Гость
Статьи
Просыпаюсь каждую ночь …

Просыпаюсь каждую ночь в одно и то же время. Что это?

На протяжении нескольких месяцев. В три часа ночи (плюс-минус 10 минут) и где-то в течение часа не могу заснуть... Из-за чего это может быть? Внутренняя тревога?: Нервы? Но засыпаю-то я хорошо, быстро и крепко... могу даже заснуть под включенный телевизор. (Муж, правда, потом выключает). Может, какой орган нездоров?:

Ветерок
1 415 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Та же фигня, в 4 часа каждую ночь вскакиваю. Не знаю из-за чего это, но началось, когда вышла на нов.работу.

#2

Было такое - неделю длилось. Была в отпуске, но не ездила никуда, и были в этот момент койкакие проблемы. Просыпалась тоже часа в 3, и засыпала после 6, в основном часам к 7. Прошло, как только первый раз встала на работу, не успев заснуть по второму разу. Организм понял, что никто ему больше не даст валяться до 11, добирать недостающего сна.

Думаю, это от нервов было. Попробуйте валерьянки или пустырника на ночь попить.

Груша
#4

проблемы, очевидно + отсыпаетесь в другое время

Ветерок
#5

Не, нигде не отсыпаюсь... после 10 вечера честно хочу спать ... ложусь в 11 - 11-30..

у меня в принципе стресс на стрессе

раюбота такая... :) да и темперамент ближе к холерическому... Но это не повод все равно...

Да: и еще у меня непонятная температура неделю держится...от 36,9 до 37,3 ... и ничего не болит

а мне не стыдно!
#6

А я где-то читала, что если человек просыпается около 3 ночи, то это может означать, что у него глисты. Т.к. именно в это время печень пытается отчиститься от ядов. Автор, сдайте анализы.

Линда
#7

Ветерок, мне кажется, ничего страшного с Вами не происходит. Почитайте литературку про фазы сна. После очередной фазы Вы привыкли просыпаться в 3 часа - это организм отдохнул по-минимуму. Как только Вы успокоитесь и перестанете обращать внимание, это пройдет.

А вот насчет глистов, я не врач, но, прежде чем сдавать анализы, проконсультируйтесь с врачом - может ли такое быть.

#8

3))))))))уууууу..как все запущено)

189
#9

это ГЛИСТЫ)))

верба
#10

кстати, да - если резко просыпаетесь с 2 до 3 ночи - это глисты. В это время он выходят типа на обед:))), и еще человеку что-то съесть бывает хочется.

Ветерок
#11

:)))

не, глистов точняком нету :):) Проверялась недавно... НА ВСЕХ ПАРАЗИТОВ!! СЪЕСТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. Ем по жизни очень мало.

=))
#12

блин в каждой теме все к глистам сводят

ЭЛ
#13

я тоже месяц вставала в 3, засыпала к 7. помогают валерьянка не более 20 дней и глицин.займитесь какой-ниб. физической активностью, типа ежедневного мытья полов, если лень посещать фитнесс-клубы. НЕ ешьте после 18!!!!! результат будет сразу-крепкий сон до утра

Гость
#14

Молитвы лучше всего читать в это время.

ЭЛ
#15

с Гостем тоже полностью согласна

чувак
#16

вы где-то спрятали будильник и забыли!

Инга
#17

Обследуйтесь в лаборатории сна или как ето в России називается, не знаю

Alex
#18

У меня тоже такая ***, просыпаюсь каждую ночь в 3 часа ночи + - 10 мин. и панический страх прока не засну. Уже на протяжении месяца!!! Я сам атеист но всякая фигня в голову приходит!!!

Дана
#19

Ветерок, напиши мне на мыло d_li@mail.ru такая же фигня

дариа
#20

если ви просипаетес с 2 часов до 4 часов утра- ето порча,- навели на вас, надо идти в зерков ипоставит свечу за здоровие лудеи которие вас не лубиат, а они могут бити ваши друзиа итд, осторогно с подарками ,кому не довериете вибросте сразу.........., вобшем свечу загигаите когда дома,пуст горит,в лубои угол дома пологите пачку крупнои соли, пуст легит, соли зашишает дом от негатива.!Все ето написано в нете, не сама придумала!

3am
#21

тоже самое, вот уже неделю просыпаюсь в 3ночи и немогу до утра уснуть, насчет нечистой силы - это их "экзорцизм эмили роуз" вообщем вполне вероятно так как верующий, и от глистов извините в 3.00ночи как по будильнику врят ли можно просыпаться.

Марина
#22

То же самое, просыпаюсь в 3 ночи, то страх, то болит что-то, брожу, потом сплю. Все время прицепляются болезни какие-то экзотические, то подскользнусь, упаду, то грапп, то спина... Люди добрые, это не нормально, помогите, помоветуйте, что делать

Гость
#23

Невроз обыкновенный, афабазол вылечит всех! Серьезно, Марина, попробуйте, либо глицин.

креведко
#24

а я просыпаюсь изредка в 3-4 часа, посмотрю на часы и с улыбкой засыпаю: еще 2 часа спать!! Люблю такие моменты!

люлёк
#25

НУ и что такого.Я уже давно так--в 4 проснусь ,к 6 засыпаю,главное не психовать,значит ваш организм уже отдохнул и готов подолжить работу. Ну попейте валерьянку,если очень нервничаете.

Катерина
#26

Это просто нервное напряжение и не больше. Попринимайте растительные седативные препараты на ночь (пустырник, валериану), или корвалол (валокордин). Всё пройдёт.

Катюша
#27

Ребята! боюсь не на шутку! каждый день просыпаюсь ровно в 4.42 ночи, не в 4.43 или 4.44, а именно в 4.42, у меня от этого волосы дыбом, ну не может же так организм сам настраиваться!

Алена
#28

Катюша! Вы где живете? Я вот просыпаюсь ровно в 3-42, каждую ночь. может, у нас с Вами разница в часовых поясах ровно час? И что-то происходит в это время? Я живу в Москве.

(Гость)
#29

27. Конечно, может. Чтоб не просыпаться нужно работать в течение дня, чтоб устать посильнее и проблемы со сном пройдут сами собой. Если конечно у вас нет проблем с психикой, ну там тяжелая депрессия - это уже проблема, тогда к врачу.

Время 4 часа утра, это самое активное время организма, вот какая-то ссылку (ноя знал об этом не из этой ссылки):

http://www.wands.ru/txt/apdx_15r.html

Саида
#30

Девки, ну Вы даете, если человек так просыпается- сразу порча :-) Добрые Вы наши!!

По теме- у меня такое каждую ночь, когда сплю не у родителей- просыпаюсь стабильно в 2-3 часа, ощущение страха, засыпаю минут через 5. Уже тоже задавалась этим вопросом

Мимопроходил
#31

У меня такая же история.Прихожу с работы с мыслью скорее бы до постели. Засыпаю,но Каждую ночь просыпаюсь в 2-14 или 2-13. Потом ,правда, засыпаю. Не могу понять, почему это происходит? На работе устаю, еще ребенок дома. Все хозяйство на мне. Кто мне даст объяснение этому?? Буду благодарна!

ТА_ТА
#32

Каждую ночь я просыпаюсь ровно в 3-43 и то же не понимаю, что это может быть, почему это так?(засыпаю сразу)

jackob
#33

каждую ночь в 3- 3.30 просыпаюсь.Может у кого еще есть догадки по этой теме?

света
#34

Девчонки. с этими вопросами надо к психотерапевту идти, или хотя бы успокоительные пить. Это я Вам серьезно говорю, сама все это пережила....

Инди
#35
Алена

Катюша! Вы где живете? Я вот просыпаюсь ровно в 3-42, каждую ночь. может, у нас с Вами разница в часовых поясах ровно час? И что-то происходит в это время? Я живу в Москве.

я часто просыпаюсь ( ну может и не очень ) в 3 -28 , не знаю к чему бы это ))) удалось для себя найти ответ ?

Алина
#36

недавно проснулась в 4:44 и заснула....что это????

Мария
#37

У меня были проблемы со сном - перешла на новую работу, стала плохо засыпать и просыпалась посреди ночи, на время не обращала внимания. Работа нервная, поэтому перед сном слушаю музыку для медитации :) Помогает очень хорошо вот сайт там все бесплатно можно скачать и регистрироваться не надо xemisync.narod.ru.

Еще прочитала, что если за день много сидишь, то кровь приливает к ногам и если её не разонать, то из за этого потом и просыпаешься. Не знаю, какая тут связь, но теперь хожу до дома минимум три остановки и поднимаюсь без лифта.

Итог - хороший и добрый сон)

Еще как вариант: У человека каждый орган имеет свое время суток, когда он работает лучше всего, и свое время, когда его не надо тревожить(например, есть и пить ночью не рекомендуется). Возможно, просыпание в одно и тоже время - это знак от перегруженного органа. Т.е. например, не надо ЖРАТЬ на ночь :)))

Вера
#38

А я вот уже неделю просыпаюсь каждый час непонятно от чего(((( Даже как-то не по себе(((

Катя
#39

Всем здравствуйте! :-)

Столкнулась с похожей проблемой: просыпаюсь в 3-4 часа утра.

Пересмотрела много различный статтей и вот возможные причины:

- алкоголизм (бросайте пить!)

- беременность (тут уж ничего не поделаешь :-) )

- депрессия, расстройство нервной системы (можно применять такие меры: попить успокоительные чаи или таблеточки на травах, не смотреть на ночь телевизор - лучше почитать Библию или художественную литературу, решительно изменить своё отношение к происходящему! Если самому это сделать сложно, то стоит пообщаться со священником или пойти к психологу)

- недостаточная физическая нагрузка (делаем зарядку! Или хотя бы совершаем вечернюю прогулку :-) )

Всем желаю крепкого сна и хорошего настроения! :-)

Люся
#40

Да уж, у кого то месяц, мой парень мучается уже год или больше, да и до этого были постоянные проблемы. Иногда просто вскакивает. Я говорю ему ,чтоб к врачу сходи, но сами понимаете, а еще стресс и курение, мне кажется это все из-за этого

Мери
#41

Я просыпаюсь по 2-3 раза за ночь и не могу уснуть где-то по пол часа.

Елена
#42

А я просыпаюсь от толчка, сердце выскакивает, и время 3.42...., подруги говорят порча или сглаз....сил уже нет, перепробывала всякие лекарства, ничего не помогает...

татьяна
#43

У меня такая же проблема.То начинает ноги тянуть как потигушки у детей и начинает сердце бить по 100-120 ударов, мысли сразу плохие страхх.Иногда полежу успокоюсь, иногда корвалол, а иногда и скорую вызываю.И ни кто ни чего не может объяснить.А вечером спать хочу сил нет.Вот хожу до 2-х ночи потом спать иду.Уже устала.

Гость
#44

у меня такая же сутуация, только это не регулярно!!!!

Паника, страх панический, из комнаты хочется бежать!!!! Что это???????? и тоже в промежутке 3-4 часов!!!

Инна
#45

А у меня это уже 2,5 года. По началу я думала пройдет, потому что длительное время сидела на диете и думала, что мое недоедание доет о себе знать. Но увы , это оказалось не так.Я стала нормально питаться даже пополнела.Но полнота на тот перод меня уже не волновала, я обеспокоина тем что каждую ночь я просыпаюсь в 3,4 часа ночи и как зомби иду на кухню и ем, ем,........просыпаясь на утро я понемаю , что происходит , но остановить не могу. Голова ночью не соображает.

Когда нахожусь вне своего дома у мужа родителей или у моей мамы ....... то все нормально полноценный сон. Помогите понять , что просходит со мной , я устала так жить, без нормального сна.

Света
#46

Вот у меня тоже самое... С 3 до 4 как штык, чаще всего просыпаюсь около половины четвёртого, иду на кухню выпить стакан воды и засыпаю сразу, если воду пить лень, то заснуть не могу... Но понимаю, что это ненормально, раньше был хороший сон. Началось с начала учебного года (я - преподаватель) и возможно, от больших нагрузок... Но вот сейчас карантин и я не то слово как отдыхаю, а ночные просыпания продолжаются...

Гость
#47

Думала, я одна такая, но у меня тоже самое. Просыпаюсь в 3-4 часа уже в течение двух недель,испытывая при этом чувство тревоги, тревожные разрушительные мысли начинают лезть в голову, и не могу уснуть до 6-7 часов((( Сама уже начинаю думать, что порча...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошка
#48

вспышки на солнце. Все так себя чувствуют

Гость
#49

В течении 2месяцев- в 2:35-как по команде,получается уснуть только в 5-6-7. Днем, как разбитое карыто. занимаюсь спортом регулярно по утрам и вечерам,регулярный хороший секс,здоровое питание-насколько это возможно. после 22ч.уснуть готова даже стоя. пью витамины днем в три приема-последняя таблетка успокоительная- выпиваю двойную. Удивительно, что то, во сколько лечь спать не играет никакой роли-очень хочется уже в 21ч, но иногда терплю до 1-1:30 и все равно:-( помогает только убойная доза алкоголя-но не пить ведь теперь всегда перед сном. Началось после того, как переехала.

Мартин
#50

Вот все теже самые симптомы, просыпаюсь каждую ночь, иду в кухню, выпиваю стакан воды, смотрю на часы на микроволновке - 3 00! это начинает просто меня пугать...это продолжается года 2 точно уже....до этого такое было только в детстве, лет в 7-8, сопровождалось это еще жуткими глюками, типа, потолок падает, или комната быстро уменьшается...было очень страшно...но вот 2-3 года назад это опять началось...не знаю что делать...я крещеный, крест не снимая ношу...верующий...а вот такие вещи происходят, не подвластные моиму пониманию....