Гость
Статьи
От одиночества не вижу …

От одиночества не вижу смысла в жизни

...Все...не знаю где еще брать силы и где искать смысл жизни.Мне 40,одинока давно,мужчины меня как будто не видят.Это длится много лет-если кто и встретиться,то мимолетно и редко.Раньше была надежда,что все наладится,га тренинги ходила,к психологам,в церковь,сайты знакомств..и ничего.И началась депрессия,самая настоящая,из за того,что я никому не нужна,у меня нет любимого и я не любима,меня охватывает ужас от мысли,что это навсегда.Депрессия такая,что я не вижу смысла жизни,с кровати не могла встать и просто умирала.Мне страшно,не хочу слышать "все еще впереди,хватит ныть,соберись тряпка,у других еще хуже".....просто хочу знать,есть ли примеры в жизни,что подобные моей ситуации все таки заканчивались счастливо?Есть ли примеры внезапного обретения счастья?Есть ли те,кто вышел из депрессии и нашел свой смысл и в чем?просто хочется услышать добрые советы и примеры,я уже на грани(((

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усыновите ребенка. Мужчину за границей поищите. Деньги есть у вас?

Гость
#3

Не ищите мужчину пока. Не заполняйте им свою душевную дыру. Лучше идите волонтером, принесите другим людям добро. Посмотрите в их глаза и Ваша жизнь обретёт смысл. Я, например, рисую с детдомовскими. Время- это лучшее, что могу им дать. Слушайте, они счастливы от этого и я тоже.

Гость
#4

А что если просто воспринять свое одиночество, как вашу ошибку? Знаете, как муравей рождается и начинает строить муравейник, так и человек строит свою жизнь. И вот обнаруживается, что построено одиночнство. Самим человеком построено, его мыслями и действиями. Что если это признать и воспринять свое одиночество недвусмысленным сигналом, что вы строите нежелательное? ВЫ СТРОИТЕ? Вы все еще продолжаете строить? И плачете? Начните строить, начните формировать и развивать другое. Непривычно, но надо хоть по маленькому шажку осваиваться в новом строительстве, учиться, расти. Вы здесь пишите - уже шаг.
На внезапность не стоит расчитывать. Ну не внезапно же вы построили одиночество, так и тут время потребуется. Вы вообще сами готовы к внезапности? Можете так разом признать, что сами сотворили одиночество, и отбросить все соответствующие привычки, чтобы от него освободиться? Знаете, не отвечайте, на самом деле человеку нужно быть готовым просто к следующему шагу в нужном направлении, ведь человек, не умеющий делать такие небольшие шаги, не сможет осилить и большой шаг (то, что вы назвали внезапностью).
Все в ваших руках.

Гость
#5

Откуда такая зависимость от мужиков? Другого смысла в жизни нет?
Нет друзей,увлечений,хобби, интересов?

Антон
#6

Я писал в соседней теме, что знакомая моя встретила мужчину, когда ей было сильно за 40. 15 лет после развода не было мужчин вообще. Так что не отчаивайтесь.

Владимир
#7
alenkinazaya

...Все...не знаю где еще брать силы и где искать смысл жизни.Мне 40,одинока давно,мужчины меня как будто не видят.Это длится много лет-если кто и встретиться,то мимолетно и редко.Раньше была надежда,что все наладится,га тренинги ходила,к психологам,в церковь,сайты знакомств..и ничего.И началась депрессия,самая настоящая,из за того,что я никому не нужна,у меня нет любимого и я не любима,меня охватывает ужас от мысли,что это навсегда.Депрессия такая,что я не вижу смысла жизни,с кровати не могла встать и просто умирала.Мне страшно,не хочу слышать "все еще впереди,хватит ныть,соберись тряпка,у других еще хуже".....просто хочу знать,есть ли примеры в жизни,что подобные моей ситуации все таки заканчивались счастливо?Есть ли примеры внезапного обретения счастья?Есть ли те,кто вышел из депрессии и нашел свой смысл и в чем?просто хочется услышать добрые советы и примеры,я уже на грани(((

Гость
#8

Моя родственница вышла замуж второй раз в 47 лет. Так что не замыкайтесь в себе, не отчаивайтесь. Общайтесь, находите приятельниц и приятелей. Устраивайте домашние посиделки, ходите в кино, старайтесь дружить с людьми. Это поможет расширить круг знакомств и встретить мужчину.

Гость
#9

Вы далеко не одна в такой ситуации. Я то-же. В нашем возрасте люди психически намного устойчивее подростков и способны жить в депрессии очень много лет, незаметно для окружающих. Депрессия через пару лет становится рутиной и перестанет и вас так сильно угнетать, как сегодня. Она - ваше испытание на выносливость. Продержитесь и не падайте духом. И вы тоже справитесь.

Владимир
#10

Ну не знаю я лично не встречал в своей жизни женщин которым за 40 и они выходили замуж, разве что если женщина богата и очень красива, то я думаю возможен брак, но так как мне тоже 40 я лично бы вас рассматривал (если конечно не страшная или не жирная) в качестве секса и то на 1-2 раза не больше чтоб не влюблялись...

Гость
#11
Владимир

Ну не знаю я лично не встречал в своей жизни женщин которым за 40 и они выходили замуж, разве что если женщина богата и очень красива, то я думаю возможен брак, но так как мне тоже 40 я лично бы вас рассматривал (если конечно не страшная или не жирная) в качестве секса и то на 1-2 раза не больше чтоб не влюблялись...

Да вы не переживайте, никто в вас особо после разового секса влюбляться не будет. Любовь-это вообще про другое, а мужчина 40-а лет жених тоже не первой свежести.

Гость
#12

В вашей ситуации я бы попробовала переехать. Лично я бы мотанула на юг наверно. В Сочи или типа того. Чтобы тепло было, море рядом. Это на психику хорошо влияет. Главное работу там суметь найти. У моей знакомой еще знакомая была которая резко сменила сферу деятельности, не мпонмю сколько лет ей было, но далеко за 30, она очень маялась что не замужем и нет отношений. Ничего не получается. Хотя работа хорошая у нее была и зп хороша. Устроилась на круизный лайнер, не знаю что она там делает конкретно, но ей все нравится. И деньги хорошие там получает и говорит выдохнула прям. Там и мужики есть).

Why not
#13
Владимир

Ну не знаю я лично не встречал в своей жизни женщин которым за 40 и они выходили замуж, разве что если женщина богата и очень красива, то я думаю возможен брак, но так как мне тоже 40 я лично бы вас рассматривал (если конечно не страшная или не жирная) в качестве секса и то на 1-2 раза не больше чтоб не влюблялись...

Да и ещё такой циничный и расчетливый... "Женщина на 1-2 раза" говорите. С таким потребительским характером вы тем более не вариант

Гость
#14

мне 44.работаю,собираюсь покупать жилье.жива здорова и слава богу.что даст вам мужчина? душевное тепло и то вряд ли.и сыта вы им не будете.в таком возрасте сами уже ждут заботы и обслуживания. не переживайте.

Гость
#15

Иностранные сайты знакомств - это прекрасный вариант.

Гость
#16

Тетя просто не понимает счастья своего) никому ничего не должна, детей малых нет - если деньги есть то походы в спа, путешествия, спорт, знакомства , отдых, флирт. Если нет - офигенное кино, хобби, тот же спорт, да хоть Книги читайте ну как может быть скучно? Полюбите себя!!! И вам времени мало будет)))

Гость
#17

Ну вообще примеры естественно есть, у моего коллеги сестра в 40 поехала по тур путёвке в Италию и там встретила своего будущего мужа, до этого была одинока, сейчас живёт в Италии.
Так что просто живите и радуйтесь жизни, замуж можно выйти и в 45, но даже если вы и останетесь одиноки, что в этом собственно плохого? Такое ощущение вы на мужчин возлагаете слишком многое, как будто они должны решить какие то ваши проблемы и жизни без этого вы не представляете, но так не бывает, просто научитесь жить самостоятельно хорошо, чтобы были и деньги и душевное равновесие, тогда может и встретите компаньона.

Гость
#18

Как по мне тема похожа на разводку, не обижайтесь автор, если это не так. Просто у вас какие-то совершенно неоправданные ожидания насчет мужчин. Неужели вы не читаете , что они пишут о нас на этом форуме, чтобы многое понять? Заведите собаку от неё вы намного больше тепла получите чем от мужчин.

Гость
#19

Искать иностранца не вариант. Чужая страна, другой менталитет в 40 - как бы депрессия не задавила совсем. А вот уехать на юг, думаю, действительно дельный совет.И потом мужики не сделают вас счастливой, ну что вы как маленькая!Как тут писали выше вы просто счастья своего не осознаёте.

Сабыр
#20

А ты блогингом займись и купи вибратор. Зачем тебе мужики. Мы все козлы.

Сабыр
#21

Могу сперму отправить для заведения детей. Мне 33, есть 3 ребенка от женщин. Проверено!

Гость
#22

Да, есть немало примеров, когда после 50 выходили замуж. И среди знакомых тоже. Постарайтесь переключиться, найти увлечения. Кто-то или что-то в вас нуждается, это точно! Посмотрите по сторонам, вы нужны миру. Если кажется, что уже слишком поздно, чтобы начать, то есть ведь примеры, когда женщины за .. Начинали новую жизнь. В нашем Красноярске жила, например, баба Лена. Она начала путешествовать около 85-86 лет. И стала известной на весь мир. Необязательно на вокзал бежать за билетами, но может найтись занятие, в котором откроется талант! Выше писали, что какое счастье, что нет чего-то другого... А много ли счастливых пар вы знаете? А сколько разводов, расставаний, измен, смертей, долгов? Все относительно. Кто-то хотел бы бы и на вашем месте. И не повстречаться, например, с мужчиной, который нанес глубокую травму... У каждого свое счастье, свой путь. Держитесь!

Гость
#23
Why not

Да и ещё такой циничный и расчетливый... "Женщина на 1-2 раза" говорите. С таким потребительским характером вы тем более не вариант

Да какой циничный? Смешной какой-то мужичок -мечтатель. Тоже мне, мечта сорокалетних разведенок, страждущих замуж, портки его стирать)))

Гость
#24
Гость

Тетя просто не понимает счастья своего) никому ничего не должна, детей малых нет - если деньги есть то походы в спа, путешествия, спорт, знакомства , отдых, флирт. Если нет - офигенное кино, хобби, тот же спорт, да хоть Книги читайте ну как может быть скучно? Полюбите себя!!! И вам времени мало будет)))

Да, странная баба. Хоть бы уже нашла предпенсионера рашенского, чтобы четко осознала смысл поговорки -"не было у бабы хлопот, завела баба порося".

Какой-то человек
#25

Типичный случай. Ничего не представляющий из себя человек ищет, кто бы его спас от собственной никчёмности. Кому только это надо и зачем? Остальные тоже не дураки за кого-нибудь прицепиться и ехать.

Гость
#26
Какой-то человек

Типичный случай. Ничего не представляющий из себя человек ищет, кто бы его спас от собственной никчёмности. Кому только это надо и зачем? Остальные тоже не дураки за кого-нибудь прицепиться и ехать.

Некчемные чаще-то семьи и заводят, не шибко парятся с выбором. Сколько раз слышала об этом: ну кто ещё на меня посмотрит, а он такой внимательный, а время идёт... Так и женятся, кто-то всю жизнь живёт, кто-то потом все равно разводится. На ОК зайдите (классы ставят, поэтому фото общих знакомых становятся всеми доступны), что ни фото, то бухара дворовая (через одного), а они ещё и жениться умудряются. Умным сложнее жить, много думают, да честные слишком))

Гость
#27
Гость

Некчемные чаще-то семьи и заводят, не шибко парятся с выбором. Сколько раз слышала об этом: ну кто ещё на меня посмотрит, а он такой внимательный, а время идёт... Так и женятся, кто-то всю жизнь живёт, кто-то потом все равно разводится. На ОК зайдите (классы ставят, поэтому фото общих знакомых становятся всеми доступны), что ни фото, то бухара дворовая (через одного), а они ещё и жениться умудряются. Умным сложнее жить, много думают, да честные слишком))

В деревнях почти все женаты, детей делают с 16-17 лет. Кроме рождения дитачек ничего не видели. Реальные примеры. И чем ниже образование, чем больше размножаются. Уж лучше как автор, тренинги, курсы - есть о чем поговорить.

Гость
#28
Гость

Некчемные чаще-то семьи и заводят, не шибко парятся с выбором. Сколько раз слышала об этом: ну кто ещё на меня посмотрит, а он такой внимательный, а время идёт... Так и женятся, кто-то всю жизнь живёт, кто-то потом все равно разводится. На ОК зайдите (классы ставят, поэтому фото общих знакомых становятся всеми доступны), что ни фото, то бухара дворовая (через одного), а они ещё и жениться умудряются. Умным сложнее жить, много думают, да честные слишком))

Мир не чёрно-белый. Я нигде не сказал, что все никчёмные одиноки, а кто не одинок, тот классный. Но женятся всё больше в 20-25 лет, когда мозгов совсем мало, между ног пожар, а выбор велик. В 40 лет для этого нужен лёгкий характер, которого мы тут не наблюдаем.

Гостья
#29

Не сотвори себе кумира. Ты из штанов себе сотворила божество, которое тебе не доступно. надо же быть такой убoгой.
Мужик не спасет тебя от одиночества, а только добавит проблем. Желаю тебе все таки в этом убедиться, тогда тебя попустит

Гость
#30

Таких одиноких теток очень много. У меня однокурсница была,помню,очень красивая,но при этом очень высокомерная. Помню,подошел к ней парнишка с параллельного факультета,хотел познакомиться,а она ему: пшол вон. Сейчас ей 54 и она так и осталась одна,настоящий принц ,единственно достойный её так и не встретился.

Гость
#31
Гость

Неужели вы не читаете , что они пишут о нас на этом форуме, чтобы многое понять?

А то, что женщины пишут на этом форуме о мужчинах, вас не коробит?
А Автору могу сказать, что если вы будете сидеть и упиваться своей депрессией, то вы точно будете никому не нужны. Вечно ноющая и стонущая 40-летняя баба никому не будет интересна. Прежде чем пытаться заинтересовать собой кого то другого, сначала займитесь собой. Найдите себе для начала какой нибудь интерес в жизни, не связанный с мужчиной. Вон вам уже насоветовали ранее. Займетесь делом и забудете, что вы бедная, несчастная. А потом глядишь и человек найдется. Вам 40, а моей жене 46. Она как электровеник. Веселая, энергичная, следит за собой, выглядит на все 100. Если бы мы с ней не были женаты 24 года, то я бы с удовольствием на такой еще раз женился!

Гость
#32
Гость

Не ищите мужчину пока. Не заполняйте им свою душевную дыру. Лучше идите волонтером, принесите другим людям добро. Посмотрите в их глаза и Ваша жизнь обретёт смысл. Я, например, рисую с детдомовскими. Время- это лучшее, что могу им дать. Слушайте, они счастливы от этого и я тоже.

Вы не авторитет, чтобы писать "а я...". Вам это надо, другим другое. Не все хотят что-то делать бесплатно.

#33
Гость

В деревнях почти все женаты, детей делают с 16-17 лет. Кроме рождения дитачек ничего не видели. Реальные примеры. И чем ниже образование, чем больше размножаются. Уж лучше как автор, тренинги, курсы - есть о чем поговорить.

...есть о чём поговорить.
А говорить то и не с кем !

Гость
#34

В этом возрасте депрессии подвержены даже семейные. Просто семейных она накатывает, отпускает, а одинокие страдают почти постоянно. Ну а пару, все- таки, есть шанс найти в любом возрасте.

Яся
#35
alenkinazaya

...Все...не знаю где еще брать силы и где искать смысл жизни.Мне 40,одинока давно,мужчины меня как будто не видят.Это длится много лет-если кто и встретиться,то мимолетно и редко.Раньше была надежда,что все наладится,га тренинги ходила,к психологам,в церковь,сайты знакомств..и ничего.И началась депрессия,самая настоящая,из за того,что я никому не нужна,у меня нет любимого и я не любима,меня охватывает ужас от мысли,что это навсегда.Депрессия такая,что я не вижу смысла жизни,с кровати не могла встать и просто умирала.Мне страшно,не хочу слышать "все еще впереди,хватит ныть,соберись тряпка,у других еще хуже".....просто хочу знать,есть ли примеры в жизни,что подобные моей ситуации все таки заканчивались счастливо?Есть ли примеры внезапного обретения счастья?Есть ли те,кто вышел из депрессии и нашел свой смысл и в чем?просто хочется услышать добрые советы и примеры,я уже на грани(((

Добрый день, дорогой автор! Очень хочется вас поддержать!
Мне кажется, что вам нужно начать о ком-то заботиться. Когда человек кому-то нужен, он чувствует себя счастливо. Может быть у вас есть племянники, о которых можете заботиться. Можно завести животное, которое будет вас ждать дома. Можно взять ребенка из детдома. Вы сразу обретете смысл жизни.
И конечно же удачные примеры обретения своей любви у меня тоже есть и я вам их приведу. Моя знакомая после развода долго была одна, но вот однажды на отдыхе она познакомилась с мужчиной. И вот они вместе уже около 10 лет.
Другая знакомая после развода тоже думала, что останется одна навсегда. Ей было за 40. Но на работе встретила свою любовь. Влюбилась, как девочка. Вместе они тоже очень долго.
Так что счастье и вправду можно встретить где угодно!

Яся
#36
Яся

Добрый день, дорогой автор! Очень хочется вас поддержать! Мне кажется, что вам нужно начать о ком-то заботиться. Когда человек кому-то нужен, он чувствует себя счастливо. Может быть у вас есть племянники, о которых можете заботиться. Можно завести животное, которое будет вас ждать дома. Можно взять ребенка из детдома. Вы сразу обретете смысл жизни. И конечно же удачные примеры обретения своей любви у меня тоже есть и я вам их приведу. Моя знакомая после развода долго была одна, но вот однажды на отдыхе она познакомилась с мужчиной. И вот они вместе уже около 10 лет. Другая знакомая после развода тоже думала, что останется одна навсегда. Ей было за 40. Но на работе встретила свою любовь. Влюбилась, как девочка. Вместе они тоже очень долго. Так что счастье и вправду можно встретить где угодно!

Еще хотела добавить совет. Нужно быть счастливой, а не страдать. Мужчины любят легких и позитивных женщин (хотя это с двух сторон, что сказать... все мы любим людей, у которых все хорошо).

Мужло.
#37

А зачем замуж выходить после 40? Детей рожать поздно. Что бы стирать мужу вонючие носки?

Гость
#38

Это не от одиночества у вас, а от отсутствия мозгов.

Гость
#39

Да вы не бедная и не несчастная,ну если немного.. А что лучше дожить с мужем до сорока лет и узнать,что мой хороший скромный муж вдруг мне изменил? Уж живите как есть и читайте и занимайтесь собой. Нет детей,родите. Не рожавшие родят в это время хорошо,если финансы позволяют.

Мужло.
#40
Гость

В вашей ситуации я бы попробовала переехать. Лично я бы мотанула на юг наверно. В Сочи или типа того. Чтобы тепло было, море рядом. Это на психику хорошо влияет. Главное работу там суметь найти. У моей знакомой еще знакомая была которая резко сменила сферу деятельности, не мпонмю сколько лет ей было, но далеко за 30, она очень маялась что не замужем и нет отношений. Ничего не получается. Хотя работа хорошая у нее была и зп хороша. Устроилась на круизный лайнер, не знаю что она там делает конкретно, но ей все нравится. И деньги хорошие там получает и говорит выдохнула прям. Там и мужики есть).

В Сочи ехать жить? Да сейчас потепление климата в Сочи температура среднегодовая запредельная жить там нельзя. Сейчас то и в Москве жарко. Инфаркта можно словить.

Гость
#42

Да. Моя знакомая ровно в 40 лет моментально вышла замуж за москвича 36 лет холостого с квартирой, он в нее влюбился за 1 минуту ровно. Она очень неухоженная, толстая( 125 кг), плохо одетая была.... Поженились, жили неплохо, это невероятно, но это факт. Жизнь непредсказуема.

гость
#43
Гость

Иностранные сайты знакомств - это прекрасный вариант.

кАнЕшнооо...!! Присосаться одним местом к чужой (главное - ИНОСТРАННОЙ!!) "дойной корове"! (((

Натали
#44
Владимир

Ну не знаю я лично не встречал в своей жизни женщин которым за 40 и они выходили замуж, разве что если женщина богата и очень красива, то я думаю возможен брак, но так как мне тоже 40 я лично бы вас рассматривал (если конечно не страшная или не жирная) в качестве секса и то на 1-2 раза не больше чтоб не влюблялись...

Только подтверждает, что замуж выходить не за кого и мужики у нас примитивные уроды, думающие только о том куда свой х** засунуть. Засунь в розетку, инфузория примитивная! Это вместо поддержки человеку, тварь!

Гость
#45
Мужло.

А зачем замуж выходить после 40? Детей рожать поздно. Что бы стирать мужу вонючие носки?

А женятся только ради детей???)))Вооо смех то=))))

Гость
#46

Что бы Вы ни делали - ничего не имеет смысла в перспективе. Только момент имеет смысл. Ищите момент который Вас вдохновляет и живите им. Что такое жизнь? По сути - это редкое осознание того, что мы живем и осознаем себя, но если у нас много приятных моментов - мы всегда чувствуем себя хорошо. Коллекционируйте приятные моменты!

Гость
#47
Владимир

Ну не знаю я лично не встречал в своей жизни женщин которым за 40 и они выходили замуж, разве что если женщина богата и очень красива, то я думаю возможен брак, но так как мне тоже 40 я лично бы вас рассматривал (если конечно не страшная или не жирная) в качестве секса и то на 1-2 раза не больше чтоб не влюблялись...

Судя по вашему комменту, хорошего в жизни вы не видели, но это не значит, что у других будет так же. Лично я знаю примеры счастливого замужества и в 47 и в 57 лет. Бывает и после 60- ти. Так что свой пессимизм засуньте глубоко и далеко, тут он не нужен.

Гость
#48

А где правда знакомиться? На сз и в группах знакомств бордель сплошной, так мозг вынесли, вообще желание знакомиться отбили. В соцсетях все тебя боятся, подозревают, либо опять сразу секс одноразовый подавай. Это же со сколькими надо сразу переспать, чтобы с кем-то встречаться? На улице не знакомятся, неприлично, вообще где?
У меня в 20 лет то же самое.

Гость
#49

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: