Гость
Статьи
В 9 месяцев ночью …

В 9 месяцев ночью просыпается поесть каждые 2 часа

Это нормально? И можно ли что-то сделать? От соски наотрез отказался.

Хочуспать
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а у врача спросить?

Гость
#2

Во во. И подруга моя так приучила. Сын спит С НЕЙ (муж давно сбежал в другую комнату) И сынулька, каждые два часа к сиcе прилипает.

Гость
#3

а у вас грудное вскармливание? у меня ребенок перестал так делать когда гвзакончилось в 11 месяцев

Гость
#4

недоедает скорее всего, + привычка к груди. На прикорм нормальный перевели хоть уже?

Гость
#5

Мой просыпался каждые полтора часа. Для ГВ это нормально.

Jaroslavna
#6

Для ГВ это нормально. У нас самый тяжёлый период был как раз в 9 месяцев. Где-то в год стал просыпаться только два раза, а то и один, за ночь.

Гость-Скептик
#7
Гость

недоедает скорее всего, + привычка к груди. На прикорм нормальный перевели хоть уже?

Вот именно. У меня было так: я пыталась полугодовалого кормить ночью - он мрачно посмотрел на меня, выплюнул и отвернулся...) Если ребенок сыт, он ночью спит, с трудом растолкаешь... А играет с грудью, чтобы не поесть, а для релаксации, в более удобное время...

Гость
#8
Хочуспать

Это нормально? И можно ли что-то сделать? От соски наотрез отказался.

Усильте дневное и вечернее питание (не только количество, но и качество. Посоветуйтесь с врачом). Перестаньте давать грудь ночью. Да, будет плакать первое время, но когда сообразит, что просить бесполезно, будет спать не просыпаясь всю ночь.

уля
#9
Гость

Это нормально? И можно ли что-то сделать? От соски наотрез отказался.

Усильте дневное и вечернее питание (не только количество, но и качество. Посоветуйтесь с врачом). Перестаньте давать грудь ночью. Да, будет плакать первое время, но когда сообразит, что просить бесполезно, будет спать не просыпаясь всю ночь.

дельный совет про усилить дневное и вечернее питание, лично проверено. Дочь на ИВ ночью просыпается кушать через каждый час (по чуть-чуть) если днем плохо кушает, если же нормально днем кормить не только смесью, то и ночью реже встает (раз 2 за ночь)

Гость
#10

у меня чуть ли не каждые пол часа просыпался сосать.
закончили гв в 1,8 г

kirkko
#11
Гость

Усильте дневное и вечернее питание (не только количество, но и качество. Посоветуйтесь с врачом). Перестаньте давать грудь ночью. Да, будет плакать первое время, но когда сообразит, что просить бесполезно, будет спать не просыпаясь всю ночь.

Я хоть и не автор) такая же проблема и сама понимаю, что надо днём больше кормить. Но днём совсем мало ест ребёнок, хоть прыгай вокруг него с ложкой. Как усилить дневное кормление? Может, кто-то посоветует

Гость
#18

у меня чуть ли не каждые пол часа просыпался сосать.
закончили гв в 1,8 г[/quote]

У вас до последнего очень часто просыпался? Как закончили кормить? Как после этого спал?