Гость
Статьи
А правда что если есть …

А правда что если есть медленно и долго жевать то похудеешь?

В принципе понятно, что если жевать медленно, то просто банально надоесть может и ты съешь значительно меньше обычного. Хочу попробовать такой метод, как думаете это поможет похудеть?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
)))
#1

Конечно! Особенно если медленно жевать целый день пирожки и шоколадки.

Зараза
#2

1))))))))))))))

Гость
#3

если сельдерей будете жевать-точно поможет!

Кошшшка
#4

Если медленно жевать, насыщение наступает быстрее, поэтому съедаешь меньше.

Гость
#5

я очень медленно ем. Когда в обедаю большом обществе, стараюсь есть немного быстрее чем обычно, но успеваю съестъ только половину, в то время как все уже всё слопали. Я люблю долго жевать и удивляюсь тем, которые глотают как индюки. Такое ощущение, что они вообще не жуют. Ложат в рот и сразу глотают, в лучшем случае 2 раза прожуют. Как у них всё переваривается, не понимаю.

Гость
#6

а то, что если медленно есть можно похудеть, на первых порах наверное... Потому что когда медленно ешь, медленно наслаждаешься вкусом и запахом еды. А те, которые быстро едят, наслаждаются не вкусом, а просто забивают желудок и о том что они сыты, определяют по полному желудку.

Гость
#7

Нет такого слова "ложат". Фу, ужас какой!

Гость
#8

да

Гость
#9

все правильно, чувство насыщения наступает через 20 минут. медленнее ешь, дольше жуешь - меньше съешь. это и диетологи рекомендуют - каждый кусочек прожевать 22 раза

Груша
#10

поможет, конечно. медленное жевание - широко известный способ. напишите месяца через три, чем у вас там все закончилось, хорошо?

Гость
#11

для пущего эффекта, пожевав, надо выпленуть, тогда точно похудеешь.

Зёбра
#12

правда. у моей подружки прикус неправильный. верхние жеватльные на нижнии не попадают. поэтому разжевывание пищи значительно удлиняется. пока она жует до мозга успевает дойти сигнал о насыщении. поэтому она не переедает. да и физически съесть много занимает очень много времени.

Оля
#13

Девчонки,

это ключ к похудению и лечению 90 % болезней.

Ниже некоторые ссылки. Если не открываются, набирайте в поисковике : медленное жевание, лечебное жевание, Сергей Филонов, метод Флетчера.

Я сама так похудела на 20 кг - с 80 кг до 60.

Обрела нормальную самооценку. Перестала кидаться на окружающих и близкого человека.А кидалась потому что себя ненавидела. Утром вставала и шла есть до боли в желудке, хотя не хотелось - так заедала проблемы. И ту же низкую самооценку из-за лишнего веса :)

100 раз жевать это конечно лишку, я жевала до кашеобразного состояния.

Кефир или воду просто немного во рту держала.

Самое главное - чувство колоссальной сытости.

И еще - вы не сможете долго жевать вредную пищу: конфеты, печенье или сосиски. попробуйте, бр-рр!

Хотя я большая сладкоежка, но теперь меня силком не заставишь долго жевать шоколадную конфету на пальмовом масле.

И еще - никаких ограничений, можно есть на ночь. Но если я медленно ем яблоко или натуральный йогурт Активиа - я его не доедаю... просто потому что не лезет.

у меня подруга одна сметала круглый пирог с мясом.

так вот когда попробовала так, она съела кусочек со спичечный коробок и говорит удивленно: "Все, больше не могу..." правда она не пристрастилась к этому методу.

http://forum.srk.su/index.php?PHPSESSID=dcsvb8jgfepkacevbhsu​10pru2&topic=711.0

http://filonov.net/statji/podgotovka-k-golodu/shema-lechebno​go-zhevaniya

http://mealtime.ru/page/35/

http://skarvit.ru/?tag=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%​D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5​

Оля
#14

и еще надо брать небольшой объем пищи а не огромную ложку -и наслаждаться! вы почувствуете, как уже во рту началось переваривание.

вы таким манером также не доведете себя до волчьего голода.

раньше я все сметала на своем пути придя вечером с работы, не могла остановиться. теперь я всегда сытая, честно! на работе ведь перекусываешь. даже если голодная - иду домой допустим несу черный хлеб . Я откусила кусочек от буханки и гоняю его туда-сюда. Еще откусила.

и уже нормуль!

По способу медленного жевания лезут только полезные продукты, в небольших кол-вах - поэтому по деньгам я даже экономлю. Раньше покупала печенье, паштет какой-то... все дорого и вредно, зато "нажористо". Теперь в кафе могу салат винегрет съесть. из дома небольшую мармитку гречки принести. или вареное яйцо. и все. я спокойна и сыта.

Честно говоря, я прошла все методы кроме липосакции, срывалась везде в итоге. Я не понимаю, например, как худеют по системе минус 60 Екатерины Миримановой, честно. Как работающей женщине последний раз есть до 6 вечера?........... Это наверное метод для неработающих? Я так и не поняла. А Екатерина плавно этот момент избегает. типа кто хочет, у того получится до 6 поесть. как? в кафе? не каждый себе может позволить по деньгам.

Оля
#15

И последнее.

К сожалению метод медленного жевания тоже требует поначалу усилий и дисциплины.

я много раз пыталась прежде чем перешла. прежние привычки брали верх.

Девчонки - мальчишки, НО ЭТОТ ТОГО СТОИТ!

легкость в желудке.

настроение!

стрелка весов ползет влево.

а ты всегда сыт.

а когда ешь - начинается как небольшое опьянение. никакого алкоголя не надо.

Медленное жевание - это:

никакого голодания.

никаких диет.

никакого дробного питания.

никаких химических коктейлей.

никаких экстремальных физич. нагрузок

никаких запретов "после 6, 5" и так далее.

никакого раздельного питания. организм сам неожиданно начинает разбираться что он хочет а что нет.

никаких ограничений "нельзя жирного, нельзя сладкого" и т.д.- вредные продукты если их разжевывать - НЕВКУСНЫЕ!!!!!

никаких лишних трат - экономия на "вредностях".

и самое главное - гармония с собой и стройное тело. все постепенно, естественно.

и самое ОПАСНОЕ - впадать в фанатизм. ГЛАВНОЕ - не надо сразу уменьшать рацион в 5 раз. достаточно в полтора, попривыкнуть. все постепенно.

Удачи!!!!!!!

Ириша
#16

Я уже год пытаюсь освоить длительне жевание. Всё время срываюсь. Само по себе проглатывается. Не удержать иногда. Оля, а за какое время вы избавились от веса в 20 кг? Вы меня очень вдохновили. Спасибо)))

Оля
#17

Ирина,

поначалу я совершала одну и ту же ошибку - ограничивала себя просто до минимума. вот вчера у меня был вредный образ жизни, а сегодня - на тебе - здоровый !

вчера жрала без разбора - а сегодня жую "по науке" и не дай бог отступить.

а потом срывалась - и все с точностью до наоборот. это было не раз.

я думаю, так происходит всегда когда СЛИШКОМ зацикливаешься

мой вывод такой : НЕЛЬЗЯ резко сокращать количество пищи.

ну в полтора раза, например. ну может в два. но не больше.

НЕЛЬЗЯ зацикливаться, постоянно мысленно прикидывать, чего ты съела и чего не съела, впадать в крайности.

ну и вредное иногда что-то ,сладенькое не грех съесть. другое дело что много ты его не съешь.

а по поводу сроков - в первые же 3 недели очень был виден результат. я каждый день вставала и видела как мой живот просто визуально тает.

после очередного срыва что удивительно, вес возвращался не сразу, то есть по инерции я какое-то время еще худела.

в один прекр. день на мне перестали застегиваться все штаны и джинсы. это было даже не 80 а наверное 83 кг

я ела печенюшки на работе и беспрерывно пила чай. а была весна. надеть нечего. складки лезут. ужас. я опять взялась. но менее резво. без фанатизма.

Оля
#18

старалась чтоб был нормальный обед, ну салатик там, второе из дома брала (кафе для меня дорого). иногда на работе на э/плитке варила - гречку, рис, картошку, даже яйца (у нас есть свободный кабинет, притащила туда плитку).

сначала худеешь быстро, потом медленно, потом вес стоит, потом опять идет...

на это вообще не стоит обращать внимания.

если и взвешиваться - просто из спортивного интереса, без выводов.

главное - самочувствие хорошее, организм тебя отблагодарит за то что не издеваешься над ним. вес - дело десятое.

сорвалась - не ставить крест. ну и ладно, завтра начну по-новой.

ты знаешь, я всегда переедаю на днях рождения, свадьбах. а что? жизнь-то одна. а там так много вкусняшек, рыбка, то - сё.

я точно не скажу, но где-то за 6-7-8 месяцев я управилась с этими 20 кг

Ириша
#19

Спасибо за ответ!!!))) я уже на позитиве. Читаю много информации именно в этом направлении. И понимаю, что это выход единственный для меня.Садясь за стол я то засекаю время, то считаю. А как с алкоголем. Наверное, придется воздерживаться. А то ведь и его нужно долго держать во рту.... )) ещё быстрее захмелеешь..

Ириша
#20

Оля, а Вы уже спец в этом деле ))) ещё раз спасибо за развернутый ответ!!!

Гость
#21

Добрый день всем! Кто-нибудь вступил в ряд длительно жующих? Поделитесь результатами)) я уже ощутила плюсы такого способа приема пищи.

Гость
#22
Гость

Добрый день всем! Кто-нибудь вступил в ряд длительно жующих? Поделитесь результатами)) я уже ощутила плюсы такого способа приема пищи.

Здравствуйте! А расскажите про ваши результаты? (а то все никак всерьез и надолго не получается взяться за себя))

БоБо
#23

Я так за 3 месяца на 7кг похудела

Mimi
#24

Здравствуйте! Кто давно долго жует? Что делать со стулом? Он пропал((

Ириша
#25

Возможно, вы очень мало едите. Или еда без клетчатки.

Гость
#26
Mimi

Здравствуйте! Кто давно долго жует? Что делать со стулом? Он пропал((

Добрый вечер! Он никуда непропал, еда превратилась в энергию. Все появится, не сомневайтесь!

Гость
#26

Добрый день, кто может похвастаться результатом?

Надежда Одесса
#27

Девочки! Это действительно работает! Я больна булемией уже лет 10. И о чудо!!! Узнала о лечебном жевании на сайте Филонова (там все очень подробно описано). Как выше написала Оля, сытость наступает при минимальном количестве сьеденой еды. Я теперь не обжираюсь и не бегу рвать. мое настроение отличное, я стала веселой! психическое состояние кардинально изменилось (нет агресси и злобы по отношению к себе). Наступил конец моим мукам и страданиям! Самое главное, я начала худеть... желаю каждой из вас насладиться этим методом!

Гость
#29
Надежда Одесса

Девочки! Это действительно работает! Я больна булемией уже лет 10. И о чудо!!! Узнала о лечебном жевании на сайте Филонова (там все очень подробно описано). Как выше написала Оля, сытость наступает при минимальном количестве сьеденой еды. Я теперь не обжираюсь и не бегу рвать. мое настроение отличное, я стала веселой! психическое состояние кардинально изменилось (нет агресси и злобы по отношению к себе). Наступил конец моим мукам и страданиям! Самое главное, я начала худеть... желаю каждой из вас насладиться этим методом!

Надежда ! Вы действительно так избавились от булимия?

Гость
#30

Девчонки, привет! Я так похудела, потом были большие стрессы в жизни, опять растолстела.
Сейчас возвращаюсь. Но конечно что за придурь 100 раз жевать, или 32.
Жевать надо пока пища не станет пережеванной.
Это может и 10 "жевков" быть. И небольшими кусочками откусывать, или немного на ложку брать.
Я кайфовала от этого состояния.
Но увы если на этом зацикливаешься, срыв неизбежен. Проще надо

Гость
#31

Начала сегодня жевать) посмотрим) но чувствую, что желудку легче.

Гость
#32
Гость

все правильно, чувство насыщения наступает через 20 минут. медленнее ешь, дольше жуешь - меньше съешь. это и диетологи рекомендуют - каждый кусочек прожевать 22 раза

Не 22, а 32 раза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Оля

И последнее.

К сожалению метод медленного жевания тоже требует поначалу усилий и дисциплины.

я много раз пыталась прежде чем перешла. прежние привычки брали верх.



Девчонки - мальчишки, НО ЭТОТ ТОГО СТОИТ!

легкость в желудке.

настроение!

стрелка весов ползет влево.

а ты всегда сыт.

а когда ешь - начинается как небольшое опьянение. никакого алкоголя не надо.



Медленное жевание - это:

никакого голодания.

никаких диет.

никакого дробного питания.

никаких химических коктейлей.

никаких экстремальных физич. нагрузок

никаких запретов "после 6, 5" и так далее.

никакого раздельного питания. организм сам неожиданно начинает разбираться что он хочет а что нет.

никаких ограничений "нельзя жирного, нельзя сладкого" и т.д.- вредные продукты если их разжевывать - НЕВКУСНЫЕ!!!!!

никаких лишних трат - экономия на "вредностях".

и самое главное - гармония с собой и стройное тело. все постепенно, естественно.



и самое ОПАСНОЕ - впадать в фанатизм. ГЛАВНОЕ - не надо сразу уменьшать рацион в 5 раз. достаточно в полтора, попривыкнуть. все постепенно.



Удачи!!!!!!!

Спасибо, добрый человек