз по 20 к сисе прикладывается. При гостях, при посторонних, может начать задирать маме кофту, да еще и с истерикой, если не дает.

И у меня такая знакомая есть. Ее двухгодовалая доча может начать спокойно раздевать маму в общественном месте, дабы присосаться к сиське, с визгом и истериками если мама проявит недовольство. При этом отвратительно чавкает и мнет "кормяшку". Бедная женщина вынуждена либо полуголой сидеть с присосавшейся к ней двухлетней телочкой, либо убегать и кормить что бы никто не видел. Мерзопакостное зрелище!

Гость
#208
Гость

Зачем рожала, если не готова ребенку внимание уделять?

Отвалите вы от автора. Что если родила, то теперь крест себе поставить? У нас ребенок на ИВ, по другой причине чем у автора. Но, внимание курицы считающие что смысл жизни и материнства в ГВ!!! ребенок по умственному развитию превосходит своих сверстников-нытиков, которых не оторвешь от маминой *****, спит ночами и днем спокойно, без воплей, истерик сумасшедших не закатывает, разговаривает осмысленно предложениями, не мамсик и не нытик с вечно висящими соплями. Воспитывайте ребенка с любовью, всем когда-то придется отрываться от *****, лучше раньше чем позже, кормить грудью-это не самое важное в жизни. Но, может ГВ-это все что можете предложить ребенку именно вы? тогда не равняйте других по себе.

Cat
#209

Мне кажется, если такие мучения, то оно и само по себе скоро пропадет, я с дочкой прошла через это, она тоже не наедалась молока становилось все меньше, а потом оно ушло само по себе без всяких перевязываний. Правильно, что не слушаете никого, кормите смесью и не вздумайте ребеночка голодом морить по советам фанатов, такая борьбя это все равно не в пользу ребеночку, а только во вред. Тем более, что детки наИВ ничем не уступают другим в плане здоровья, уже имею право так судить, моей дочке 8 лет.

#210

У вашего врача с головой не все в порядке, она не имела права отказывать. Попробуйте узнать у другого врача

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем