Гость
Статьи
Парень ждёт, когда ему …

Парень ждёт, когда ему всё купят за него

Всем привет) Познакомилась с парнем своего возраста, ему 22. И заметила, что он ждёт пока ему все купят родные. Сейчас он выбирает квартиру на деньги родителей. Жалуется, что денег хватает только на покупку квартиры без хорошего ремонта, а ему хотелось бы, что все было. А самому ему ничего не хочется делать, а на рабочих денег нет.
Тут я ещё могу его в чем-то понять. Моим родителям в наследство достались деньги и они сказали выбирать, я решила, что хочу частный дом. У нас было всего 800.000руб. и между комнатой в 20 кв. и частным домой в 44 кв. было очевидно. И у меня язык не поворачивается просить купить мебель и оплатить ремонт, у меня есть своя зп, а ещё у меня есть руки и ноги. Могу купить краску и покрасить и тд. Конечно, я папу прошу с розетками повозиться, т.к. боюсь их.
Недавно заявил, что дедушка ему не торопится свою машину отдавать мол, он ей редко пользуется и она ему не нужна. Я поинтересовалась "А почему сам не купишь? За месяца 4 ты бы спокойно накопил на простенькую. Или взял бы кредит, если хочешь хорошую". Он ответил, мол зачем я буду покупать машину за 120 000, когда мне могут подарить за 700 000.
Мне кажется, что с таким парнем в жизни будет не легко. Напоминает мне ребёнка, который повалился на пол и орёт "Купи-купи".
Как вы относитесь к таким?

Настя
32 ответа
Последний — Перейти
привет
#1

так он просто вырос в такой семье, где ему все покупали и отдавали всегда, при этом, видимо, не учили, что нужно еще и самому прилагать усилия
не знаю, как относится. с одной стороны как-то эгоистично, но с другой, его таким сделали его родители

Гость
#2

Мальчик с пальчик всё ещё инфантил, несмотря на 22 года остался в детском возрасте. Такой взрослым Мужчиной и к 40 не станет. Обходите таких стороной.

Настя
#3
привет

так он просто вырос в такой семье, где ему все покупали и отдавали всегда, при этом, видимо, не учили, что нужно еще и самому прилагать усилия
не знаю, как относится. с одной стороны как-то эгоистично, но с другой, его таким сделали его родители

Вот тоже думаю с одной стороны родители сами позволили, а с другой на него нельзя будет положиться

Эллона Русакова
#4

Беги от него или уже сейчас понятно что он будет думать только о себе.

Настя
#5
Гость

Мальчик с пальчик всё ещё инфантил, несмотря на 22 года остался в детском возрасте. Такой взрослым Мужчиной и к 40 не станет. Обходите таких стороной.

Полностью согласна) Как-то страшно с таким судьбу связывать.

Чайлдбизи
#6

ориентируйся только на свои чувства - если тебе не комфортно, то что тут вообще обсуждать?

Гость
#7
Настя

Полностью согласна) Как-то страшно с таким судьбу связывать.

А он предлагает вам связывать судьбу с ним??

Гость
#8

Мужчина, который на что-либо жалуется отвратителен.

Гость
#9
Настя

Вот тоже думаю с одной стороны родители сами позволили, а с другой на него нельзя будет положиться

Всмысле положиться? Ты сама хочешь к нему присосаться, как и он к родным?
Дак в чём тогда между вами разница?

Настя
#10
Гость

Всмысле положиться? Ты сама хочешь к нему присосаться, как и он к родным?
Дак в чём тогда между вами разница?

Я имею в ввиду в плане будущего. Чтобы решать все вместе и знать, что человек будет принимать участие в улучшении качества жизни, а не ждать пока её кто-то улудшит.

Настя
#11
Гость

А он предлагает вам связывать судьбу с ним??

Без предложения, мы знакомы от силы месяца 1,5. Просто показывает, что серьёзно заинтересован во мне

Гость
#12
Настя

Я имею в ввиду в плане будущего. Чтобы решать все вместе и знать, что человек будет принимать участие в улучшении качества жизни, а не ждать пока её кто-то улудшит.

Ну если тебе лучше на пару вспахивать и через 20+ лет купить квартиру, то он конечно не очень подойдёт, но если ему через 2-3 года подарят дом, то это явно быстрее и легче.
Ты какой вариант предпочитаешь,?

Гость
#13

Автор, я мужик и скажу вот что. 22 года- это еще молодой парень, многое простительно. Если он студент, то допустимо жить на деньги родителей. Но только что касается крова и пищи, а не ништяков по жизни. Он же просит именно ништяки.
Вам правильно написали, что именно родители воспитали его таким. И они же будут и дальше поддерживать в нем иждивенчество. Если он что-то не будет получать от них, он будет пытаться получить это от вас, потому что не приучен получать это сам.
Думаю, это не самый лучший вариант для семейной жизни.

Настя
#14
Гость

Автор, я мужик и скажу вот что. 22 года- это еще молодой парень, многое простительно. Если он студент, то допустимо жить на деньги родителей. Но только что касается крова и пищи, а не ништяков по жизни. Он же просит именно ништяки.
Вам правильно написали, что именно родители воспитали его таким. И они же будут и дальше поддерживать в нем иждивенчество. Если он что-то не будет получать от них, он будет пытаться получить это от вас, потому что не приучен получать это сам.
Думаю, это не самый лучший вариант для семейной жизни.

Он закончил техникум в 19 лет, и с этого возраста работает)

Настя
#15
Гость

Ну если тебе лучше на пару вспахивать и через 20+ лет купить квартиру, то он конечно не очень подойдёт, но если ему через 2-3 года подарят дом, то это явно быстрее и легче.
Ты какой вариант предпочитаешь,?

Дело не в том, что он имеет. А в его инфантильности. Мне кажется поблагодарить родителей за то, что ему обеспечили квадратами достаточно. А не требовать ремонт и тем более забирать у пожилового дедушки машину на которую он всю жизнь работал. И не думает о том, что у него нет опыта вождения и он может её разбить и зря человек пахал всю жизнь. Да он редко ей пользуется, но может дедушке нравится каждое утро смотреть в окно и говорит "Какой я молодец". Он на него давит.

Гость
#16
Настя

Он закончил техникум в 19 лет, и с этого возраста работает)

Ну, Вы смотрите сами. Нам-то Вы ситуацию обрисовали в общем и целом, а досконально знаете его Вы, а не мы. Какое его поведение Вы нам описали, так мы и рассуждаем.
Но тем не менее рассчитывать на подарки по жизни - это несерьезно. Особенно это показательно в истории с машиной, которую ему не отдают, а он обижается. Старому деду иметь машину- это значит всё еще чувствовать себя зрелым и сильным, чувствовать себя не стариком-пешеходом, а автомобилистом. Потому и не отдаёт.
Ну, если квартиру ему обещали, то тут как бы двойственно. По нашей жизни поди купи, а тут у родителей есть деньги, и они их отдают. И метров хочется побольше, так как ремонт все равно когда-то сделаешь, а метров сколько сейчас купишь, столько и будет. Тут ладно, обещали- вот он и рассчитывает.
А с машиной вообще некрасиво. Сейчас автокредит дают даже бомжам- покупай хоть мерседес. Да, не хочет напрягаться. А потом с детьми не будет напрягаться .
А вот Вы не написали, на что он тратит зарплату? Делает какие-то сбережения?

Настя
#17
Гость

Ну, Вы смотрите сами. Нам-то Вы ситуацию обрисовали в общем и целом, а досконально знаете его Вы, а не мы. Какое его поведение Вы нам описали, так мы и рассуждаем.
Но тем не менее рассчитывать на подарки по жизни - это несерьезно. Особенно это показательно в истории с машиной, которую ему не отдают, а он обижается. Старому деду иметь машину- это значит всё еще чувствовать себя зрелым и сильным, чувствовать себя не стариком-пешеходом, а автомобилистом. Потому и не отдаёт.
Ну, если квартиру ему обещали, то тут как бы двойственно. По нашей жизни поди купи, а тут у родителей есть деньги, и они их отдают. И метров хочется побольше, так как ремонт все равно когда-то сделаешь, а метров сколько сейчас купишь, столько и будет. Тут ладно, обещали- вот он и рассчитывает.
А с машиной вообще некрасиво. Сейчас автокредит дают даже бомжам- покупай хоть мерседес. Да, не хочет напрягаться. А потом с детьми не будет напрягаться .
А вот Вы не написали, на что он тратит зарплату? Делает какие-то сбережения?

Да я ничего против не имею, когда родители помогают с жил.площадью. Но требовать хороший ремонт и мебель это низко. Есть же руки и ноги и своя зп. За дедушку мне почему-то по особенному обидно. Не люблю, когда у пожилых пытаются забрать что-то.

Гость
#18
Настя

Без предложения, мы знакомы от силы месяца 1,5. Просто показывает, что серьёзно заинтересован во мне

Как и чем показывает???

Гость
#19

Избалованный, инфантильный мальчик. С таким, не стоит связывать судьбу, он привык только брать от всех, ничего не давая взамен.

Гость
#20
Настя

Да я ничего против не имею, когда родители помогают с жил.площадью. Но требовать хороший ремонт и мебель это низко. Есть же руки и ноги и своя зп. За дедушку мне почему-то по особенному обидно. Не люблю, когда у пожилых пытаются забрать что-то.

А если бы у него вообще ничего не было или он сирота из детдома? Стала бы с таким строить отношения? Только на обещаниях , что через 20 лет у нас будет всё.....и дом и машина и отпуск три раза в год. Но сегодня только слова и обещания.

Гость
#21
Гость

Избалованный, инфантильный мальчик. С таким, не стоит связывать судьбу, он привык только брать от всех, ничего не давая взамен.

Может он готов отдавать потом родителям и дедушке....
Или кому он должен давать в замен, ТС?

Настя
#22
Гость

А если бы у него вообще ничего не было или он сирота из детдома? Стала бы с таким строить отношения? Только на обещаниях , что через 20 лет у нас будет всё.....и дом и машина и отпуск три раза в год. Но сегодня только слова и обещания.

Если бы у него ничего не было и он бы был сиротой, то я бы просто смотрела как варьирует в этой жизни) Можно быть сиротой, и в 22 года бухать по черному и работать за 3 копейки, жалуясь как ему в жизни не повезло. А можно и копить, при этом постоянно улудшать свой доход. Я знаю и такой и такой тип. Я бы стала встречаться с человеком, который понимает, что мы жизнь в нашей стране лёгкой не назовёшь и нужно учиться в ней жизнь. А не ждать, что каждый раз постоянно кто-то будет помогать.

#23

Конечно, для этого парня это нормально, для вас - нет. Я не считаю, что все нужно делать самому и отказываться от помощи родных, но вот это вот "хватает только на плохую квартиру", "зачем думать о том, чтобы покупать самому, если мне подарят" - жесть.

Но в каком городе частный дом 44м стоит 800тыс?....

Гость
#24
Настя

Без предложения, мы знакомы от силы месяца 1,5. Просто показывает, что серьёзно заинтересован во мне

А в чем серьездность плказывает ??? В чем выражается ???

Гость
#25

А в чем серьездность намерения выражается у молодого человека ???

Гость
#26
Настя

Без предложения, мы знакомы от силы месяца 1,5. Просто показывает, что серьёзно заинтересован во мне

Ага, спрыгнет с шеи родственников и усядется на твою шею, неужели непонятно

Верка
#27
Настя

Полностью согласна) Как-то страшно с таким судьбу связывать.

Это очередная сыночка - корзиночка, сколько не клади в неё дно не закроешь

Гость
#28

Есть хорошие слова , что в сына надо вкладываться только в его образование, даже если это платно ,но недвижимость ни в коем случае не покупать. Это не дает сыну развиваться ,расти на работе. И недвижимость превращает сына в сыночку корзиночку.
притом бездонную,

Гость
#29
Гость

Есть хорошие слова , что в сына надо вкладываться только в его образование, даже если это платно ,но недвижимость ни в коем случае не покупать. Это не дает сыну развиваться ,расти на работе. И недвижимость превращает сына в сыночку корзиночку.
притом бездонную,

Ну и будет жить с вами до седых яиц.
Мужикам сейчас главное ,что бы игровая приставка была и интернет.
Пахать ради бабы, квартиры, семьи....нет смысла. Разово потыкать бабу всегда можно найти.

#30

А вы уже навеки вечные повязаны с этим парнем? Чего вас-то колбасит? С таким мужчиной семейной жизни не выйдет - в случае чего зарабатывать и обеспечивать пойдёте вы. А также во всех неурядицах будете виноваты вы.
Но, если уж судьбинушка так распорядилась и суждено вам связать свою жизнь с первым попавшим недоноском - так не ропщите же, несите свой крест с достоинством.

Гость
#31
Настя

Полностью согласна) Как-то страшно с таким судьбу связывать.

Эх, если бы мне предложили в молодости квартирку, да еще и самой выбрать.... мЯчта ... но увы, все пришлось самой и с нуля в полном смысле ...

Настя
#32
Olga

А вы уже навеки вечные повязаны с этим парнем? Чего вас-то колбасит? С таким мужчиной семейной жизни не выйдет - в случае чего зарабатывать и обеспечивать пойдёте вы. А также во всех неурядицах будете виноваты вы.
Но, если уж судьбинушка так распорядилась и суждено вам связать свою жизнь с первым попавшим недоноском - так не ропщите же, несите свой крест с достоинством.

Меня из-за него не колбасит. И я не говорила, что хочу с ним судьбу связывать. Просто поинтересовалась как другие люди относятся к таким парням.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: